Company of Heroes • Просмотр темы - Пехота - обсуждение

Пропустить


Пехота - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Guardsman » 13 ноя 2010, 15:55

ну не знаю)) любой блиц даже дергаться войсками не станет - кинет факел, а за ним барраж. Привет куче ресурсов. НУ или факел, а за ним террор огеннный. Эффект тот же. вот если там нет блица, то да, может и стоит пытаться, но с блицем и его факелами это дохлый номер.

Говорю, зная о чем говорю - когда играем 3на3 без блица от ховитцеров порой сильно терпим, с ним же (с блицем) ховитцеры живут до первого залпа, практически никогда не окупающегося...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 13 ноя 2010, 17:42

Ну не знаю, может дело в том, что хорошо себя показывают они в середине-конце игры когда идут мощные замесы и часто просто нету лишних боеприпасов да и вообще не хватает времени заниматься отдельными ховитцерами. А ими, кстати, замечательно сносить вражеские заводы))

В любом случае нужно подольше их потестить, чтобы собрать статистику.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение SGrey » 14 ноя 2010, 18:49

а сколько с новым патчем стоит выстрел ховитцера?
Изображение
Bismark - блицкриг
Proba1 - пехота
CheyChay - дефенс
AntiPindos - десант
Аватара пользователя
SGrey

3 уровень
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 14 ноя 2010, 18:55

15 при полной прокачке снижения стоимости.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 14 ноя 2010, 19:26

Но я все-таки перекинул очки обратно в камуфляж. Бегающие в инвизе со скоростью бешеной рыси рейнджеры и огнеметчики справляются с теми же задачами довольно споро))
Но, конечно не замолкающего грохота батареи ховитцеров стало не хватать :(
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 14 ноя 2010, 19:31

Что такое ховицеры?
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Stells » 14 ноя 2010, 19:38

Гаубицы
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 14 ноя 2010, 19:45

Еще пять копеек в пользу "карманной артиллерии": минус ее в том, что при играх 2*2 1*1 полезность их начинает стремиться к нулю, но в играх 4*4 они разворачиваются во всю красу. Вчера играл на Монтаржис-Риджоне, моя позиция была третья слева внизу первую половину игры воевал как обычно, центральные точки с топливом переходили из рук в руки. Затем я заколючил и огородил ежами плацдарм на дороге ведущей к точкам с аммо справа (ее отлично укрепил союзник), пригнал две пятидесятки, своих недобитков рифлов и рейнджеров расположил по периметру, и одну за другой построил пять штук гаубиц. После этого немец не смог отбить ни одну точку. Поочередно давая залп из каждого орудия ховитцеры не замолкали до конца игры. Когда же враг в отчаянном рывке захватил центр, я направил на него все пять сразу. Когда туда заехали шерманы союзника, там не было вообще ничего, ни одного здания, ни заборчика, ни камешка, одни воронки. Вот это я понимаю арт-подготовка :D
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 14 ноя 2010, 20:10

А если дымок и туда немецкой артиллерии напихают? Гаубицы помнетак самые бесполезные в кохо. Да и блиц пеху на развед некто не отменял. А ещё капитана в инвизе. хотя может 4на4 что то и сделают.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 14 ноя 2010, 20:49

Хрена лысого блицпехота подойдет, все заколючено, а вокруг стоят мои войска. Мне то идти никуда не надо, стреляй гляди где замес да пуляй почти бесплатной артой. Арта немецкая да, но 2-3-4-5 штук гаубиц за раз она не накроет (если не тупить и рядом их не ставить), а за время перезарядки немекой арты, даже потеряв одну гаубицу можно построить еще две. Но опять же - это тема только в больших замесах, где можно заныкаться в тылу у союзников. В три на три еще кое-как можно применять, если есть какое-то превосходство. В остальных случаях - дохлый номер.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 15 ноя 2010, 08:34

Буду с интересом следить за экспериментами, т.к самому очень не хватает гаубиц.....
(Сам считаю что гаубица бесполезна....блицев с флаерами очень много...)


Когда каждое очко на вес золота не хочется тратить очки на что-то может быть полезное в игре 3 на 3...Вообще считаю такой расклад недоделкой релика.......
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение Guardsman » 15 ноя 2010, 11:37

На самом деле флаера блица практически сравняли вермахт с амерами в плане бескровной разведки местности. Именно в плане разведки амеры все еще на корпус впереди, т.к. у них разведку если прокачать, то она еще и халявная, немцам же за нее все равно платить. А жутчайшей имбой против ховитцеров флаера кажутся потому, что ховитцеры стационарные, т.е. построил их, и никуда они не денутся. Я из-за этого очень-очень редко строю 88-ми миллиметровки за оборонщика - как и ховтцеры, они являются слишком вкусной целью для союзнических нападок.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 15 ноя 2010, 12:22

я не склонен считать, что флаер это имба, которую надо порезать...согласен это противовес десантской разведке....
я считаю, что гаубицу надо было делать мобильной что-ли.........так она бесполезна....

270+450 (75 горючки)..,если не ошибаюсь,...это стоимость за америку..,
а сколько стоит у дефенса 88??

У меня вообще нет абилок на артилерию (я пехотник, посчитал что передовой штаб полезнее),
у десанта 250 амо, дороговато....а стреф рун уничтожит только расчет, это или 140 личного состава или вообще 3 фолько из отряда (реинфорс около25*3)...то есть опять дороговато....у армора вообще вроде ничего такого....
(можно героев, но миномет стоит 340 личного состава+ постройка здания поддержки)....Вообщем я к тому что лучше 88 блобом разрушить, а амо потратить на инфантри атришен (опять я про пехотника))).. ;)
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 15 ноя 2010, 12:52

sergei писал(а):Буду с интересом следить за экспериментами, т.к самому очень не хватает гаубиц.....
(Сам считаю что гаубица бесполезна....блицев с флаерами очень много...)


Когда каждое очко на вес золота не хочется тратить очки на что-то может быть полезное в игре 3 на 3...Вообще считаю такой расклад недоделкой релика.......



Да кончились уже эксперименты, обратно в камуфляж очки перекинул. Теперь только уровне на 45 опять возьму, ибо там надо 10 очков для прокачки.

А жутчайшей имбой против ховитцеров флаера кажутся потому, что ховитцеры стационарные, т.е. построил их, и никуда они не денутся.



На деле не так страшен ерт, как его малюют. Если всю свою арту немец будет кидать на несчастный ховитцер, так мне будет даже лучше, мои войска будут спокойно ходить блобами не опасаясь арт-ударов.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 15 ноя 2010, 13:18

У топов не видел гаубиц.....Я в гильдии состою...так есть один игрок (Something-вроде так)...я считаю, что он очень хорошо играет....Так вот, скил его заключается в умении сохранять пехоту....вроде гасится как шальной....я себя иногда вообще статистом ощущаю...но все равно моментом внушительная кучка рейнджеров и стрелков у него всегда есть....самое интересное что у него нет вызова подкрепления и не так уж часто замечаю у него инфантри атришен....были бы реплеи обязательно бы посмотрел как он умудряется сохранять свой блоб...
на мой вопрос :"как он умудряется сохранять пехоту" он отвечает ХЗ...скрывает наверное...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 15 ноя 2010, 13:42

В кохе гаубица норм, её почти нечем не выбить. Ток если пумой покататься и арту на гаубицу, но можно и блокнуть проходы да и вообще войска держать рядом, так как нету имбового дымка с неба, и нету такой уж невидимой блиц пехи.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 15 ноя 2010, 13:59

а куда делся дымок у блицев ??? штормтруперы у блицев ??
у терора офицер??

ПРоблема еще в том что 800 личного состава и 75 горючки сильно затормозит в развитии, лучше построить дополнительные войска и отрезать от горючки...(ихмо)...к тому же получается слишком много возни ...некогда заниматься...
....если накоплю на ретрейн попробую...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 15 ноя 2010, 15:05

При норм балансе (кох) гаубица незаменимая штука при игре вермахта 2х и 2х амера. Но в кохо разрабы накосячили и получилось так что гаубица не нужна совершенно да ещё чтобы её построить нужны спец стрелки инженеры которые вроде как и инженеры но вроде как и стрелки, какие-то инженеры переростки. Но без гаубицы бывает очень сложно.... когда враг сделает спам реактивных миномётов... да ещё и флаков поставит несколько.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение sergei » 15 ноя 2010, 15:18

TOP Loser писал(а):.... когда враг сделает спам реактивных миномётов...



Не попадались такие....)))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Пехота - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 15 ноя 2010, 15:22

Пума - реактивка - пума - реактивка - пума - реактивка + лычка на пуму и реактивку + Дот с медпунктом + дот с ремонтом + флак + пару мг = гаубица нужна ппц как. Но.... если её нету то ппц.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1