Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 28 окт 2010, 08:41

А если у пехотника нет инвиза ,а у десанта сброса миномета?))

Пулеметы из дома выбиваются флангванием, вышибание в лоб можно доверить разве что снайперу.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение sergei » 28 окт 2010, 09:23

Против геройского пулемета на раннем этапе фланговать очень тяжело (когда в лучшем случае 2 отряда стрелков, без гранат и баров).....радиус обстрела у пулемета очень большой...а еще можно переключать цели...пострелял прижал..переключился на следующего,когда я играл за немцев два отряда стрелков меня не смогли выкурить флангованием,....(не знаю может глюк-у меня пехота еще долго после прижимания ползает...не весь отряд , а один два солдата..)
Раньше (в TOV) фишка была можно было бегать стрелками вокруг здания (если успел подбежать) у меня стрелки уничтожали пулемет... с геройским пулеметом такой номер не прошел...

Вот я и спрашиваю чем там танкисты воюют......
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 28 окт 2010, 12:36

Пулемет из дома только снайпером.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 28 окт 2010, 13:23

хз, на войне макгехана там в дом посадил вермахт мг, с наскоку его выбить не получилось, я плюнул на него до поры до времени, решил не сливаться и в обход через шифт его обходил, никаких проблем)) Потом, как ресурсы подкопил, зашел с трех сторон, кинул гренку, подпалил из огнемета и жилье освободилось.

Против геройского пулемета на раннем этапе фланговать очень тяжело (когда в лучшем случае 2 отряда стрелков, без гранат и баров)..
Ну было бы классно ,если бы можно было в легкую вышибать героический мг из дома двумя отрядами стрелков без гранат и баров))))))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение sergei » 28 окт 2010, 13:40

решил не сливаться и в обход через шифт его обходил, никаких проблем)


согласен на все 100, лучшее решение
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Pfc.ANTIK » 29 окт 2010, 00:26

Товарищи танкисты, кто прокачал полностью Калиопы и М26 посмотрите скольно вам снимает боеприпасов за дальний выстрел и за залп. Я после последнего патча обнаружыл что у меня за залп Калиопы просит 50, а за дальний выстрел 40.
Очки командира я заново распределил.
Еще просьба, если этот глюк только у меня помогите, пожалуйста, написать на англ. языке жалобу про баг.
Аватара пользователя
Pfc.ANTIK

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.10.2010
Откуда: Украина


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 01:25

Guardsman, помню когда я против тебя попался, мы с союзником презабавно выкурили твой геройский МГ))) Главное синхронно так не сговариваясь)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 29 окт 2010, 10:44

до гдет-то до 20 уровня играть тяжело, сам 18, играю токо в поддержку пехотинцам и десанту 3-3 или 4-4
сильно помогает ранний Грейхаунд, особенно приехавший на базу к врагу наводящий там порядок....
так же всегда дилема, идти в Грей или копить на Танки, простой пехотой особо делать нечего, т.к. вражеские миномёты и пулемёты стреляет на пол карты

очень нравятся абилки саморемонт и патроны, также Калеопа всегда сюрпризом врагу(кстати когда Калеопа стреляет её видно как миномёт или не видно вообще?)
жду пушку Даффи и геройские танки, т.к. обычные из картона с ними сложно противостоять танкам вермахта.
так же думаю першиг будет в помощь, но дорого стоит :)
Последний раз редактировалось SCREAMER 29 окт 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 11:06

Да, видно также как и миномет/пушку,ванюшу и тп.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение KaPaull » 29 окт 2010, 12:40

Сейчас в командной игре ранний грейхаунд особо погоды не делает (если только за ним не пойдут пушки). Лично я в ранговой 4 на 4 иду в ранний освинд (игнорируя т2 и т3) - которому грей теперь спокойно сливает. Мой совет всем танкистам - идите в м10 и по возможности берите перки именно на неё.
Есть особо редкий и гадкий синий перк второго уровня на цену для м10 - стоит тогда самоходка на уровне грейхаунда.
В пользу М10: рвет освинд, может на равной (с перками) бить панзер. При численности в 3 и более голов рвет пантеру. Врага реальных у неё три: штурмовики с шреками в инвизе, паки в засаде и КоТэ (я своего прокачал - рвет М10 с 2-3 выстрелов + скорость вращения башни увеличена от попыток его законтрить ).
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 29 окт 2010, 13:09

все перки на технику 20...30+ уровень требуют....ещё играть играть и ещё раз играть
М10 так же можно врубить саморемонт и патроны, так что М10 то неплох но из картона жаль.
кстати писали что шерман с апом на пушку получается лучше по дэмаджу чем М10, сам не проверял ещё

есть ещё перк возврат потеряной техники, уверен что стоящая весчь, особенно, если 5 М10 идёшь на парочку пантер
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 29 окт 2010, 13:41

Шерман получается такой-же по дамагу, но с худшим пробиванием брони.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 29 окт 2010, 15:48

Кто-нибудь 1-1 играет за танк, по мне так наверное это почти Mission impossible, если игроки одинакого уровня
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 29 окт 2010, 16:30

Я =) Смысл в том, что-бы с самого начала взять как можно больше территории и главное топлива. И по возможности не давать противнику копить топливо. Если получается быстро построить пару грейхаундов, то можно ставить им пулеметы и сразу лететь в атаку. (разумеется грейхаунды нужно чем-то прикрыть) Если все нормально, то у противника 1-2 отряда с противтанковым вооружением, но это впринципе не проблема. Быстро выкуриваем всяких пулеметчиков, что мешают жить. И едем прямо к нему на базу, там крутимся у здания из которого выезжают пушки. (я путаюсь в названиях), вплотную расстреливаем выехавшую пушку или пуму. И гг. можно мин на выездах накидать. В любом случае, если подобный рейд прошел успешно, то даже потеря грейхаундов не так уже страшна. Карта ведь за это время уже у вас.


Недавно был забавный случай, я готовил как раз такую атаку и войска стояли у 1 из точек но поодаль. У самой точки стояли только 2 инженера. Смотрю на них едет халфтрак, я полез в атаку, халфтрак от меня, я всаживая ему в зад снаряды загоняю его прям на базу, и только потом понимаю почему он так усердно от меня уезжал, из него выпрыгивают 2 отряда пехоты, халфтрак взрывается, пехота дохнет. Красота =) Зачем он их туда посадил я так и не понял. Видимо хотел вплотную подвести к моим и так высадить.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 29 окт 2010, 17:16

а вот как вначале взять побольше территории :)
у нас то и пехоты норм нету, токо хиро юниты
куда не прибигаеешь уже пулемёты сидят, кот. на пол карты стреляют(это когда больше чем 1-1 играешь обычно), да и инжи немцев легко кладут наших
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 29 окт 2010, 17:49

Так-же как и противник, пулеметами. Но это мой способ, после обновления можно попробовать и стрелками, потенциал у них больше.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 29 окт 2010, 18:05

Заметил, что когда в дуэли инженеры-vs-инженеры не просто подвести своих инжей к укрытию, а еще и кликнуть потом по вражеским инжам, то есть скомандовать своим "ФАС", то шансы америкашек значительно увеличиваются. Они фокусят огонь на одном из вермахотвцев, отчего тот умирает быстрее, чем они успевают убить одного из стана америкашек. А уж потом втроем отфокусить одного дело ваще нехитрое)). Правда как правило, даже в случае победы америкашки одного инженера зачастую теряют. А бывает что и, не смотря на все ухищрения, вражеские инжи все равно выигрывают))

ОФФТОП по поводу КоТа))
Только что играл игру. Мой союзник был абсолютный паникер)) Как только у нас осталось 200 очков против вермахтовских 480 он заявил что мы проиграем. Я его проигнорирвал. Потом он заявил, что мы проиграем, когда враг отбросил меня чуть ли не до базы. Т.к. я в тот момент не реинфорсил особо пехоту, копя на шерман, который и построил, отбросил я своего вермахтовца на исходную позицию (то бишь тоже до базы)) довольно быстро, мой союзник подуспокоился)) Критическим был момент, когда он увидел КоТа, деловито едущего сносить его пулеметные гнезда (коих он налепил воистину много. Я за генерала дефенса играя иногда столько бункеров не ставлю)). Он написал что-то типа "Ну вот и все. Так всегда"-маркер на Кота-"мы проиграли, мне нечем его убивать, он снесет наши базы" Там еще и пантерка из тумана войны показалась. Мне, честно говоря, тоже было особо нечем его убивать)), но я написал "спокуха, все под контролем" и не соврал. 3 м10+пара залпов калиопы, плюс, по-моему 1 носочек + шерман со стороны союзника разодрали и КоТа и пантеру (3 лычки), потери составили шерман, 2 м10 (один из которых не доконтролил, мог и спасти. Второй погиб как и каллиопа, там было реально много штурмовиков)) пара пехотинцев и каллиопа, которую вздрючили подошедшие без палева штурмовики в инвизе от второго вермахтовца. После этого, когда уже к концу игры (с нами в роли победителей)) выехал второй КоТ, то мой союзник уже не паниковал, а наоборот начал даже типа как разводить свои шерманы, чтобы со всех сторон на него налететь (у меня, подсмотрел, небось, когда я пантерки расконтраливал))

Так что у страха глаза велики.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 29 окт 2010, 18:18

По поводу инженеров, они у меня с винтовками бегают (карточка) и я впринципе доволен, и вот почему. Немец привык, что инженеры стреляют слабо, а если они еще и далеко, то вообще можно не волноваться. И зачастую бывает, что он берет точку, или строит что-то своими пионерами, а я сажаю инженеров в укрытие и поливаю его огнем. Здоровье пионеров убывает заметно быстрее, чем стреляй я с автоматиков, и ему приходится либо атаковать самому, либо сваливать, оба варианта меня устраивают.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 29 окт 2010, 19:06

Pfc.ANTIK, Можешь начать так, а там уж придумаешь чего-нибудь))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Tiger I » 30 окт 2010, 14:41

Когда играешь Танковой доктриной главное - не оставлять свою технику в одиночестве. Всегда надо иметь поблизости 2-3 отряда райфлов (с полным апгрейдом желательно) + 2 инженера и тогда всё пойдёт путём.
Аватара пользователя
Tiger I

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1