Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Обороны - обсуждение

Пропустить


Доктрина Обороны - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 06 окт 2010, 18:18

dmddm писал(а):
А если нет, готов публично осыпать голову пеплом? )

Она уже на грани провала.
Америкосов в автоматче нереально найти, к примеру ждать игры с другом 2на2 немцами нереально, можно прождать минут 20 и так не сыграть, на 30той минуте конектит с 3 левлами которые даже компютер сами включить не могут наверное груднички ещё..
Так что такая ситуация ни к чему хорошему не приведёт. А ещё ещё введут платные абилки то я посмеюсь над теми кто будет их покупать играя амерами и проигрывая тем у кого этих абилок нету. Даже щас можно победить любых амеров хоть 5тых вермахтом имея 10левел и без капитанов.
Некоторые пишут "баланс есть" но почему то играют немцами не получив высокого левла союзниками в любом режиме, думаю это связанно с тем что для них кохо это что то новое и они могут с треском проиграть амеру и сказать что раз меня вынесли америкой то баланс есть.
насчёт дотов, не будем забывать что режим 1на1 единственный где может быть и есть хоть какой то баланс, можно как то предугадать действия врага, в других случаях нереальное превосходство немцев, именно в том что 1 игрок может заняться исключительно обороной из дотов а другой к примеру спамом блиц пехоты и союзники будут с криками кричать имба и выходить.


Кто о чем, а лысый о бане. Вопрос был не об этом, ну да ладно.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение SGrey » 06 окт 2010, 19:26

Почитал посты многое понравилось,насчет застройки и контратктников считаю что достаточно иметь прмые руки что бы справится с этой проблемой.
Сильного дисбаланса в игре не заметил, да да у гансов чуть мощнее армия но у амеров попадаются настолько хитрожопые игроки что все преимущество сводится на нет.
З.Ы
JSnYO в тебе живет гений эпистолярного жанра пищи ещё с удовольствием почитаю :)
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 06 окт 2010, 20:03

SGrey писал(а):Почитал посты многое понравилось,насчет застройки и контратктников считаю что достаточно иметь прмые руки что бы справится с этой проблемой.
Сильного дисбаланса в игре не заметил, да да у гансов чуть мощнее армия но у амеров попадаються настолько хитрожопые игроки что все приемущество сводится на нет.
З.Ы
JSnYO в тебе живет гений эпистоляярного жанра пищи ещё с удовольствием почитаю :)


Та ну, у меня жена писатель, а я так)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение DRENGR » 21 окт 2010, 16:50

кто прокачивал абилку с камуфляжем (Fatherland Ambush), есть ли смысл заморачиваться? ИМХО: абилка УГ в сравнение с остальными :-)
"Pashi" - Оборона Вермахта
"DRENGR" - Молниеносный воин
"Pendoss" - Танковый терпила
Аватара пользователя
DRENGR

1 уровень
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.2010


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 21 окт 2010, 16:53

не пробовал, но как десантником докачаюсь до тридцатого, перелет обратно за вермахт и возьму эту абилку. говорят нормальная:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Потери во имя Родины! [Оборона]

Сообщение Ettenbern » 25 окт 2010, 21:58

Внимание! Оборонительные командиры, у вас есть такой интересный скилл под названием Recoup Losses. Суть его в том, что когда вы его включаете, в течение кое-какого времени вы получаете за свои потери ЛС, боеприпасы и топливо. С дальнейшей прокачкой вы увеличиваете стоимость каждого последующего убитого человека в вашем отряде. То есть, у вас отряд фольков, в нем погибает один человек, вы получаете за него к примеру 15 лс, 6 боеприпасов и 3 топлива. Погибает второй и вы получаете 23 лс, 6 боеприпасов и 3 топлива. И так с каждым убитым, больше компенсации. Уничтоженная техника приносит вам больше топлива или боеприпасов.
Грамотное использование абилки дает вам преимущество над противником и в боеприпасах и в топливе.
Можно использовать пару приемов. К примеру, взять перк на уменьшение стоимости пополнения фольксгренадеров на 30% и вести ваших фольков на убой. Чтобы пополнить отряд нужно затратить всего 17 ЛС за каждого фолька. Получаете за абилку ЛС вы значительно больше, но к тому же и боеприпасы с топливом на халяву. А значит вы выйдете в следующий Tier или технику раньше противника.
Желательно грамотно расставлять мед. бункера. К примеру по одному около ключевых точек, и в каждый засунуть пулеметчика. Неплохое прикрытие и защита вашей точки. Частенько умирая и получая ресурсы, вы еще и получите несколько отрядов гренадеров на халяву. На полученные боеприпасы вы с легкостью сможете раздать им Панцершреки и MG42, и не забудьте увеличить уровень ветеранства пехоте!
В итоге даже с незначительными точками на карте вы сможете обеспечить себя притоком ресурсов и при этом расширить свой численный состав.
Нравится? Ну так вперед! За Фатерлянд!
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Потери во имя Родины! [Оборона]

Сообщение Guardsman » 26 окт 2010, 01:17

Хочу добавить, что увеличение прироста л.с. идет по какой-то хитрой системе, мне до конца не понятной. В общем у меня сложилось впечатление, что ваших фольков должны убивать подряд и в достаточно быстром темпе, чтобы размер возмещения за них рос. При идеальных раскладах за последнего погибшего дают чуть больше сотни лички. При этом, если ваших пехотинцев убивает гранатой, то пусть хоть всех накроет, со всех дадут одинаковый процент возмещения. Так что получается, что в этой игре даже пехоту, посланную на убой, надо терять с умом))

С потерянной пумы восстанавливают 70 л.с., что составляет четверть от затраченного. Не как у пехотной доктрины, конечно, восстановление из могил, но и не издевательство, как у блица. Годная абилка.

Трюк с дешевым реинфорсом+мед. бункерами на досуге попробую, может и сработать.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Потери во имя Родины! [Оборона]

Сообщение JackVorobey » 26 окт 2010, 08:45

Все это, конечно, хорошо, но зачем создавать новую тему? Перенес в топик обороны.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Vitalello » 02 ноя 2010, 19:19

Приколу с мед.бункером (а-ля фабрика клонирования) сто лет в обед.
Еще как КОХ появился стали прикалываться и посылать фольков на мясо, чтобы получить отряд более ядреных гренадеров.

Мне такой подход не по душе. Я, как ответственный генерал, дорожу жизнью каждого солдата, пускай и цифро-виртуального.
По этой же причине не любил игру Казаки, где мясо мясом.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение TerroristO » 04 ноя 2010, 23:17

Не прочитал ветку, вопрос к пользователям сей доктрины:
Что нужно чтобы поставить флак?? Опишите пожалуйста всё с нуля, интересует на каком этапе войны можно их строить (скажем можно ставить флак на старте имея просто аммо или нужна фаза какая-то или что еще?) Что нужно что бы помочь дефенсу быстрее их тыкать? Я сколько играю очень скупо их ставят, может это ограничение на кол-во штук в бою?? Очень классная пушка, мне как террору нужна помощь против танков. Я конечно выхожу на танки, но в пехоте (лично я) более силен.
Не ждите чуда - чудите сами!
Аватара пользователя
TerroristO

1 уровень
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.10.2010


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Guardsman » 05 ноя 2010, 00:01

для флака нужно:
1. - Четвертый уровень командующего (непосредственно в битве.)
2. - Контрактные пионеры (ибо строить его могут только они.)
3. - 400 л.с. и 75 топлива (ибо капитализм.))
4. - Приличное количество времени (ибо даже полностью проапгрейженные контрактники лепят флак довольно-таки долго.)
5. - прикрытие (ибо флак без прикрытия - невероятно лакомый кусочек.)

Помочь можно лишь косвенно, удерживая как можно больше территории (каждый участок, будь то просто контрольный пункт, точка с топливом или точка с аммо дает прирост +3 л.с. в 30 секунд. Фигня, скажете? А вот и нет. Удерживая десяток точек прирост увеличивается на 30 л.с. за 30 секунд., а это уже не так уж и мало, по крайней мере позволяет существенно сократить расходы на содержание юнитов. Опять-таки, если вы держите пяток точек, то 1-2 из них наверняка топливянки...

Если видите, что ваш союзник лепит флак без прикрытия (коим вполне себе так является бункер, в зону обстрела которого этот самый флак входит) орите на него матом, требуя отменить - иначе этот флак может и против вас сыграть. В крайнем случае организуйте защиту сей пушкенции самостоятельно.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение TerroristO » 06 ноя 2010, 18:44

Guardsman писал(а): *

Re: Доктрина Обороны - обсуждение

спасибо
Не ждите чуда - чудите сами!
Аватара пользователя
TerroristO

1 уровень
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.10.2010


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Vitalello » 09 ноя 2010, 01:15

судя по количеству реп, эта доктрина самая не популярная :)
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение shelmetc » 09 ноя 2010, 01:26

Vitalello писал(а):судя по количеству реп, эта доктрина самая не популярная :)

ага :)
как я думаю потому что тут немного по другому надо играть нежели террором или блицем. в массовых замесах ей нечего предложить, существенного. кроме хитрости :twisted:
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 09 ноя 2010, 09:06

Как показала практика, самые проблемные доктрины - самые обсуждаемые. До патча в немецких доктринах было в разы меньше каментов, вся жизнь бурлила в амерских темах. Только как офтопить стали не по делу, так и пошли немецкие темы расти как на дрожжах.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение YasnoSolnishko » 09 ноя 2010, 09:51

оборона это зло))
можно сделать серьезную линию укреплений об которую враг будет биться-биться, а потом вдруг ТЫДЫЩ и из-за этой линии выезжают три лычкованные пантеры :)
Занимайтесь любовью, в не войной!
YasnoSolnishko

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Украина, Донецк
  • Сайт
  • ICQ


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Morgot » 09 ноя 2010, 17:13

YasnoSolnishko писал(а):оборона это зло))
можно сделать серьезную линию укреплений...

Которую перепахает первая же арта противника. :|
Achtung! Kampfingenieur!
Аватара пользователя
Morgot

1 уровень
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.2010


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Sanchez » 09 ноя 2010, 20:14

Что то голиаф стал какой то вялый. Раньше им блобы хорошо было отпугивать, а если враг нуб то взрывать. Но теперь после взрыва голиафа в блобе убивает слишком мало врагов.
Аватара пользователя
Sanchez

1 уровень
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.11.2010
Откуда: Иваново


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Guardsman » 09 ноя 2010, 20:21

Голиаф был очень суров в vCoH, его нереально было засечь под инвизом. Ждешь, когда блоб всей массой на голиафе будет и привет. Сейчас его засекают и либо убивают, либо жмут ретрит, а под ретритом он пехоту поганенько убивает.

Я, собственно юзаю его теперь лишь при тотальном превосходстве, чтобы разнообразить способы овнажа))

кого взрывал-то? если рейнджеров с элитной броней, то думается мне, что голиаф их действительно плохо дамажит.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Sanchez » 09 ноя 2010, 20:39

Блобик из рейнджеров и райфлов, у меня было очень много аммо и очень много проблем с блобами. Освинды конечно хороши, но когда твой союзник идиот это не помогает.
Аватара пользователя
Sanchez

1 уровень
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.11.2010
Откуда: Иваново

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1