Company of Heroes • Просмотр темы - Маленькие хитрости.

Пропустить


Маленькие хитрости.

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение WarCreator » 27 сен 2010, 22:57

dmddm писал(а):маленькая хитрость, это когда при небольших манипуляций можно узнать какой поинт берёт противник.. Могу рассказать за небольшое вознаграждение^^

Напоминает предложения по продаже мапхака из Московского чата в COH.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение dmddm » 28 сен 2010, 11:26

Это не мпхак и не чит, а лишь баг возможность знать какую точку берёт враг.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 28 сен 2010, 21:00

dmddm писал(а):Это не мпхак и не чит, а лишь баг возможность знать какую точку берёт враг.


Тыцкая на нее мышкой? Знаем знаем. Но полезность данной фишки сомнительна.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 21:32

Так, парочка хитростей, которые испробовал сам.

1. За вермахт можно (почти) бесплатно получить парочку стволов для гренадеров. Покупаем два отделения гренадеров, одно из них вооружаем полностью. Ведем в бой, причем вооруженных впереди на убой, "голых" чуть позади. Когда в первом отрядео стается 1 человек, все оружие отряда (панцершреки или пулеметы) оказываются брошенными - подбираем их "голым" отрядом и сваливаем. Восстанавливаем первый отряд - вуаля!- у него снова есть его стволы. Получаем два отряда со стволами.

2. За амерский десант купив безоткатку нельзя подобрать БАР. Но можно его подобрать а потом купить безоткатки. +3 по пехоте остается :) А БАР практически бескровно можно получить скинув с неба пулемет с минометом и заняв их отрядом стрелков, весь ЛС отделения разойдется по орудиям, а БАР останется лежать на земле.

3. Практически бесплатные пулемет с минометом может получить пехотный командир при взаимодействии с командиром десанта. Дроп саплай на базу пехотинцу, там отрядом берем миномет, докупаем одного пеха, берем пулик, а потом, атакуя врага, кидаем единственного оставшегося пеха в самоубийственную атаку при включенной абилке реинфорса. Получается что реально мы потеряли 1 пеха, а восстанавливают нам целый отряд.

список будет дополняться,по мере приобретения опыта :)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Guardsman » 12 окт 2010, 22:58

2. За амерский десант купив безоткатку нельзя подобрать БАР. Но можно его подобрать а потом купить безоткатки. +3 по пехоте остается :) А БАР практически бескровно можно получить скинув с неба пулемет с минометом и заняв их отрядом стрелков, весь ЛС отделения разойдется по орудиям, а БАР останется лежать на земле.


Сомнительно - когда занимаешь отрядом какое-либо орудие, они не бросают на землю свое оружие, оно просто исчезает.

Остальное очень даже полезно, особенно пункт №3
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение madsok » 13 окт 2010, 00:43

Сам не пробовал,но предполагаю,что в игре именно так и есть.

Это все полный бред.Кто-то на форуме писал,что Офицер Террора может маскировать Штуги,например.Брехня :)
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 17 окт 2010, 21:00

Guardsman писал(а):
Сомнительно - когда занимаешь отрядом ккое-либо орудие, они не бросают на землю свое оружие, оно просто исчезает.



Специально пробовал, результат превзошел ожидания. Быстро кликнул пехотинцами с БАРом на пулик и миник, те разошлись по орудиям, на земле осталось лежать... два БАРа. Может баг? В другой раз так не получилось, осталься один, наверное как-то по особому кликать надо.

3. Практически бесплатные пулемет с минометом может получить пехотный командир при взаимодействии с командиром десанта. Дроп саплай на базу пехотинцу, там отрядом берем миномет, докупаем одного пеха, берем пулик, а потом, атакуя врага, кидаем единственного оставшегося пеха в самоубийственную атаку при включенной абилке реинфорса. Получается что реально мы потеряли 1 пеха, а восстанавливают нам целый отряд.


а можно еще проще,ведем несколько отрядов рейнджеров, видим брошеные орудия, занимаем их, но так, чтобы в каждом отряде оставались люди, хотя бы по одному. Эти жалкие крохи бросаем на убой под включенной абилкой халявного реинфорса. Вуаля! Новенькие рейнджеры + захваченные пулеметы-минометы-пт пушки.

Guardsman писал(а):Остальное очень даже полезно, особенно пункт №3

Ну крнечно полезно, когда тебе с неба на базу халява падает :lol:
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 18 окт 2010, 11:10

хитрость основанная на неповоротливости STUGa. Ситуация: карта рефинери, я занял центральную точку...мои десантники пытаются захватить точку перед северным спуском. на них прет геройский штуг с пехотой. Видя это дело я двумя инжами нахально минирую подъем на фабрику, штуг на третьей мине теряет гусеницу.
Тут сзади подъезжает м8 союзника и расстеливает его в ж...в зад.
завершил дело мой минометчик точно уложив снаряд в неподвижную цель:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Cezii » 21 окт 2010, 19:05

JackVorobey писал(а):хитрость основанная на неповоротливости STUGa. Ситуация: карта рефинери, я занял центральную точку...мои десантники пытаются захватить точку перед северным спуском. на них прет геройский штуг с пехотой. Видя это дело я двумя инжами нахально минирую подъем на фабрику, штуг на третьей мине теряет гусеницу.
Тут сзади подъезжает м8 союзника и расстеливает его в ж...в зад.
завершил дело мой минометчик точно уложив снаряд в неподвижную цель:)

Опять таки вокруг стюга можно нарезать круги грейхаундом и так замочить его, вообщем так же как ПТ орудие. Контрить можно мотоциклом что танк что грейхаунд(но против танка умрёт быстрее).Блокировать траекторию движения мотоциклом. Грехаунд будет менять траекторию и на время приостановится, что даст время на разворот орудия и выстрел.
И ещё вопрос про замену отрядов. Когда включена абилка замены амеры получают как новый отряд, так и имеют возможность поднять часть погибших бойцов пара медиками?
Cezii

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение madsok » 22 окт 2010, 21:09

Меня сегодня соперник очень удивил.Впервые против меня применили такой прием.
Видимо я просто задрал его своими отрядами гренадеров со шреками :)

Короче.Играли 2 х 2 против нас двое пехотных командиров.

Я повел три свои отряда гренадеров на центр карты,там меня потрепали сильно и пришлось трубить отступление.Так вот как только мои гренадеры вернулись на базу,то тут же внезапно на нее ворвались два халфтрака груженые флеймерами(инжереры с огнеметами).Я просто ОФИГЕЛ :)
Они пожгли тут же всех моих гренадеров.Благо союзник подоспел вовремя и прогнал их.
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Guardsman » 22 окт 2010, 21:16

У меня, как у вермахтовца, специально для таких случаев есть грейд на фортификацию периметра :D За союзника я бывало практиковал въезд на базу пехоты (1-2 мг, отряд инженеров, иногда стрелки) на халфтраке, на котором заказан квад. Иногда (когда вермахт бывал не готов к такой дерзости)) результат превосходил самые смелые ожидания.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 03:43

Для десантника:
Как известно, в отличии от стрейфрана бомбингом очень трудно попасть по пехоте или технике в виду большой задержки между появлением наводящих дымов и падением бомб. Но есть маленькая хитрость: прежде чем вызывать бомбовый удар нужно сбросить на головы врагам прокачанные до замедления пехоты и техники дымовые шашки. Замедленные войска просто не успевают уйти из под удара, да и предупреждающие дымы можно в дыму обычном просто не заметить (также этому способствует появление красных стрелочек у замедленных войск).
Выкуривать МГ ранцевым зарядом десантников, конечно, дороже, но куда эффективнее. Главное запомнить одну хитрость: взрывпакет, в отличии от гранаты, нужно всегда кидать в плотную к двери. Если враг увидев тикающий таймер срочно эвакуируется из здания, то аккурат подорвется выйдя из него. А если не предпримет никаких действий, результат будет не хуже - мощности заряда хватает для то чтобы уничтожить расчет МГ находящийсяя внутри здания. (конечно, стоить помнить, что геройский МГ врядли так запросто сольется, а еще лычки и карты, усиливающие броню пулеметчикам повышают шансы на выживание. Да и просто, если расчет МГ будет занят истреблением пехоты с противоположной стороны здания, урон будет нанесен куда меньший. Но во всех случаях он будет куда большим, чем от гранаты, и в большинстве случаев результат взрыва для пулеметчиков смертелен)
МГ это крепкая заноза в бравой американской заднице, и прежде чем экономить 25 аммо на взрывпакете кидая гранату в окно, подумайте, а стоит ли так рисковать? Ведь враг может выскочить из здания, а если не успеет, взрыв вряд ли уничтожит весь расчет, зачастую лишь немного потреплет его. А вот озверевшие после такой подачи МГшники примутся за вас с новой силой.
Лично я последнее время против пехоты в зданиях всегда использую взрывпакеты, кстати, их может исользовать любой командир США - на пятом уровне у skilled rifleman, кроме гранат, появляется взрывпакет, таким образом он становиться доступным уже в начале игры. А в комбинации с дефенс инжами, которые дешево могут "зашишковать" точки с аммо борьба с немецкими пулеметами приобретает совсем новый, взрывной окрас 8-)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение sergei » 29 окт 2010, 07:10

Комп отремонтирую, прокачаю демолишнс инженеров...отпишусь...
Мне кажется заманчиво в инвизе будет бомбы закладывать.....
Как правило зданий не много .....и понятно куда пулеметчик полезет....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 10:28

sergei писал(а):Комп отремонтирую, прокачаю демолишнс инженеров...отпишусь...
Мне кажется заманчиво в инвизе будет бомбы закладывать.....
Как правило зданий не много .....и понятно куда пулеметчик полезет....


О, это моя мечта) Правда придется пехотного командира брать в будущем, да я не против)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 31 окт 2010, 17:51

Маленькая хитрость превентивного бана:
Можно мониторить московский чат, выявляя всяческих неадекватов, и вносить их в игнор лист.
Сегодня пятерых так забанил, на всякий пожарный.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Guardsman » 31 окт 2010, 18:09

В московской чате народ преображается. Даже я себе иногда позволяю там матом поорать, пар выпустить))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 31 окт 2010, 23:08

мат мату рознь. я про общее поведение.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение madsok » 31 окт 2010, 23:25

А можно не сидеть в московском чате :)
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 01 ноя 2010, 09:41

А можно вообще не играть в КоХо ))
Я этот прием стал использовать, когда мне прямо во время игры всякие *****ы начали писать всякую ****ю. Жутко раздражает.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Stells » 01 ноя 2010, 10:48

Классика русского чата, что сказать :lol:
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1