Company of Heroes • Просмотр темы - Маленькие хитрости.

Пропустить


Маленькие хитрости.

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение IrOqUoIs » 03 ноя 2010, 21:37

KaPaull писал(а):Вчера сыгранул с одним перцем в команде. Сначала юмора не понял - зачем ему сразу два рядом стоящих мед. бункера. А потом понял (из зданий у него был Т1 и Т4). Он перед ними фолек потихоньку сливал - а четыре медика за раз приносили отряд гренадеров. Бегал блобом по 5-6 отрядов недалеко от своего детища. Гренадеров не пополнял - подбитых тоскали не переставая. Вот такой любитель халявы ( к общему числу прибавились и раненные штурмовики союзника из блица).
З.Ы. Лычки пехе дал очень быстро + подбирал все что падало

В оригинальном КоХе-это называлось-зомби-отряды-кто гамал тот знает. Обычно используется при пио-спаме, выход в Т2,лечилка и вуаля пионеры умирают вместо них грены!Шреки в руки-халфтрак для пополнения отрядов и ГГ. Действует при 1 вс1,2 вс2.При большей карте имхо думаю бессмысленно.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 04 ноя 2010, 03:42

Маленькая хитрость связанная с авиаударами (стрейф, бомбинг-ран):
При вызове самолета мы указываем площадь куда будет наноситься удар, а также направление, откуда он будет наноситься. На маленьких картах это не играет особого значения, но на картах 3*3 и 4*4, если вы хотите, чтобы бомбы прилетели поскорее, нужно учитывать, с какой стороны карты находиться цель, соответственно сторону подлета указывать ближайшую. То есть, если вы воюете у вражеской базы, не стоит показывать самолетам лететь через всю карту. Но есть один нюанс, если для бомбинг-рана направление подлета будет с ближайшего края карты, а сама цель будет находиться близко к краю, есть риск вообще не увидеть бомб, так как они будут "сброшены" еще за картой. Баг это или фича - нз.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Stells » 04 ноя 2010, 07:22

Кста заметил кое-что со звуком. Когда из здания выходит юнит-герой слышен какой-то особый звук(на словах сказать не могу но думаю всем известно). Так вот, тот же самый звук слышен, если противник вывел своего героя.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение madsok » 04 ноя 2010, 10:37

Stells писал(а):Кста заметил кое-что со звуком. Когда из здания выходит юнит-герой слышен какой-то особый звук(на словах сказать не могу но думаю всем известно). Так вот, тот же самый звук слышен, если противник вывел своего героя.

В тумане войны вообще можно услышать передвижение вражеских войск)
Или технику вражескую засечь,она может просто переть через заборы,ломая их,разрушения в тумане войны отображаются.
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение EvilCo » 17 ноя 2010, 01:29

Jeffrey писал(а):Вот за это не люблю немцев, особенно при игре на карте Река Ахелой. Постоянно так происходит.

если у тебя есть 2 каллиопы, то никакая вражеская артиллерия не страшна, у каллиоп дистанция огня больше, на маленьких картах это особенно ощущается, буквально сегодня играл, немец жал меня на линии обороны возле базы (карта маленькая) и пока он пытался прорвать оборону, от его базы ничего не осталось)
Аватара пользователя
EvilCo

Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Украина/Запорожье
  • Сайт


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Megaloman » 17 ноя 2010, 03:44

Еще очень здорово сначала заставить противника отступить залпом из каллиопы, а потом накрыть его базу и пополняющиеся там войска вторым залпом =) Дальность огня у нее и правда отличная.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Stells » 17 ноя 2010, 11:51

А кроме тупого абуза артой есть ещё идеи?
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение sergei » 17 ноя 2010, 12:24

Да ладно Stells немцы так же делают......
Просто когда у американца калиопы....вроде как в пехотные блобы не очень то принято ходить...Но это мое мнение..

Вообще считаю претензии к игроку если он использует ту или иную абилку не уместными...

1-На войне все средства хороши, главное что бы без читов...
2-Утвержденного перечня имбовых юнитов абилок нет...я вот не считаю восстановление пехоты имбовой штукой..и в использование блоба не вижу ничего противозаконного...

Вот всякими мэп хаками пользоваться это свинство...........
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение TOP Loser » 17 ноя 2010, 14:26

Вообще считаю претензии к игроку если он использует ту или иную абилку не уместными...

1-На войне все средства хороши, главное что бы без читов...
2-Утвержденного перечня имбовых юнитов абилок нет...я вот не считаю восстановление пехоты имбовой штукой..и в использование блоба не вижу ничего противозаконного...

Конечно в этом ничего противозаконного нету, побеждай как хочешь, но лично я такое называю Победа Любой ценой, когда плохо играющие игроки пытаются любой ценой победить, даже такой нубной тактикой как спам кенгуру или арта по штабу... но этим нубным спамом они показывают лишь что они ещё полные нубы..и играть они никогда не научатся.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 17 ноя 2010, 15:21

А я хоть убей не понимаю, как можно тактику, ведущую к победе, называть "нубной" ))) Если она ущербная, и ты проигрываешь - то да. А вот кода противник проигрывает и называет вражескую тактику нубной - это просто смешно.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение TOP Loser » 17 ноя 2010, 15:45

Что лучше, победить честно, или победить имбой?
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Stells » 17 ноя 2010, 16:12

Согласен, JackVorobey, вспомни что такое Company of Heroes, не только онлайн а вобще. Это RTS, а тупой спам не развивает никаких тактических и стратегических способностей. Может кому то это и не надо, я понимаю что хочется получить кайф от победы, но имхо нет никакого кайфа выигрывать, не думая как ты это делаешь.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение sergei » 17 ноя 2010, 16:16

а что считать имбой? Я вообще немцев имбой считаю, но не пишу каждому немцу , что он нуб потому что за немцев играет (хотя очень хочется :D )

артой по базе/штабу ...надо карту отдать что бы он мог разрушить базу...
Да и претензии должны быть не к игроку...ему дали инструмент он им пользуется...,а к разработчику..

А за немцев гораздо меньше тактических способностей надо проявлять...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение Stells » 17 ноя 2010, 16:24

sergei писал(а):Да и претензии должны быть не к игроку...ему дали инструмент он им пользуется...,а к разработчику..

Он ими злоупотребляет.
sergei писал(а):А за немцев гораздо меньше тактических способностей надо проявлять...

Я бы посмотрел как ты расслабившись, полулёжа на столе, одной рукой попивая чай, а другой держа мыху, отбиваешь огромный блоб американца с постоянной артой. Так что попрошу аргументировать
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение TOP Loser » 17 ноя 2010, 16:55

Если бы все играли спамом примитивным тогда одно дело, а если можно победить и без спама то это другое дело, да на войне все методы хороши, но это не война а игра, и в игре лучше учиться играть и играть без имбы, чем из игры в игру постоянно делать одно и тоже..
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение lsvegas » 23 ноя 2010, 08:43

TOP Loser писал(а):Что лучше, победить честно, или победить имбой?


Ну для многих лучше просто победить, а как это уже дело третье, ты-же сам говоришь что это игра, а в игры играют для удовольствия и если весь кайф заключается в победе, то лично я в этом ничего плохого не вижу.
Аватара пользователя
lsvegas

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.09.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение sergei » 23 ноя 2010, 09:33

Stells писал(а):
sergei писал(а):Да и претензии должны быть не к игроку...ему дали инструмент он им пользуется...,а к разработчику..

Он ими злоупотребляет.
sergei писал(а):А за немцев гораздо меньше тактических способностей надо проявлять...

Я бы посмотрел как ты расслабившись, полулёжа на столе, одной рукой попивая чай, а другой держа мыху, отбиваешь огромный блоб американца с постоянной артой. Так что попрошу аргументировать


Честно говоря за немцев примерно так и играю....с чаем и крендельками....а до блоба можно и не доводить...перекрыть кислород ранее...оствинды -это смерть пехоте...
Что значит злоупотребляет....есть лимиты какие-то?.....кто скажет мне сколько стрелков я могу строить.....
Спамом примитивным--интересная фраза......хоть сами то пробовали играть спамом...его разделают моментально

Я всем кто говорит, что амеры это имба, или что баланс есть, предлагаю сыграть со мной ,когда я за блицев ...почему то у всех находятся много причин не играть..))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение АртЁм » 23 ноя 2010, 09:55

Смотрел я тут реплей.
Похоже там друзья играли, но все же.
После стычек в которых один из игроков терял много войск, он писал опоненту- подожди я сделаю ретрит-
И опонент ждал.
Потом другой просил подождать пока у него выедет КТ.
Вот это по джентельменски :D

Кто то играет как хочет , а кто то как может
Аватара пользователя
АртЁм

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Tver


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение JackVorobey » 23 ноя 2010, 09:56

Кстати, я когда за немчуру играю, тоже успеваю сгонять на кухню чай сварганить. За амеров такой трюк не провернешь, ни секунды нету.
С sergeем сыграли несколько игр 1*1 -вообще без шансов было все разы.
Но спор об этом надо перенести в тему о балансе.
Здесь.ту тему прекращаем.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Маленькие хитрости.

Сообщение lsvegas » 23 ноя 2010, 11:04

JackVorobey писал(а):Кстати, я когда за немчуру играю, тоже успеваю сгонять на кухню чай сварганить..

:D :D ну ты походу либо батя, липо у тя там супер-пупер мега чайник :D :D
нет серьёзно чайку, сварганить это-ж минуты полторы-две, может трюк какой есть, так ты научи!! ;)
Аватара пользователя
lsvegas

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1