Company of Heroes • Просмотр темы - Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Пропустить


Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Общие советы по игре и тактикам.

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Jeffrey » 26 сен 2010, 17:43

Рано или поздно все игроки, выбравшие сторону Cоюзников, сталкиваются с проблемой спама Пионеров (piospam, piorush). Когда Ваш противник не строит практически ничего кроме пионеров и не дает поднять головы. Позже пионеры снабжаются огнеметами, что ведет к быстрому конце боя.

Приведем несколько рекомендаций, подчеркиваем рекомендаций, для борьбы с этим явлением.



  • В некоторых ситуациях помогает комбинация из двух пулеметов и снайпера. Нужно четко управлять Вашими отрядами, это поможет снизить поток пионеров и дать время для захвата территории и развития. Вам необходимо поставить один пулемет позади другого, для прикрытия, а снайпером отстреливать пионеров, вооруженных огнеметами. К тому времени как волна ослабла, постарайтесь построить еще снайпера, вероятнее всего противник сам притащит пулемет, который, как Вы знаете, имеет больший радиус поражения. В третьей волне противник, скорее всего, попытается обойти Вас с тыла. Вы должны будете иметь к этому времени инженеров с огнеметами. Минусы таковы – против Вас могут сразу выступить снайперы и минометы противника.
  • -Держите стрелков в группах по два отряда, так же им понадобится поддержка в лице инженеров с огнеметами для борьбы больших скоплений пионеров.

    -Не стройте Greyhound, пока не будете уверены, что враг использует только пионеров и не собирается строить Stug или Ostwind/Panzer.

    -Если Вы видите только пионеров и, Ваши стрелки не справляются с ними, не стоит строить Greyhound, улучшите стрелков с помощью Bar

    -После вооружения Ваших стрелков Bar Вы должны взять превосходство на поле боя.

    -Если вместо Bar Вы построили Greyhound, то опасайтесь Ostwind и не забудьте исследовать липкие бомбы у стрелков, это поможет в данной ситуации.
  • Если замечаете piospam отменяйте строительство стрелков и переходите к центру средств поддержки. Комбинация из двух снайперов (если есть 1 геройский) +одного mg + апгрейд топлива на складе. Ни за что не сдавайте территорию, по возможности сделайте пару инженеров с огнеметами. Как можно быстрее выйдете в строительство M10, а если нет топлива то в рейнджеров или десант, до прихода M10.

    Если при такой тактике Вы сможете дожить до середины игры, почти наверняка выиграете ее как, потому что piospam провалится из-за комбинации снайпер+снайпер+mg, а более поздний спам Пума/Stug накроют M10/рейнджеры/десант.

    Не тратьте личный состав на улучшение винтовок и прочие апгрейды.


И более емкие советы такие:



  • Jeepspam
  • Bar->Огонь на подавление->Инженеры с огнеметами.

Сам по себе piospam используют все-таки опытные игроки, потому что он требует микроконтроля. Лучше пресечь его на корню и не дать противнику развиваться в этом направлении. А в целом хочется отметить, что спам хорошего игрока все равно очень трудно остановить.


Последний раз редактировалось Jeffrey 30 сен 2010, 23:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Изменить
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Stells » 27 сен 2010, 08:38

Выложите реплейчег :D
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение dmddm » 27 сен 2010, 11:30

Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение UHKBU3UTOP » 27 сен 2010, 12:15

dmddm писал(а):Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.

Вот когда играл за немцев, всегда валили вначале игры другие инжы, и так всегда ,всё время я проигрываю в инженерном бою.
Спам инженеров это ладно, вот спам пантер это печально.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение dmddm » 27 сен 2010, 20:24

UHKBU3UTOP писал(а):
dmddm писал(а):Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.

Вот когда играл за немцев, всегда валили вначале игры другие инжы, и так всегда ,всё время я проигрываю в инженерном бою.
Спам инженеров это ладно, вот спам пантер это печально.

Тебе америкосы валили немецких инжей? лол каким раком они их убивают? американский инж вообще дети с парты с пистонами место стволов.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение UHKBU3UTOP » 28 сен 2010, 06:36

dmddm писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):
dmddm писал(а):Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.

Вот когда играл за немцев, всегда валили вначале игры другие инжы, и так всегда ,всё время я проигрываю в инженерном бою.
Спам инженеров это ладно, вот спам пантер это печально.

Тебе америкосы валили немецких инжей? лол каким раком они их убивают? американский инж вообще дети с парты с пистонами место стволов.

Я тоже был в *цензура*, каким боком эти *цензура* убивали моих *цензура*, *цензура*.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Dron_Rus » 28 сен 2010, 07:45

UHKBU3UTOP писал(а):Я тоже был в *цензура*, каким боком эти *цензура* убивали моих *цензура*, *цензура*.

под айтемами возможно? пару десятин процентов на армор, пару на точность.... вот тебе и шаткое превосходство!
а вообще, инжы немчуры по дефолту валят союзных :(...
dmddm писал(а):Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.

Два вопроса: тебя как пиоспаммера всеж останавливали другие папки? Сам ты можешь остановить пиоспам?

Странно что ты зациклился на багах и имбовой части игры. твой пессимизм просто убивает... как батько мог бы народу азы открыть, а ты все их надежды и предложения в пух и прах развеиваешь! не прально как -то !
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Stells » 28 сен 2010, 08:14

Насчёт инжей... у амерских и у немовских они по силе равны. Всё зависит от микроконтроля. Если сразу приказал атаковать вражеских инжей, если занял укрытие или дом, то твои инжи победят.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение dmddm » 28 сен 2010, 11:24

Dron_Rus писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):Я тоже был в *цензура*, каким боком эти *цензура* убивали моих *цензура*, *цензура*.

под айтемами возможно? пару десятин процентов на армор, пару на точность.... вот тебе и шаткое превосходство!
а вообще, инжы немчуры по дефолту валят союзных :(...
dmddm писал(а):Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.

Два вопроса: тебя как пиоспаммера всеж останавливали другие папки? Сам ты можешь остановить пиоспам?

Странно что ты зациклился на багах и имбовой части игры. твой пессимизм просто убивает... как батько мог бы народу азы открыть, а ты все их надежды и предложения в пух и прах развеиваешь! не прально как -то !

Я играю в основном союзниками, вот вчера решили поиграть фашами от пустых левлов, прошли обучение по 5 левлу, я взял террор прокачал немного офицера, мой союзник дефенс секторную, ну начали играть против 29 и 34 левла америкосы, дак я сделал фолькаx2 и 1 мг + 2 снайпера а потом пумы те дебилы вообще не могли ничего сделать, тупо пытались спамить рейнджерами но фольки 1 лычка + мп просто выносят их будь здоров, + снайпера очень удобно офицер впереди разведку снапов обнаруживает а сзади снапы и всё хрен завалишь вермахт. офицер убил +30..
А мой союзник сделал спам инжей + апнул все точки и у меня и у него куча ресов бей артой не хочу.. Секторка просто валит по 5 отрядов спама несчастных америкосиков..И спам инжей они смогли остановить мг но до момента когда я сделал снапов..хотя они тож пытались спамить снапами но офицер мать его...
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение JackVorobey » 03 окт 2010, 10:53

dmddm писал(а):
Dron_Rus писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):Я тоже был в *цензура*, каким боком эти *цензура* убивали моих *цензура*, *цензура*.

под айтемами возможно? пару десятин процентов на армор, пару на точность.... вот тебе и шаткое превосходство!
а вообще, инжы немчуры по дефолту валят союзных :(...
dmddm писал(а):Если сделаешь мг то вермахт захватит у тебя абсолютно всю карту и наспамит тут же пум. А от спама инжей со всеми допустимыми абилками не справится, хоть как вою они стоят как сопли, а могут с лёгкостью завалить стрелка.

Два вопроса: тебя как пиоспаммера всеж останавливали другие папки? Сам ты можешь остановить пиоспам?

Странно что ты зациклился на багах и имбовой части игры. твой пессимизм просто убивает... как батько мог бы народу азы открыть, а ты все их надежды и предложения в пух и прах развеиваешь! не прально как -то !

Я играю в основном союзниками, вот вчера решили поиграть фашами от пустых левлов, прошли обучение по 5 левлу, я взял террор прокачал немного офицера, мой союзник дефенс секторную, ну начали играть против 29 и 34 левла америкосы, дак я сделал фолькаx2 и 1 мг + 2 снайпера а потом пумы те дебилы вообще не могли ничего сделать, тупо пытались спамить рейнджерами но фольки 1 лычка + мп просто выносят их будь здоров, + снайпера очень удобно офицер впереди разведку снапов обнаруживает а сзади снапы и всё хрен завалишь вермахт. офицер убил +30..
А мой союзник сделал спам инжей + апнул все точки и у меня и у него куча ресов бей артой не хочу.. Секторка просто валит по 5 отрядов спама несчастных америкосиков..И спам инжей они смогли остановить мг но до момента когда я сделал снапов..хотя они тож пытались спамить снапами но офицер мать его...



Блин, половину не понял))
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение JackVorobey » 03 окт 2010, 10:55

Вообще, сам люблю поспамить пионеров, но весь мой спам заканчивается там, где начинаются вражеские снайпера. Два снайпера - и абзац. Огнемет уже не выдашь - дорогой, а потерять - как два пальца. Было бы их хотя-бы три в отряде - тогда другое дело.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение lsvegas » 30 ноя 2010, 13:35

ну незнаю, снайпера не такой уж большой кусок карты могут контролить. будет тот-же расклад что и с мг, пионеры захватят всё карту, а потом в пумы и всё, абзац.
Аватара пользователя
lsvegas

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.09.2010


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Guardsman » 30 ноя 2010, 19:28

А при пиоспаме задача снайперов не сидеть на попе ровно, поджидая пионеров, а вести активную охоту. Адекватный немец никогда больше не вернется пионерами туда, где засек 2 снайпера. Вот мотоцикл прислать может)) По своему опыту пиоспама знаю, что самая эффективная мера - 2-3 снайпера. Пионеры остаются просто не у дел и приходится переходить к стандартному варианту с бараками, мотоциклами, фольками и прочим, а учитывая, что одна из особенностей "настоящего" пиоспама - постановка кампфкрафт центра и выдача первой лычки, то на барак еще подкопить топливца придется...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Megaloman » 30 ноя 2010, 20:06

Я с пиоспамом редко сталкивался, и у меня тут вопрос. Все говорят о пиоспаме, но никто не говорит о спаме инженеров, это настолько не эффективно? Или причина в том, что инженерам нельзя раздать лычки? По моим ощущениям инженеры и пионеры в бою примерно наравне, но у инжей есть плюсик, их трое, а значит снайперу чуть сложнее будет.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение Guardsman » 30 ноя 2010, 20:35

Я думал над этим, даже пытался спамить инженеров, но жестоко потерпел. Так же играя за Ось, сталкивался со спамерами инженеров и так же шутя их отбивал. Нет у них той изюминки, которая обуславливает успех пионеров. :comando:
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Борьба со спамом Пионеров

Сообщение AngelinV » 18 дек 2010, 22:33

если выдать американским инженерам винтовки и бонусов полные карманы, то можно развиваться через ЦСП(хоть один пулемет всё же нужен) заменяя стрелков инженерами вот только 2 инженера = 280 -6 человек, 1 стрелок = 260- 6 человек. В таком случае спам инженеров может иметь место в начале игры, но только не за танковое развитие. потому как чтобы амерами вынести вражескую базу, туда ещё надо будет попасть, либо с помощью маскировки, либо с помощью дыма. А дальше заложить мины(заряды) под всё что стоит. Так выносят базу инжоспамом. Пиоспам легче как и большинство немецких тактик. Это объясняет обилие игроков за немцев.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие советы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1