Company of Heroes • Просмотр темы - Общие советы. Танки и пушки.

Пропустить


Общие советы. Танки и пушки.

Общие советы по игре и тактикам.

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 03 окт 2010, 10:43

Толково разъяснил... Но все равно, лично мне трудновато пушки контролить, я предпочитаю раздать гренадерам панцершреки лычки.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 03 окт 2010, 13:45

Хороший обзор про танки, но ценной информации немного =\ Плюс нет гарантии, что эти цифры актуальны для онлайн версии.

Попробую отказаться нафиг от шерманов и перейти на м10 и грейхаунды/пехоту.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 03 окт 2010, 17:20

ну звиняйте, кроме
Инфа на 100% достоверна для VCoH, но я сомневаюсь, что при общей схожести прочих параметров именно в этом аспекте игры релики внесли существенные изменения.
мне добавить нечего))

Что по твоим представлениям является ценной инфой? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 03 окт 2010, 20:34

Честно говоря не знаю, просто инфы вроде много, а практической пользы с нее чуток. Единственное ценное, что шерман без апгрейда ощутимо эффективнее против пехоты, чем с апгрейдом.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 03 окт 2010, 20:39

По моим субьективным ощущениям, встретиться с шерманом гораздо менее опасно чем с парой отделений рейнджеров.
Это я к тому, что американские танки только толпой что-то могут сделать.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 03 окт 2010, 21:09

В принципе, я могу, как некоторые, описывать всю игру, оперируя двумя понятиями
1. нубство
2. сойдет
Описания тогда будут в рот любить какие короткие и невероятно полезные, ведь сразу будет ясно, что нубство, а что сойдет...

Но кому будет интересно это читать? Не, если надо, я могу, чо...)

Или ты имеешь ввиду, что описаны те юниты\абилки, которыми ты никогда не пользуешься и поэтому толку от описания чуть? Если так, то это одно, кто-то пользуется, кто-то нет...

А если я непонятно описываю, то это совсем другое и с этим мне поделать что-либо будет сложно (я даже и пытаться не буду)) ибо я уж так привык))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение UHKBU3UTOP » 04 окт 2010, 08:01

M10 толпой и на базу, всех не перебьют, да и сами они кого хочешь, крокодила тоже с ними надо, ибо без крокодила вся эта танковая дивизия падёт.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 04 окт 2010, 23:27

В последнее время удачно получается заслать противнику на базу 1-2 грейхаунда с апгрейдом на пулемет. Танки там обычно не стоят, и можно пострелять инженеров, которые что-то строят, либо пополняющиеся отряды либо пушечку только что построенную.

Вопрос про каллиопу, там при ее прокачке есть повышение дальности стрельбы. Это повышение только максимальной дальности, или минимальная тоже отодвигается? Просто если только максимальной, то особо не за чем, там разброс будет уж очень большой.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Нупский вопрос

Сообщение JackVorobey » 05 окт 2010, 11:21

А калиопа - это вообще что такое? Арт пушка английская? А что она у амеров делает?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 05 окт 2010, 11:22

Megaloman писал(а):В последнее время удачно получается заслать противнику на базу 1-2 грейхаунда с апгрейдом на пулемет. Танки там обычно не стоят, и можно пострелять инженеров, которые что-то строят, либо пополняющиеся отряды либо пушечку только что построенную.


Жду не дождусь 30 уровня и ап для пионеров при котором и они все с панцершреками ходят. Вот тогда приезжай, милости просим! :twisted:
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 05 окт 2010, 12:35

Калиопа - шерман с классными обвесами, точнее одним обвесом - установкой реактивного залпового огня поверх башни. пытаться им накрыть одного снайпера\мотоцикл - дохлый номер, но по скоплениям вражеских войск работает весьма неплохо.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 05 окт 2010, 13:25

Не хотелось бы разочаровывать тебя JSnYO, но пионеры получают лишь способность стрелять панцерфаустом.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Brumi » 05 окт 2010, 13:43

WarCreator писал(а):Не хотелось бы разочаровывать тебя JSnYO, но пионеры получают лишь способность стрелять панцерфаустом.


На раннем этапе весьма полезная вещь, даже лучше панцершрека - и против пехоты можно сражаться, и против техники.
Brumi

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Москва


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 05 окт 2010, 13:53

На него нужно аммо, на мой взляд мина является более дешевым и действенным вложением. А панцерфауст скорее пожарная мера, если вы проворонили появление Грейхаунда и он вовсю хозяйничает у вас на базе. Кстати если так получилось и я вижу что грейхаунд ставит мину, то предпочитаю подбежать в это момент инженером вплотную, мина сработает - да потеряю инженера(120 л.с.), но соперник со 100% вероятностью Грейхаунд, а это куда больше.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 05 окт 2010, 15:00

Вот блин, у них даже инженеры с техникой бороться могут. А у меня только геройские стрелки, и то я их еще до 4 не докачал, и стоят они бешеных бабок.

Мина все таки стоит 25, и не факт что на нее наедут, и совсем не факт, что наедет тот кто нужно.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Guardsman » 05 окт 2010, 15:05

Рассуждая таким образом можно ничего не делать))
выведешь ПТ-пушку, так расчет убьют, а ее отгонят к себе фашики и привет
раздашь БАРы - все их уронишь, а фашики поднимут, тоже не дело))
а так далее и тому подобное...

Когда ставишь мину в не в углу карты, а на дороге, то с изрядной долей вероятности кто-нибудь на нее, да напорется. А чтобы это не были инженеры, то рядом с миной можно и мг поставить, пехота прижмется, техника пойдет на прорыв, и вляпается в твой сюрприз.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение JackVorobey » 05 окт 2010, 16:48

хороший вариант - поставить одну пт пушку, а слева и справа пару мин. глупый шерман в лоб фигачит, умный - смело обойдет...и найдет свою мину:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Stells » 05 окт 2010, 18:08

Да но это чисто теоретически. Почему, потому что пушки ты будешь постоянно перемещать в районы, где наблюдается вражеская техника, а ставить по одной пушке на каждые 5-10 метров карты не выгодно.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение UHKBU3UTOP » 05 окт 2010, 18:29

Советую всем, если базы ваших союзников пресуют и вы чувствуете, что не сможете помочь, но успеете построить ПТ пушки то обороняйте свою базу.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 05 окт 2010, 19:18

Дак а чтож еще остается. Вообще у меня еще ни разу не было, чтоб меня зажали на базе, я выдержал штурм, а потом провел контратаку и победил. Ну или наоборот. Если зажали на базе, значит большая часть карты уже у противника, ресурсов у него много, и отобрать уже ничего не получится. Тут нужно что-то оригинальное, либо накрыть большую часть армии, не потеряв своих, либо отрезать его от ресурсов, захватив какой-то участок, либо что-то в этом духе. Но опять таки, у меня пока не получалось.

Взял себе в армор доктрине бронебойные снаряды, буду тестить, там неплохие баффы на точность и дамаг идут.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие советы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1