Company of Heroes • Просмотр темы - Общие советы. Танки и пушки.

Пропустить


Общие советы. Танки и пушки.

Общие советы по игре и тактикам.

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Данил » 29 сен 2010, 12:43

dmddm писал(а):
пришел пехотой кинул липучку и всё

Ахтунг, го кин мне на технику липучку? я посмеюсь..
Липучка максимум добить полуживой танк..

Ну ну. Лично мне кажется липучка чтоб обездвижить танк. а там уже и шомполом затыкать можно.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 29 сен 2010, 13:09

Жаль она не 100% обездвиживает, даже двигатель повреждает не всегда.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Данил » 29 сен 2010, 13:47

Ну да это смотря где прилипнет, если ты кидаешь сбоку на гусеницу то шанс большой
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 18:29

Не имеет значения куда прилипла липучка.

Да, бывает такое, когда она просто хлопает, как петарда, не нанося урона, но в большинстве случаев она коцает двигатель до желтого цвета (пониженная скорость передвижения и ускорение.) Я бы не рекомендовал именно воевать липучками с танками вермахта, потери будут выше предельно допустимых норм, но стреножить какой-нибудь танк, а потом раскатать ПТ-пушками, это вполне осуществимо.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 29 сен 2010, 18:37

Я бы не рекомендовал именно воевать липучками с танками вермахта, потери будут выше предельно допустимых норм

Дак нетуж больше ничего у пехоты..... (рейнжеры есть не у всех)
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 18:51

Вермахт часто борется с техникой союзников панцерфаустами? (это те, если что, которые как абилка у фольков...)

От танков есть ПТ-пушки и\или свои танки. Липучки - полумера.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 29 сен 2010, 19:21

Вермахт часто борется с техникой союзников панцерфаустами?

С легкой - практически постоянно. 2 отряда фольков вполне могут вынести грейхаунд, если местность удачная, а в чистом поле то, нет скорее всего. Да и вообще этот пазерфауст гораздо неприятнее липучки.

По ощущениям, липучку банально сложнее кинуть, солдату нужно подбежать на, не такое уж большое расстояние, подумать пару секунд о философских проблемах, достать ранату, рааааазмахнуться. Шанс что его чем-то пришибет за это время довольно высокий. А фолькам, сел, достал, выстрелил, дальность там побольше. Может я и ошибаюсь, но по ощущениям как-то так.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 29 сен 2010, 19:25

Наклейку можно прилепить или нубу или стоящей обездвиженной техники.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 29 сен 2010, 20:57

Тебе самому не надоело писать посты, коих уже к сотне приближается, смысл которых, если вкратце:
"все кто выше - нубы. Я все всегда делаю правильно. Я ПРО! Мнение других - херня и нубство."

Меня, так затрахало. Твоими мнениями я сыт по горло. Отсюда и ниже я не считаю нужным ознакамливаться с содержанием твоих следующих опусов... :twisted:

Полностью отдаю себе отчет о том, что использовал не совсем литературное слово. Готов понести наказание.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 29 сен 2010, 21:33

Полностью поддерживаю Guardsman'a, товарищь dmddm до всех уже дошло что вы ТОП (самоназванный), вы способны одним отрядом фольков вынести армию, deadbolt, TOMITOMA, и SweiX наверное это всё ваши ники в COH. Если ты такой гений поделись с "нубами", своими гениальными тактиками, подчеркиваю СВОИМИ, а не рассказами о пио спаме, который был придуман ещё до того как ты свой первый аккаунт в COH создавал, и не о лихих победах на Ахелое над ребятами, которые честно сказали что они только учатся играть.Честно такими темпами сайту не далеко до Московского чата в Coh, кто был тот поймет, там тоже сплошные профи, особенно по части мата.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 29 сен 2010, 21:49

Действительно, давайте уважать собеседников. Меня этот товарищ раздражает мало (привык к таким наверное), но к гневным постам выше - присоединюсь.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение MantisDark » 29 сен 2010, 22:34

Ребята правы. Может паренёк ищет самореализации?
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Jeffrey » 30 сен 2010, 09:54

Давайте перенесете тему в раздел "Суд над dmddm" или подобную. Не стоит превращать форум в чат.
Полностью отдаю себе отчет о том, что использовал не совсем литературное слово. Готов понести наказание.

Понимаю о том как можно взбеситься от частого повторения таких постов. С точки зрения правил форума (которых, к слову, особо нет) наш друг ничего не нарушает, помимо того, что часто пишет не по теме. А еще я бы советовал ему не быть таким лицемером и не смотреть свысока на всех игроков, мало ли.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 30 сен 2010, 12:56

Тебе самому не надоело писать посты, коих уже к сотне приближается, смысл которых, если вкратце:
"все кто выше - нубы. Я все всегда делаю правильно. Я ПРО! Мнение других - херня и нубство."

Ну вот скажи где я прямым текстом пишу такое? ты взбесился на мой пост про липучки?
Ну дак это так и есть, никакое желание не изменит игровые возможности..
Меня, так затрахало. Твоими мнениями я сыт по горло. Отсюда и ниже я не считаю нужным ознакамливаться с содержанием твоих следующих опусов...

Ты считаешь моё мнение бредом? давай проверим? налепи мне на технику липучку, если налепишь то я соглашусь что я пишу бред, а если нет то всё таки я прав..
Полностью поддерживаю Guardsman'a, товарищь dmddm до всех уже дошло что вы ТОП (самоназванный), вы способны одним отрядом фольков вынести армию, deadbolt, TOMITOMA, и SweiX наверное это всё ваши ники в COH. Если ты такой гений поделись с "нубами", своими гениальными тактиками, подчеркиваю СВОИМИ

Это ваши авторитеты типо? Моя тактика именно в этих мелочах типо липучек, избежания замесов а не в задротстве написанной тактики какимнить задротом. А ты видать начитался тактик задроов и думаешь что всё так просто как было на риплеи ? Яж говорю давайте сыграем? может я сказочник? и тупо на форуме пытаюсь навязать своё мнение, яж не навязываю а в теме про тактики пишу своё мнение, которое почему то противоречит вашему мнению, может потому что вы играете немчурой и когда вас выносят вы думаете что вас вынесли мего отцы которые очень шарят в кохе? Попробуй дойти до 40 левла амером и поймёшь что липучки это фигня как я уже писал выше. Я им одно они сразу срач разводят, ненужно так, давайте предлагайте время сыграем посмотрим может я и вправду фигню пишу..
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Jeffrey » 30 сен 2010, 13:13

Еще один пост здесь, от любого из вас, и раздам по карточке.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 15:13

Guardsman писал(а): Ранний м8 летящий на базу врага и без палева ставящий мину на выезде из криг бараков


Поэтому правильный немец без миноискателя не ходит :)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 15:24

Guardsman писал(а):Это как в Magic. The gathering, можно долго и с азартом ставить всякие "а я вот так!" в стэк и потом пытаться разобраться чем все кончилось))

Так, например, от десанта можно просто и со вкусом прикрыть 88-миллиметровку пулеметом. Да, вряд ли это помешает им бросить взрыв.пакет, но занять сию пушку им так же вряд ли улыбнется))


А сколько десант стоит? Я к тому, что кинуть взрывпакет, и оставить владельцу флака груду металла - ыходит куда дешевле его, флака, установки.

Кстати, часто забывают про амеиканский штурмовик. Защиты от него никакой, а своими пулеметами он выкашивает расчет и прикрытие за раз. И убежать некуда :(

По теме - пушки вещь полезная, но очень уж четкий контроль за ними нужен. Глаз да глаз, я бы сказал.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 01 окт 2010, 15:31

375 стоит десант, 50 аммо взрыв.пакет.
Один взрыв.пакет не разрушает 88-ую. (второй так же редко ее разрушает. Третий - почти с гарантией).

американский штурмовик тоже удовольствие не из дешевых, 88-ую он так же не разрушает и занять ее обратно какими-нибудь фольками мало что мешает.

Ну, кто еще чего в стэк добавит?)

Пушки контролить в принципе надо не так уж и много. Главное знать куда их поставить, в какую сторону развернуть и как прикрыть, дабы залетный отряд пехоты не упер гордость и надежду американской оборонной промышленности))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танки и пушки

Сообщение JackVorobey » 01 окт 2010, 16:02

Jeffrey писал(а):Пушки + способность камуфляжа - все это ставишь на фланги и запрещаешь вести огонь до поры. Все чОтко.


Особенно четко, когда про них забудешь, а они без приказа не откроют пальбу, и пипец, приехали! :)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 03 окт 2010, 01:28

Не надо про них забывать) Подобное и победы может стоить)

В кохо, кстати, по ходу дела сильно уменьшили точность ПТ-пушек по пехоте, т.к. при обсуждении vCoH проскакивали комментарии, мол де, масс. ПТ-пушек, это не только ценных мех и гроза всех танков, но и пехота от них хорошо так терпеть начинает, когда ПТ-шки начинают инфантерию одного за другим на манер снайперов вышибать. В кохо на такое надеяться не приходится. Зато ПТ-пушки, наравне с минометами, танками и тому подобными калибрами имеют повышенный шанс на убийство пехоты, засевшей в здании. Так что достал пулемет, снайпера нет, зато есть возможность толково прикрыть ПТ-пушку - попытайте счастья. Есть шанс, что не придется уничтожать все здание и ПТ-ха справится с пулеметчиками быстрее, чем можно было бы ожидать. Не касается фашистских бункеров. Ну благо на бункера полтора часа непрерывной долбежки и не требуется)

Танки. м10 - очень хрупкий танк, но урон он наносит воистину достойный. Ввиду хрупкости видеть его на поле боя приходится нечасто... Полезность м10 (в кохо известен как tank destroyer) каждый решает для себя самостоятельно, как и шермана "крокодила", а вот по обычному шерману хочется пройтись отдельно.

Дымовая завеса. Что делает - то же самое, что и минометные дымовые завесы - показывает большущий кукиш стреляющим в дым\через дым отрядам. Красиво смотрится атака, когда вперед едет шерман (лучше парочка), портит воздух пускает дымы, и за ним, наплевав на пулеметы, входит пехота. Так же можно, надымив и сдавая задом, попытаться спасти свой танк под обстрелом ПТ-пушек, они начинают хорошенько мазать, как впрочем и сам танк, доведись ему стрелять через собственную завесу.

Длинный ствол. Лучше вряд ли кто сможет сказать. Инфа на 100% достоверна для VCoH, но я сомневаюсь, что при общей схожести прочих параметров именно в этом аспекте игры релики внесли существенные изменения.
Если же вкратце, то без длинного ствола шерман потрясающе хорош против пехоты. С длинным стволом у него уменьшается урон по площади, соответственно и накрываний по 3+ пехотинца за выстрел будет многократно меньше, но против техники он становится несколько более полезен. Посему, собираетесь использовать шерманы для геноцида арийской расы - пушки не грейдим. Собираетесь уничтожать вражью бронетехнику (особенно стуги и панзер4) - грейдим стволы.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие советы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1