Company of Heroes • Просмотр темы - Общие советы. Танки и пушки.

Пропустить


Общие советы. Танки и пушки.

Общие советы по игре и тактикам.

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение STEEL » 19 сен 2010, 09:30

Предлагаю здесь делиться своим опытом использования пушек и прочими методами нейтрализации бронетехники.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Танки и пушки

Сообщение MrMoonlight » 19 сен 2010, 11:06

ПТ пушки использую нечасто, сносят быстро
для нейтрализации техники юзаю десант или танки
Аватара пользователя
MrMoonlight

1 уровень
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: St. Peterburg


Re: Танки и пушки

Сообщение Данил » 19 сен 2010, 11:18

Пушки использую только десантные, для поддержки союзных танков.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Танки и пушки

Сообщение Jeffrey » 19 сен 2010, 11:26

Пушки + способность камуфляжа - все это ставишь на фланги и запрещаешь вести огонь до поры. Все чОтко.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Танки и пушки

Сообщение STEEL » 19 сен 2010, 13:43

Пушки в игре - вещь особая... Неоднократно в этом убеждался. Каждый танк стоит значительное количества топлива и людских ресурсов... А, например, немецкая пушка стоит 310 людских ресурсов и всё. Я часто убеждаюсь в том, что правильно расположенная пушка может вывести из строя 2-3 единицы тяжелой техники... И, если банально посчитать экономический эффект, то выгода от пушки очевидна. Однако не стоит забывать о том, что без прикрытия пушка (даже замаскированная) в большинстве случаев неэффективна и легко может стать грудой металла или трофеем для противника.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Танки и пушки

Сообщение madsok » 19 сен 2010, 15:07

Пушка да,против танков хороша,но главное не дать вражескому танку подъехать к пушке и закружить ее т.е. танк будет кататься вокруг,долбить из пулемета или своего орудия,а расчет пушки будет просто не успевать повернуться,разложиться и выстрелить.

upd
Добавлю,что сам их редко использую.Когда очевидно,что у противника ресов по более будет и скоро за мной,что называется,приедут,то делаю пару пушек.
Ну или когда силы еще копятся и не хватает танка,чтобы закрыть какое-то место,где вероятно может проехать противник,то ставит пушку там вместе с бункером и пулеметом в нем.Еще можно туда минометный расчет подтащить.
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение wasd » 20 сен 2010, 19:22

А вот я пушеньки люблю, они для поддержки наступления незаменимая вещь да и ветеранская 57-мм с бронебойными патронами сможет спокойно тигра усмирить, если конечно он будет с поврежденным движком.
Набиваю посты для ги ^^
wasd

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Кемерово
  • Сайт
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 20 сен 2010, 20:46

американские пушки совершенно бесполезные, они могут 5 раз промазать по пуме, тигры пушку валят очень быстро, по панзер 4 рикошет часто, так что 280 выкинуто зря+ здание с м8 точно также, как и пушки бесполезно в кохо
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение deus » 20 сен 2010, 21:02

у немцев тяжелую бронетехнику хорошо нейтрализует Stug. Хотя он беззащитен перед пушкой, но лоб в лоб легко уделает шермана.
deus

1 уровень
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 21:14

Я бы не был столь категоричен в отношении пушек. Могут промазать по пуме, а могут и разложить с 2-х попаданий. То, что пантера ее уделает, это еще бабушка надвое сказала... Ранний м8 летящий на базу врага и без палева ставящий мину на выезде из криг бараков, смачно обламывает вывод немецкого пака, который зачастую заказывается сразу как немец видит прилетевший к нему на базу м8... У каждого, конечно, свое мнение...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение wasd » 20 сен 2010, 21:18

американские пушки совершенно бесполезные

вынужден с тобой не согласиться, насчет рикошетов против панзера 4 так я заметил это явление только когда он с фальш бортами и то при включении абилки пробивания брони рикошеты пропадают или сводятся к минимум.
Набиваю посты для ги ^^
wasd

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Кемерово
  • Сайт
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение STEEL » 23 сен 2010, 21:17

На самом деле американские пушки имеют превосходство при неровном рельефе местности - они реже попадают в холмы. Может конечно это и случайность, но я сделал такое наблюдение. Немецкие пушки имеют слегка меньший радиус поражения, однако могут маскироваться и чаще наносят критические повреждения.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Brumi » 23 сен 2010, 22:23

Ставишь Flak88 и танков как не бывало :twisted:
Brumi

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Москва


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 28 сен 2010, 23:53

Brumi писал(а):Ставишь Flak88 и танков как не бывало :twisted:



Ну да, зато прилетают десантники, и флак в руках у амера.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 00:34

Это как в Magic. The gathering, можно долго и с азартом ставить всякие "а я вот так!" в стэк и потом пытаться разобраться чем все кончилось))

Так, например, от десанта можно просто и со вкусом прикрыть 88-миллиметровку пулеметом. Да, вряд ли это помешает им бросить взрыв.пакет, но занять сию пушку им так же вряд ли улыбнется))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Данил » 29 сен 2010, 01:32

Это очень верное средство! сколько играл ни разу не видел чтоб 88мм не прикрывали либо мг либо бункер. сам играю десантом сколько не хотелось захватить все как то не удавалось, даже если мг стоит довольно близко и десантники высаживаются рядом то все равно их в момент прижимает к земле а пока включишь геройскую атаку уже фольцы тут как тут
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 29 сен 2010, 01:39

Иногда ставлю пушки впритык к домику или линии кустов, чтоб обьехать на пуме или мотоцикле не получилось, но удачные места бывают не всегда.
И абилка американских пушек полезнее чем камуфляж немецких, бронебойные снаряды здорово помогают.

А танки.... печально там все. :? м10 мог бы противостоять стугу, но слишком уж мало у него здоровья. Шерманы могут бороться фактически со всем кроме пантер. Но это требует микроконтроля, а немец может особо не заморачиваться. Почему американцам не дали тяжелого танка равного пантере, совсем не понимаю.

А там ведь еще тигры, королевский тигр в доктринах....

ЗЫ. 88 Вообще кошмар.. 360 градусов обстрела, дальность такая, что при игре 1х1 на маленькой карте, он фактически с края своей базы прикрывает центральную точку. Против него помогает штуки 3 грейхаунда, не попадая в сектор обстрела (здания, кусты)подбираемся как можно ближе, и с громкими криками штурмуем, 1 машину наверняка потеряем, зато остальные 2, подъехав вплотную успеют перебить расчет.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 29 сен 2010, 02:58

JSnYO писал(а):
Brumi писал(а):Ставишь Flak88 и танков как не бывало :twisted:



Ну да, зато прилетают десантники, и флак в руках у амера.

Сколько раз наблюдал такую ситуацию, уже со счета сбился, литит бравый отряд пионеров и на передовой давай воздвигать 88, без прикрытия, товарищи Defens'ы сначала бункеры потом Flak 88 и мины на подходах от раша техники, а то достанется ваша 88 врагу или недостроенная будет уничтожена, а это 400 лс и 70 топлива в трубу.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение wasd » 29 сен 2010, 05:03

Согласен с вышенаписанным, всегда надо сначала укрепить сектор против пехоты а уже потом думать про 88-е.
Я лично раза 3 захватывал, 1 раз это даже решило исход битвы в нашу пользу 8-)
А что касается пушки так мне американская больно нравиться, абилка у неё уж сильно хорошая.помню ещё в ToV с другом в сопротивление играл, так у нас базы уже порушили все остались только 2 его отряда пехоты и моя 57-мм и ещё 3 волны впереди :D На следующей же волне моя пушка получила полное ветеранство. Схема обычная но действенная, пришел пехотой кинул липучку и всё, танк можно считать погибшим. Это был первый раз когда мы всё сопротивление прошли. я сомневаюсь что немецкая со своим не нужным камуфляжем сможет с 2 тиграми совладать :lol:
Набиваю посты для ги ^^
wasd

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Кемерово
  • Сайт
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 29 сен 2010, 11:54

пришел пехотой кинул липучку и всё

Ахтунг, го кинь мне на технику липучку? я посмеюсь..
Липучка максимум добить полуживой танк..
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие советы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1