Company of Heroes • Просмотр темы - Общие советы. Использование мин.

Пропустить


Общие советы. Использование мин.

Общие советы по игре и тактикам.

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение MantisDark » 09 окт 2010, 15:43

А...за дефенс не играл, потому не в курсе.
Вы еще забыли про крипинг трапс. Которые ставят филд пионеры и хиро снайпер)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Guardsman » 09 окт 2010, 16:29

Положил я сегодня одну trick mine. Или ее основной понт в том, что она взрывается при попытке ее разминирования или я хз, но когда по ней проехался м10, то он просто тихо ойкнул и потерял ну на глазок порядка 1% хп, а то и меньше.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение JackVorobey » 09 окт 2010, 17:40

Ну она по определению противопехотная. А разминировать в игре мины нельзя, только обнаруживать)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение MantisDark » 09 окт 2010, 19:09

Миномёт - лучше средство для разминирования)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Guardsman » 09 окт 2010, 19:18

Можно разминировать - если инжами рядом с вражеской миной постоять секундочку (инжи должны быть с миноисктелем, сесн.), то они вражью мину удаляют.

Мина с сюрпризом (лень менять раскладку, писать trick mine и все такое)) она конечно противопехотная, но обычная мина, она технике в принципе ощутимый урон наносит, а тут как гранату в танк кинули, если не меньше эффекта было... Попробую протестить ее на пехоте, может она ее пачками кладет)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Guardsman » 11 окт 2010, 15:15

Сегодня протестил ее пехоте.

Эксперимент получился не совсем чистым - на них попались отступающие инженеры, но в любом случае, там где обычная противопехотная мина убивает человека не ретрите, тут мины с сюрпризом им только пятки почесали, не нанеся практически никакого урона.

Видимо реально, эти мины нужны, дабы обманывать тех, кто водит инженеров с миноискателями... Хотя если они и при попытке разминирования не срабатывают... Не, должны, а то ж они ваще ни на что негодные получаются))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение WarCreator » 11 окт 2010, 15:19

Все таки не зря я играя за дефенса, ни разу ими не пользовался, считая их лишним выпендрёжем, к тому же не так часто я вижу чтобы кто то заморачивался с миноискателями, возможно только в играх 1 на 1.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Guardsman » 11 окт 2010, 15:21

там без них не открыть тяжелые ПТ-мины, а они, когда амер особенно дерзко выходит в быстрый грейхаунд, сильно помогают временами.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение WarCreator » 11 окт 2010, 15:28

Я то их открыл,как раз ради тяжелых мин, просто не пользовался.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение JackVorobey » 11 окт 2010, 15:42

Кстати, а как пользоваться абилкой "traps"? Та, которая у инжей прокаченных есть.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Guardsman » 11 окт 2010, 15:44

Она халявная, не наносит урона, сильно и относительно надолго прижимает и замедляет.

Устанавливаем, прячемся неподалеку, ловим на ней кого-нибудь, выбегаем из-за кустов и пока враг, уткнувшись носом в землю, молится всем богам, пытаемся навтыкать ему))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 09:06

Guardsman писал(а):Она халявная, не наносит урона, сильно и относительно надолго прижимает и замедляет.

Устанавливаем, прячемся неподалеку, ловим на ней кого-нибудь, выбегаем из-за кустов и пока враг, уткнувшись носом в землю, молится всем богам, пытаемся навтыкать ему))


Буду пробовать :)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 18:24

кстати, не обращал внимания, подорвавшийся в инвизе юнит выходит из невидимости?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение TOP Loser » 19 ноя 2010, 18:47

Хочу узнать у других игроков бывали случаи "заговорённости" вовремя игры?
Пример: 2 раза подряд попался один и тотже игрок и его мины полностью выносят движок у пумы, то есть едит пума наезжает на мину и сразу ломает двигатель, едит вторая и тоже самое, из опыта игры знаю что мина может сломать движок токо 1%, и 90% сломать его до жёлтого состояния. Но чтобы постоянно у техники мины ломали в хлам двигатель увидел впервые... Вот думаю может это баг у меня какой-то.. или все-таки бывали такие случаи частые?
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение SGrey » 20 ноя 2010, 10:54

Играл против чела у которого инжи с базуками всегда пробивали броню,не важно как стоял танк даже если лобовой броней они мне так пантеру в на пару с гх вынесли.Видимо все таки надо приносить жертвы богам рандома :D
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Maxyzzz940 » 20 ноя 2010, 11:08

TOP Loser писал(а):Хочу узнать у других игроков бывали случаи "заговорённости" вовремя игры?
Пример: 2 раза подряд попался один и тотже игрок и его мины полностью выносят движок у пумы, то есть едит пума наезжает на мину и сразу ломает двигатель, едит вторая и тоже самое, из опыта игры знаю что мина может сломать движок токо 1%, и 90% сломать его до жёлтого состояния. Но чтобы постоянно у техники мины ломали в хлам двигатель увидел впервые... Вот думаю может это баг у меня какой-то.. или все-таки бывали такие случаи частые?

Не знаю, может есть карточка на увеличение взрыв. силы мин или же это "блины" были!? (две-три мины на одном месте)
SGrey писал(а):Играл против чела у которого инжи с базуками всегда пробивали броню,не важно как стоял танк даже если лобовой броней они мне так пантеру в на пару с гх вынесли.Видимо все таки надо приносить жертвы богам рандома :D

Да нет, я думаю это из-за того, что инженеры...
Пример: базука (рейнджеры) и безоткатка (десант) - базука мощнее, но больше мажет. И точно также безоткатка слабее, но точнее. Баланс так сказать.
И не мажут они только из-за того, что их 3, а не шесть (чел. в отряде). Опять же, для баланса. Но тут еще вопрос в цене.

P.S. А вообще не в той теме обсуждаем... ;)

По поводу мин: часто использую их, особенно если они стоят 18 аммо, качаюсь до 30-го лвла, чтобы "одеть" снижение цены для обычных инжей (синенькая такая карточка).
Изображение Не хватает оффтопика.
Airborne - Maxyzzz940
Blitzkrieg - DieSchwSonne
Аватара пользователя
Maxyzzz940

4 уровень
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Россия


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение SGrey » 20 ноя 2010, 12:50

Если не ошибаюсь это снижение цен не для инжей а для гх.
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение JackVorobey » 20 ноя 2010, 12:51

Может там мина грейхаунда была? Она может и уничтожить пуму. Помню один раз вообще весело было, ставил мину геройским Armored Greyhound (100%хп), и тут лихой бандитский минометный снаряд падает рядом с передним колесом. Бабах-и куча металлолома. А ведь у него в два раза больше хп чем у обычного.
Играл много игр 1*1, так там меня много раз спасал минный бутерброд из обычной и грейхаундовской мины - пума взлетает на воздух со стопроцентной гарантией, любая причем, хоть трехлычковая хоть геройская.
SGrey писал(а):Если не ошибаюсь это снижение цен не для инжей а для гх.

Согласен, для грейхаунда видел, для обычных мин - нет.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение TOP Loser » 20 ноя 2010, 15:48

Специально проверил на вероятность, из 10 раз движок сломало 0 раз, только повредило до жёлтого состояния.
Но у некоторых людей любая мина сносить двигло Пуме, мин М8 не было. Видимо ребята с файлами балуются как и в кохе некоторые.....
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Общие советы. Использование мин.

Сообщение Stells » 25 ноя 2010, 19:23

Сам такое обнаружил недавно, просматривал свой реплей и увидел: обычная мина обычных инженеров, ехала пума, сломала движок до красного состояния. А фишка вот в чём(сам знал про неё ещё играя в кох, но со временем забыл, и вспомнил совершенно случайно в кохо, когда на мине подорвался целый, с полной полоской здоровья м8, реплей с двумя такими случаями есть в выложенной мною в архиве реплее): мину надо ставить не на обум, а так, чтобы техника наехала на основание минного треугольника. Тогда есть вероятность подорвать даже целую лёгкую технику.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие советы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1