Company of Heroes • Просмотр темы - Маленькие хитрости.

Пропустить


Маленькие хитрости.

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Маленькие хитрости.

Сообщение STEEL » 27 авг 2010, 18:51

Предлагаю делиться здесь маленькими секретами игры, как, например: Можно вручную всегда точно стрелять из танка с помощью применения способности принудительно атаковать на вражеский объект противника.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение STEEL » 30 авг 2010, 11:14

Обнаружил для себя очень полезным прикрывать пушки снайперами. А так же маневр тактической смены позиции орудийного рассчёта в виде отвода орудий немного назад - это бывает очень эффективно когда соперник пытается взломать оборону танками.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 02 сен 2010, 15:49

еще при бетатестировании обратил внимание:
проходил обучение. описание ситуации: кароч даеца стрелковый отряд. им нужно бежать по лесной типа дороге... навстречу выбегает отряд немчуры... "учителка" трендит шо врагофф нада "побороть"... начинается перестрелка... и О ЕЛКИ-МОТАЛКИ! немчура еще в треннинге валит мой отряд! их пятеро, моих - шестеро и они моих валят! хотя я своих посадил за пень в "зелень" (зеленый щит)... что же не так? второй раз... аналогично почти... у меня после убийства отряда немцев остаеца 2 солдата... а там ведь дальше еще надо "воевать"... что за бред? (думаю я)... оказывается... я просто не "кликал" мышкой на отряде противника, не давая тем самым своим бойцам команды АТАКОВАТЬ ВРАГА! они стрелять то стреляли по немцам, попавшим в радиус видимости... но урона практически не наносили.. я вновь запускаю обучение... теперь уже кликаю на ненавистных фрицах и ЕПТИЛЬ-МОПТИЛЬ! мои 6 бойцов валят "германию" без потерь ваще! так вот: суть вопроса - если в игре не кликать на противника, не отдавать юниту приказ на атаку (а дождаца пока отряд сам начнет отстреливаца по противнику в области видимости) - будет ли он наносить такие же повреждения как при приказе атаковать?
надеюсь у вас не взолвался моск при чтении этого? я старался как можно понятнее описать всю ситуацию! поняли шоль?
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 02 сен 2010, 15:52

STEEL писал(а):Обнаружил для себя очень полезным прикрывать пушки снайперами. А так же маневр тактической смены позиции орудийного рассчёта в виде отвода орудий немного назад - это бывает очень эффективно когда соперник пытается взломать оборону танками.

толи мне показалось... но на глазок в КоХо немцы быстрее "кидают" и пушки и пулеметы... у американцев вроде не так оперативно они это делают... сомневаюсь что применима данная стратегия при наступлении танков... как элемент обороны самих орудий от проникновения танков к ним в тыл - да, но результативность в поражении немецких танокв таким образом - сомневаюсь!
думаю это - тематика для создания реплея :)... а точнее - тема для видео урока "Шаловливые ручки!" или "Как микроконтролем сносить танковые армии одной пушкой" )))
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение STEEL » 03 сен 2010, 11:06

Может я не достаточно ясно написал суть тактики, но под "тактической сменой позиции" имелось в виду то, что в момент первой отраженной атаки противник уже примерно предполагает местонахождение пушек. Суть же заключается в том, что после удачно отраженной танковой атаки отодвинуть пушки немного назад. Так же удобно использовать мотоциклы на линии обороны, так как большая дистанция видимости увеличивает эффективность снайперов...
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Данил » 03 сен 2010, 12:02

Интересно а все таки что можно использовать в КоХО микро или макро контроль, или тут это не подходит?
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение shyr1punk » 03 сен 2010, 16:48

Как то я не понял вопроса. В любой игре есть микро и макро контроль. Они оба важны, другое дело чего в CoHO больше, что важнее. Это, наверно, уже повод для дискуссий. Может кто-то выигрывает игры контролем территории и превосходством в следствии этого в войсках. А кто-то одним пулемётом держит пол-карты и уничтожает кучу войск противника малыми силами. Это зависит от тактики игрока.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 03 сен 2010, 18:01

STEEL писал(а):Может я не достаточно ясно написал суть тактики, но под "тактической сменой позиции" имелось в виду то, что в момент первой отраженной атаки противник уже примерно предполагает местонахождение пушек. Суть же заключается в том, что после удачно отраженной танковой атаки отодвинуть пушки немного назад. Так же удобно использовать мотоциклы на линии обороны, так как большая дистанция видимости увеличивает эффективность снайперов...

А-а-а-а! Я не так понял! Я думал в процессе боя.... оттого и был обескуражен! А смена позиции всегда ИМБА для полустационарных юнитов и снайпов... ибо бьють тока в одну сторону (((
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение STEEL » 03 сен 2010, 18:09

shyr1punk писал(а):Как то я не понял вопроса. В любой игре есть микро и макро контроль. Они оба важны, другое дело чего в CoHO больше, что важнее. Это, наверно, уже повод для дискуссий. Может кто-то выигрывает игры контролем территории и превосходством в следствии этого в войсках. А кто-то одним пулемётом держит пол-карты и уничтожает кучу войск противника малыми силами. Это зависит от тактики игрока.


Согласен. Вот буквально вчера. На карте Аргонвиль (или поправьте если ошибся) доступ ко всем ключевым проходам был закрыт пулемётами, причём довольно оперативно. Пока я пытался хоть как то устранить пулеметные точки противник застал меня врасплох десантными отрядами и лёгкими танками. Он думал как будто на несколько шагов вперёд. И моя тактика, увы, не сработала.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 05 сен 2010, 11:17

не далече, чем вчера - ночью играл с товарище. я - 9лвл пехота, товарищ - 8 лвл десант... против 7лвл пехоты и 9 лвл на защите... нас "разодрал" немец 9 лвл на защите. технология была проста: пулеметы и пушки. в тылу - реактивщики с "Ванюшами".... никакими силами не взять рубеж было... все это сопровождалось ударами артухи из-за карты .... игра была "по билетам", но проиграли мы от полного уничтожения. как только у его появились "Ванюши" он сразу стал бить по респе. постоянно бил по респе!
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Jeffrey » 05 сен 2010, 11:30

Вот за это не люблю немцев, особенно при игре на карте Река Ахелой. Постоянно так происходит.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение shyr1punk » 05 сен 2010, 13:42

Может я не прав, но субъективно немецкая реактивная артиллерия мощнее ствольной артиллерии союзников. Вместе с эти она может менять позицию и уничтожить американскую гаубицу одним ударом.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 05 сен 2010, 14:47

лично я считаю аналогичная ситуация и с противотанковыми пушками. у немцев они более "живучие"...
с другой стороны баланс в силе юнитов быть и не должен ... главное общий баланс. что-то сильнее...что-то слабее... нужно оценивать в общем.
вот так играл только-что... 1х1... обложил его по полной: и заграждения и минные поля и пушки и минометы и танки...а он выкатил ПАНТЕРУ какую-то НЕУБИВАЕМУЮ с тремя зенитками позади нее и все мне снес до самой базы! да что там? и базу снес под корень! а я уж думал выиграю у него по "билетам"....
оказываеца совсем играть не умею :(
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение shyr1punk » 05 сен 2010, 15:27

Ну нас артиллерия немцев особенно бесит на карте Река Ахелой. 95% игр там проиграны. Всегда по одной схеме немцы играют. Пытаются захватить левый остров, обычно всегда захватывают. Ну в общем захватывают острова и делают оборону там. Мост ремонтируешь - только войска пошли - мост сразу же уничтожается артиллерией. И постоянно поливают артиллерией наши позиции. Очень редко получалось не дать немцам развиться до артиллерии.
с другой стороны баланс в силе юнитов быть и не должен ... главное общий баланс. что-то сильнее...что-то слабее... нужно оценивать в общем.

Вот это точно. Только честно для меня, каждый юнит вермахта превосходит юнит американцев, но в общем баланс :)
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Данил » 06 сен 2010, 08:42

Ну напишу свою маленькую хитрость и большую слабость, Играл на карте sturzdorf играл десантом, как только грузилась карта я сразу начал примечать ресурсные точки которые дают больше всего ресурсов при этом я не знал где я буду и приметил примерно все. Вот это я и использовал против врага. как только началась игра я понял что немец в выгодной позиции т.к. у него близко точки с ресурсами по +10 и топливо и патроны, рассчитывая на то что он первым делом пойдет захватывать их я сразу двинул к центру и не ошибся захватив центр я чуть чуть обосновался и тут мне пришла в голову мысль(наверное я просто жадный), а почему бы мне не захватить его крупные точки и я начал терроризировать его точки поставил пулемет рядом с его позициями, и начал просто кидать десант. у меня длительное время не получалось это сделать но пока он воевал со мной за точки я развился до танков и построив 3 шермана и одного убийцу танков я пошел разбомбил его в пух и прах. (никогда не повторяйте подобного) > я разрушил у него почти всю базу но почему то мне захотелось выиграть по очкам и я просто поставил чуть по отдаль свои танки он в это время не теряя надежды поставил танковый завод и создал всего пару танков полностью разбомбив мои танки потеряв при этом один а я потерял еще кучу десантников с базуками. он выбился к центру но так и не успел захватить точки времени не оставалось.
Простите за объем эмоций много
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Jeffrey » 06 сен 2010, 11:06

Не скажу ничего нового, просто повторюсь - топливо, топливо! Старайтесь брать его первым делом и строить на нем блокпосты, во-первых у вас будет время отреагировать на вражеские посягательства на Вашу точку, во-вторых это большая прибавка ресурсов с точки, особенно на картах с топливом +5 или +10. Все апгрейды требуют топлива, не говоря уже о стоимости танков и легкой бронетехники, в которую входит топливо. В очередной раз убеждался при игре. Теперь уже 3 на 3. Куда более интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Данил » 06 сен 2010, 11:57

Ну я как бы вел к тому что если сильно держаться за определенные точки даже если они +10 и воевать за них долго то можно сильно много потерять времени.
И главное если можете выиграть не тяните убивайте сразу противника иначе это приводит к трагичным последствиям как в моем рассказе
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение STEEL » 06 сен 2010, 12:06

Ну, это смотря за кого играть. У немцев важно иметь в достатке боеприпасы... Иначе пехота, частично, теряет своё превосходство. Без достатка топлива можно жить перебиваясь где-то до постройки танкового завода. Пехота немцев хорошо справляется с пехотой союзников, а на противотанковые пушки топливо не нужно. Играя доктриной блицкрига заметил, что для победы из танков мне хватает вызвать 3-4 STUG-IV (за людские ресурсы), и построить 1-2 тигра или пумы. По поводу немецкой артиллерии, могу сказать, что она более прагматичная что-ли... Плюс она более эффективна против пехоты, нежели против танков союзников. Ну и, конечно, мобильность "Сухопутной Штуки" - даёт огромнейшее тактическое превосходство над соперником...
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Данил » 07 сен 2010, 00:50

А можно узнать про танки вермахта побольше информации, как выглядят чем хороши, а то я как то не успеваю посмотреть, некогда.
И еще я сегодня(только что) заметил что у союзников есть вызов команды инженеров в которую входят противотанковая пушка, пулемет и два отряда инженеров у одного из которых есть очень не плохой гранатомет, стоит это дело все 200 людских ресурсов. Хотя как вызывается и при каких обстоятельствах непонятно.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Jeffrey » 07 сен 2010, 09:59

Вызывается когда у тебя штаб снесли и нет на поле инженеров обычных.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1