Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение STEEL » 22 авг 2010, 19:21

Здесь будут рассмотрены тонкости и и особенности выбора доктрины блицкрига при игре за вермахт, обсуждаем её достоинства и недостатки, а так же преимущества над другими доктринами.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение STEEL » 22 авг 2010, 19:45

Лично я предпочитаю именно доктрину блицкрига при игре за немцев, ибо она увеличивает скорость развития их наступательного потенциала, а так же, из основных преимуществ, хочу отметить возможность использования диверсионной группы, обладающей рядом незаурядных способностей, например маскировкой. Помимо этого даная доктрина позволяет использовать ускоренное движение всех своих юнитов на небольшое время, достаточное для сокрушающего удара. Ещё хотел отметить возможность использования гранат основными юнитами, что тоже даёт преимущества, например по борьбе с пехотой в зданиях. Помимо этого, способность "штурм", хотя и стоит значительное количество ресурсов, позволяет молниеносно выиграть тактическое превосходство на начальном этапе, которое очень часто является ключевым фактором для победы.
Последний раз редактировалось STEEL 24 авг 2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение STEEL » 24 авг 2010, 21:35

Ах, да. Из недостатков тактики... Вызов королевского тигра за 900 единиц личного состава считаю чистого рода пижонством...
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение shyr1punk » 25 авг 2010, 10:42

Если я не ошибаюсь, то Першинг стоит столько-же. Хотя думаю все согласятся что он намного слабее королевского тигра. Но зато быстрее и манёвреннее. Если его не отпускать в самостоятельное "плавание", а следить за ним, чтобы с пантерами не встретился, а уже тем более с тиграми, будет вполне замечательная машина. Которая сможет принять на себя огонь вражеских танков, пока ваши противотанковые юниты борются с ними. И в моих играх, обычно 2 на 2, когда встречаю королевский тигр очень огорчаюсь. Всё таки уж очень он крепкий. Получается уничтожить лишь потеряв много своих танков.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение STEEL » 25 авг 2010, 14:13

Честно говоря не знаю, чем отличаются королевский тигр доктрины блицкрига и тигр-ас доктрины террора, но американские пушки буквально за 4-6 попаданий уничтожают королевский тигр. Для себя убедился что полезнее вызвать штурмовой отряд (375 ед. лс.) и STUG IV (600 ед. лс.) для прикрытия. Хотя опять же, всё зависит от выбранной тактики, благо, что при каждой доктрине можно использовать свою уникальную тактику.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Jeffrey » 25 авг 2010, 14:28

А вот прелести COH Online в том, что даже если Вы знаете доктрину врага, то это еще не значит, сможете применить один из своих шаблонов "контрдоктрины", так сказать. Необходимо будет учитывать улучшения армии, которые он берет на бой, что тоже заранее неизвестно.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Driver_rus » 06 сен 2010, 20:41

А можете посоветовать какие выбрать возможность, а то я выбрал вызов артиллерии и танковые отряда, так теперь артиллерия появляется только на 5 уровне, а танковый взвод на 7, и стоит 1600 людей :shock:
Driver_rus

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Jeffrey » 07 сен 2010, 10:03

Проблема в том, что у нас на форуме пока народу немного и все играют за Союзников. Но ты попробуй сделать re-train способностей. Это стоит около 1200 supply и очки вернут не полностью. А при выборе способности из дерева ты наведи на картинку, там написано какой уровень она требует и сколько ресурсов стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Mask_Masta_Mask » 10 сен 2010, 20:00

Подскажите пожалуйста пару основных билд-ордеров за вермахт,доктрина блицкриг, я только осваиваюсь с игрой,и у меня нет опыта игры в онлайне.
Mask_Masta_Mask

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение shyr1punk » 11 сен 2010, 09:18

Ну... нужно смотреть необходимый "Command Points". И сначала, возможно, выбрать абилку (ability), у которой он меньше. Или Ждать, пока ты получишь нужные очки и использовать мощные абилки.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 16 сен 2010, 20:52

STEEL писал(а):Честно говоря не знаю, чем отличаются королевский тигр доктрины блицкрига и тигр-ас доктрины террора, но американские пушки буквально за 4-6 попаданий уничтожают королевский тигр. Для себя убедился что полезнее вызвать штурмовой отряд (375 ед. лс.) и STUG IV (600 ед. лс.) для прикрытия. Хотя опять же, всё зависит от выбранной тактики, благо, что при каждой доктрине можно использовать свою уникальную тактику.


Вы какую игру обсуждаете-то? Вроде как форум по СоНО )
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Relikt » 16 сен 2010, 21:03

Королевский тигр вызыватся в доктрине Террора и стоит 1000 мп.В Блицкриге - Тигр Асс за 900мп.не тестил в КоХо,но в классическом КоХе эти машины существенно различаются и чаще всего оправдывают свою стоимость.
Аватара пользователя
Relikt

4 уровень
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: Екатеринбург


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 16 сен 2010, 21:17

Ну вот опять, форум же по СоНО, так чего писать если не знаете. Тигр вызывается за 750 а не 900.Но отдельно он вызываться не может, а только как часть хэйви армор сапорт (оствинд или стуг за 400). Те минимальная цена будет 1150, это оствинд/стуг + тигр.
КТ да, стоимость вызова первого 1000. Если полностью прокана ветка, то каждый след вызов приблизительно на 25% дороже. Те 2 - 1250 3 -1586 вроде, 3 - около 1950...
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Mrajig » 16 сен 2010, 22:20

Народ вот ответьте плз,я пока что нублвл(13) так что лучше что сначала прокачивать и выбирать из абилок?(например у меня на данный момент штурмтроперы прокачаны кроме КД и точности,потом взята абилка ракетного удара и там 3 ья ветка на +1 прокачана и сейчас взял вызов хеви армора)
Не верьте в чудеса,полагайтесь на них!
Carpe Diem!
Аватара пользователя
Mrajig

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение WarCreator » 17 сен 2010, 10:37

Не соглашусь с тем что вызов Тигра это пижонство, он является основной прелестью этой доктрины, и за частую его появление переворачивает ход игры. В одиночку он конечно все не разнесет но при должной поддержке это сильное оружие. К тому же на ряду с Королем и 88мм Flak'ом,обладает "притягательностью" для соперника,как правило многие кидаю львиную часть своих воиск на его уничтожение и на этом можно сыграть.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 17 сен 2010, 13:51

Mrajig писал(а):Народ вот ответьте плз,я пока что нублвл(13) так что лучше что сначала прокачивать и выбирать из абилок?(например у меня на данный момент штурмтроперы прокачаны кроме КД и точности,потом взята абилка ракетного удара и там 3 я ветка на +1 прокачана и сейчас взял вызов хеви армора)


Блиц?)
Ракетный удар прокачай по1 скилу в афтершок и суспендед афтершок (1 и 2 столбец, по 1 верхнему хотябы). У тебя будет 3 удара вместо одного тогда, с периодичностью в минуту.Вообще я бы на твоём месте вместо хэви армор сапорт взял бы флаеры. Когда противник делает ретрит большим колличеством пехоты - кидаешь флаер ему на базу и туда ракетный удар. Пехота прибегает и её накрывает). В хэйви армор саппорт советовал бы добавлять что-то одно (или стух или тигр), просто если взять всё, то цена абилки будет 1600, вкупе с требованием 7 очков командира польза сомнительная. Хотя если взять к ней мэнпауер блиц...
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Mrajig » 17 сен 2010, 19:17

Да все это понятно....спасибо...в тигра буду хеви качать,а как по поводу грабежа например?
Не верьте в чудеса,полагайтесь на них!
Carpe Diem!
Аватара пользователя
Mrajig

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Guardsman » 17 сен 2010, 20:00

Я брал этот самый грабеж в свое время - не впечатлил. Слишком низкая у него отдача. Если под этой абилкой танк развалить, то с него около 40 л.с. гребешь (38 за шерман, кажется...) ну плюс там немного аммо, если ветка прокачена. Распространяется действие абилки только на пехоту (т.е. ресурсы дают только если пехотой кого-нить убиваешь, техника рейха не в теме) Тем не менее, часто вижу, как вермахт пользуется этой абилкой. Может потому, что активация халявная, отчего же не попробовать выбить 5-7 лишних единиц личного состава в перестрелке)) не знаю. Как по мне, так только слот она лишний занимает.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 17 сен 2010, 20:25

Согласен с вышенаписаным. Скил даёт около 10% от стоимости уничтоженых единиц в мп (базовое). Из плюсов только его бесплатность. А так если нужны ресурсы - мэнпаер блиц бери. там за 1 раз получишь столько, сколько пилажем за всю игру не наковыраешь
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение wasd » 20 сен 2010, 19:11

А мэнпаер блиц как работает?))))
Набиваю посты для ги ^^
wasd

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Кемерово
  • Сайт
  • ICQ

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2