Company of Heroes • Просмотр темы - Русификатор

Пропустить


Русификатор

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Re: Русификатор

Сообщение batousun » 18 янв 2011, 12:21

Разве еще никто не переводил?

Ну есть конечно русификаторы для CoHo, но я считаю они не качественные, я вот не знаю есть ли русификатор на последнею версию или нет, так так по этому поводу не заморачивался никогда, то если нет, тогда сделать.
batousun

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.12.2010
Откуда: Москва
  • ICQ


Re: Русификатор

Сообщение Grand_2 » 18 янв 2011, 20:33

batousun писал(а):
Разве еще никто не переводил?

Ну есть конечно русификаторы для CoHo, но я считаю они не качественные, я вот не знаю есть ли русификатор на последнею версию или нет, так так по этому поводу не заморачивался никогда, то если нет, тогда сделать.

А в чем именно в русификаторе не устраивает? говори может исправлю... зачем переводить одно и тоже несколько раз
Аватара пользователя
Grand_2

1 уровень
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.10.2010
  • Сайт


Re: Русификатор

Сообщение batousun » 19 янв 2011, 19:50

да не, я думал. что на последнею версию нет русификтора, поэтому и предлагал перевести))
batousun

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.12.2010
Откуда: Москва
  • ICQ


Re: Русификатор

Сообщение Peretc » 24 янв 2011, 03:28

Русик в последней версии работает, но он не полный. Возьми его, да доведи до ума, будем благодарны!!! http://narod.ru/disk/4207271001/RelicCoHO.English.rar.html Файл .UCS открывается и успешно редактируется обычным блокнотом.
Peretc

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011


Re: Русификатор

Сообщение MuCCuoHeP » 24 янв 2011, 22:49

Ладно там интерфейс, есть пару приличных русификаторов, сам один из них использую. Нормальный перевод. Загвоздка в том, что хочется русскую озвучку, мне она как-то по душе :pog: Нет никаких способов "вырезать" старые файлы из ToV и кинуть в Онлайн? Ну, хотя бы голос снайпера на русский перекинуть xD
Аватара пользователя
MuCCuoHeP

1 уровень
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Украина, Крым, Керчь


Re: Русификатор

Сообщение Консорциум » 24 янв 2011, 23:30

Руская озвучка это эпик вин. Особенно нравится когда стрелкам приказываешь строить пост на точке они говорят "для чего же тогда нужны инженеры?" :D

В одном слове две ошибки? не много, не? предупреждаю о том, что вы очень близки ко второму из трех предупреждений.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Русификатор

Сообщение Kasatka » 25 янв 2011, 00:09

Русская озвучка КоХо - моя любимая из всех игр которых я видел )))

Голоса переданы отлично, бравура рейнджеров, растягивание гласных стрелков из глубинки ))) эти все фразы "все в дом! джонсон, надеюсь ты не будешь снова красть салфетки :/", рейнджерское "если нас спросят почему отступили, скажем что Вилсону приспичило отлить ://", "эта жестянка так и про-осится на небо")))), "что? что? враг уничтожен, мои парни - тоже!" , строящие стрелки "ооо, ну неужели я для этого ехал в европу?!" и так далее )))
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Русификатор

Сообщение JackVorobey » 25 янв 2011, 00:35

Kasatka писал(а):Русская озвучка КоХо - моя любимая из всех игр которых я видел )))

Голоса переданы отлично, бравура рейнджеров, растягивание гласных стрелков из глубинки ))) эти все фразы "все в дом! джонсон, надеюсь ты не будешь снова красть салфетки :/", рейнджерское "если нас спросят почему отступили, скажем что Вилсону приспичило отлить ://", "эта жестянка так и про-осится на небо")))), "что? что? враг уничтожен, мои парни - тоже!" , строящие стрелки "ооо, ну неужели я для этого ехал в европу?!" и так далее )))


Да да да, сам прусь жутко!! Мы десант! Мы рождены чтобы попасть в окружение! (фраза прямиком из фильма)
Вообще, ИМХО, редчайший случай когда русская озвучка луче оригинала.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Русификатор

Сообщение Peretc » 25 янв 2011, 04:35

скажите чем запаковать файл .sga тогда русик сделаю! Из Коха звуки вытащил, а чем запаковать не знаю, кто знает, дайте ссылку!!!
Peretc

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011


Re: Русификатор

Сообщение Peretc » 25 янв 2011, 13:06

Сам подправил последний русик с "Весёлого народа" кому надо забирайте!. 1. В самом начале игры переведены описания армий и описания доктрин (взято с Буки). 2. Переведены непереведённые ранее перки на пушку 57мм (восстановление здоровья, +скорость). 3. Перевёл недопереведённую кучку фраз по лобби (пригласить в матч, действия связанные с кланом, и ещё немного всего..) 4. Исправил некоторые граматические и смысловые ошибки (у рейнджеров была элитная брАня и ещё что то..) 5. Перевёл описание обычных юнитов, при производстве. (снайпер, джип, шерман, БТР, итд... описание взято от Буки). http://narod.ru/disk/4293440001/RelicCoHO.English.rar.html
Peretc

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011


Re: Русификатор

Сообщение JackVorobey » 25 янв 2011, 13:13

а звук? Главное, звуковые файлы портированы?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Русификатор

Сообщение Peretc » 25 янв 2011, 13:19

Что бы сделать звук, мне нужна программа для создания архива .SGA. Сами звуковые файлы уже найдены и выдраны из букавского русика КоХ. Вобщем вся проблема в том, чем запаковать!!!???
Peretc

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011


Re: Русификатор

Сообщение JackVorobey » 25 янв 2011, 15:38

Глянь вот здесь что-то на эту тему. Может разберешься?

http://forums.warforge.ru/lofiversion/i ... 14503.html
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Русификатор

Сообщение JackVorobey » 25 янв 2011, 15:45

Вообще, в интернетах пишут что SGA это 7-zip архив. Попробуй через 7-zip запаковать и поменять расширение на SGA.Вдруг получится? А я пока еще гугл помучаю.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Русификатор

Сообщение JackVorobey » 25 янв 2011, 15:55

http://dawnofwar.org.ru/forum/98-4068-1

ну и здесь об этом пишут. Если правда, что при изменении архива SGA не будет пахать онлайн, тогда мы зря стараемся)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Русификатор

Сообщение MuCCuoHeP » 25 янв 2011, 16:58

Что же, молимся за вас чтобы все было ок :)
Аватара пользователя
MuCCuoHeP

1 уровень
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Украина, Крым, Керчь


Re: Русификатор

Сообщение TOP Loser » 25 янв 2011, 18:02

Не надо никакие выдумки по распаковки и собранию этий архивов, на офф сайте company of heroes в форуме есть всё нужное для распаковки и легальной упаковки в том числе и для козо, я уже 100 раз пробовал из коха взять и впихать кохо, нефига не получиться или получиться но с вылетами и.т.п. так как в игре не предусмотрен русский язык, перевести и заменить фразы это да можно, но дальше бестолку.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Русификатор

Сообщение MuCCuoHeP » 25 янв 2011, 23:06

TOP Loser писал(а):Не надо никакие выдумки по распаковки и собранию этий архивов, на офф сайте company of heroes в форуме есть всё нужное для распаковки и легальной упаковки в том числе и для козо, я уже 100 раз пробовал из коха взять и впихать кохо, нефига не получиться или получиться но с вылетами и.т.п. так как в игре не предусмотрен русский язык, перевести и заменить фразы это да можно, но дальше бестолку.

Обнадежил. :D :(
Аватара пользователя
MuCCuoHeP

1 уровень
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Украина, Крым, Керчь


Re: Русификатор

Сообщение Peretc » 30 янв 2011, 19:13

Всем привет! Готов поделиться своим трудом! Доведённый до ума Русификатор - на основе крайнего русика от «Гранда», изменений множество! Ставку делал на общий перевод, не на миссии и обучение! Постараюсь немного описать: 1) Куча грамматических исправлений. 2) Множество смысловых поправок. 3) Глобально переписано и приведено в порядок ветеранство Рейха. 4) Переписаны способности многих Героев Американцев и Немцев - упрощенно описание (убраны повторяющиеся слова) - теперь более компактно. 5) Переведены ВСЕ обычные юниты, которые могут встретиться в мульти-плеере. 6) Названия всех танков на Русском языке. 7) Немного в лобби поправок. В общем ставьте, радуйтесь и наслаждайтесь)))) Ссылку копируем целиком!
http://narod.ru/disk/4544912001/Правильный_KoHO_Rus_28.01.11.rar.html
Peretc

Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011


Re: Русификатор

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 19:17

Что со звуком?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1