Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Террора - обсуждение

Пропустить


Доктрина Террора - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Доктрина Террора - обсуждение

Сообщение STEEL » 22 авг 2010, 19:23

Здесь будут рассмотрены тонкости и и особенности выбора доктрины террора при игре за вермахт, обсуждаем её достоинства и недостатки, а так же преимущества над другими доктринами.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение STEEL » 06 сен 2010, 14:33

Ребят, просто интересно. Кто-нибудь играл против соперника использующего эту доктрину? Конкретнее, кому нибудь доводилось испытать удар ракеты ФАУ-2?
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Jeffrey » 06 сен 2010, 14:39

Играть то играли, а вот ФАУ пока не видел. Видимо очень дорого стоит и скорее всего стоит на последнем месте в ветке.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Sepp » 12 сен 2010, 18:35

я играю за терора. Фау очень хорошая вещь, но дорогая сначало стоит 300 боеприпасов, но со вренем можно понизить до 200. Накрывает огромную плащадь, с одного удара практически сносит все здания, а если не снеет, то оставит мало жизней. Но против пехоты и танков не осбо эффективна, только если оди двинаться не будут.
Sepp

Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение LEON » 17 сен 2010, 23:08

ФАУ-2 прокаченная на 6поинтов просто рвет в клочья базу противника,обычно 1-2х ракет хватает на полное уничтожение вражеской базы))) :twisted:
LEON

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Sepp » 18 сен 2010, 15:42

фишка еще и в том, что если незаметно подобраться к базе врага, а там будут стоять очень много вражеских юнитов, то их всех можно разом взорвать, вчера так уничтожил у врага зданий и пехоты тысячи на полторы .
Sepp

Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Guardsman » 18 сен 2010, 15:51

Первое, что делает американец, услышав рев фау, начинает судорожно рассредотачивать войска по наибольшей площади с целью уменьшения потерь. Причем независимо от того, где его войска находятся, в эшелонированной обороне, дерзкой атаке или на реинфорсе возле базы. Ну по крайней мере адекватный американец))
А вот если перед фау применить blackout, который после прокачки отрубает звук, вот тогда эффект от фау превосходит все ожидания.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 18 сен 2010, 17:44

Блэкаут стоит 100 муни, получается весьма затратно, v1 при полно прокачке на стоимость стоит 200. 200+100=300, ещё результат не гарантирован.v1 обычно запускаю по базе противника, так эффект больше. Вместо блэкаута можно комбинировать с пропагандой, прокачаной на зону и на снижение скорости
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Guardsman » 18 сен 2010, 17:47

Так как я обычно играю 3на3, иногда 2на2 и никогда 1на1 (я люблю командную игру), то в вопросах комбинирования разных абилок я более либерален)) Тем более в командных играх ресурсов зачастую побольше, чем в ПвП.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 18 сен 2010, 17:53

Кто-нибудь использует террор офицеров?

Я тоже играю командные игры, 3на3 и 4 на 4 в основном, иногда 2 на 2. Ресурсов всё равно не хватает. Хотя конечно если специально сидеть и копить для это муни - то да. Но ведь обычное дело - то фаершторм сделать, то пропаганду, то выдать солдатам оружие(хотя вот это я делаю очень редко).
Вообще я подумывал как раз сменить ТО на блэкаут, ибо ТО особой пользы не приносит(проще снайпера нанять). Лучшее комбинирование заехать на базу противника пумой и v1+фаершторм. Правда печалит тот факт что американцы не так привязаны к постройкам на базе как вермахт. Спамить рейнджеров, парашутистов и першинги/калиопы они и так могут.
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Guardsman » 18 сен 2010, 18:07

Спамить першинги и калиопы это ты перегнул)) Уж во всяком случае, зарешать ими проблематично))
Блицы могут спамить штурмовиков.

Против меня частенько попадаются офицеры террора. Не знаю, есть ли у него абилки простого офицера, как-то ускорение производства и вынудить отступить, но его тактический ударчик сам по себе неплохо может выключать стационарные расчеты (ПТ-пушки, мг, минометы), а по силе каченый офицер сродни одному из отряда крестов. Слыхал что он еще и инвиз вокруг себя может давать. В общем тем, кто не считает КоТа единственной труъ силой в игре, кто ценит не тупую мощь, а любит разнообразить свою тактику, тем террор офицер должен нравиться))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 18 сен 2010, 18:30

Абилок простого офицера у него нет. У него есть что-то типа снайперсого выстрела, но с очень маленьким радиусом действия и ценой 60 муни(60-30-0), откат 20 секунд. Его арт удар стоит 65 муни, он в разы хуже фаершторма(145). Куда проще наверно взять миномёт. А по силе да достаточно сильный, но... он один, и соответственно если умрёт - то умрёт. А умирает он очень быстро, особенно от пехоты с ветеранством. Стоит 250 мп. Способность давать камуфляж на рядом стоящих юнитов - почти бесполезна, так как им не даётся способности не открывать огонь.
Так что, по-моему, он весьма печален. Лучше взять простого офицера, снайпера, миномёт или ККХ. По-моему он не оправдывает вложения скилов и затрат на деплой(
ИМХО
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение Guardsman » 18 сен 2010, 18:41

Согласись, если бы у офицера была абилка, сравнимая с фаирштормом, кому тогда нафиг впился сам фаершторм?))

Его задача не мчаться впереди на лихом коне, руководя наступлением, отнюдь. Дырочку в обороне заткнуть, снайпера вражеского наказать, с гарантией накрыть мешающий расчет ПТ-шки, мг, вражьего миномета... Это да, это он может. Ждать пока свой миномет заткнет вражий расчет можно долго, особенно если враг передислоцируется при первых признаках обстрела своих позиций, а офицерский арт.удар это как гвоздик в гробик...

А абилка на инвиз... штуги попой к неприятелю ставим, используем инвиз, хихикаем ,когда мимо проходят ничего не подозревающие враги, бьем в спину... Безумно, но ведь исполнимо))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 18 сен 2010, 21:03

Вражеский расчёт заткнуть может и снайпер. И это при том что он не требует прокачки. Да и заткнуть вражеского снайпера куда удобнее своим снайпером или мотоциклом. уж больно маленький радиус действия у экзегуции ТО.
Несомненно, ему можно найти применение, как впринципе и любому скилу и юниту тут. Но оправдывает ли это его прокачку?
Единственное боле-менее применение это в камуфляже с режимом не стрелять палить тылы противника. Но это же может сделать и снайпер. Остальные случаи применения очень уникальны и редки.
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение madsok » 19 сен 2010, 15:00

Тоже вот думаю,что офицер террора юнит сомнительный.Ну скажем есть слабые и сильные стороны у него.
Арта хилая и стоит дорого.Способность one shot kill разве что хороша(и то при полной прокачке),ну и камуфляж.
Наверное имеет смысл использовать его на пару со снайпером,чтобы быстро уничтожать пулеметчиков,минометные расчеты и расчет ПТ-пушек т.е. рейдить тыли противника.
***
Я тут вот еще только что посмотрел,что в средней ветке его скиллов можно прокачать до полного отряда из трех человек т.е. будут на поле три офицера в одном отряде призываться,что в свою очередь делает их грозным оружием против вражеской пехоты т.к. первым же ван шотом они выносят целый расчет или половину вражеского отряда.
И конечно большой плюс - мобильность,в том плане,что они сразу появляются на поле,а снайпера нужно создавать,если вдруг его только что убили и некому светить.

Кстати,хорошая штука,на мой взгляд Forced Retreat,что заставляет пехоту противника отступить к базе.Особенно она хороша против пехотных командиров или десантников,я так пару раз спасал Пантер своего союзника,когда три отряда десантников их обстреливали из базук.А если еще заранее есть свет вражеской базы и ты запускаешь туда Фау-1....ну вы поняли :)
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение MantisDark » 19 сен 2010, 15:56

madsok писал(а):Я тут вот еще только что посмотрел,что в средней ветке его скиллов можно прокачать до полного отряда из трех человек т.е. будут на поле три офицера в одном отряде призываться,что в свою очередь делает их грозным оружием против вражеской пехоты т.к. первым же ван шотом они выносят целый расчет или половину вражеского отряда.

Неа, там не так. Не 3 офицера в отряде будет. а будет возможность одновременно на поле боя находиться 3 (каждый сам по себе, и за отдельную плату)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Доктрина террора (Вермахт)

Сообщение madsok » 19 сен 2010, 18:36

О,ну тогда это даже лучше.
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Доктрина Террора - обсуждение

Сообщение Razor » 22 сен 2010, 15:54

Начал играть в COHО за эту доктрину. уже на 34 лвле. Самое полезное в терроре это конечно кинг тигр, хотя он у меня прокачен не полностью ( не вижу смысла качать блокирование ресурсов) и конечно же фау-1. Все остальные способности практически никакой пользы в серьёзных играх не приносят.
Аватара пользователя
Razor

1 уровень
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.09.2010


Re: Доктрина Террора - обсуждение

Сообщение Guardsman » 22 сен 2010, 16:36

Ну то, что ты его вызываешь и теряешь, вызываешь и теряешь еще не значит, что все нубы делают так же))

Лично я часто использую простого офицера. Он и скорость производства на базе повышает, что особенно актуально, когда нужно в ограниченное количество времени заткнуть дырки противотанковыми пушками, которые строятся опупеть как долго. Он и страшную рожу залетным десантникам может скорчить, дабы те на базе не бедокурили... В конце концов он и арту может отшвырнуть, от которой если не увернешься, долго будешь потом жалеть...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Террора - обсуждение

Сообщение Razor » 22 сен 2010, 16:39

Ну так я и не спорю что просто офицер полезный. Я про террорского с мп44 говорил.
Аватара пользователя
Razor

1 уровень
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.09.2010

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1