Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 25 ноя 2010, 14:28

Ну смотря как понять фразу "выдержать дуэль". Если шерман стоял, получил пару плюх от пз4 и отъехал назад, то может(хотя дуэлью то это не назовёшь) или если шерман прокачанный с карточками.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение SGrey » 25 ноя 2010, 19:12

lsvegas писал(а):посоветуйте, стоит ли в рокет бараже вкладыватся во второй и третий залы.

Я считаю что стоит, единственный минус в том что необходимо рассчитывать движение войск что-бы не попасть под повторные залпы. Может выручить если берут викпоинт.Если совсем заняться нечем можно и на базу противников кинуть и выслушать гневные высказывания.
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение lsvegas » 25 ноя 2010, 21:16

))спасибо думаю прокачаю их, пока только первый залп на полную раскачал.
Аватара пользователя
lsvegas

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение lsvegas » 29 ноя 2010, 12:51

насчёт танковой поддержки, я чего-то не пойму там рандомно выезжают стуг/оствид, или вместе, или может на выбор, как оно там...ну с КТ всё ясно, а по поводу стуха, это тот танк что в оригинальном кохе подъезжал что-ли???
Аватара пользователя
lsvegas

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 29 ноя 2010, 14:58

стуг или оствинд рандомно. Стух да, как в обычном кохе - группа штурма городов.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение lsvegas » 29 ноя 2010, 15:18

насколько я помню по оригинальному коху, стух там решал, :twisted: :twisted: :twisted: не плохой агригат был, а здесь он как??? я вот всё думаю, чего лучше брать его или тигра....обоих-то помойму вообще не вариант, а тигр 1150лс...жирно жрёт, с другой стороны с учётом мэнповер блитца оно может и ничего.
Аватара пользователя
lsvegas

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Kasatka » 29 ноя 2010, 19:37

Как авторитетный американец заявляю =р
Стух (это ведь который плюётся артснарядом?) против пехоты очень хорош. Его специфика в том, что попав по отряду рейнджеров, он при полном здоровье снимет каждому из рейнджеров пол-хп, вторым выстрелом снесет 3-4. Стрелков вообще раскидывает.
Эффект схожий с попаданием артснаряда. Лоб из базук пробивается с натугой.

Помню, что раньше он появлялся довольно рано, в КОХо не уверен. Если он появиться во время "перворейнджерозоя"))), когда по карте бродит пара отрядов этих ребят, он супер. Против танков никчемен.

Так-то! 8)
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Leha » 30 ноя 2010, 03:34

Kasatka писал(а):Как авторитетный американец заявляю =р
Стух (это ведь который плюётся артснарядом?) против пехоты очень хорош. Его специфика в том, что попав по отряду рейнджеров, он при полном здоровье снимет каждому из рейнджеров пол-хп, вторым выстрелом снесет 3-4. Стрелков вообще раскидывает.
Эффект схожий с попаданием артснаряда. Лоб из базук пробивается с натугой.

Помню, что раньше он появлялся довольно рано, в КОХо не уверен. Если он появиться во время "перворейнджерозоя"))), когда по карте бродит пара отрядов этих ребят, он супер. Против танков никчемен.

Так-то! 8)

Требует 7 лв во время игры ,такчто танки у всех уже будут когда он выдет .
Изображение
Leha

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Riga-Latvija


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Zoldaten » 01 дек 2010, 03:04

Не знаю, кому как, но мне доктрина Блица очень понравилась, вызов одних из лучших(может даже и лучших) пехотинцев, которые могут изменить ситуацию в игре, шашка+арт обстрел, который четко косит вражескую технику и пехоту(правда, если выбрано 2 и 3 волна, может задеть и вашу), а также другие не менее полезные абилки.

Не понравилось то, что у тигр явно урезанный, ИМХО броня картонная, да и в одиночку его вызвать нельзя, ну и 7 поинтов командира, а это добрая половина игры, у противника есть что противопоставить ему.

ИМХО, доктрина блицкрига идеальна для второй половины игры, можно неплохо вести партизанские войны с помощью штормтруперов, для любителей раша больше подойдет доктрина террора.
Аватара пользователя
Zoldaten

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 01 дек 2010, 09:12

В топе вроде блицы ,как правило, были............

Рейнджеры в КОХО посильнее будут(с апгрейдом на томсоны)....правда не такие гранаты мощные и нет постоянного инвиза...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Zoldaten » 01 дек 2010, 21:22

sergei писал(а):В топе вроде блицы ,как правило, были............

Рейнджеры в КОХО посильнее будут(с апгрейдом на томсоны)....правда не такие гранаты мощные и нет постоянного инвиза...


Не знаю, как по мне штормтруперы+шрек и инвиз может попортить нервишки всегда. Райнджеры для меня, не так сильны, штормтруперы более функциональные.
Аватара пользователя
Zoldaten

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 02 дек 2010, 07:25

Согласен что на любителя....если один на один, рейнджеры с томпсонами загасят штормтруперов...но возможность уходить в инвиз раскрывает массу тактических приемов....Так что "посильнее" это в этом смысле..
PS: зато у ренджеров есть инфантри атришен ))))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 04 дек 2010, 03:41

Не понимаю как можно сравнивать пантеры и вызов Тигра.
Вы хоть подсчитали во сколько вам обойдуться эти пантеры ? Апгрейд до Т4, постройка завода, и сами пантеры.
Плюс время на саму постройку.
А Тигр и его свита выезжает СРАЗУ.
Кроме того можно прокачать абилки и тогда полезность повышается. Например скорость, что сильно выручает на больших картах. Или дефенс, теряется возможность двигаться но зато повышается броня и урон. Что дает возможность пережить атаку.

Меня много раз спасал вызов это бронированного кулака. Свита занимается пехотныйм блобом, а Тигр разбирает технику.
Иногда подставляю Тигру как большой шкаф-мишень. По нему лупасит блоб, а сам блоб в этот момент выносит оствинд и Штух.

Так что не надо уменьшать достоинство великолепной тройки.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 04 дек 2010, 12:00

Тут, как говорится, хороша ложка к обеду. Киса, за счет поздности появления, может выйти и в такой момент, что нафиг не нужна будет, но может и смачно помочь разрулить ситуацию. Опять-таки, стоит она не сущие копейки (в особенности если еще и штух изучить), так что какое-то время вермахту придется воевать, затянув пояс (При условии, разумеется, что киса нужна не для того, чтобы банально добить бедного, амера прижатого к базе и обложенного со всех сторон войсками Оси...)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение KaPaull » 04 дек 2010, 12:48

Поддерживаю, насчет ложки к обеду. Иногда игра напоминает качели и как говорится "Тяжелый тапок - смерть тараканам", главное чтобы ты, а не тебя :D
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 04 дек 2010, 14:35

Дык ясен пентиум, что 7 командных очков еще набрать надо.
А насчет ресурсов - все достаточно не напряжно.
600 лс набрать не проблема, просто надо не переусердствовать с абилками тратящими аммо и накопить 150 к нужному моменту.

Фишка в том, что при мясорубке 7 очков набирается достаточно шустро. (1*1 не играю)

И вот что особенно хотел бы подчеркнуть - БЕСЯТ КОПЯЩИЕ. То есть ты пыхтишь и отбиваешся, а суслеги-напарнеги страдают фигней и копят на те самые пантеры, бегая только с парочкой пионеров.
Это очень сильный провал в середине игры, именно потому, что ресурсы идут на апгрейд до Т4 и здания, а потом и сами пантеры. Особо умные сидят и копят на Шульц-пантеру. (а столько топлива поди дождись)
В итоге ключевые точки теряются, и если получается делать кам-бэк с пантерами то повезло, а ежель нет, то игра слита.

Все это к тому, что раз уж выбрана доктрина Блица, то не надо тормозить, ее достоинство в постоянном напоре.
Кого так не прет, берите Террор или Дефенс.


ЗЫ. Мне понравился вариант с Венерабл Фольки + Баргейн Фольки. Потом подбегает фаверлэнд мг.
Начало получается очень напористым. Инжинеры сосут по полной программе.
Особенно выручает при прокачанном джипе (модная фишка нынче). Джип конкретно мочит пионеров, еще и точки захватывает. Единственный способ ему обломать крылья, это именно Венерабл или Баргейн в самом начале.
Погоняв инжей, перехожу к Т2 а там Препэред Гренадирс + Сурвайвэл + Бергер АТ.

Замечу, что при героях потребность в ветеранстве возникает гораздо позже. Соответственно ресурсы можно вложить в армию.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 04 дек 2010, 21:00

.
Вопрос - хотя скорее даже непонятка. Вот не догоняю, почему МОЯ абилка должна помогать янки. Речь идет о ракете подсветки - flares.
Значок того, что повысилась точность появляется как над моими войсками, так и над вражинами.
Выходит, что они тоже стреляют точней.
Может с точки зрения реализма это хорошо, но у янки есть абилки которые дают бонус и вермахту ?
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Zoldaten » 04 дек 2010, 21:07

У меня подошел выбор к последней 5 абилки, не знаю что взять...

У меня рокет бараж, шашка, тигр+ост, штормтруперы просто без понятия что взять.

Кто нибудь поможет определится, абилка нужна для начала игры, так как для середины и конца уже имеется.
Аватара пользователя
Zoldaten

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.11.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 04 дек 2010, 21:12

Vitalello, есть, у десанта - сброс всякой всячины - успеешь перехватить - все твое.
Дымы - ни ты в них, ни они в тебя не попадают.

В конце концов любая арта (кроме стрейфа) если по своим кинуть - так же успешно их покрошит...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 04 дек 2010, 21:25

Zoldaten писал(а):У меня подошел выбор к последней 5 абилки, не знаю что взять...


Здрасте, а сам мэн-блиц собсно ?
Ты как на Тигру копить собираешся, просто ждать пока накапает?.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1