Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 19:20

за солидный (225, кажется) кусок аммо дает 1000 манпауэра, режет приток бензина и аммо в 2, кажется раза на определенное время. После грейдов штраф становится ниже, а его длительность, соответственно, меньше. За подробными цифрами к блиц.командующим))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение MantisDark » 20 сен 2010, 22:05

Выше написали немного неправильно, штраф идет не на муни и топливо, а на мп и топливо. Штраф длится 4 минуты(после последнего улучшения - 3). Можно уменьшить цену до 150 муни. Можно улучшить чтобы давало еще и топливо (150) но тогда штраф на топливо будет не 50% а 100%. ну и всякие уменьшения штрафов на топливо и мп. В общем у данного скилла есть пара применений. 1. Когда нужно быстро ресурсы на что-то. 2. Когда за использование скилла и последующий штраф вы получите больше, чем без использования и штрафа. Ситуация 2 - почти всегда (разве что если у вас приток мп 500+/мин и топлива 40+/мин) - и это еще без учёта улучшений на снижение штрафов. Стоит еще конечно учитывать стоимость самого скилла. Вообще является своеобразным аналогом сброса саплая у айрборнов союзников.
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 22:27

От себя добавлю, что приток, нарисованный в игре, указан за 30 секунд. Таким образом, что бы вызов по МП (вот блин дилемма, использовать сокращение МП или ЛС?)) себя оправдал, ваш приток должен быть ниже, чем 250 (по топливу, соответственно, 20). Но не забывайте, что эту тысячу и эти 150 вы получаете здесь и сейчас, а процесс накопления может и затянуться, если ведутся активные боевые действия. Плюс опять-таки, бонусы на уменьшение штрафа...

Аналогом сброса более не является, ввиду переориентировки абилки с банального (но черт возьми, такого выгодного!) сброса ресов на лечение передовых сил.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение MantisDark » 21 сен 2010, 00:15

По поводу изменения сброса - никак не привыкну. Да я толком и не вникал, что и как стало)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Vandit » 21 сен 2010, 18:11

Mask_Masta_Mask писал(а):Подскажите пожалуйста пару основных билд-ордеров за вермахт,доктрина блицкриг, я только осваиваюсь с игрой,и у меня нет опыта игры в онлайне.

Если играешь блицем хороший билд олдер будет таков:фольк,мг,фольк,фольк,мг
Аватара пользователя
Vandit

Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.2010
Откуда: Omsk


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение SGrey » 27 сен 2010, 18:23

получаешь 1000 людей но взамен замедляется получение топлива и патронов так по-моему....
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение dmddm » 27 сен 2010, 20:30

Если играешь блицем хороший билд олдер будет таков:фольк,мг,фольк,фольк,мг

Мдя, как можно заказывать всё по плану? неужели трудно самому в зависимости от обстановки?
Ну допустим ты сделал фолька те его отбили сразу ты заказал мг, на 2рого а тем более на 3его фолька да ещё и мг у тя никогда не хватит, или ты будешь пытаться заказывать пока к те на штаб м8 не приедет и тя не завалит.
Фольк, мг,фольк, снап, бик максимум что ты сможешь сделать а дальше придется строить или дот или апгрейд, или реинфорстить пеху.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение KaPaull » 02 окт 2010, 15:16

У меня вопрос (сейчас качаю террор. но потом планирую блиц) на будущее. Какие именно приходят отряды из-за пределов карты и какова их численность (появляются по одному или можно вызвать группу)???
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение SGrey » 02 окт 2010, 23:47

Отрядов можно вызвать три вида,это:
1)отряд штурмовиков из четырех человек умеют маскироваться кидатся гранатами и вооружаться панцершреками (по мне лучше войск не придумаешь)
2)танковый отряд изначально призывается либо штюг либо оствинд позже можно дабавить тигр и штуХ (к тигру и штюХу есть модификации)
3)вызов бесполезной толпы солдат состоящей из почти всех пехотных юнитов (я это умение считаю бесполезным но это сугубо мое мнение)
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Driver_rus » 03 окт 2010, 01:49

Отряды людей очень весёлые, особенно когда вместо пехоты из-за карты выезжают 6 мина-танков :D или 6 мотоциклов :shock:
Driver_rus

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение MantisDark » 03 окт 2010, 02:05

У американцев аналог вызова группы есть. Вчера играли, уже слили ему базу и он вызывает на последнем издыхании отряд, а там 4 халфтрэка)
А еще штурмовикам можно раздавать мп44
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение KaPaull » 03 окт 2010, 08:27

Спасибо, значит есть к чему стремиться. А то взял террор и начал качаться. Одной из способностей взял вызов офицера террора (я ж не знал, что толку мало). Приходится его качать, но с блицем буду аккуратнее.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение MantisDark » 03 окт 2010, 14:16

можно переучить скилы за небольшую плату(в зависимости от уровня), так что страдать ни к чему)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение KaPaull » 03 окт 2010, 15:03

По мне, дак способности нужно брать поровну - одни на аммо, другие за счет влияния. Чтобы не быть зависимым полностью от одного вида ресурсов. Сейчас качаю арту - хочу тигра и ФАУ. Значит недостающая способность не должна быть привязана к боеприпасам. Что мне за место офицера выбрать?
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение MantisDark » 03 окт 2010, 17:27

Так не понятно, это ветка блица или террора?)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Rage » 13 окт 2010, 11:20

У меня тактика в скилах следующая: использую блиц, вызываю штурм группу за 1150ЛС (+тигр), последующее время когда притока ресов нет использую "грабеж", т.к. штурм группа при поддержки пехоты сразу идет в бой.
Прокаченый грабеж дает за технику около 50лс, за пехотинца 10лс + 2 муниц. Просто тащусь от грабежа когда расстреливаю базу противника с халтраков и 6 ствол- ракетниц.
Rage

1 уровень
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Toring » 20 окт 2010, 15:55

Тут реально кто-нибудь играет блицом?А то если честно бред какой-то читаю в этой теме,как будто люди имеют лишь поверхностное представление об этой доктрине?

Если вы считаете чужие мысли бредом - можете не читать данный форум. Предупреждение. На первый раз устное.
п.с. были у нас уже люди на форуме, считавшие себя самыми умными. Плохо кончили.
Аватара пользователя
Toring

Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение Toring » 20 окт 2010, 18:15

STEEL писал(а):Честно говоря не знаю, чем отличаются королевский тигр доктрины блицкрига и тигр-ас доктрины террора, но американские пушки буквально за 4-6 попаданий уничтожают королевский тигр. Для себя убедился что полезнее вызвать штурмовой отряд (375 ед. лс.) и STUG IV (600 ед. лс.) для прикрытия. Хотя опять же, всё зависит от выбранной тактики, благо, что при каждой доктрине можно использовать свою уникальную тактику.

Видимо ваш модератор Steel отлично разбирается в игре
Аватара пользователя
Toring

Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига (Вермахт)

Сообщение JackVorobey » 20 окт 2010, 18:21

Toring писал(а):Видимо ваш модератор Steel отлично разбирается в игре


По крайней мере, не кидается заявлениями что все вокруг несут бред. Второе, и последнее предупреждение. Учитесь быть вежливыми в общении.

пысы гордыня - смертный грех.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 20 окт 2010, 18:35

Я в шоке. Форум почитать - весь топ кохо - сплошь наши (русские) дерзкие парни, отлично шарящие в игре. Причем за обе доктрины, за всех командиров и с опупительным отрывом от преследователей. Их посты читаешь, так складывается впечатление, как-будто они вместе с реликами чуть ли не код игры писали, а потому наверняка знают что там к чему.

А то, что они столь бескомпромисны и все, что не сходится с их собственным мнением клеймят нубством и бредом, ну а че вы хотели? топы кохо, куда уж нам, простым смертным.

Только вот парни не понимают, что являясь (представляясь) ацким папой в игре (что по отношению к некоторым сущая правда, чего уж там, играют ребята на высшем уровне) в общении они теряют нечто такое, что делает общение с ними приятным, хотя сами они свято уверены, что просто наставляют нупасок на путь истинный, а мы, неблагодарные, помоями их тут поливаем...

проще надо быть, люди и потянутся.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1