Company of Heroes • Просмотр темы - Маленькие хитрости.

Пропустить


Маленькие хитрости.

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Данил » 14 сен 2010, 13:00

Сегодня играл 4х4, жаль что мы проиграли просто нас раздавили такой толпой танков что курской дуге и не снилось(было очень обидно когда мф проиграли со счетом союзники-167\3-ось), но углядел маленькую хитрость. *высадка десантом под нос фашистам* пока мои союзники во всю воевали я не стал как обычно высаживать десантников в тыл. а просто высадился к выигрышной точке прямо к их базе и пока они опомнились что у них нет точки прошло минут 5-7 что очень дало приличный разрыв.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Jeffrey » 14 сен 2010, 15:15

Да, вообще перехват точки даже не на значительное время может сыграть большую роль.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Sharpshooter » 16 сен 2010, 20:38

НАчала встречаться часто одна большая немецкая хитрость штучек 6 пехотных Штук прикрытых Пантерами и все кабздец чем их достать ума неприложу, кто поборол сие ацкое открытие поделитесь
Sharpshooter

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Jeffrey » 16 сен 2010, 20:40

6 пехотных Штук прикрытых Пантерами

Зло :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 16 сен 2010, 20:46

М-10 и парочка ПТ орудий... единственный вариант :(...
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Guardsman » 17 сен 2010, 02:19

Небольшое уточнение:
6 пехотных штук, это StuH, который долбит как арт.снаряд, или штука, которая халфтрак, за 150 аммо, грейд получивший? НУ вряд ли это вариант №2, посему рассмотрим вариант №1.

Ну, начну с того, что 6 штухов (буду называть их так, звучит неудобовариваемо, но зато путаницы будет меньше...) так вот, 6 штухов, это большущий кусок личного состава, который был бережно сэкономлен вермахтом не без вашей помощи, ведь если на врага давить, ему придется места давления укреплять, терять солдат, бегать на реинфорс... В общем все у врага будет не столь радужно, чтобы копить ударный танковый кулак. Это же и самый простой вариант контры - не дать построить. В идеале, враг не должен ничего копить без вашего ведома, надо ставить врага в такие условия, что он или немедленно посылает вновь прибывших на фронт, или теряет точки, очки, здания в конце концов.

Если враг накопил 6 штухов, да еще и подкрепил их пантерами (и упаси бог, пантеры лычкованные), то у вас или на каждый штух по 2 ПТ, грамотно расставленных, или вам мало что поможет. На мой взгляд м10 (в кохо tank destroyer) годится лишь давить пехоту (при грамотном микро - лучший давильщик, благодаря сочетанию скорости и маневренности) или бороться со зданиями/пумами. При хорошем микро может пообламывать штуги (ну и стухи тоже, они же без башен, а м10 верткий танк...) но против пантер это металлолом. Если в корму еще туда-сюда, то в лоб против пантер только ПТ-пушки, да с армор-пирсинг абилкой... Тут стоит грамотно расставить приоритеты - штухи, они дохленькие (уж по сравнению с пантерами-то точно), но шанс что штух завалит вашу ПТ-пушку с одного выстрела гораздо выше, чем если это сделает пантера, даже 3-х лычечная. С другой стороны, оставшись без пантер штухи легко наказываются вашими танками, главное не подставляться под их выстрел. Неплохо зайти танкам в тыл противотанковой пехотой (рейнджеры\десант) и пощекотать их с тыла. Но лучше до таких масштабов битву не доводить))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 17 сен 2010, 08:09

Что и произошло со мной, флоухантером и данилом не далече, чем вчера ночью... я - пехота, они - ВДВ... начало игры - карта поделена пополам... в центре стычки за лидерство... вроде захватили мы и укрепеились немного.... но вот начался пресинг танками...пантеры...стуги...штуги... это жесть!!! М10 против пантеры БЕСПОМОЩЕН! Шерман только задерживает ее на минутку (а то и того меньше)... если пехота поджигает пантеру через секунд 30-40 прямого противостояния пантеры и 3 отрядов рейнжеров, то один выстрел стуга уносит к праотцам по 2-3 человека... отряды тают на глазах... ПТорудия выставленные в обороне опустошаются офицерами и отрядами ЗВЕРСКОЙ пехоты фрицев... камуфляж и снайпера лишь усугубляют ситуацию для наших войск... к моменту контратаки немцев мы контролировали 2/3 карты (практически все топливо) но танки сделали свое дело... ну и конечно играет некую удручающую роль пантеры-камикадзе... рвущуися к нашей базе с одной лишь целью - скрыть туман войны для наведения артудара... а пантера эта е так проста: против нее 2 шермана, М10, 3 отряда рейнджеров... после победы над пантерой остается из всей этой братии только человек 6-98 рейнджеров (по 2-3 чела в отряде)... и по иронии судьбы добивают пантеру стрелки-герои трижды бросающие стикибомб на ее двигатель (когда она уже обездвижена и ствол вывернут на изнанку)...
Смысл не в том, что мы сыграли идеально, но все равно проиграли... а в том, что если на шевелить противника (как было сказано выше), то придет момент, когда танковая мощь накопленная им будет ИМБОЙ и сделать уже ничего не сможешь!
Но М-10 все же полезен против Зенитных танков противника, бронетранспортеров и танков (не тяжелых)... пушка тоже, но она не так маневренна!
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение dmddm » 17 сен 2010, 10:46

Сделать можно всё и всегда, хоть он там 500 пантер сделает и все герои по 5 лвл. Если он стал копить танки знач он сам и есть нуб.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Sharpshooter » 17 сен 2010, 11:25

Под пехотными штуками имелся ввиду халфтрак грейженый, он в русской версии кох назывался пехотной Штукой.
Sharpshooter

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Jeffrey » 17 сен 2010, 11:26

Sharpshooter писал(а):Под пехотными штуками имелся ввиду халфтрак грейженый, он в русской версии кох назывался пехотной Штукой.

А не сухопутной штукой?
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Dron_Rus » 17 сен 2010, 12:20

dmddm писал(а):Сделать можно всё и всегда, хоть он там 500 пантер сделает и все герои по 5 лвл. Если он стал копить танки знач он сам и есть нуб.

копить - не значит с бокса в загон ставить машину. тут имеется в виду, что данная армада видимо была "куплена" из за карты...(я не знаком с доктринами вермахта)... и остановить ее достаточно тяжело! а тем более если учесть что они просто ЛЕТАЛИ а не ездили!
в одном ты прав всегда - всегда можно что-нибудь предпринять! но не у всех это получается! я, например, нуб и данную армаду остановить не смог (я знаю свои ошибки и озвучивать их не буду)...выбор в действиях есть всегда: кто-то поможет советом, а кто-то будет писать на форуме ПРОФИ-ПОСТЫ, мнить из себя отца и храбриться перед 500 пантерами и героями 5 лвл...кому что дано!
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Sharpshooter » 17 сен 2010, 16:00

Последнее время начал часто практиковать вьезд 2мя грейхаундами и пехотой в халфтраке на базу к немчуре), были бы еще у меня Demolitions Engineers, кирдык немчуре был бы полный и очень быстро)
Sharpshooter

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Razor » 22 сен 2010, 16:17

Не хитрость а скорее баг в игре, но иногда можно использовать в своих целях. В общем суть в том что любой противотанковый расчёт может ехать без экипажа. Если осталось 2 человека и его вот вот убьёт миномёт или граната то просто кликайте через шифт любой путь. Даже после смерти экипажа он будет ехать сам. но есть одно НО. Как мы знаем - при смерти двух членов экипажа третий человек умирает сам. Так вот, тут главное что бы последних двух человек убили одновременно. Поэтому это работает только от миномёта, гранаты или арта. Прикол довольно забавный и очень раздражает, когда казалось бы почти захваченная пт спокойно уезжает на базу.)
Аватара пользователя
Razor

1 уровень
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Anasazi » 22 сен 2010, 16:17

Играю за пехотную роту, в одной игре 1на1 против дефенса фрицев, пока он хватал точки я приволок мимо его бункера пулемет к нему на базу, так, что он стоял спиной к краю карты и простреливал територию перед штабом и казармами. Пока он пытался разобраться с пулеметом, я развился до грейгаундов и захватил почти всю карту. Когда он немного очнулся и выбил мой пулемет, он поставил пару флак-88, одну из которых захватили мои рейнджеры и благополучно разбирались с его незначительной бронетехникой.

А вообще, немцам любой ценой главное не дать развиться до тяжелой техники. Если пуму неапнутую можно и грейхаундом\пулеметом обычным разломать, то с оствиндом даже рейнджерам приходится туго.

P.S. А есть хоть какой нибуть союзнический юнит, сильнее аналога немецкого? Техника америки сосет, это и так видно, миномет немецкий бьет дальше и калибр больше, пехота тоже (провели с другом эксперимент - базовые не прокачаные стрелки против фольков, тоже не прокачанных, так на мой убитый отряд полегло фсего 2 немца)+ возможность дать сразу всему отряду мп-40, кое-кому мп-44 и мг-42(вообще бред), и наличие тех же кавалеров рыцарского креста, которые втроем ложат любой пехотный отряд, а так же, конечно, способность штурма у блицкрига, с помощью которого даже простой отряд фолков в лоб убивает полностью живой пулеметный расчет(
Anasazi

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Condorino » 26 сен 2010, 01:07

Народ, подскажите, как играть против пулеметчиков немцев? Ну никак не получается, если противник их сразу во множестве начинает клепать :( Какая тактика есть? Чо делать-то? :)
Аватара пользователя
Condorino

Верстальщик
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Тверь
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Stells » 26 сен 2010, 09:06

Гранаты и все дела. Одними пулемётчиками играют только нубы. Либо выходи в поддержку и клепай снайпов. Обходи пулемёты, флангуй, вобщем без микро никуда.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение madsok » 26 сен 2010, 12:01

Немцы правда такие крутые?
Значит у меня руки кривые,научите играть пожалуйста :)
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Данил » 26 сен 2010, 12:11

madsok писал(а):Немцы правда такие крутые?
Значит у меня руки кривые,научите играть пожалуйста :)

Читай все на форуме написано или обратись к нашему форумскому Отцу(гыыыы) mdmddm(вроде так) он серьезно играет мной проверено.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 27 сен 2010, 00:30

Лично мои любимые "маленькие хитрости" это мины. Обычные, противотанковые и мины "с сюрпризом". Минирование - незаменимая вещь. Ее многие пренебрегают, но очень часто одной удачной закладки мин хватает чтобы выиграть стычку, удержать позицию, разбить технику врага.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение dmddm » 27 сен 2010, 22:38

маленькая хитрость, это когда путем небольших манипуляций можно узнать какой поинт берёт противник.. Могу рассказать за небольшое вознаграждение^^
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1