Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение shyr1punk » 21 сен 2010, 22:03

Великая работа.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Brumi » 21 сен 2010, 22:31

Конечно продолжать! Продолжая тему незнания английского языка: всегда буду сверяться с данными древами.
Brumi

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Москва


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение flowhunter » 21 сен 2010, 22:36

Есть только одно замечание :geek: Курсив такой читать сложно, юзай чего-нибудь попроще.
Аватара пользователя
flowhunter

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.09.2010
Откуда: Россия. Пенза


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Dron_Rus » 22 сен 2010, 07:12

ну ты, придира, млин )))
д знаю я! был нормальный...просто вставлял шрифт на работе в фотошопе....а дома такого не оказалось - распознал его как такой курсив ((( думаю и так пойдет, если очень надо )))
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение UHKBU3UTOP » 22 сен 2010, 08:48

Самая плохая доктарина в руках америки. Тот же першинг по идее должен быть равен тигру хотя бы, так его и пантера на фарш пускает. Калиопы без прокачки вообще ни о чём. Или та же вызов подкреплений, очень бесполезная без шермана.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение dmddm » 22 сен 2010, 11:37

UHKBU3UTOP писал(а):Самая плохая доктарина в руках америки. Тот же першинг по идее должен быть равен тигру хотя бы, так его и пантера на фарш пускает. Калиопы без прокачки вообще ни о чём. Или та же вызов подкреплений, очень бесполезная без шермана.

Плохая в смысле слабая?
По мне так хоть першинг и сделан из картона, но эт все-таки единственный нормальный танк у союза, а калиопы с прокачкой хоть и за бабло но кого нить завалят, вызов подкрепления фигня однозначно. Шерманы тоже пластилин, хотя....если блиц пеха подошла в упор с 2мя базуками то перед ними всё становится пластилиновым, и очень прикалывает летящие по кривой базуки...
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение UHKBU3UTOP » 22 сен 2010, 15:55

dmddm писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):Самая плохая доктарина в руках америки. Тот же першинг по идее должен быть равен тигру хотя бы, так его и пантера на фарш пускает. Калиопы без прокачки вообще ни о чём. Или та же вызов подкреплений, очень бесполезная без шермана.

Плохая в смысле слабая?
По мне так хоть першинг и сделан из картона, но эт все-таки единственный нормальный танк у союза, а калиопы с прокачкой хоть и за бабло но кого нить завалят, вызов подкрепления фигня однозначно. Шерманы тоже пластилин, хотя....если блиц пеха подошла в упор с 2мя базуками то перед ними всё становится пластилиновым, и очень прикалывает летящие по кривой базуки...

Вот-вот всё какое-то пластмасовое и хрупкое.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Dron_Rus » 22 сен 2010, 21:17

Ребята, так игра вроде как не сингла! Командная! Почитайте книги,...фильмы посмотрите.... хроники... в реале танк без прикрытия пехоты не более чем консервная банка с 200 кг взрывчатки в башне... я думаю тут идея ни чем не отличается: есть танк - союзник должен прикрыть твой танк пехотой... ну... вы меня надеюсь поняли! Командная игра! Слаженность!
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 22 сен 2010, 21:23

СПРЯЧЬТЕ ДЕТЕЙ И НЕРВНЫХ!!! ЖЕСТОКИЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ ОФФТОП!!! :lol:

Просьба к администрации поторопиться с переносом в отдельную тему. Моя устать ждать, пока все картинки подгрузятся и экран перестанет съезжать вниз, пока я таки не попал на кнопочку редактирования сообщения))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение dmddm » 22 сен 2010, 21:30

Dron_Rus писал(а):Ребята, так игра вроде как не сингла! Командная! Почитайте книги,...фильмы посмотрите.... хроники... в реале танк без прикрытия пехоты не более чем консервная банка с 200 кг взрывчатки в башне... я думаю тут идея ни чем не отличается: есть танк - союзник должен прикрыть твой танк пехотой... ну... вы меня надеюсь поняли! Командная игра! Слаженность!

Танки немчуры и союзников разные по уровню, это как болид формулы 1 и москвич с турбо наддувом, как варёное яйцо и яичница, пантера по силе круче першинга, а прокачанная пантера убийца першингов, тигр способен одолеть перша не потеряв даже половины брони, панзер 4 с апами вообще перша как тузик грелку. Всё выше сказанное основано на моём личном опыте игры за армор юса.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение TOSP » 23 сен 2010, 04:47

Танковая доктрина очень своеобразна. Она раскрывает свой потенциал левака так после 20го. Пёршинг с его имбо выстрелом во многом превосходит пантеру, панзеров - ложит пачками, в умелых руках забьёт и тигр, королевский конечно один на один не одолеет, но при поддержке заставит германский флагман флота срвернуть с курса и вернутся для ремонта. И да, пушки пёршенгу нестоль страшны, с одного имбо выстреа вынесет где то с 50% вероятностью расчёт, а то и сломает само орудие. Немецкая пехота в узком месте, где отряды находятся очень близко друг к другу, скупает гробы оптом после одного попадания. Калиопа за пару залпов сносит бункера defense'ров вмести с расчётамми флаков и, находясь в тылу у м24, отлично помогает отбися пёршингам от заехавшей в тыл кошатины. Не надо недооценивать пёршинг! Лично своими руками с включённой обилой саморемонта завалил пантеру, а следом за ней тигр.
Танковая доктрина эффективна при затяжном сражении, вся проблема в том что бы сражение это затянуть. ;)
TOSP

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение UHKBU3UTOP » 23 сен 2010, 05:18

TOSP писал(а): Не надо недооценивать пёршинг! Лично своими руками с включённой обилой саморемонта завалил пантеру, а следом за ней тигр.
Танковая доктрина эффективна при затяжном сражении, вся проблема в том что бы сражение это затянуть. ;)

сколько ты танков послал на эту пантеру? У америки только 1на1 першинг еле-еле сможет, а потом ещё и Тигр, у тебя там кулдаун 20 сек чтоли?
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение dmddm » 23 сен 2010, 11:20

Не надо недооценивать пёршинг! Лично своими руками с включённой обилой саморемонта завалил пантеру, а следом за ней тигр.

Ещё 1 папо карло громящий першом всё и вся..почему тогда я 38 левел немок убить 1 панзер 4 с 3мя лычками 2лычкой оборона + скорость? ах да ещё и халявгный фольшборт. Супер выстрел не такой уж и супер, да он стреляет оочень далеко, но обычный выстрел у першинга сравним с м8 без ствола, и крайне коротенько бёт, пантера тупо недаст ему подойти, и вынесит как нефиг делать, если ты подбил нуба стоящего задом то эт ещё не значит что першинг такой крутой, может и был крутым когда стоил 800 но щас он стоит 1000 так что на 1 першинга можно сделать 2 пантеры.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Vandit » 23 сен 2010, 11:53

Peks писал(а):Не надо так утрировать. Вот представь, что игра идёт 1на1. Оба командира будут первого лвл. Танк амер и блиц немец например. Кто будет сильнее? Конечно немец. У него есть 3-х лыченые пантеры, и пак в инвизе, и небеля, и штука. А что есть у Амера? Ничего. Доктрина у амера решала абсолютно всю стратегию игры. Только в доктринах у амеров есть решающие юниты. В КоХо доктрина надо ещё прокачать, тоесть амер сидит с неполноценным набором юнитов, когда у вермахтаесть весь комплект войск + доктрина, которая здорово усиляет. Разрабы напрочь забыли о баллансе в игре и с невидимой пехотой, и тройным бомбер раном, и абилкой, которая даёт фальшборты безлыченным ПЗ4 (досвидания М10) и секторным артом, который накрывает виктори поинт, расположенный на стыке двух секторов, и странными юнитами героями, которые стОят дешевле аналогичных обычных юнитов и обладают спец абилками, типа гранат фольков, выносящих МГ амера в здании с ОДНОЙ гранаты в начале игры. Все помнят, как работала секторка у ТГ? А что курили разрабы, когда придумали секторку в КоХо? В КоХо 2 секторка будет накрывать базу амеров с начала игры, ну что б особенно не париться. Короче, на мой взгляд, всё это разнообразие абилок и сделает невозможным выведения балланса в игре, и дай Бог, что бы все эти эксперементы по смешиванию стратегии и рпг дальше КоХо не пошли.

Баланс в игре есть(конечно хромает,но видно,что релик работает над ним),понял я когда создал командира десантника,обучения я непроходил,поэтому был 1лвл меня кидает на Штурц я внизу против вермахта 30 лвл у него герои и всякие доктринные плюхи у меня ни чего,думал понты мне,но нет вывез,(опыт не пропьешь :D )и так и играл пока 20 лвл не набил и только потом я начал очки вкидывать в абилки.Выграть всегда можно было бы желание и голова на плечах.
Аватара пользователя
Vandit

Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.2010
Откуда: Omsk


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 23 сен 2010, 12:41

А у меня вчера была игра против двух дефенс вермахтов с их гандикапом по скиллу (ну это еще мб потому, что мы все больше 3на3 практикуем, чем 2на2, соответственно в 2на2 игр мало, скилл тоже ниже фактического уровня получается... ну да не суть...) Тема в том, что после вчерашнего обновления релик сделал то, что обещал в предыдущем патче - обнулил десанту все очки абилок, дабы можно было распределить по-другому, т.к. то, во что они превратили сброс ресурсов при прошлых закачках был неюзабелен (а щас поменял и получил чуть меньше аммо за чуть большую цену, но еще мг+миномет и мед.пакеты (дают регенерацию до полного выздоровления пехоте), что при держании обороны вдалеке от базы\полевого штаба, по идее, должно не слабо помогать, на практике пока не проверял))...

И вот начинается бой, карта дюклер, стандартное начало, я через барак, союзник через пункт средств поддержки, мышиная возня, стычки за передовые точки... Играю я и думаю, что-то релик в интерфейсе поменял, как-будто что-то убрали, а что понять не могу... Ну раз не понимаю чего не хватает, то как бы и ладно, значит неважно... Игра продолжается, а какой-то червячок неполноценности происходящего точит меня... пока суть да дело развился я до мотострелковой части, заказал ПТ-шку и увидел вражью пуму, пытавшуюся устроить геноцид пехоты на фланге союзника, но попавшую под бронебойную очередь героического пулемета+носочек моих доблестных, имеющих +20% к дальности швыряния сего носочка, и скоропостижно скончавшуюся. Ну хорошо, думаю, одну пуму он нам просто подарил, но со второй такое вряд ли прокатит, ПТ-шка еще пока построится, да пока доедет (выводил героическую пушку Даффи, на нее бонусы на скорость постройки\перемещения не распространяются) Так можно и фланг потерять... Надобно десант сбросить, безоткатки им выдать да наказать супостата... И вот тут я прозрел! Я понял, чего мне на хватало всю игру. Дымов, когда меня прижимал одинокий пулемет, разведки, из-за отсутствия которой прошляпили мы относительно быстрый штурм армори и пумы, десанта, у многих десантных командующих (но не у меня, слава богу) составляющих основной костяк армии и проч. проч. Я, честно говоря, хотел сразу выйти, но союзник удержал меня от этого опрометчивого шага... повезло, что противник впадал из крайности в крайность, и когда спам пехоты не проканал, первые танки потерпели от наших ПТ-пушек, а мед.бункера были уничтожены шерманами, они пошли в жесткий спам пт-пушек практически без прикрытия, за что и наказывались моими пехотинцами, конечно, вот будь у них армия более сбалансированной, терпели бы мы долго и до базы... Но баланса в их армии не было, а я, долго еще ворчавший на подлую шутку реликов зато от безысходности прокачал штурмовой джип (assault jeep) аж до третьего уровня, причем с точки зрения вермахта, уверен, это был пипец)) Я погнался за отступающим снайпером, прорвался через бункер на половине хп и застукал на базе не только снайпера, но и 2 отряда фольков по 1 человечку в каждом, занимавшихся непотребством (они не воевали, когда их помощь была так нужна)). Не знаю, что за бес вселился в мой джип, но все трое умерли практически одновременно, чего в поле от него добиться даже против инженеров непросто... А на пятом этот прохвост сможет точки захватывать. Жду не дождусь))

Так что доктринные абилки это конечно много, но еще далеко не все у америкоса...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение TOSP » 23 сен 2010, 18:31

UHKBU3UTOP писал(а):
TOSP писал(а): Не надо недооценивать пёршинг! Лично своими руками с включённой обилой саморемонта завалил пантеру, а следом за ней тигр.
Танковая доктрина эффективна при затяжном сражении, вся проблема в том что бы сражение это затянуть. ;)

сколько ты танков послал на эту пантеру? У америки только 1на1 першинг еле-еле сможет, а потом ещё и Тигр, у тебя там кулдаун 20 сек чтоли?

вот ссылка http://vkontakte.ru/video-19429537_151380179 , сам смотри, ситуация конечно не точно такая же но всё же...
TOSP

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MantisDark » 24 сен 2010, 03:03

Что за чушь, про то что пз4 першинга убивает.1 на 1 да хоть пз4 с 3 ветеранством такого не будет.
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение UHKBU3UTOP » 24 сен 2010, 05:43

TOSP писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):
TOSP писал(а): Не надо недооценивать пёршинг! Лично своими руками с включённой обилой саморемонта завалил пантеру, а следом за ней тигр.
Танковая доктрина эффективна при затяжном сражении, вся проблема в том что бы сражение это затянуть. ;)

сколько ты танков послал на эту пантеру? У америки только 1на1 першинг еле-еле сможет, а потом ещё и Тигр, у тебя там кулдаун 20 сек чтоли?

вот ссылка http://vkontakte.ru/video-19429537_151380179 , сам смотри, ситуация конечно не точно такая же но всё же...

Раненая пантера, +2 першинг.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 26 сен 2010, 03:02

Народ, играю я недавно, и вопросов больше чем ответов.
Жуткая проблема с этими немцами, такое чувство что я нуб и в стратегии не играл никогда +__+. Я даже не могу понять за счет чего меня выносят, я нормально развиваюсь, по территориям не проигрываю, быстро строю посты на точках с топливом и аммо, но такое чувство что немцы всегда на шаг впереди. Когда у меня выезжает первый M8, у противника уже Стуг, Когда я доезжаю до его позиций шерманом, он уже вызывает пантеру. И так везде! Мои 3 инженера мочат его 2! в 2 случаях из 5. Пехоту буквально разрывает с мп40... да... я могу снабдить своих баром, заказать гранаты, но бар не слишком помогает, а гранатой еще попасть надо. А поскольку отрядов стрелков у меня больше 3х не бывает (1 геройский), бар получается накладным.
Чего я от вас хочу... тактику! Большинство игр все-же протекают по 1 сценарию, война за центр и его удержание.
Расскажите как начинать? Строить ли казармы, или начать с центра поддержки и пулеметов. Тратиться ли на огневые точки итп.
Из абилок я взял починку (прокачал на скорость), рейд (захват территории, зачем взял не знаю, еще ни разу не юзал) и першинг(его и качаю в основном, хочу 2шт)

Ах да, что меня добивает больше всего.
1) У бронетанковых войск почему-то нету противотанковой пехоты. Как такое может быть, я с трудом понимаю. Хотя у немцев там вроде даже в 2х вариантах. (сегодня, во всяком случае, их 2 отряда по 4 человека, вооруженные 2 базуками каждый, очень быстро разобрали 2 моих шермана, при поддержке 1 стуга.)
2) Огневые точки союзников выносятся обычными стрелками, а немецкие бункеры нет!
3) Совсем нет артиллерии, никакой. (ах да, каллиопа, но у фрицев их 6ствольный небель... как его там, вроде доступен кому угодно)
4) Не смотря на то, что доктрина танковая, особых бонусов для танков как-то не наблюдается, пантера 1 на 1 першинг конечно не выносит, но вот с шерманами расправляется знатно, а ведь у них еще тигры есть... разные... (был случай, что 1 отряд пехоты и 1 шерман взорвали пантеру, но не всегда такие тупые попадаются)
5) Гордый юнит "танк дестроер" он-же м10 - жуткое говно. Основное достоинство - он дешевый. Но после апгрейда пушки шермана, он бьет слабее... не знаю как там с проникающей способностью, но по мне так бесполезен и быстро дохнет. Зачем нужен крокодил совсем не понимаю. :? Ну жарит он пехоту и пушечки, но с этим и обычные шерманы справляются... или как?
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MantisDark » 26 сен 2010, 06:52

1. у немцев 1 вариант. Ну еще штормтруперы,но это только у блицев
2. бункеры соответственно и дороже
3.ну сравнивать небельверф с калиопой...это как небо и луна. Да и миномёты у всех есть)
4.тот же ремонт - хороший "бонус"
5.не знаю что и сказать)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1