Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 27 ноя 2010, 16:58

у меня перш, кали, патроны, ремонт и Армор баунти, пока доволен
последняя очень вкусная штука особенно когда есть кали или в начале выходим в М8
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 28 ноя 2010, 03:04

Syhov У вас 3 абилки, которые жрут кучу мэнпавера (каллиопы - 640+640, першинг 1000+1000, подкрепления - 1200) Вы не сможете использовать все это сразу, придется выбирать во время игры, поэтому есть предложение что-то из этого убрать еще до игры, а появившееся место занять либо чем-то за аммо, либо бесплатной армор баунти.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 29 ноя 2010, 12:01

Калеопы и першинги точно нужны, а вот по подкреплению вопрос сложный. До того как мне выпал красный танковый завод я пользовался подкреплением так как вообще не делал завод танковый а строил пушки и м8, а шерманы были за подкрепление. А сейчас убрал подкрепление.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Stells » 04 дек 2010, 19:27

Кто-нибудь видел такой баг: калиопа подъезжает к паку буквально под нос(пак нацелен на калиопу) и тут же начинет стрелять из ракет. И пока она выпускает ракеты, пак в калиопу не стреляет(хотя видит её и нацелен на неё).
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Megaloman » 06 дек 2010, 01:06

Такого не было, зато было много глюков с этой каллиопой, например после залпа она у меня несколько раз застревала и не могла двинуться с места (это обычно на подьеме было или около препятствия какого-то). Ну и вечная проблема, что ракеты в полете врезаются в дом/кусты/горку хотя вроде и не должны.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 06 дек 2010, 01:41

Megaloman писал(а):Ну и вечная проблема, что ракеты в полете врезаются в дом/кусты/горку хотя вроде и не должны.

ох да, причём это чистый рандом :)
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 06 дек 2010, 17:09

Точно, ибо иногда они с такой же вероятность летают сквозь дома и прочее)) Помоему это зависит от расстояния от калиопы до объекта, в близкие объекты не врезаются вроде.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 06 дек 2010, 18:24

Наоборот, при близкой дистанции попадают в препятствие, так как не успевают набрать высоты. Как иначе, не Копер Фил их запускает. Я всегда учитываю траекторию полета при стрельбе.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 06 дек 2010, 19:10

Ну незнай, на стил пакте над кустами взрываються, хотя летят вроде выше.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 07 дек 2010, 12:18

Особенно надо учитывать факт препятствия при стрельбе, когда уничтожаемый объект спрятан за зданием. Умные немцы :!: часто располагаю за зданиями минометы, по таким целям до уничтожения можно делать несколько залпов пока дом не рухнет. Кстати у минометов таких проблем нет. :D
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Amarilis » 16 дек 2010, 03:34

Всем привет
я играю недавно. но вот что я заметил по поводу баланса танков и Амер техники.
Как тут было уже сказано что танками можно играть только в 3*3 или 4*4.
У Амеров есть 2 "танка" м4 и м10, ну что М4 был средним танком и был "картонным" это всем известно. но М10 вроде ПТ-САУ(противотанковая) Но в общем я от не фига делать побывал) всё равно проигрываю чаще.
Чаще всего когда строится 1й М4, у Немов появляются Пумы. Пума(с пушкой) чудно прошибает М4. Ну что дальше там...
Оствинд) ну пару оствиндов раскладыват его тоже) ну если грамотный Фриц а не в лоб стреляет) Pz4 ну 2-3 м4 и 1 Пз убит. я нудно чиню всё что осталось от М4
Пантерка) 3 М4 с топ пухой долбили её в зад. я потерял 2 шемена.
Ах да ) строил 6 М10 и Рашил к фрицам. 1 пантера 1Пак38 2 взвода пехоты разложили их быстренько ( ну я не стоял а всё время двигался почти)
ну так вот к чему я.

М10- Вроде ПТ-САУ но стреляет почти в упор и что то пробивает только в "зад", её саму пробивает всё на вылет
М4 Хорош против пехоты (в общем как и было) но на 1 нем танк(до тигра) нужно 3-4 шт чтобы без потерь
Першинг 1000 ресурса.. вроде 2 пантеры столько стояли. но увы пантера с 3мя лычками при перестрелки в лоб его шустро убила

А так про баланс. немов большое разнообразие тяж техники. и та которая дешевле М4. + пехота которая стреляет фаустпатрон+панцершреки,+ мощная артиллерия ну ещё +88 конечно)
Единственное что радует Это "Калиопа" Бестолковый НО очень красивый залп)

Кстати проверенно! Пак38 Стреляет точнее и пробивает чаще чем Амерская пушка М1.

Я поиграл за все доктрины. Понравились Ренжеры. но из-за огромного количества арты у немов эффективность = 0

P.S простите. я нуб в Кохо. но Баланса по технике нет.
Amarilis

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.12.2010
Откуда: Москва
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение sergei » 16 дек 2010, 07:52

Amarilis писал(а):Всем привет
я играю недавно. но вот что я заметил по поводу баланса танков и Амер техники.
Как тут было уже сказано что танками можно играть только в 3*3 или 4*4.
У Амеров есть 2 "танка" м4 и м10, ну что М4 был средним танком и был "картонным" это всем известно. но М10 вроде ПТ-САУ(противотанковая) Но в общем я от не фига делать побывал) всё равно проигрываю чаще.
Чаще всего когда строится 1й М4, у Немов появляются Пумы. Пума(с пушкой) чудно прошибает М4. Ну что дальше там...
Оствинд) ну пару оствиндов раскладыват его тоже) ну если грамотный Фриц а не в лоб стреляет) Pz4 ну 2-3 м4 и 1 Пз убит. я нудно чиню всё что осталось от М4
Пантерка) 3 М4 с топ пухой долбили её в зад. я потерял 2 шемена.
Ах да ) строил 6 М10 и Рашил к фрицам. 1 пантера 1Пак38 2 взвода пехоты разложили их быстренько ( ну я не стоял а всё время двигался почти)
ну так вот к чему я.

М10- Вроде ПТ-САУ но стреляет почти в упор и что то пробивает только в "зад", её саму пробивает всё на вылет
М4 Хорош против пехоты (в общем как и было) но на 1 нем танк(до тигра) нужно 3-4 шт чтобы без потерь
Першинг 1000 ресурса.. вроде 2 пантеры столько стояли. но увы пантера с 3мя лычками при перестрелки в лоб его шустро убила

А так про баланс. немов большое разнообразие тяж техники. и та которая дешевле М4. + пехота которая стреляет фаустпатрон+панцершреки,+ мощная артиллерия ну ещё +88 конечно)
Единственное что радует Это "Калиопа" Бестолковый НО очень красивый залп)

Кстати проверенно! Пак38 Стреляет точнее и пробивает чаще чем Амерская пушка М1.

Я поиграл за все доктрины. Понравились Ренжеры. но из-за огромного количества арты у немов эффективность = 0

P.S простите. я нуб в Кохо. но Баланса по технике нет.


С первым сообщением тебя...Тебе стоит подкачаться чуток....Тогда и появятся вкусности (авторемонт, першинги,калиопы) от которых вермахт кричит "армор имба"..С Уровнем и карточки и герои появятся (M10 будет стоить почти как Пума).... Ну и опять же, стиль игры за союз сильно отличается...от стиля игры за вермахт...Надо более агрессивно себя вести (я не в смысле в чате соперника материть)...Ну и действительно не получиться просто настроить кучу танков и пустить в атаку....придется фланговать...дымить...уходить в инвиз field destroerom..
Я не силен в танковой доктрине, но не стоит отказываться от пехоты...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 16 дек 2010, 10:13

Amarilis писал(а):Всем привет
я играю недавно. но вот что я заметил по поводу баланса танков и Амер техники.
Как тут было уже сказано что танками можно играть только в 3*3 или 4*4.
У Амеров есть 2 "танка" м4 и м10, ну что М4 был средним танком и был "картонным" это всем известно. но М10 вроде ПТ-САУ(противотанковая) Но в общем я от не фига делать побывал) всё равно проигрываю чаще.
Чаще всего когда строится 1й М4, у Немов появляются Пумы. Пума(с пушкой) чудно прошибает М4. Ну что дальше там...
Оствинд) ну пару оствиндов раскладыват его тоже) ну если грамотный Фриц а не в лоб стреляет) Pz4 ну 2-3 м4 и 1 Пз убит. я нудно чиню всё что осталось от М4
Пантерка) 3 М4 с топ пухой долбили её в зад. я потерял 2 шемена.
Ах да ) строил 6 М10 и Рашил к фрицам. 1 пантера 1Пак38 2 взвода пехоты разложили их быстренько ( ну я не стоял а всё время двигался почти)
ну так вот к чему я.

М10- Вроде ПТ-САУ но стреляет почти в упор и что то пробивает только в "зад", её саму пробивает всё на вылет
М4 Хорош против пехоты (в общем как и было) но на 1 нем танк(до тигра) нужно 3-4 шт чтобы без потерь
Першинг 1000 ресурса.. вроде 2 пантеры столько стояли. но увы пантера с 3мя лычками при перестрелки в лоб его шустро убила

А так про баланс. немов большое разнообразие тяж техники. и та которая дешевле М4. + пехота которая стреляет фаустпатрон+панцершреки,+ мощная артиллерия ну ещё +88 конечно)
Единственное что радует Это "Калиопа" Бестолковый НО очень красивый залп)

Кстати проверенно! Пак38 Стреляет точнее и пробивает чаще чем Амерская пушка М1.

Я поиграл за все доктрины. Понравились Ренжеры. но из-за огромного количества арты у немов эффективность = 0

P.S простите. я нуб в Кохо. но Баланса по технике нет.

Вся прелесть танковой доктрины заключается в опережение противника. Когда выезжает первая пума, у меня навстречу уже едет шерман, 1-2 пушки с авторемонтном не страшны. Главное не упустить момента преимущества по развитию до середины игры!!!
Учти что при движение возможность промаха увеличивается!
А у першинга крайне хороши дальнобойные снаряды. Он конечно не как PaK 38 далеко стреляет, но все-таки дальше остальных. Выводи вперед шерманы по очереди вперед (при авто ремонте) пусть от пехоты отстреливаются а першинги из за них пусть танки лупят. Да и всегда с разделяй танки, не когда не кучкуй их! Во-первых, уменьшаются потери при попадание фау. Во-вторых, увеличивается возможность поражения крепких на передок немецких танков))). Пока пантера, например, будет по одному шерману бить лоб в лоб второй ее в заде наказывать будет и даже если первого она сама накажет, то на поворот ей время потратить надо будет. При массовых замесах не распыляйся и выбирай одну цель! За всеми погонишься, они тебя завалят и спокойно поедут ремонтироваться.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Noob » 16 дек 2010, 16:48

Как так можно сделать шерман к выходу пумы? ни разу такого не видел, но зато видел как стюг выносит шермана практически без потери здоровья за счёт рикошета по лобовой броне, а обойти этот самый стюг мешает куча пушек и пехи с панзеркой, так что сказки про полезность шермана танковой доктрины резко снижается на практике..
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 16 дек 2010, 18:15

Ну, сказки сказками, а красный завод + захват 4 топливных точек с установкой шишек на них на карте шоссе и опа!! Только вот их очень хорошо пехотинцы невидимки с панцершревами лупят. Это прям беда и до галеоп не очень от них отмахаться получается.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Tiger I » 19 дек 2010, 13:25

T34RUS писал(а):красный завод

что за красный завод? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Tiger I

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение AngelinV » 19 дек 2010, 13:30

напишу от имени моей немецкой команды. Мы считаем танковую доктрину самой опасной, ибо если таноквых доктрин в 4 на 4 больше одной то играть становиться очень тяжело, а если больше двух, вообще не возможно. Выбамбливают каллиопы начисто, а то что не добили едут першинги. Вам не доводилось видеть 6 першингов? 0-0 это для нашей команды практически всегда конец игры.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 19 дек 2010, 13:31

T34RUS писал(а):Ну, сказки сказками, а красный завод + захват 4 топливных точек с установкой шишек на них на карте шоссе и опа!! Только вот их очень хорошо пехотинцы невидимки с панцершревами лупят. Это прям беда и до галеоп не очень от них отмахаться получается.


Вози с собой джип) Я как за немца играю, очень меня он напрягает, когда мои диверсанты ползут, так и за амера он хорошо помогает - хрен кто подберется. А попасть по нему очень трудно, хоть он и хлипкий.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 19 дек 2010, 13:44

сегодня играли на монтаржи, 3 танковых, поделили карту пополам, сперва вели активные боевые дейсвтия, потом немцы пролычковали технику, наспамили всяких кт, пантер, штугов, минометов, поставли все это кучками на своих винпоинтах и все, никакие калиопы их уже не сдвинули с места, в итоге все мои минные бутерброды оказались невостребованы, так же как ат ганы и шерманы, затыкал еще вражеские пушки и пару пз4, слил еще пачку техники, покатался по базе, потом просто вышел, так мне это показалось нагло, банально стоить в одном месте всей толпой. С другой стороны, еслиб они не стояли на месте, то скорее всего как катком проехались бы по всем нашим базам.
Это все при том, что первую половину игры мы держали и склады, и нижний вин поинт, и центральное топливо вообще без вражеских атак практически, пару раз декапили верхний вражеский вин поинт, в итоге счестик неуклонно все таки вконце сполз к 100-100, но исход был ясен задолго. Понятно, что я недокачан и не про, но как-то это огорчает.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Tiger I » 19 дек 2010, 14:00

AngelinV писал(а):это для нашей команды практически всегда конец игры.

ну если вы не ставите мины, не производите паки,пехоту с шреками, не вызиваете КТ,Тигров то конечно это ведёт к поражению
Аватара пользователя
Tiger I

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1