Company of Heroes • Просмотр темы - Микро Контроль

Пропустить


Микро Контроль

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Микро Контроль

Сообщение Данил » 28 сен 2010, 23:04

Как правильно микроконтролить? Ну кроме того что ставить в укрытие солдат и ездить на танке вокруг АТ.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Микро Контроль

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 00:28

Это одно из тех умений в этой игре в частности и во всех играх в целом, которое приходит к каждому отдельно, в разное время, и в разном качестве. Советовать тут сложно. Особенно в игре, в которой есть большая доля рандома, такой как КоХ(о).

Я в свое время, знатно научившись контролить каждый отряд по отдельности в соулшторме, был восхищен тем, как это упростили в кохе. Теперь в вахе я, честно говоря, иногда туплю и недоконтраливаю именно из-за того ,что обленился в кохе, где для выполнения одного и того же действия надо приложить меньше усилий (Например, Когда выбрано несколько отрядов, то в кохе, щелкнув по одному из них, мы, не убирая выделения всех отрядов отдаем приказ только выделенному отдельно, и щелкнув на синий щит внизу экрана снова можем отдавать приказы всей группе. В вахе же либо всем, либо одному, а сняв выделение надо потом заново выделять группу. Да, знаю, кнтрл+цифра решает, но вволю наигравшись в кох, венуться к архаичному управлению сложнее))

В кохе (как и в вахе) микро складывается из мелочей. Так, например, отдача приказов в очередь с помощью шифта. В вахе, я проверял, это экономит до 3-7 секунд в начале, которые потом превращаются в практически полминутное обгоняние противника. В кохе это может и не так решает, но тем не менее, раздав инженерам в начале игры приказы через шифт о постройке здания и порядке захвата 2-4 точек, можно существенно освободить себе руки и полностью отдаться контролю отрядов, вылезающих после инженеров...

Можно, в принципе, долго описывать те или иные приемы, упрощающие игру и которых, я уверен, у папок коха наберется в разы больше, чем знаю я, но в целом все эти советы лишь помогут продвинуться в правильном направлении, а вот совершенствовать свой микроконтроль каждый должен сам, методом проб и ошибок...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 29 сен 2010, 01:18

Одно из важнейших умений в КоХе - в замесе вовремя кликнуть погибающему отряду кнопку "отступить".
Важно следить за вражеской пехотой, ловя момент броска гранаты. Разворачивать танки лбом к противнику. Также одна из фишек - отступать техникой задом вперед, а не драпать, подставив корму. Кстати хорошо заманивать врага на мины ложным отступлением, или просто наварачивая круги вокруг своей закладки. Всех мелочей и не упомнишь...
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение Данил » 29 сен 2010, 01:21

А как ехать от противника на танке задом? ну как бы кликнул он один фиг будет разворачиваться
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Микро Контроль

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 01:30

кликать за кормой танка не далее чем на половину, в крайнем случае один корпус. можно через шифт, можно просто серией мелких кликов с очень короткими по удаленности от танка интервалами. Тут главное, чтобы танк так сказать уловил основную идею маневра. Когда он попой наперед разгонится, там уже можно ему и на более внушительные расстояния кликать. Чутье этого самого расстояния опять-таки придет с опытом)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Микро Контроль

Сообщение madsok » 29 сен 2010, 09:08

Вообще-то танку можно задать направление движения при зажатой правой кнопки мыши :)
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Микро Контроль

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 09:36

Если сделать это на расстоянии в пол карты, то он поедет туда передом, а потом развернется в нужную сторону ;)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 29 сен 2010, 10:53

Guardsman писал(а):Если сделать это на расстоянии в пол карты, то он поедет туда передом, а потом развернется в нужную сторону ;)


Вот вот.. Кстати, а про шифт то я не подумал. Надо попробовать.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение UHKBU3UTOP » 29 сен 2010, 16:35

JSnYO писал(а):
Guardsman писал(а):Если сделать это на расстоянии в пол карты, то он поедет туда передом, а потом развернется в нужную сторону ;)


Вот вот.. Кстати, а про шифт то я не подумал. Надо попробовать.

Не всё можно предусмотреть с помощью шифта.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Микро Контроль

Сообщение Stells » 29 сен 2010, 16:53

Guardsman писал(а):Если сделать это на расстоянии в пол карты, то он поедет туда передом, а потом развернется в нужную сторону ;)

Не обязательно в пол карты, кликни хоть рядом с самим танком, он всё равно будет передом ехать. Вот это и злит надо сказать, т.к вместо одного клика приходится делать несколько, только ради того чтобы, танк нормально отъехал задом и встал в нужнои направлении.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Микро Контроль

Сообщение dmddm » 29 сен 2010, 19:18

Одно из важнейших умений в КоХе - в замесе вовремя кликнуть погибающему отряду кнопку "отступить".

Одно из важнейших умений в КоХе -победить в замесе, а ещё лучше избежать этого самого замеса.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 30 сен 2010, 06:59

dmddm писал(а):
Одно из важнейших умений в КоХе - в замесе вовремя кликнуть погибающему отряду кнопку "отступить".

Одно из важнейших умений в КоХе -победить в замесе, а ещё лучше избежать этого самого замеса.


Угу, вот когда стараешься во чтобы то ни стало выиграть стычку - тогда основные потери и происходят. А насчет избежать - не согласен. Всю игру от врага не побегаешь.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 30 сен 2010, 07:04

Хотя, это я со своей оборонительной колокольни говорю. На вражеской територии мне мало чего светит, поэтому лучше отступать вовремя. А свою сдавать нельзя, соответственно и допускать противника где бы то ни было недопустимо.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение UHKBU3UTOP » 30 сен 2010, 07:07

JSnYO писал(а):Хотя, это я со своей оборонительной колокольни говорю. На вражеской територии мне мало чего светит, по этому лучше отступать вовремя. А свою сдавать нельзя, соответственно и допускать противника где бы то ни было недопустимо.

ВТФ, при чём тут докторина дефа и другие? У тебя есть в заводах атакующие войска и секторная арта, пантеры в конце концов.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 14:11

UHKBU3UTOP писал(а):
JSnYO писал(а):Хотя, это я со своей оборонительной колокольни говорю. На вражеской територии мне мало чего светит, по этому лучше отступать вовремя. А свою сдавать нельзя, соответственно и допускать противника где бы то ни было недопустимо.

ВТФ, при чём тут докторина дефа и другие? У тебя есть в заводах атакующие войска и секторная арта, пантеры в конце концов.


Атакующие войска плохо справляются с наскоками рейнджеров под хастом, да и пара грамотных пулеметов способна остановить любую атаку. До техники амер развивается быстрее, а мне еще и куча ресурсов нужна, которые надо как-то захватить и удерживать. Да, выход пантеры - событие часто решающее, но решающее оно потому, что для того чтобы наладить успешный выпуск танков, для начала надо пол игры собирать на нее ресурсы, держа свои войска на хлебе и воде, и если амер не удосужился прижать за это время - это чисто его проблемы. А оборонная доктрина тут при том, что с ней на вражеской территории делать нечего, и если не успел закрепиться, и тебя отбили от точек, взять их обратно дело ооочень тяжкое.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 14:15

А секторная арта - раздел особый, о ней так вскользь говорить нельзя :) Да и, опять же, помогает она только на своей территории, как последнее средство удержать позиции.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение Guardsman » 01 окт 2010, 15:51

Была игра (еще до патча, где изменили эту абилку оборонительной доктрины) после которой я с приятелем долго плевался и делал большие глаза. нас с ним фактически растоптали сочетанием двух абилок. Пропаганды террора и этой самой артой. Не знаю уж каким-таким чудесным образом фашики накопили столь огроменную кучу аммо, но на нас пропаганда (которая заставляет отступить) и эта самая арта сыпались фактически по откату. У фашей к концу игры осталось всего 2 винпоинта, но мы так ничего и не смогли сделать. Враг был столь борз и самоуверен, что кидал все эти пакости даже на одиночные отряды. Бункера оборонительной доктрины перекрыли основные пути подхода, 88-ые в тылу не давали нам танками раскатать бункера, а пехота, пользуясь обходными тропками раз за разом терпела от арты, а когда арта откатывалась, или все еще была активна на одном фланге в то время, когда мы наваливались на другой, нам скидывали какие-то бумажки и наши стрелки и десантники в панике драпали на базу.

Так что я невероятно рад, что сие чудо пофиксили, щас она уже не решает столь жестоко как раньше, особенно когда она падала прямо на головы солдатиков по факту ее вызова, без предупреждения, лишь рисуя кружочек на миникарте... но тем не менее она остается еще весьма-весьма опасной фиговиной...

Лично для меня игра против генерала обороны это всегда тяжкое испытание, особенно, если человек в курсе своих доктринных преимуществ и не стесняется их использовать.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Микро Контроль

Сообщение UHKBU3UTOP » 01 окт 2010, 15:55

JSnYO писал(а):А секторная арта - раздел особый, о ней так вскользь говорить нельзя :) Да и, опять же, помогает она только на своей территории, как последнее средство удержать позиции.

НУ? Секторная арта накрывает всё омг как, расчистить путь или ещё чё.
Да и вообще Штюхи и Штюги круче пантеры если их много, большинство снарядов просто отлетают, только если обездвижен будет то печально.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 16:05

UHKBU3UTOP писал(а):
JSnYO писал(а):А секторная арта - раздел особый, о ней так вскользь говорить нельзя :) Да и, опять же, помогает она только на своей территории, как последнее средство удержать позиции.

НУ? Секторная арта накрывает всё омг как, расчистить путь или ещё чё.
Да и вообще Штюхи и Штюги круче пантеры если их много, большинство снарядов просто отлетают, только если обездвижен будет то печально.


Не будем офтопить, тема о микроконтроле :)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Микро Контроль

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 16:09

У меня вопрос к знатокам, когда выделен отряд из нескольких отделений, они все отображаются в нижней панели, там можно переключиться на каждый из них, или, кликнув на щите, снова всех. С шифтом из этого списка отряды можно исключить, с шифтом же - добавить. А есть ли способ выгнать из списка всех, кроме нужного отряда, не кликая его на карте, а именно в этой панели?
Просто бывают случае, когда стрелки стоят толпой, а я случайно кликнул огнемет вместо миноискателя у инженеров, мне надо срочно их выделить, а искать их в толпе трудновато. В нижней же панели я могу выделить лишь для отдачи приказа, но панель, где идет апргрейд не показывается.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1