Company of Heroes • Просмотр темы - Пехота - обсуждение

Пропустить


Пехота - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Ettenbern » 18 янв 2011, 18:43

А у меня как-то раз 3 отряда 3-лычковых пехотинцев с панцешреком пытались уничтожить М10, он заехал за угол, они вместо его преследования стали убиваться об его броню. В итоге отступить смог только 1 человеком. :D
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Thomas » 24 янв 2011, 01:35

Thomas писал(а):
Консорциум писал(а):Я считаю абилки вызов орд, ренжеры невидимость и арта самыми лутшемы у пеха.

:?
Ну рейнджеры это основа.
Невидимость хорошая штука ,можно хорошо напакостить фрицам.(и если на то пошло ,то и качать,я думаю, стоит полностью.Хотя мой друган и без неё прекрасно себя чувствует.)
Арта это мощно и зрелищно ,но есть вариант слить 100+ аммо впустую ,т.к. если противник контролит ситуацию и запросто смоется(хотя тут тоже есть ,свои НО).
Вызов орков,ой, орд дорогая и мне кажется бесполезная абилка.

ПС: а как же замена пехоты,передовые бараки, "stand up and fight", а насчет инжей хз,кому-то нравится строить пушки ,кому-то нет(хотя я их скорее всего возьму.При удачном раскладе в 2а пехотника можно замутить неплохую арту)

Поиграл,потестил, сделал выводы:
Инвиз: супер вещь.Использование: мины, заход со спины ,разведка.(качать полностью)
Арта: мощно, зрелищно и эффективно.(желательная прокачка ,приблизительно больше половины)
Вызов подкреплений : дешево(500л.с.) и эффективно.(прокачал инжей с базуками и уменьшение к.д. на 50% перезарядки абилки)
Бараки: ресурсы,скорость постройки войск + 30%, отличный целебный эффект(качать полностью)
Рейнджеры: спорный юнит( + в том ,что выбегают на 3м к.п. ,но по мне лучше вызов подкреплений (чуть дороже ,выход на 5м к.п. ,но намного эффективнее)
5й абилкой будет либо :возврат войск ,либо геройская атака(пока не знаю ,что будет полезнее)
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 24 янв 2011, 08:21

Я наверно тыс 200 потратил только на ретрейны..
На самом деле здесь дело вкуса.....в каком режиме больше играешь....1 на 1 и более..Вчера смотрел реплей (правда старенький реплей) DeathBlow (первое место среди пехотников 100 побед и 18 поражений)....у него вообще гаубица стоит....,хотя по мне -бесполезнейшая вещь....строишь ее когда игра практически решена...

Вызов орд-часто слышу что говорят на имбовость этой ибилки.....мне не понять 8 отрядов за 900 ман повера и 5 командных очков....там уже пушки или танки нужны....

Арта- теоретически ее можно заменить джипом или минометом......практически не получается таскать за собой ни 1 , ни 2........У меня есть много игр, когда арта вытягивала игру (противник захватывал точку несколькими отрядами, реинфорс у штаба, не дать захватить точку..или просто заставить отступить)....

Инвиз крут....(у меня его кстати нет). Но требует много микро, бывает что не до него...

Рейнджеры -вот эта абилка никогда не вызовала сомнений качать полностью.....лучшая пехота в игре, с томпсонами гасит даже штормтруперов. Я не понимаю как можно играть без них особенно 1 на 1....одними носками против ранних пум не повоюешь....

Героик чардж я прокачал очков на 9-10...могу включать беспрерывно и бегать с 10% клонением и fire up ом..качать без вариантов.

Передовые бараки ...качаю полностью...так как использую много амо... На многопользовательских картах...ресурсные точки маленьки.., но много домов , довожу прирос амо до 100-110...

Атришен--я уже не смогу отказаться от этой абилки...Прокачано восстановление 4 отрядов за 105 амо.
*****************
если я правильно помню..

У меня рейнджеры 12 очков
Бараки 12 очков
Арта 9 очков
Атришен 6 очков
Героми чардж 11

Я пока вижу только 1 альтернативную вариацию...убрать арту, снять три очка с героик чарджа и взять камуфляж 12 очков.
+ В пользу такого варианта....борьба со снайперами (спам снайперов сейчас практически не контрится)
+ Разведка / наводка...сейчас я слеп и даже минометы наводить некому...
+ Нахальное минирование
+ Обход и флангование
+ Незаметный подход к базе противника рейнджерами
+ Заход на базу инженером

Но пока всего этого не достаточно, арта круче ))))))

PS: Надо обсуждение распределения командирских очков выносить в отдельную тему...для каждой доктрины..
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Thomas » 24 янв 2011, 08:39

Вызов войск у меня стоит 500л.с.(прокачаны только инжи с базуками) и при хорошем раскладе эта армия зомби выносит практически все живое. Тактика ими довольна проста :) :напал ,что-нибудь вынес сопернику и отступил ,тут глядишь и еще можно толпу вызвать сзади можно прикрывать пушками и если есть танк дестроерами/шерманами. А если еще под героической атакой переть ,то там смерть всему живому)

Вот посмотри "репку": /content/duclair ... varya-2011 - интересная такая битва на мой взгляд.
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 24 янв 2011, 09:31

И что за 500 л.с. выходит?
Я просто не могу репку взглянуть...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Thomas » 24 янв 2011, 15:57

Насколько я понял то рандомно ,или же 3 отряда стрелков + 1 отряд инжей с базуками может быть наоборот, но с геройской атакой(или же без нее) они больше пользы принесут ,чем один отряд рейнджеров.
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 24 янв 2011, 16:51

Неее если в вопросе арта или камуфляж меня "терзаю смутные сомненья"......,
но рейнджеры однозначно лучше (для меня), хотя бы за счет того, что выходят на 3е командное очко..., а следовательно, в середине игры ты получаешь преимущество...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Thomas » 24 янв 2011, 16:58

Ну как альтернатива это прокачанные стрелки (бары ,липучки,гранаты + улучшения) + инвиз .Против пехоты хороши ,так и при грамотном использовании инвиз+липучка ранние пумы не уедут. А к танкам ,уже должны быть пушки да и орава эта выбежит .
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Kasatka » 24 янв 2011, 17:14

У меня, например,

Камуфляж - максимум
Рейнджеры - максимум
Передовой штаб - максимум
Героическая атака - 5 очков (+10 стрельба +10 уклонение -аммо)
Арта - 6 очков (3 на кол-во снарядов + 3 на разрушительность)

Насчет арты более всего сомневаюсь, проиграл с левела 35 до 45 без 5й абилки. Колеблюсь между ордами и артой: специфика имхо одна - вынести базу, а что лучше... Пока не определился.

Камуфляж - первостепенная абилка. Дает (при должном уровне микроменеджмента) качественное улучшение игры на тактическом уровне, имхо лучшая абилка.

Рейнджеры - отличные парни, но с тех пор как перестали получать лычки, потеряли свою привлекательность для меня (люблю повышать парней в званиях)) Да, тверденькие, но дорогие. Базуки слабоваты. Отличные анти-инфантри но стрелки с барами немногим хуже. В любом случае не выбрал бы вместо рейнджеров ни одну ветку, хотя они конечно не панацея.

Передовой штаб - ооо, моя слабость ))) утыкать карту сетью борделей =)))в начале - отличное подспорье для битв за домики - выбить отряд из передового штаба сложнее, стрелки выплевываются неплохо. В середине игры пушки вылетают оттуда )) Да еще +10 аммо, ну это просто праздник какой-то!! (развернутый перед носом бегущего Мг42 дает +10 к настроению и +15 к морали)))

Героическая атака - ничего, но я, наверное не умею ей пользоваться. Использую как буст для локальных схваток, когда интуитивно понимаешь что твои войска скорее всего проиграют или просто не уверен (ну, например, пара отрядов фольков VS стрелки с парой отрядов инженеров с гарандами), пробежать что-нибудь быстро, альтернатива бегу во всех его вариациях (от добежать-чтобы-бросить-носок до добежать-чтобы-кинуть-арту-на-заманчиво-стоящие-3 миномета для героического миномета)) (А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК БЕГАЮТ РЕЙНДЖЕРЫ ПОД ФАЙР-АПОМ И ЭТОЙ АБИЛКОЙ?))))) мотоцикл суицид делает от стыда))

Арта-а.. Недавно выбрал и прокачал 2 ветки (больше очков нету). Ну, ну... Не знаю. Неплохо если много патронов и можно раздолбать базу врагу, или на ретрите подловить, ... Лучше чем ничего. По-крайней мере для меня лучше чем гаубица (строишь уже когда пошел фан на стилпакте, узковатое применение), лучше чем атрикшн (я лучше отступлю с опытом, да и нехорошо как-то бросать на смерть... не знаю), чем орда, которая .. мне тоже нравится и я колеблюсь между ней и артой.
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Guardsman » 24 янв 2011, 17:17

...(А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК БЕГАЮТ РЕЙНДЖЕРЫ ПОД ФАЙР-АПОМ И ЭТОЙ АБИЛКОЙ?))))) мотоцикл суицид делает от стыда))...

А че, стакаются?))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 24 янв 2011, 17:26

Thomas писал(а):Ну как альтернатива это прокачанные стрелки (бары ,липучки,гранаты + улучшения) + инвиз .Против пехоты хороши ,так и при грамотном использовании инвиз+липучка ранние пумы не уедут. А к танкам ,уже должны быть пушки да и орава эта выбежит .


Проблема не только в броске носка..., но и в не хватке амо...сколько понадобится носков что бы убить пуму (минимум 3 , а это почти 100 амо, которые могут быть потрачены на огнеметы или геройскую атаку, а еще страшнее что их может и не быть)))

На самом деле нет единственно верного набора абилок (к счастью), поэтому не плохо создать отдельную ветку и перепостить последние посты....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 24 янв 2011, 17:30

"Героическая атака - ничего, но я, наверное не умею ей пользоваться. Использую как буст для локальных схваток, когда интуитивно понимаешь что твои войска скорее всего проиграют или просто не уверен"

я как понимаю основное предназначение героик чарджа ..все таки пробежать мимо пулеметов...поэтому вкладываю очки непосредственно в fire up и ОБЯЗАТЕЛЬНО в уклонение...у меня еще вложено в моментальное восполнение абилки и увеличение длительности на 10 секунд...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 24 янв 2011, 17:34

"я лучше отступлю с опытом, да и нехорошо как-то бросать на смерть... не знаю"

Рейнджеры не набирают опыт....и они счастливы умереть за свою страну )))). Их ,как правило, дешевли убить чем восполнить....4 отряда рейнджера на базе вермахта заменят ФАУ.., а атришен позволит им биться до конца...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Kasatka » 24 янв 2011, 18:05

А, да у меня еще вложены очки в длительность чарджа.

Ну, да, для рейнджеров атришн, кстати, может и очень полезен. Но я просто не могу смотреть как они погибают)))) А вообще, может, стоит попробовать. Я больше через стрелков играю уже много лет))) Благо что после всех апгрейдов стрелки набирают 3 лычку моментом, а с ней они очень опасный юнит. Если дать им панцершрек, намного больнее бьют рейнджеров

Стакаются всмысле склыдываются? Ну да ))) Скорость бега от файр-ап + чарджа. Пробегают весь анговиль по дороге по середине от респа сверху почти до бункера внизу ))
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Thomas » 24 янв 2011, 20:42

Ну главное перехитрить пуму : приманить её либо к пулемету,либо к пушке , либо на мину , кинуть носок(лучше из инвиза ,шанс прилипнуть 99%)обычно с пумами нет проблем. А так как я любитель скрытой войны( мины...минные поля...много-много мин!!) стрелки под камуфляжем частенько выносят вражеские расчеты и нетолько их ,а также кидаю инвиз на пушки и расчеты...вообщем очень люблю эту абилку.
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 26 янв 2011, 10:02

http://www.companyofheroes.com/forums/s ... and-skills

Здесь обсуждение абилок для пехотника....

Вообщем-то есть интересные идеи....
,например,
Rangers- Maxed except for Elite Armor(+75 manpower not worth it imo).....обычно против рейнджеров выводят пионеров с огнеметами...., а тут....., но не уверен.
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 26 янв 2011, 10:11

Ну да, элитная броня это палка о двух концах. С одной стороны трудно убить, с другой-дорого и штраф от огнемета и снайперов. Я вчера еще думал, взять или нет? Десантом же без нее обхожусь. Еще знать бы, цена реинфорса возрастает, или она всегда 45?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 26 янв 2011, 10:37

Мне кажется забавным, как меняется мнение о абилках с количеством наигранных часов....
(если раньше камуфляж не обсуждался -маст хев...,то теперь я его не использую...)
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Kasatka » 26 янв 2011, 15:51

JackVorobey писал(а):Ну да, элитная броня это палка о двух концах. С одной стороны трудно убить, с другой-дорого и штраф от огнемета и снайперов. Я вчера еще думал, взять или нет? Десантом же без нее обхожусь. Еще знать бы, цена реинфорса возрастает, или она всегда 45?

Цена реинфорса остается - именно поэтому все-таки взял =)

Сергей, по-моему камуфляж должен при росте уровня игры активнее использоваться... Я вообще стараюсь не видеть что он активен, всегда перезарядка..))
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 26 янв 2011, 16:14

Я не спорю, что камуфляж открывает массу возможностей, но слотов всего 5 (((

(например, можно при игре с блицем минировать место выхода штурмтруперов и тигров, а еще лучше двумя инженерами делать минные бутерброды)

Но все это требует очень много микро, на которое просто нет времени....
Да дело не только в камуфляже, я вообщем про абилки...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1