Company of Heroes • Просмотр темы - Общие советы. Танки и пушки.

Пропустить


Общие советы. Танки и пушки.

Общие советы по игре и тактикам.

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение UHKBU3UTOP » 06 окт 2010, 05:42

Megaloman писал(а):Дак а чтож еще остается. Вообще у меня еще ни разу не было, чтоб меня зажали на базе, я выдержал штурм, а потом провел контратаку и победил. Ну или наоборот. Если зажали на базе, значит большая часть карты уже у противника, ресурсов у него много, и отобрать уже ничего не получится. Тут нужно что-то оригинальное, либо накрыть большую часть армии, не потеряв своих, либо отрезать его от ресурсов, захватив какой-то участок, либо что-то в этом духе. Но опять таки, у меня пока не получалось.

Взял себе в армор доктрине бронебойные снаряды, буду тестить, там неплохие баффы на точность и дамаг идут.

Ты против каких нубов играл? Обычно если к тебе на базу немец приезжает то там он не один и ресурсов дофига, прут пантерами, оствиндами, панцерами и такой спам может остановить только командная игра, в одиночку против 2 не-нубов, которые пользуются артой, и обходят твои ПТ, ты не справишся.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 06 окт 2010, 11:20

Да просто если немцы влезли на базу то ты слабей их, всё логично и думать нечего учится играть надо..
Бронебойные патроны фантастика, они ток в доктрине а в игре ты зря выкинешь 30 припасов ибо ни один танк не справится с немецким.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Stells » 06 окт 2010, 12:27

Для этого и существуют пт-пушки, носки и т.д. Да и если не ошибаюсь першинг легко разбирает пантеру, шерман или м10 валит пз4.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение kengspb » 06 окт 2010, 13:27

2 Stells: Немножко ошибаешься. :) Точнее, все наоборот. В КОХО Пантера убивает Першинг, немецкий противопехотный танк (П4) американский антитанк (М10). Надо еще учитывать, что немецкие танки в атаку не ездят по одиночке, и уж хотя бы один уровень ветеранства у них есть, благо цена - смешная. Липучки... честно говоря, даже против пум годятся как слабый довесок...

Не стоит атаковать в лоб несколько американских пушек и одним танком несколько американских, а так... можно практически все.
kengspb

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Stells » 06 окт 2010, 14:21

Пардон, я в кохо недавно :)
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение kengspb » 06 окт 2010, 15:55

2 Stells: Все ОК - ты логичные вещи сказал, так _должно_ быть в сбалансированной игре...
Уж даже не знаю в какую сторону надо здесь ставить смайлик.

Кстати, мне вот интересно сколько липучек надо, чтобы убить королевский тигр? Восемью штуками даже обездвижить его не получилось... Или он такой в расчете, что немец им в одиночку встанет боком перед вражескими АТшками, и минуту-другую послушает звон снарядов о броню? ;)

Впрочем, всегда можно сказать, что американец ошибся, когда позволил немцу построить танки, ну то есть при выборе стороны для игры. :)
kengspb

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 16:18

to kengspb надо сказать что амерские танки тем более в атаку по одиночке не ходят, сегодня в игре 3 на 3 наблюдал схватку, 3 пз4 3х лычковых моего союзника встретились в поле с 5 м10 один из которых был геройский и один имел 2 лычки, счет был 3-1 в пользу амера, никакие лычки не спасли,и не надо говорить что немец нубом оказался, от того нуб ты или нет не зависит как летят снаряды, и першинг против пантеры в одиночку тоже редкий случай, даже средний амер армор ведет в атаку першинг под прикрытием калиопы или при поддержке пехоты.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 06 окт 2010, 18:18

:lol: С нашей пехоты то еще прикрытие. Впрочем, если считать таковым отвлечение противника ценой своей жизни.. хехе.

Тоже, а представь ситуацию обратную. 3 м10 и 5 пз4. счет был бы 0-3 в пользу немца.

от того нуб ты или нет не зависит как летят снаряды,
Неправда ваша. Микроконтроль и использование местности зачастую помогают. и уж всяко есть разница куда бить "в лоб" или "в бок".

Заметил тут, что скорость поворота башни пантеры вполне себе сопоставима со скоростью с которой вокруг нее (почти вплотную) ездит м10. Иногда полезно, немцы ленивые какие-то, считают раз привели пантеру, она там сама разберется, ан нет.. нервы можно попортить.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 19:03

Представлять ситуации можно долго,фантазии хватает,пока немец сделает 5 пз4 и пролычкует их у амера будет далеко не 3 М10, на счет пехоты - десант с безоткатками не мясо и рейнджеры тоже, даже стрелков 2 отряда в дуэли першинга и пантеры, это две липучки и хроманогая пантера на съедение першингу,на счет куда бить - вот спасибо просветил, интересно посмотреть как ты микря будеш заходить 3 мя пз4 в тыл 5 М10, а они что стоять в этот момент будут.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 06 окт 2010, 19:29

Если у тебя есть першинг, то пехота у тебя - только стрелки. Какое прикрытие?
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 19:37

Если 1 на 1, то калиопа,М10,шерман, пт пушки или ты хочешь сказать, что амер ни чего кроме першинга 1-го за игру не производит?
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение UHKBU3UTOP » 06 окт 2010, 19:43

WarCreator писал(а):Представлять ситуации можно долго,фантазии хватает,пока немец сделает 5 пз4 и пролычкует их у амера будет далеко не 3 М10, на счет пехоты - десант с безоткатками не мясо и рейнджеры тоже, даже стрелков 2 отряда в дуэли першинга и пантеры, это две липучки и хроманогая пантера на съедение першингу,на счет куда бить - вот спасибо просветил, интересно посмотреть как ты микря будеш заходить 3 мя пз4 в тыл 5 М10, а они что стоять в этот момент будут.

Какой игрок, будет выставлять 3пз4 против 5м10? Чё-то вы тупите, немец не любит терять танки, а пз4 вообще противопехотный и против легкой техники. Там будет пантера ,как минимум чтоб танки валить и 2 панцера.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 19:45

И я хотел сказать что в этой игре изрядную долю играет рандом и нельзя однозначно говорить что вот это сильнее вот этого 100%, если вы умудрились слить першинг в дуэли с пантерой это лишь ваша вина, у меня тоже был случай кода я отправил в погоню за шерманом у которого было жизни на одно попадание, пз4 с 45% здоровья и 2мя лычками, так мой танк 2 раза попадал в землю а шерман ни разу не промазал и не отрекошетил, в итоге мой пз4 сдох - и теперь мне надо в каждой теме утверждать что недобитый шерман способен разорвать пз4,а затем еще сплясать на его могиле танец с саблями?
Последний раз редактировалось WarCreator 06 окт 2010, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 19:50

UHKBU3UTOP писал(а):Какой игрок, будет выставлять 3пз4 против 5м10? Чё-то вы тупите, немец не любит терять танки, а пз4 вообще противопехотный и против легкой техники. Там будет пантера ,как минимум чтоб танки валить и 2 панцера.

На счет пз4 я писал для товарища kengspb, который в своём посте написал что пз4 убивает m10, а на счет тупите - поаккуратней в выражениях, я привел пример ситуации в которую попал мой союзник - не друг,а случайно подобранный союзник и что он там на кого послал не мои проблемы.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение Megaloman » 06 окт 2010, 20:31

И не друг, и не враг, а так... ©

или ты хочешь сказать, что амер ни чего кроме першинга 1-го за игру не производит?
Ни в коем случае, просто ты писал про прикрытие першинга пехотой, мне и стало интересно, как=)

А про вероятности, да понятно это, но поскольку от вероятностей страдают все, ими можно пренебречь. Надо же как-то ориентироваться что лучше а что хуже.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 21:26

Про прикрытие пехотой представь ту же ситуацию першинг и пантера, но с першингом обычный для амера блобчик 3-4 отряда стрелков начинают закидывать носками...конечно звучали реплики типа носки для танка что о стенку горохом, ну наверное у них танки джедайские.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 06 окт 2010, 21:44

Если 1 на 1, то калиопа,М10,шерман, пт пушки или ты хочешь сказать, что амер ни чего кроме першинга 1-го за игру не производит?

Сразу видно не играл ты америкосами, иначе понял что сделать всё что ты написал тупо нереально, вызвать 1 першинга имея 2 калиопы и хотябы 3 стрелка это почти максимум, а если учесть что пеху надо перукомплектовывать + качать гранта и.т.д. то это ооочень много лички надо.
Першинг стоит 1000лс + у амеров затраты лички куда больше чем у вермахта + у америкоса приток лички куда меньше вермахта, так что в большинстве случаев першинг или добивает врага или добивают его, изменить ход игры он не в состоянии. В отличии того же кинга или пантеры.
ПЫ у першинга радиус обзора и стрельбы значительно меньше чем у пантеры.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 21:48

Я лишь перечислил варианты, а не имел ввиду сразу все вместе.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение dmddm » 06 окт 2010, 21:51

Першинг + калиопа 1640лс и нереально жутко опустят приток лички, 1640лс у вермахта 2 пантеры и панзер 4.
Сделаю 1 пантеру и поеду громить тебя а ты будешь сидеть и копить на першинга с калиопой.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Общие советы. Танки и пушки.

Сообщение WarCreator » 06 окт 2010, 21:55

Езжай, езжай, как доедешь расскажешь как дело было.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие советы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1