Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Обороны - обсуждение

Пропустить


Доктрина Обороны - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 14 ноя 2010, 14:16

кстати, забыл, герои саплай подбирать не могут, ни свои ни чужие.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Maxyzzz940 » 17 ноя 2010, 04:16

JackVorobey писал(а):кстати, забыл, герои саплай подбирать не могут, ни свои ни чужие.


weapons utility могут. А вот уже сесть за миномет иль за мг нет.
Изображение Не хватает оффтопика.
Airborne - Maxyzzz940
Blitzkrieg - DieSchwSonne
Аватара пользователя
Maxyzzz940

4 уровень
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Россия


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение IrOqUoIs » 20 ноя 2010, 18:05

Камраден-дефенсы! Вчера столкнулся с такой тактикой контры фатерлянского МГ-гамал против десантуры. Так вот как только противник наткнулся на него, с неба полетели трупы десантников искрящие и стреляющие как дешёвый китайский фейерверк-в итоге мой МГ оказался прижат и подавлен не имея даже возможности отступить(матерясь кликал как реактивный ), такая же участь произошла с клоусами как только они вошли в контакт с рифлами-вообщем слил геройские юниты буквально в самом начале! Кто сталкивался с подобным-отпишитесь!
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Stells » 20 ноя 2010, 18:46

У меня бывает этот баг, когда юнит подавлен и не слушается никаких приказов. А про трупы с неба... сталкивался с ними но как то особых проблем с ними не возникало
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Guardsman » 21 ноя 2010, 00:05

Кто сталкивался с подобным-отпишитесь!


я сталкивался с подобным. Отписался. Без всякого сарказма скажу - толку от того что я отписался? че изменилось? :comando: Это, если что, риторический вопрос.

Вот описание этой абилки, если надо. Под номером 4.

IRoKeZZZ и JackVorobey - Еще раз не в ту степь свернете - выпорю обоих.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение IrOqUoIs » 21 ноя 2010, 00:12

Guardsman писал(а):
Кто сталкивался с подобным-отпишитесь!




Вот описание этой абилки, если надо. Под номером 4.


Ну наконец-то !Хоть что-то в тему!Спасибо!
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение SirLinch » 01 дек 2010, 16:46

Насчёт мин-ловушек у мега инженеров: для чего они нужны и как они работают?
SirLinch

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2010


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Stells » 01 дек 2010, 18:40

Если ты про полевых пионеров, то ты обратился не в ту тему
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 дек 2010, 18:54

Нет, он, наверное, про trick mines контрактников. Как я разумею, эти мины делают большой бум при попытке их разминирования инженерами с миноискателем. Такая хитрость против хитрых. Если по ним просто прогуляться, то урон практически никакой. Ценность этих мин весьма сомнительна. Только если ну уж ооочень хочется красиво завалить засранцев с миноискателем))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Walker » 01 дек 2010, 19:14

Ценность все-таки есть, наверно, заметив инжов с миноискателем можно воткнуть трики в самое видное место и убить 1 отряд инжей, это лишить амера 140 мп и 35 бп=)) прямая выгода очевидна
Аватара пользователя
Walker

2 уровень
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: NiNO
  • ICQ


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Nebelwerfer1942 » 02 дек 2010, 16:18

Ребят, расскажите, пожалуйста, какие абилки выгоднее и нужнее всего качать, кроме арт удара и инженеров-контрактников?
Nebelwerfer1942

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2010
Откуда: Krasnodar


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Guardsman » 02 дек 2010, 19:05

Ну как по мне, так в обязательном порядке должны быть
1. Арта
2. Контрактники
3. Area heal
Это та основа, благодаря которой генерал дефенса носит свое гордое наименование. Как не мыслю себе десантника без паратруперов, танкиста без каллиоп\першинга, так и оборонщик без этих трех абилок не оборонщик...

Так же взял себе "возмещение потерь", ибо при полном каче становится бесплатной, а халява всегда чертовски привлекательна. Главное включать ее во время замесов не забывать, чем частенько грешу))

Над пятой абилкой долго думал и в итоге взял "засады на родной земле". Из неочевидных плюсов возможность строить флак в инвизе ;)

Как бы первые три абилки, как по мне, так маст хев, а дальше каждый решает сам, но исходя из того, что все они требуют аммо (от сотни до тридцатки), то преимущество возмещения потерь в плане халявности после кача очевидно, т.к. гарантирует частое ее использование в зависимости от желания и времени отката, а не когда припрет, а аммо нема.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Walker » 02 дек 2010, 21:39

я взял арту, фазерлянд, хил, возмещение потерь... Контрактники по мне бесполезный скилл, 80ка дорога стоит как пз4, а пз4 лучше чем 80ка, так как имеет гусеницы! а дешевые бункера я не строю, за исключением мед бункера, а на него 50 патрон не жалко. Можно взять за место хила агрессивную оборону или передовые окопы, эффективность пехоты сильно возрастает с ними, но патронов не накопишь на все...
Аватара пользователя
Walker

2 уровень
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: NiNO
  • ICQ


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Vitalello » 04 дек 2010, 17:29

Walker писал(а): Контрактники по мне бесполезный скилл, 80ка дорога стоит как пз4, а пз4 лучше чем 80ка, так как имеет гусеницы!


Мое ИМХО, что без контрактников доктрина обороны вообще смысла не имеет.
Ноу оффенс как говорится, но какой ты левел, раз у тебя такое мнение ?

"а пз4 лучше чем 80ка" во-во, это из оперы - а медсестра лучше чем медбрат, потому что у нее сиськи есть :)
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 04 дек 2010, 17:45

Единственный неоспоримый плюс контрактников - это мины по 18 амо, остальное используется от случая к случаю, чтобы хоть как-то юзать бункеры и 88 надо потратить немеряно ресурсов + сами контрактники удовольствие не из дешевых.

Реально полезная вещь, это арта, правда я пока не определился, стоит ли ее качать до максимума или так и оставить на 4 очках. Мне в принципе для моих целей хватает, а вот 225 аммо платить очень жалко, аммо итак у немцев дефицит, а тут еще доктрина, в которой все нормальные абилки онли за аммо, поэтому и приходится брать всякие возмещения потерь и контрактников, хотя самый нагибаторсий билд наверное был бы ареа хил, арти + 3 абилки на ап пехоты за амо.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Guardsman » 04 дек 2010, 18:37

Лол, по-моему первое, что изучается в оборонной доктрине по прохождению учебки - контрактники, а в них ветка на бункера и 88-ми миллиметровку. Ну по-крайней мере я так сделал. Не использовать контрактников в оборонной доктрине... это как пехотник без рейнджеров, как десантник без десанта... Как блицкриг без штурмовиков в конце концов...

Как правильно говорит товарищ в соседней теме про террор, форс ретрит незаменимая вещь отправлять блобы домой, а пока эти спортсмены носятся туда-сюда, на месте чистого поля контрактные пионеры вам такого поналепят... Просто играю в паре с командиром террора, знаю о чем говорю))

Кстати - отметелить тех же десантников залетных, на шару скинутых вам в тыл с целью декапа точек контрактники вполне могут, знай только от гранат уворачивайся...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Walker » 04 дек 2010, 19:42

Вы посмотрите реплеи игры игроков сотки обороны, ни у одного из них нет контрактников, в 1на1 они бесполезны, в игра 3/3 4/4 у них найдется небольшое применение, любой стоячий бункер можно обойти либо разнести минометом артой танком геройским райлфманом, инженером и т.д. дефенс это спам пехоты и техники поддерживаемый хиллом и улучшенными характеристиками у дефенса самая дешевая и быстрая арта в игре... И лучшая оборона это нападение...
Аватара пользователя
Walker

2 уровень
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: NiNO
  • ICQ


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Walker » 04 дек 2010, 19:45

Я видел пехотников без рейнджеров и блицов без штурменов, эти юниты достаточно дороги, а преимущество у них идет за счет чистого микроконтроля. В общем все исходит от стиля игры каждого. Я всего лишь выразил свое мнение...
Аватара пользователя
Walker

2 уровень
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: NiNO
  • ICQ


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение Vitalello » 09 дек 2010, 11:49

Кто шпилит за янки подскажите, вам видно сколько ресов выпадает при убийстве фрицевских юнитов если он абилку включил ?
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Обороны - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 09 дек 2010, 12:50

Врятли, немцы же не видят сколько дают армору за убийства под армор баунти.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1