Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Relikt » 21 фев 2011, 13:26

У меня Штуг/Оствинд с Тигром.Стоит 1150лс.Вызываю не часто - только в случае мощной танковой атаки противника.Чаще с Менблицом строю и лычкую все подряд - Оствинды,Пумы,Паки,Пазеры,Пантеры,штурмарей редко - на их вооружение редко после Менблица аммо остается,разве что есть что-нибудь бесхозное - подобрать...
Аватара пользователя
Relikt

4 уровень
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: Екатеринбург


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 21 фев 2011, 14:18

Сколько командных очков при таком сочетании нужно ?
11 вроде.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 21 фев 2011, 15:45

У меня вызов тигра + штуг(освиндц). Вызываю, но держу в районе ремонтных бункеров только отбиваю атаки, в самостоятельное плаванье не пускаю, только группами бронетехники по 7-8 штук ( как правило дожидаюсь 2 тигра). Хотя по разному бывает, игра на теоретические выкладки мало похожа. У меня для вызова нужен 7 командный уровень
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 21 фев 2011, 16:51

Newton писал(а):У меня для вызова нужен 7 командный уровень


Эээ хм. Точно помню, что в описалове к тигру есть фраза: +4 командных очка.
То есть если для основной абилки нужно 7, то для вызова тигра еще +4, итого 11.
Или не так ???
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 21 фев 2011, 17:00

релик по ходу описание новое абилки ввел, но не решился править код, чтобы это изменение вступило в силу (ибо нерф вермахта, что небогоугодно) либо я хз, чем они думали, когда вводили новое описание без правки баланса....
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 21 фев 2011, 17:04

Дык итого: по прежнему нужно 7 очков даже с тигром ?
Я правильно понял ?
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 21 фев 2011, 17:13

Да
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 21 фев 2011, 17:15

Тады еще раз подумаю как очки распределить.
Ибо это таки меняет расклад.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Relikt » 21 фев 2011, 20:09

Конечно! :D По достижении 7ми командных очков и наличии 150аммо я могу каждые 3 с половиной минуты выпускать в игру Тигра со свитой. :twisted:
Аватара пользователя
Relikt

4 уровень
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: Екатеринбург


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 21 фев 2011, 23:18

Не все так в шоколаде, прирост лс катастрофично малый во время этих 3,5 минут, построить что-нибудь, даже пионеров, проблематично.
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение zanndr » 22 фев 2011, 00:56

За блиц есть одна жутко имбанутая страта , пио-бараки-мг-бергер инж с шреком - снайперы (2-3). Сидим на жопе переодически вылезая пострелять снайперами , апаем все аммо обязательно. На 4 очке начинаем использовать мгновенные ресы и ждем 5 ого очка. На нем за 760 лс вызываем подкрепление , в котором приходит по 5 мг 3-4 голиафа инжеры и прочая гадось. Ну и не забываем парочку штурмарей сделать с шреком.

Законтрить очень сложно за союз . . .
BlitsIMBA [38 lvl] [Блицкриг]
YouIsLoser [1 lvl] [Пехотная]
zanndr

1 уровень
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.12.2010
Откуда: Москва


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 22 фев 2011, 01:12

Реплей есть, а то на словах оно отлично, а на деле смотреть надо. Сомневаюсь только снайперами вытянуть...
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 22 фев 2011, 03:07

zanndr писал(а):за 760 лс вызываем подкрепление , в котором приходит по 5 мг 3-4 голиафа инжеры и прочая гадось.


чушь полная. Я отказался от этой абилки (хотя возлагал большие надежды на нее), потому что это ТУПАЯ ЛОТЕРЕЯ.
Конечно редко когда вываливается 5 мотоциклов :), но очень часто бывает что вылазит совсем не то, что нужно, ибо это сборная ассорти.

А уж тем, кто во второй половине игры уходит в технику эта абилка просто как собаке пятая нога.

Аналогичная абилка у янки гораздо лучше, потому что там получаешь сразу готовый блоб, которым можно прессовать. (а не пуму с байком, когда у аллайсов давно шерманы по карте бегают)
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 22 фев 2011, 10:07

Ну за союз тоже лотерея, но если правильно прокачать то действительно можно, что бы появлялись только стрелки и инженеры с огнеметами и базуками....хотя, как то было, ждал инженеров с базуками, а вышли только огнеметчики...

За вермахт, ихмо, есть действительно более достойные абилки , чем вызов подкрепления..

"За блиц есть одна жутко имбанутая страта , пио-бараки-мг-бергер инж с шреком - снайперы (2-3). Сидим на жопе переодически вылезая пострелять снайперами , апаем все аммо обязательно. На 4 очке начинаем использовать мгновенные ресы и ждем 5 ого очка. На нем за 760 лс вызываем подкрепление , в котором приходит по 5 мг 3-4 голиафа инжеры и прочая гадось. Ну и не забываем парочку штурмарей сделать с шреком.
"

звучит не очень страта....
Тот же пиоспам, как-то более грозно представляется.....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 22 фев 2011, 11:42

"Сидя на жопе" до 5 очков не доживешь. :)
Разве что против совсем нубасов шпилить.

Эта абилка вермахта привлекает тем, что за 760 мп получаешь юнитов больше чем эта сумма. Ну и типа сэкономил, выиграл экономически.
На практике это часто хлам, который быстро сдохнет либо будет стоять в тылу.

ЗЫ. Один раз таки подфартило и вышло 3 голиафа. С ними получилось поприкалываться.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 22 фев 2011, 13:10

Вызов подкрепления самая нужная абилка у блица, это как воздух для подводника. Такое подкрепление решает исход игры 80%.
Просто надо уметь её использовать качать.
А именно: Только инженеры + галиафы, + исключить мотики и волки = мего убойная весчь.
Спамят пехой союзы? А накуси выкуси 4 галиафика. Спамят? А накуси выкуси быстрый спам инженеров с огнемётами.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 22 фев 2011, 13:47

TOP Loser писал(а):Вызов подкрепления самая нужная абилка у блица, это как воздух для подводника. Такое подкрепление решает исход игры 80%.
Просто надо уметь её использовать качать.
А именно: Только инженеры + галиафы, + исключить мотики и волки = мего убойная весчь.
Спамят пехой союзы? А накуси выкуси 4 галиафика. Спамят? А накуси выкуси быстрый спам инженеров с огнемётами.

Скинь свой реплей показательный, очень хочу посмотреть как про играют, если конечна это не тайна за 7 печатями...
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 22 фев 2011, 14:19

TOP Loser писал(а):Вызов подкрепления самая нужная абилка у блица, это как воздух для подводника. Такое подкрепление решает исход игры 80%.
Просто надо уметь её использовать качать.
А именно: Только инженеры + галиафы, + исключить мотики и волки = мего убойная весчь.
Спамят пехой союзы? А накуси выкуси 4 галиафика. Спамят? А накуси выкуси быстрый спам инженеров с огнемётами.



Может и решает исход игры 80%, но боюсь не в твою сторону....))) Мне кажется здесь TOP Loser в своем стиле: "Лишь бы сказать что-то наперекор)))))))"......(без обид...ничего личного)))
Может бы и согласился? если бы сообщение не было таким категоричным: "самая нужная абилка у блица"


Я помню как вызов тигра с компанией решал исход битвы...(я не люблю эту абилку), хотя союзник уже на базе был....но что бы подкрепление.......
Я помню как рокет барадж....ловил блобы на отступлении и уничтожал его...тем самым решал исход битвы...но что бы подкрепление.......

PS: Хотя должен сказать, что сам я, играя за союзников, считал вызов подкрепления самой бесполезной абилкой...пока сам ее не протестил, причем на второй раз....теперь это одна из самых любимых абилок))...после атришена)))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 22 фев 2011, 14:34

Подкрепление может решить ход игры, была у меня такая ситуация когда союз спамит подкреплениями, я спамил своими галиафы заныканные в угрытие это гарантия слива спама союзников.
Рип гдето был... щай не найду.
У союза вызов подкрепления нубская имба....
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 22 фев 2011, 15:36

TOP Loser писал(а):Подкрепление может решить ход игры, была у меня такая ситуация когда союз спамит подкреплениями, я спамил своими галиафы заныканные в угрытие это гарантия слива спама союзников.
Рип гдето был... щай не найду.
У союза вызов подкрепления нубская имба....

Так ты любую свою игру последнюю скинь
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2