Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SCREAMER » 31 дек 2010, 15:07

вот поэтому М10 я больше и не строю, 2 першинга с заменой куда лучше, под прикрытием калиоп или пушек
SexyPenguin писал(а):А сам то как себя чувствуешь против пары арморов в связке? Все ведь решается во время боя, спамят пеху - ушел в оствинды/пз4, технику, взял парочку пантер в дополнение к кт. А вообще армором играть против немецкой техники все таки неудобно чертовски, большие потери, даже тот же кт проще пушкой разобрать, чем связкой м10 или шерманов.
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MoHax » 02 янв 2011, 22:26

Есть вопрос по поводу одной из абилок танковой доктрины - военная машина союзников.
При использовании способности прокаченной до восполнения тяжелых танков, танки першинг и м4 каллиопы восстанавливаются? или же происходит восстановление только стандартных шерманов и м10?
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 02 янв 2011, 22:49

восстанавливаются и першинги, и каллиопы.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MoHax » 02 янв 2011, 22:50

спасибо за ответ)
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение 1on » 12 янв 2011, 16:36

Мой друг спрашивает, действуют ли бронебойные патроны (HVAP кажется) на ракеты каллиопы?
IonSherman - пехотный
1onSherman - десантник
Аватара пользователя
1on

3 уровень
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Липецк


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 12 янв 2011, 16:57

На орудие калиопы действует, а на ее ракеты вряд ли.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Консорциум » 17 янв 2011, 19:31

Есть у танковой доктрины абилка получения денег за уничтожения техники. На сколько эта абилка рациональна в использовании?
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 17 янв 2011, 19:59

По-моему в данном топике эта тема уже со всех сторон обсосана. Но зачем читать, ведь можно вопрос написать! пусть по десятому разу напишут, да?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 19 янв 2011, 02:18

Последнее время начал использовать такую тактику –
- Первый отряд инженеров захватывает здание возле важной точки на любой карте (то есть в области мортаже здания возле топливных складов и т.д.) .
- второй отряд строит центр поддержки и идет на захват и установление шишек на бензиновой точке.
- первый мг расчет засаживаем в здание к первым инженерам, ну а следующие мг ставим где есть место и нужда.
Ну а дальше строим центр снабжения и танковое депо.
При удачной собранной команде(о великий баланс, постоянной команды не найду) и захвате мне нужных точек, первый танк выезжает когда у противника есть ток пару пт пушек, результат неожидан!
Собираю ударную мощь в кулак это есть минимум 4 шермана полностью улучшенных и пару м 10(изменил очень взгляд на этот танк, очень хорошая боевая машина если не лезть на перёд ней) при этом соблюдаю строго тактику (до собрания всех танков не единого не потерять), так как это заставляет лишние пару минут не атаковать противника, и дать ему развиться к тому чему мне не нужно.
И после собрания всей группы а в последний бой она составляла 6шерманов и три м10, итду на пролом к базе врага. Тем самим давая союзной пехоте миновать бункеры и начать рубить базу.

За частую если противник не слаб я выношу почти все здания на двух базах которые рядом стоят и теряю всю ударную силу но пехота союзника лупит дальше и это дает мне возможность подогнать 2 першинга и галиопы на ту местность. За частую в этот момент кончаются победные очки и игра окончена.
Но и есть много других нюансов но примерно так бой у меня идет.

Выложил что бы вы посмотрели если у меня какие-то ошибки мож что не так делаю или что?! Всем советам рад!
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 19 янв 2011, 10:49

Мой совет! Ты поиграй в игру 4 на 4 с союзникомами имеющие большие скил рейтинги в автомачь. И потом кардинально пересмотришь свою тактику. И значительно сам будешь лучше играть в маленьких играх. Так как тебе видимо попадаются не часто сильные соперники. И как следствие тактика их подавления может быть абсурдной, но все равно выигрышной.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 19 янв 2011, 21:45

Ну а я как играю?! выбираю автомач 4 на 4 мою любимую карту, и начинаю поиск игры я токо в автомачи и играю. И на 46 уровне в боях эта тактика помогает, не знаю может что не понял объясни
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 20 янв 2011, 12:53

Садить в дом мг -> бред, либо он там просидит всю игру без пользы, либо будет убит вскоре, как только ты откажешься от этого, сможешь действовать в разы агрессивнее на раннем этапе, главная проблема, с который ты столкнешься при смене тактики - убийство такого же летящего в дом мг, что вскоре будет доставлять не мало удовольствия. Начинать через центр поддержки на половине карт - самоубийство, на других я бы не рекомендовал это делать без знакомого пехотника с нормальным уровнем игры.
Смысла копить броневой кулак для атаки нет, ибо ты рискуешь нелычкованными консервами встретить пару пантер и остаться без звезд и танков на разбор улюлюкающим предводителям панцерваффе.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 20 янв 2011, 16:02

Syhov писал(а):Ну а я как играю?! выбираю автомач 4 на 4 мою любимую карту, и начинаю поиск игры я токо в автомачи и играю. И на 46 уровне в боях эта тактика помогает, не знаю может что не понял объясни


Ну, так видел нам по распределению, какие противники выпадают.Если я не ошибаюсь у тебя топ 30? Так тебе и апонентов подбирают по уровню. А представляешь, какие противники будут, если я тебя приглашу, когда за меня будут играть топ 1% а не топ 3% и топ 6% игроки?! Вот в таких случаях поражение учит большему, чем дает победа.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 20 янв 2011, 16:43

ЭЭЭ...простите за офтоп, а разве не наоборот? Я думал топ3%(как у меня сейчас) это значит мне до топа еще 97%, то есть в самой заднице. А, получается, наоборот? О.о
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 20 янв 2011, 16:47

100 человек составляют топ 100% (условно говоря). Если ты топ 50%, то это печаль, ни рыба, ни мясо. А если ты топ 3%, то по факту ты топ 3 по миру... соответственно, если игроков за десант 100к, ты топ 3%, то ты входишь в топ 3000 лучших игроков мира за десант, что, при условии, что десантников 100 000 не так уж и плохо))

Попасть в топ3-5% ваще не проблема даже такое нубло как я в топ3-4% за танки. А вот дальше уже напряжно.

За эирборн был топ2% может и скатился, но за него я и не играл уже кучу времени)
За вермахт же я и вовсе был топ1% и в топ200 дефенса, но см. пункт про десант))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Noob » 20 янв 2011, 16:48

топ 1% а не топ 3% и топ 6%

афтоп.
И что это значит?
1% круче чем 6%?
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 20 янв 2011, 16:56

Ясно...просто еще когда только начинал играть (первый раз в кохонлайн) сразу выиграл несколько битв, и к двадцатой игре нашей раздел рейтинга. Увидел надпись топ5%, тогда и подумал, о, еще 95% осталось. Больше и не заглядывал.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 20 янв 2011, 21:24

Ха ха вот я нуб ))))
Я думал топ 30 это типо круто, иногда было топ 20 я думал типа фак вот я и скатился )))) ( мда….. теперь я понял кто я нуб)

Т34 я всё понял, я ошибся и осознаю свое нубство, не совсем долго в компании онлайн играю не знал что к чему.
Спасибо всем вы меня просветили.
Тогда вопрос как узнать на каких картах лучше начинать с казарм а на каких с центра поддержки?!
Или где такое можно вычитать?!
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение T34RUS » 21 янв 2011, 17:29

Пока игра загружается лучше с друзьями сразу определить, кто с чего будет начинать, или смотри, что будут развивать противники (по карточкам легко вычислить). В командной игре нужно все, а то настроишь пулеметов, а враг в снайперы уйдет. Настроишь стрелков и будешь пол игры ими пулеметы обходить по флангам, если противник через них пойдет.
Я вот люблю через центр поддержки. И скажу по секрету, что сам не знаю что лучше)))). И тактика у всех разная. Насчет этого ты лучше не заморачивайся даже. Играй тем, чем у тебя лучше получается.
Прости за вопрос, а кто у тебя на аватарке? :?:
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 21 янв 2011, 19:41

T34RUS писал(а):Пока игра загружается лучше с друзьями сразу определить, кто с чего будет начинать, или смотри, что будут развивать противники (по карточкам легко вычислить)


да да я просёк эту фишку, но иногда почемуто немцы специально или я незнаю ставят все желтые а уровни у них от 30 до 50, пару раз видел такое).

на аватаре какая та китаёзаааа, в гугле прописал кохо (по англ) и выдало вот и поставил, скорей всего это реклама кохо в китае
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1