Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 22 окт 2010, 01:04

От стрейфа (каченного, без дымов, да бронебойного по самое не хочу) тебя ничего не спасет - как косвенная контрмера - старайся максимально оставить врага без аммо. С бомбежкой там проще - дымы увидел - отошел. Плюс она дороже, ею особо не побалуешься.

По стрейфу - не держи всю пехоту в куче. Помни - смерть с небес гораздо вероятнее настигнет 5 твоих отрядов, чем две группировки по 2-3 отряда.
Не играй исключительно от пехоты - техника вермахта не настолько убога, чтобы не обращать на нее внимания. Если думаешь, что не вариант - у десанта поголовно безоткатки, то чем больше десанта с безоткатками, тем меньше вероятность стрейфа, а те же пумы с тремя лычками, если их немного контроллить десанту могут немало крови попить.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 22 окт 2010, 02:23

Надо будет попробывать получше отточить контроль рассредоточения своих войск чтобы снизить потери от стрейфа, а до техники я как правило не успеваю развится(Либо валю врага без танков, либо он меня ложит артилерией или авиацией) Успеваю поставить технику токо в боях 3на3 или 4на4 как правило во время затяжных боев. А так действую в основном пехотой что имеет свои плюсы и минусы. Поэтому стрейф доставляет много проблем. И ты верно говоришь, мне десантник не доставляет проблем если он использует блоб десанта с безоткотками или подобное. А он использует стрейф то ему и десант как правило не нужен, стрелков с барами вполне достаточно. Еще советы есть?
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 22 окт 2010, 06:18

У десанта штраф стрельбы безоткатками по легкой технике (в отличии от рейнджеров), Пумой близко не подъезжай на дальних растояниях у безоткаток штраф, будут часто мазать. Обязательно лычкуйся. Раньше лычкование пехоты было лучшее средство от стрейфа...пехоту только прижимало .(в COHO пока не знаю)
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 23 окт 2010, 00:41

В кохо максимально лычкованная пехота-vs-максимально каченный стрейф как русская рулетка, может покоцать отряд наполовину (ну и прижать сесн.) а может на куски всех порвать. Как боги рандома решат*.

*На решение богов рандома все так же влияет то, где отряды были застигнуты стрейфом и чем они занимались (гренадеры снимали точку, инженеры чинили пантеру? Привет ребятам. Сидели в зеленке, смотрели пилоту, летящему к ним на бреющем бесстрашно в глаза? Скорее всего выживут :)

Блин, меня этот смайл прям пугает... Я один такой нервный и впечатлительный?)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение SGrey » 23 окт 2010, 21:24

Помоите советом,что лучше брать пятым умениием, сейчас в наличие имеются вызов танковой группы,штурмовиков,артилерия,и манповер блиц склоняюсь к грабежу но хочу услышать компетентное мнение.
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 23 окт 2010, 21:50

как по мне, так грабеж того не стоит. У блицкрига осветительные ракеты шикарная вещь. И снайперков пропалить, и базу вражескую посмотреть и просто оборону изучить - милое дело.

Лично я бы рекомендовал брать осветительные ракеты [Flares]
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 24 окт 2010, 00:47

Всем привет. Качаю Heavy Armor Support. Как прокачать тигра с меньшими затратами очков, т.е. очки есть , а тигр не разблокирывается. Не хочется брать StuH (это + 450 м.п )


Мой косяк, случайно удалил тему. Каюсь. В оправдание скажу, что опубликована она была в неподходящем разделе)) Зато я таки разобрался (вроде как) как тут че делать, на этом движке форума))

Тигр открывается с третьего очка, вложенного в абилку, а у тебя вложено лишь 2. Не хочешь брать стух - не бери. Доложи еще одно очко в первую ветку (уменьшение времени отката абилки) а потом бери тигра.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 25 окт 2010, 21:12

У меня такой вопрос. Ктонибудь знает куда делась абилка у блица под названием "штурм" которая была в оригинальном КоХе Я кроме кавалеров креста и геройских фольксгренадеров этой абилки больше ни у кого не видал, а ведь она была так полезна в оригинале когда с помощью абилки "штурм" она была доступна и для обычной пехоты. Может она куда-то перекочевала или берется вместе с какой-то способность? Подскажите пожалуйста.(Я имею ввиду способность закидать гранатами)
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 25 окт 2010, 21:18

Туда же, куда релики спрятали и реинфорс у бункеров у оборонной доктрины - канула в лету.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 26 окт 2010, 15:19

Сегодня столкнулся со спамом блицпехоты со снайперами, типа "невидимая армия". Оказалось, превосходно контрится связкой 1-2 джипа +халфтрак с зениткой Главное, контролить джип, осматривая окрестности, халфтрак держать чуть позади. При обнаружении блицпехоты, зенитка тут же накрывает ее шквальным огнем так, что те не могу подползти на расстояние выстрела.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Rage » 28 окт 2010, 09:41

в последнее время в играх 3на3 и 4на4 сталкиваюсь что тактика у америкосов одна - пехота (рейнжеры, десант)+105гаубица и калиопе все пахать. Вообще считаю дисбалансом такое положение потому как у немцу чтоб выиграть надо всякие ухищрения делать, и столь мощной арты у немцев нет.
Rage

1 уровень
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 28 окт 2010, 09:43

штуки\небели\вызывная арта (за аммо).
Каллиопу можно и вовсе наказать, если она после залпа в тыл не уезжает...

С артой у фашей все в порядке.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 28 окт 2010, 09:46

А ты бы хотел спам инженеров и джипов.........??

Вас же 4 ....Гаубицу уничтожить--- нет ничего проще...бросаешь дым подсветку (абилка блица) на гаубицу и вызываем артилерию.или снайпером и потом вызваь арту.......Калиопа слаба против танков.....

Вообщем в танки лычканные уходите ...и будет счастье...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 28 окт 2010, 10:33

В танки против блоба?? Поражение 100% Лучший вариант как я считаю - лычкованная пехота с лычкованными танками(оствиндами в первую очередь). Хотя на это надо кучу времени и ресов.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 28 окт 2010, 11:09

к сожалению блоб Panzer IV уничтожит блоб пехоты.....может что изменится с текущим апдейтом....пехота не может догнать танки, когда они в движении..... (правда я про рейнджеров говорил те против танков похуже)
но если будет еще и пехота то только +......
насчет оствиндов...до вчерашнего апдейта они были слаббоваты...
но теперь...........

# Ostwind Flakpanzer

* Reverted previous decrease to rate of fire, increased the shots fired before reloading from 5 to 15.
* The target priority of Airplanes has been lowered below all other infantry and vehicles.





Вопрос к немецким командующим: Инженер может ставить мину Fiel Crap (она не сильно калечит ,но прижимает отряд)...как поведет себя отряд в FireUpе подорвавшийся на такой мине, его прижмет?
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 28 окт 2010, 11:28

sergei писал(а):к сожалению блоб Panzer IV уничтожит блоб пехоты.....

Нубский блоб пехоты они может и порвут, но блоб грамотного игрока вряд ли
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 28 окт 2010, 11:34

ухахаха)))) блоб панцеров)))) Это сколько? 2? мб 7? Учитывая, что стоит панцер, помимо л.с. еще и топливо, а если еще и грамотно замиксовать рейнджеров со стрелками, да подбирать оброненные базуки... Сомнительно это все...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 28 окт 2010, 12:10

А блобы они всегда нуубские ...хорошие игроки блобами не бегают......
Ну стоит он порядка 450 л.с. и 50-60 горючки....не вижу проблемы....


PS: а грамотно это как??? какое соотношение......??)))))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 28 окт 2010, 13:20

PS: а грамотно это как??? какое соотношение......??)))))

2 к 1, например, или 2 к 3.

А блобы они всегда нуубские ...хорошие игроки блобами не бегают......

Ага, хорошие игроки на этом форуме еще и не задерживаются, их банят, потому как завидуют по жизни они хмырями почему-то оказываются, что сильно на конструктивном общении сказывается))))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 01:37

Я уже несколько раз сталкивался с блобом (5-10 штук) панзер4 в юбках (те что у блица, или хз как они называются), вообще не знаю, как это контрить.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1