Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 22 фев 2011, 16:50

Я уже с месяц не играл, а последнее время союзом играл, поэтому ток под старые патчи есть рипы за немов.
Да и не всегда до подкрепления доходило, в основном 10 мин и враг труп.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение zanndr » 26 фев 2011, 09:42

/content/rails-a ... omment-584

Кто просил реплей в тему блиц-подкрепления.
BlitsIMBA [38 lvl] [Блицкриг]
YouIsLoser [1 lvl] [Пехотная]
zanndr

1 уровень
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.12.2010
Откуда: Москва


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 26 фев 2011, 21:28

ИМХО конечно, но я останусь при своем мнении - пехотный реинфорс слабоватая абилка
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 27 фев 2011, 13:39

Имеет право на жизнь 2 голиафа 3 огнеметчика за 760 лс - очень даже ничего.
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 27 фев 2011, 13:48

Голиафы уже высвечиваются юнитами находящимися рядом. Поэтому как раньше - когда янки могли задницей сидеть сверху и не высвечивать его, не прокатит.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 02 мар 2011, 20:33

Кто как и когда использует Стуг (из т3), мне как-то очень сложно найти ему достойное применение, вроде юнит хороший, но как-то очень быстро его закрутить можно, очень уж он неповоротливый.
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Noob » 02 мар 2011, 21:42

Newton писал(а):Кто как и когда использует Стуг (из т3), мне как-то очень сложно найти ему достойное применение, вроде юнит хороший, но как-то очень быстро его закрутить можно, очень уж он неповоротливый.

Самый читерный танк немцев...если взять на него все карточки..а особенно дальность фиолетовую то его практически не победить..тем более если использовать тактику "трусливого спам имба нуба" это когда делаешь 3 стюга и за 150 ресов абилку на 1000 лички и ещё 3 и прёшь тупо на базу выносить всё живое..в это время у тебя респамится абилка за 150 рес и ты тут же ещё 3 стюга и так до бесконечности можно спамить..тупо такой спам практически нереально победить.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 03 мар 2011, 17:20

Newton писал(а): мне как-то очень сложно найти ему достойное применение


угум-с, +100.

Неповоротливость жуткая. Как быстрый антитех не выручает. М10 и даже грейхаунд, замочат его просто тупо крутясь вокруг.
Броня впечатляет лишь с бортами, а она появляется на 3 уровне ветеранства, что уже во второй половине игры. Карточки для бортов аналогично Панзеру нет.
Акселерация слабая, поэтому давит пехоту плохо.

Вариант спама предложенный Нубом вполне неплох. Но это уже под конец игры выйдет. При этом янки должны дать слабину в напоре блоба, чтобы возникла возможность накопить танчиков.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 03 мар 2011, 18:06

Небольшой хинт, чтобы грейхаунд не размикрил штуг, выезжать им (штугом) надо не в чисто поле и звать врагов за косу, драться, а прижаться попкой к зданию\лесу\еще чему-нибудь непроходимому для грея и огрызаться от наглеца. Если грей не дурак, то он уедет, если дурак, то второй штуг его казнит с гарантией. Можно мопедом перекрывать пути вероятного движения грея, это дико бесит амеров, заодно и микро тренирует))

С М10 сложнее, таки профильный милишник антитех, но и с ним можно побеседовать на равных при соотношении 3к2 примерно, хотя если враг в курсе, что задняя броня более уязвима и будет заезжать с ходу в тыл, то штугам придется несладко...

От пехоты у штуга есть вторая лычка, дающая пулемет, а еще у него есть такая особенность управления, что при определённом раскладе, (я не могу описать при каком именно, это надо самому прочувствовать...) он начинает ехать натурально боком, фактически стрейфясь в лучших традициях кс и кваки, не давая пехоте на пути своего скольжения боком ни малейшего шанса (ну кроме как ретритнуться...)

Штуг является моим основным танком в игре. Причем сначала строится офицер, пока он строится выдается первая лычка, а потом первый штуг строится под офицерским надзором. Успевает аккурат к первому грейхаунду\М10.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 03 мар 2011, 19:02

Guardsman писал(а):хотя если враг в курсе, что задняя броня более уязвима и будет заезжать с ходу в тыл, то штугам придется несладко...

А шо остались места на Земле где об этом не в курсе ?
Хотя тундра конечно большая.... но вряд ли там есть интернет :)
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 03 мар 2011, 20:29

Обижаешь, однако ;)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 03 мар 2011, 22:34

Guardsman писал(а):Небольшой хинт, чтобы грейхаунд не размикрил штуг, выезжать им (штугом) надо не в чисто поле и звать врагов за косу, драться, а прижаться попкой к зданию\лесу\еще чему-нибудь непроходимому для грея и огрызаться от наглеца. Если грей не дурак, то он уедет, если дурак, то второй штуг его казнит с гарантией. Можно мопедом перекрывать пути вероятного движения грея, это дико бесит амеров, заодно и микро тренирует))

С М10 сложнее, таки профильный милишник антитех, но и с ним можно побеседовать на равных при соотношении 3к2 примерно, хотя если враг в курсе, что задняя броня более уязвима и будет заезжать с ходу в тыл, то штугам придется несладко...

От пехоты у штуга есть вторая лычка, дающая пулемет, а еще у него есть такая особенность управления, что при определённом раскладе, (я не могу описать при каком именно, это надо самому прочувствовать...) он начинает ехать натурально боком, фактически стрейфясь в лучших традициях кс и кваки, не давая пехоте на пути своего скольжения боком ни малейшего шанса (ну кроме как ретритнуться...)

Штуг является моим основным танком в игре. Причем сначала строится офицер, пока он строится выдается первая лычка, а потом первый штуг строится под офицерским надзором. Успевает аккурат к первому грейхаунду\М10.

Скинь пожалуйста реплей.
Я пробовал 3 раза - один отлично пошло на шоссе 13, на редбуле очень плохо, больше не пробую пока.

И кстати как он против ватаги м10. они очень любят очень на скорости наматывать круги
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 04 мар 2011, 00:58

Да нечего по сути выкладывать, игры получаются скучные, как под копирку, против ниочемных амеров...
вот например, последние 3 игры. Противники разные, тактика одна, результат одинаковый. Дважды на эклиптике и одна игра на макгехане...
xren'.rar

Сложно сказать "смотрите и наслаждайтесь", но хотя бы просто "смотрите, если хотите"))

тут еще были затупы по таймингу, поэтому порой на грейхаунд приходилось отвечать как Уильям Уолесс в "храбром сердце" - голой задницей)) (ну точнее поспешным минированием ближайших проходов\проездов...), но если четко соблюсти тайминг, то грейхаунд встречает первый штуг с одной лычкой.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 05 мар 2011, 16:22

Посмотрел, спасибо за реплеи, вижу ты очень аккуратно играешь, осторожно, потихоньку прижимаешь. Я же люблю быстрые наскоки со всех сторон, правда и теряю техники больше при этом...
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 05 мар 2011, 17:26

Ну тут скорее игры из серии "гы, пацики не шарят, летс фан))", а не аккуратная игра))

А так вообще. если там серьезные ребята, то и играю я более агрессивно. Заметил, кстати, что игра за немцев развращает настолько, что когда там попадаются парни, выиграть которых с апм 3-5 не удается, то последнее время все чаще хочется просто выйти и поглумиться над другими, нежели чем просыпаться и давать настоящий бой...

А то, что не ломлюсь топтать врага первыми же танками... Это же кохо, мало ли какого героя союзнику надо подкачать, может и мне там кому приспичит еще уровень-другой взять. А приедешь сразу танком первым, глядишь еще нервишки у парней сдадут и повыходят они... Ну а так же и то, что много раз нам делали больно, когда мы, войдя в раж, ехали на базу, огребали там люлей и уже враг щемил нас до родных стен, где и убивал, т.к. львиная доля нашей армии нашла свой последний приют на чужбине... Так что я стараюсь без лишней надобности не палить свои штуги\М10 доколе на то нет вящей необходимости, и соответственно, держать их в тылу, как рояль в кустах.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Newton » 05 мар 2011, 18:23

Читал, что если создать нового героя, то автоматом засчитают обучение, чтобы его еще раз не проходить, но что-то у меня каждый раз надо проходить, может что-то где-то надо сделать?
TheNewton Блицкриг
Аватара пользователя
Newton

3 уровень
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.01.2011
  • Сайт


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 05 мар 2011, 18:24

Щас хз че релик намутил, раньше да, раньше прошел обучалку один раз и все, остальные автоматом, знай себе, тыкай ок-ок-ок... сейчас пес его знает какая там система...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение IrOqUoIs » 05 мар 2011, 19:38

Вчера гамал на Red baal Express -2 на 2 ,заметил что лычкованные штуги прекрасно держат удар в лоб:и рейнджеров,и Шерманов,и М 10, только вот против АТ-ганов плохо получается-бьют,заразы!После боя -очень долго была табличка о не законченном бое,ждал,ждал,плюнул-вышел,но потом ни хрена за бой так и ничего и не дали . В чате сказали -глюк! Но я уже второй раз с такой хернёй встречаюсь...
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 05 мар 2011, 19:55

А кто сказал что глюк событие одноразовое?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 07 мар 2011, 02:37

Сервер Релика периодически подглючивает. Так что удивляться нечему.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2