Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 21 янв 2011, 19:45

да и команду найти немогу нормальную попадаются какието ироды.... всю игру портят.

вчера с доблестной командой проиграл 4 боя подряд, я не говорю что супер пупер игрок так любитель но они реально ишаки 0_0
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 22 янв 2011, 16:41

вчера играл автомач с случайным союзниками мы победили противника выше нас на 11 процентов, и челу который рашил со мной на базу фрицов получил фиолетовый танковый завод и фиолетового снайпера( я прозрел ибо я был на первом месте на таблице, я выше уровнем а он 25 уровня и так наградили так не чесно)

вопрос может не по теме (можно както изменить свого командира(ник точнее) ток без потери уровней ?!
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение migmig » 22 янв 2011, 20:17

В кохо играю не долго, но думаю достаточно чтобы составить собственное мнение. В основном играю за вермахт блицкриг. Считаю что баланс построен так, немцы берут качеством (сложнее строить базу, войска дороже, улучшения войскам тоже не дешевые, но в итоге получаем первокласные войска) пиндосы количеством (базу строить легче, пехоте все прокачиваешь 1 раз, юниты дешевле). В итоге пиндосам чтоб выйграть важен первый натиск, если он удался то немцы практически проиграли. А немцам надо обороняться чтобы было время отстроится.
Если про доктрины, то унемцев однозначно лучше танки (что подтверждает танковая доктрина но стоит она не дешево, и доступна обычно слишком поздно чтоб ее использовать). Но зато у них есть десантеая и пехотная доктрины, которые рулят одинаково (в зависимоти от предпочтений играющего), так что новичкам думаю лучше остановится на этих двух доктринах. Танковая думаю тоже не плоха в умелых руках, но думаю она потребует более тонкого знания игры и хороших навыков.
migmig

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.01.2011


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 22 янв 2011, 22:11

В итоге пиндосам чтоб выйграть важен первый натиск

Так, да не так! Пендосы ОБЯЗАНЫ выиграть первый натиск, иначе крышка. А дальше 50 на 50.Немцы же хороши в поздней игре (возможность лычкования и более мощные танки+арта делают свое дело). В этом и заключается дисбаланс, немцу ппотерять больше половины карты в начале игры не критично. Пендосам же даже раздел карты 50 на 50, в 90% случаев, означает проигрыш.
/content/pointe- ... -2151.html
посмотри репку, даже тотальное доминирование на карте не гарантирует победы, при таком же доминировании немца у пендоса не осталось бы и шанса.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Kasatka » 23 янв 2011, 00:18

JackVorobey писал(а):
В итоге пиндосам чтоб выйграть важен первый натиск

Так, да не так! Пендосы ОБЯЗАНЫ выиграть первый натиск, иначе крышка. А дальше 50 на 50.Немцы же хороши в поздней игре (возможность лычкования и более мощные танки+арта делают свое дело). В этом и заключается дисбаланс, немцу ппотерять больше половины карты в начале игры не критично. Пендосам же даже раздел карты 50 на 50, в 90% случаев, означает проигрыш.
/content/pointe- ... -2151.html
посмотри репку, даже тотальное доминирование на карте не гарантирует победы, при таком же доминировании немца у пендоса не осталось бы и шанса.


К слову, выкладывал репку на стил пакте где союзники (все и в частности мой фланг) слили под корень все что у них было но чудом выкарабкались и надавали вермахту, я даже выкладывал репу вот /content/steel-p ... defence-5-
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 23 янв 2011, 00:21

вопрос кто то вообще использует м 4 шерман крокодил?!

а то я уже 3 года играю и немогу понять зачем он нужен (кроме того как выгонять людей со зданий, и ломать ограждения.

жалко что он не стреляет хотя дуло у него есть
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 23 янв 2011, 00:28

Ну битвы 4 на 4 я не считаю, это отдельная тема:)
Syhov, посмотри мою репку выше, я там использую крокодила.
Вообще, как я понимаю, он нужен для контры крестов и трехлыченой пехоты (у первых штраф на урон от огня, у вторых элитная броня, и тоже, соответственно, штраф)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Kasatka » 23 янв 2011, 00:34

Ну, почему. Там фактически сложилась ситуация 2*2 / 2*2, наши фронты не контактировали и все было скушано (
Аватара пользователя
Kasatka

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.11.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Консорциум » 23 янв 2011, 01:02

Syhov писал(а):вопрос кто то вообще использует м 4 шерман крокодил?!

а то я уже 3 года играю и немогу понять зачем он нужен (кроме того как выгонять людей со зданий, и ломать ограждения.

жалко что он не стреляет хотя дуло у него есть

Огнеметный тракхалф полубронетранспортер, машинку на тир2, с гусеничками которая халфтрак у немцев тоже редко используют.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Stells » 23 янв 2011, 09:09

Потому что халфтрак дохнет от нескольких выстрелов из рифловских "гарандов", фокус фаер на него и он за 5 сек превращается в кучу металлолома
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Tymch » 24 янв 2011, 10:08

мдда как все от команды зависит ..вот у нас было 3 танкиста и 1 десант......4x4 подряд 3 игры выиграли
Аватара пользователя
Tymch

1 уровень
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: Владивосток
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MoHax » 24 янв 2011, 14:21

ага, одну из игр точно с вами играл) вот действительно все играют хорошо
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Syhov » 24 янв 2011, 22:19

в последнее время заметил вот такое ( что немчура собирает около 4 отрядов штурмовиков и гренадёров с панцершреками и гася всё на пути)

парни очень обидно скок вложенных сил в развитие танков которые ушли в (_._)

но всё таки я подбираю момент игра все ровно уже проиграна можно сказать но двумя калиопами стреляю в эти отряды как мне нравит_ся когда от них остаются ток трупики.
начал прокачивать террор да все ровно как-то не привычно к америкосам душа прикипела может у них техника и всё отстой зато над немцами можно так постебаться что они пол игры в шоке будут))))))))
пехота SyhovUA
десантник SuhovUA
танки Syhov


одень каску, +30 к благословению
Аватара пользователя
Syhov

3 уровень
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: г.Никополь (Украина)
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Консорциум » 24 янв 2011, 22:33

Syhov писал(а):в последнее время заметил вот такое ( что немчура собирает около 4 отрядов штурмовиков и гренадёров с панцершреками и гася всё на пути)

парни очень обидно скок вложенных сил в развитие танков которые ушли в (_._)

но всё таки я подбираю момент игра все ровно уже проиграна можно сказать но двумя калиопами стреляю в эти отряды как мне нравит_ся когда от них остаются ток трупики.
начал прокачивать террор да все ровно как-то не привычно к америкосам душа прикипела может у них техника и всё отстой зато над немцами можно так постебаться что они пол игры в шоке будут))))))))

А не легче несколько снайперов призвать и отстреливать пехоту?
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MoHax » 25 янв 2011, 01:30

Не легче, их убьют.. а в конце игры, танковому командиру на вместо трех снайперов надо бы лучше першингом вооружиться, 100 процентов пантеры у врага уже будут, раз дошло до спама штурмовиков с панцершреками.., и я вообще надеясь на то что пехотинцы и десантники как бы разберутся...может быть я не прав...
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 25 янв 2011, 11:41

Да вы что, калиопа - имба, у меня ни один снайпер не набирает по 100 убийств за игру, это же самый удобный способ сломить оборону или атаку, особенно, если немец ушел в штурмовики или масс т2, да и прочей нечисти можно нервы попртить. Сейчас по сути фуел нужен только чтобы вывести первый шерман пораньше и набить звезд на эту калиопу как раз, дальше першинг+кали+пт пушки, остальное по желанию.
Я лично с каждой игрой против или за танкиста убеждаюсь, что калиопа - это имба.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Noob » 25 янв 2011, 12:31

SexyPenguin писал(а):Да вы что, калиопа - имба, у меня ни один снайпер не набирает по 100 убийств за игру, это же самый удобный способ сломить оборону или атаку, особенно, если немец ушел в штурмовики или масс т2, да и прочей нечисти можно нервы попртить. Сейчас по сути фуел нужен только чтобы вывести первый шерман пораньше и набить звезд на эту калиопу как раз, дальше першинг+кали+пт пушки, остальное по желанию.
Я лично с каждой игрой против или за танкиста убеждаюсь, что калиопа - это имба.

лол, посмеялься. Калиопа имба? и чем же? это единственная арта союзников, если ты забыл. И единственный метод хоть как то поубивать окопавшихся немчиков, по мне так в замесах без танкового не победить, ибо баланс и так похож на рваную портянку а уж если нет танкового то сер однозначно. Имба немцы, калиопа слабенькая, и порезана в отличии от оригинала.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение IrOqUoIs » 25 янв 2011, 12:35

Вот как раз в оригинале то-она и пушкой стреляла и ракетами,её после патчей порезали оставив только ракеты. И в чём же она слабенькая-реально против шуга дуэль держит!
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение TOP Loser » 25 янв 2011, 12:38

Калиопа это имба?
3 отряда в инвизе с пт разберут её за 5 сек.
Как тогда КТ завалить? Как тогда окопавшегося Оборонщика с флаками и.т.п. убить? Как тогда спам штурмтроперов с пт завалить? Как тогда Спам Танков завалить? Знаеш в чём прикол калипоы? В том что это ТАНКИ и у танкового командира должны быть танки как першинг и калиопа, в оригинале калиопа бесплатная и стреляет похлеще и некто не ноет на счёт имбы. Поиграй танковым до 30лвл хотя бы и поймешь кто имба.
В оригинале пусть она не стреляет, но она бесплатная! а когда игру трудную вытягиваешь то припасов оох как не хватает. В плане танка Калиопа почти как шерман, и пантеру ей не вынести.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение SexyPenguin » 25 янв 2011, 13:00

Я и не говорю, что ее надо срочно резать, фиксить, убирать, наоборот, это пожалуй одно из немногого, что позволяет как раз таки убивать немецкий спам на корню, как немца меня это чертовски раздражает, как танкиста, чертовски радует :D Мой пост был к тому, что никакой снайпер спам, каким бы он крутым не казался, не в силах затащить бой, а вот калиопы - легко.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1