Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение DRENGR » 08 ноя 2010, 12:13

бюрократы.... :D :D :D сорри
"Pashi" - Оборона Вермахта
"DRENGR" - Молниеносный воин
"Pendoss" - Танковый терпила
Аватара пользователя
DRENGR

1 уровень
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение shelmetc » 08 ноя 2010, 12:56

DRENGR писал(а):2. Что касается использования в блицкриге тигра, то ,ИМХО, он слишком поздно выезжает из-за пределов карты. По моим наблюдениям, в этой стадии, он либо нафиг не нужен (все и так ровно), либо уже не спасет!!!

нас спас, когда сокомандник-блиц выгнал на поле тигра с компанией, хорошо комбекнулись.
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение DRENGR » 08 ноя 2010, 13:19

shelmetc писал(а): нас спас, когда сокомандник-блиц выгнал на поле тигра с компанией, хорошо комбекнулись.

подумай о том, что вы могли оказаться в таком положении потому, что сокомандник-блиц копил ресурсы на вызов этой шоблы :-) Хотя, могло быть и иначе! :D :D :D
"Pashi" - Оборона Вермахта
"DRENGR" - Молниеносный воин
"Pendoss" - Танковый терпила
Аватара пользователя
DRENGR

1 уровень
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение shelmetc » 08 ноя 2010, 13:27

DRENGR писал(а):подумай о том, что вы могли оказаться в таком положении потому, что сокомандник-блиц копил ресурсы на вызов этой шоблы :-) Хотя, могло быть и иначе! :D :D :D

а что об этом думать :) я же повлиять ни как не мог :D да и не факт что было бы удачно все :D
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 08 ноя 2010, 22:13

Лично я беру все что под руку идет. Единственное, что при укреплении точек я отдаю предпочтение с топливом - ибо развиваться надо, а аммо и с останков нарезать можно.

Толковый Амер не даст тебе этого делать. Либо он уничтожит всех кто режет остовы, либо резать будет нечего т.к. толковый амер не будет просто так терять юниты. К тому же немцы постоянно сражаются с превосходящими по количеству силами противника, а топливо не даст тебе этого сделать с той же эффективностью которую дают боеприпасы. Я не спорю что топливо нужно, но оно нужно не в таком количестве как боеприпасы.
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение misima » 11 ноя 2010, 16:47

Играю за Блиц, не отец, но и не нуб, вхожу в топ 200 с более чем 500 очков.
Считаю, что лучшие обилики следующие.
1. Флейр маст хев! Но не все в нем нужно - это имба абилка.
2. Менповер блиц. Наверно важнейшая абилка доктрины. На нее завязывается ряд стратегий, качатется от и до.
3. Тигр + 1 танк, чтобы было подешевле. Не согласен с комментариями о бесполезности. Мне помогает выигрывать каждую 3 игру.
4. Штурмовые отряды. Хороший юнит особенно для сноса вражеских пушек. Две базуки сносят пушку с залпа.
5. Ракеты. Без ударов через минуту и две.

Однако, тут можно вносить изменения. Инфантари пиладж интересная абилка однозначно. Еще меня интересует воодушевленные штурмовики, но я не понимаю какие конкретно бонусы даются. Ясно что снимается подавление, но намного ли лучше начинают стрелять?
misima

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 11 ноя 2010, 20:08

Поиграл за блицкриг, не знаю почему жалуются на замену пехи у пехотинца так как против такого ливалово пехи с заменой работает абилка на возвращение припасов за смерть врага а это огого скоко если враг пытается слить пеху с заменой. Пехота в инвизе с ПТ + Тигр група = всё что надо блицкригеру.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 ноя 2010, 10:31

misima писал(а):Считаю, что самые затратно-бесполезные абилики следующие.
2. Менповер блиц.
3. Тигр + 1 танк, Согласен с комментариями о бесполезности. Я лучше 2 пантеры куплю за те же ЛС, да ещё и в конце игры.
6. Подкрепление в середине игры, это уже бред, т.к. танка там не дают.
7. Вдохновение на штурм ,проще без неё, явных плюсов не даёт.


ИМХО
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение misima » 12 ноя 2010, 11:34

UHKBU3UTOP писал(а):
misima писал(а):Считаю, что самые затратно-бесполезные абилики следующие.
2. Менповер блиц.
3. Тигр + 1 танк, Согласен с комментариями о бесполезности. Я лучше 2 пантеры куплю за те же ЛС, да ещё и в конце игры.
6. Подкрепление в середине игры, это уже бред, т.к. танка там не дают.
7. Вдохновение на штурм ,проще без неё, явных плюсов не даёт.


ИМХО


Ты не совсем прав.
1. Манпауэр блиц имба облика, но конечно зависит от тактики. Я в основном играю двумя тактиками.
первая - только т1 и т2 и полное ветеранство. Менпауэр блитц в данной страте работает для меня в комбинации с тигром. Тигр выезжает как раз вовремя и очень часто решает исходи всей битвы.
вторая страта - т1-т4. Чисто блицовая тактика. Вначале играешь агресивно пехотой ветиш до 2 лычек и быстро апгрейдишься до т4. Не забываем мины и шторм труперов, чтобы контрить слишком быстрее м8. И главное много воююем, чтобы быстрее поулчить 5 командных очков. На т4 на своем топливе строим танковый завод и заказываем 1 панзер 4, как раз горючки должно хватить. Иногда даже хватает еще и на 1 ветеранство. Потом врубаем менпауэр блитз строим еще 2 танка и даем 2 ветеранство. Обычно это гг для амера.
misima

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 ноя 2010, 16:46

misima писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):
misima писал(а):Считаю, что самые затратно-бесполезные абилики следующие.
2. Менповер блиц.
3. Тигр + 1 танк, Согласен с комментариями о бесполезности. Я лучше 2 пантеры куплю за те же ЛС, да ещё и в конце игры.
6. Подкрепление в середине игры, это уже бред, т.к. танка там не дают.
7. Вдохновение на штурм ,проще без неё, явных плюсов не даёт.


ИМХО


Ты не совсем прав.
1. Манпауэр блиц имба облика, но конечно зависит от тактики. Я в основном играю двумя тактиками.
первая - только т1 и т2 и полное ветеранство. Менпауэр блитц в данной страте работает для меня в комбинации с тигром. Тигр выезжает как раз вовремя и очень часто решает исходи всей битвы.

Я тоже играю только т1 и т2, техника на союзника, делаю артилерию, штуку за 175 аммо, и помогаю своим выбить врага или засыпать вражью базу. Тигр, на 10+очках? 2 пантеры и Пз4 решат задачи, с которыми тигр будет долго справляться( а появлятсе ещё дольше). И именно, для арт-поддержки/группы прикрытия тыла/диверсионые операции тактика блица, наступление это террор, а не блиц.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 12 ноя 2010, 17:20

UHKBU3UTOP писал(а):наступление это террор, а не блиц.

А мне кажется всё как раз наоборот. Террор - снайпер или офицер террора в тылу, фау на базу к амеру(предварительно включив блэкаут), сверху закрепить фаерштормом. Блиц - техника атакует, штурмы появляются за спинами пт и выносят их, если что можно попросить у террора фаершторм.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 ноя 2010, 18:06

Stells писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):наступление это террор, а не блиц.

А мне кажется всё как раз наоборот. Террор - снайпер или офицер террора в тылу, фау на базу к амеру(предварительно включив блэкаут), сверху закрепить фаерштормом. Блиц - техника атакует, штурмы появляются за спинами пт и выносят их, если что можно попросить у террора фаершторм.

Ну, а разве фау и террор офф. это не наступление? У блица техника какая? Тигр почти равен пантере, а лучше вызвать 2 пантеры ,чем 1 тигр. А вынести ПТ и др. это для продвижения основных войск/плацдарм/кордон для последующих действий.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение misima » 13 ноя 2010, 11:12

я играю только 1на1 и тигр у меня играет отлично, появляется на 7 очках.
misima

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 13 ноя 2010, 14:28

Ну можно и так и так. Главное согласовывать действия с союзником.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Scharfschutze » 18 ноя 2010, 19:57

Еле дочитал всё до конца =)
Играю блицкригом еще с момента первой части игры. Что могу сказать? в КоХО тигр играет не такую уж важную роль как в тех частях. И на это есть ряд причин:
1)невозможность вызвать тигр вне дурацкой поддержки, увеличивающей его стоимость почти вдвое
думаю все знают, что когда стадия игры переходит с удержания позиций в наступление/оборону, любой юнит на замену подбитого - на вес золото, а тут как раз и скрывается главный косяк нововведения - никчемные StuH и Stug которые в одиночку не могут отвлечь на себя внимание танков амера хоть на какое-то время
В итоге лучше поставить к заводу танков офицера и стряпать пантеры, которые если и уступают тигру, то не намного (А по цене так лучше 2 пантеры вместо тигра с никчемными самоходками)
2) с пофиксенной способностью( по сравнению с оригинальными частями) ускорять движение танков и прибавлять 1000 мэнпаур, тигр чистый понт. По крайней мере моя тактика была рассчитана именно на бесконечный приток тигров вместо убитых (после того как танк взорвали - тыкаем 1000 мэнпаур, и вызываем новый. если далеко от базы то еще и ускоряем его)
Тигр, Да - толстокожий, да - мощный пушка, однако сделанные за эти же деньги 2 пантеры разберут врага куда быстрее (еще не забудем про пулемётчика на башне у пантер 2го лвла, способные успешно отбивать атаки пехоты,у тигра такого нету)

За проведенную в боях неделю сделал вывод - вызвал тигр всего 2 раза, остальное время забивал бреши в обороне или наступлении пантерами. В оригинале тигр был хорош, не начинал наступление без него, в этой части - чистый фарс - рассчитанный на испуг америкоса ( да и то если америкос умелый, он просто будет кружить вокруг тигра пока не взорвет, ведь скорость поворота башни у тигра в 3 раза меньше).

Короче жаль что с тигром такое сделали...по крайней мере в моей тактике ему теперь нет места :(
Аватара пользователя
Scharfschutze

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 18 ноя 2010, 21:26

Спасибо за четкий развернутый ответ. У меня есть блиц командир, но я пока мало им играл, и начал чисто из-за тигра, уж очень хотелось этим танком покататься. В паре игр, когда удавалось пролычковать две пантеры на 2, докупить оствинда, и дождаться тигра со стухом - дальше можно сказать что игра выиграна. Да, дорого, но в масс замесах такая силища почти не контриться, разве что метким залпом каллиопы. Но она после этого - не жилец.. Не сказал бы что стух такой уж бесполезный - ПТшки выносить - самое то.
Но, согласен, когда враг прессует - не до тигров.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Rolingstone » 18 ноя 2010, 21:43

Scharfschutze писал(а):Еле дочитал всё до конца =)
Играю блицкригом еще с момента первой части игры. Что могу сказать? в КоХО тигр играет не такую уж важную роль как в тех частях. И на это есть ряд причин:
1)невозможность вызвать тигр вне дурацкой поддержки, увеличивающей его стоимость почти вдвое
думаю все знают, что когда стадия игры переходит с удержания позиций в наступление/оборону, любой юнит на замену подбитого - на вес золото, а тут как раз и скрывается главный косяк нововведения - никчемные StuH и Stug которые в одиночку не могут отвлечь на себя внимание танков амера хоть на какое-то время
В итоге лучше поставить к заводу танков офицера и стряпать пантеры, которые если и уступают тигру, то не намного (А по цене так лучше 2 пантеры вместо тигра с никчемными самоходками)
2) с пофиксенной способностью( по сравнению с оригинальными частями) ускорять движение танков и прибавлять 1000 мэнпаур, тигр чистый понт. По крайней мере моя тактика была рассчитана именно на бесконечный приток тигров вместо убитых (после того как танк взорвали - тыкаем 1000 мэнпаур, и вызываем новый. если далеко от базы то еще и ускоряем его)
Тигр, Да - толстокожий, да - мощный пушка, однако сделанные за эти же деньги 2 пантеры разберут врага куда быстрее (еще не забудем про пулемётчика на башне у пантер 2го лвла, способные успешно отбивать атаки пехоты,у тигра такого нету)

За проведенную в боях неделю сделал вывод - вызвал тигр всего 2 раза, остальное время забивал бреши в обороне или наступлении пантерами. В оригинале тигр был хорош, не начинал наступление без него, в этой части - чистый фарс - рассчитанный на испуг америкоса ( да и то если америкос умелый, он просто будет кружить вокруг тигра пока не взорвет, ведь скорость поворота башни у тигра в 3 раза меньше).

Короче жаль что с тигром такое сделали...по крайней мере в моей тактике ему теперь нет места :(


Если статистики юнитов не изменились, а скорее всего не изменились(http://picly.us/coh/) то тигр по сути против техники не намного лучше пантеры из плюсов
1)больше жизней
2)лучше пробив першинга
3)точнее по пехоте
4)абилки
5)большая скорострельность
из минусов
1)в основном хуже броня против любого оружия
2)хуже пробив шермана (имеет значение только на больших и средних дистанциях)
3)скорость
4)менее точен
Поэтому эффект цена/качество как антитех конечно не блещет, но против пехотного или десантника нормально должно катить или тебе на армор везет? :)
Сам раньше юзал но после усиления ПТ оружия отказался в пользу штурмтруперов да и стюх брать не обязательно если не ошибаюсь.
RoLLingstone-блиц
Rolingstone

2 уровень
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 18 ноя 2010, 21:55

А у пантеры пулемет на башне. Так в итоге хуже или куче по пехоте?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Rolingstone » 18 ноя 2010, 23:28

там разница существенная у тигра шанс попасть по двигающейся пехоте 75% у пантеры 30% по стоячей 75 на 60 соответственно, но главное отличие это в диаметре "взрывной" волны имею виду способность поразить несколько целей. У тигра этот параметр 5.3 у пантеры 0.2, тут никакой пулемет не поможет обойти тигр.
RoLLingstone-блиц
Rolingstone

2 уровень
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 19 ноя 2010, 18:36

Тигр по классу танка сильней пантеры это и так думаю понятно.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1