Company of Heroes • Просмотр темы - Achelous River (4)

Пропустить


Achelous River (4)

Обсуждение тактик на игровых картах

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Achelous River (4)

Сообщение Guardsman » 06 окт 2010, 00:42

НАЗВАНИЕ КАРТЫ: РЕКА АХЕЛОЙ (4)

Изображение

ОПИСАНИЕ
Ключ к победе прост: контроль мостов и стратегически важных островов, тогда победа будет за вами. К сожалению, ваши противники это тоже знают.

СОВЕТЫ
Эта карта совершенно уникальна, поэтому вам потребуется несколько игр, чтобы выработать лучшую для себя стратегию. Река делит карту пополам, разделяя 2 команды. Основными путями доступа на средние острова являются мосты, которые уничтожены, за исключением двух пешеходных мостов с каждой стороны. Для ремонта мостов должны быть использованы инженеры или пионеры.

Первые минуты матча очень важны. Каждая команда имеет доступ к одному острову через пешеходный мост. Начинается гонка за то, кто первым достигнет и укрепит оборону на мостах. Центральный остров имеет наименьшее количество топлива, но зато на нем находится Ключевая Точка и здания, в которых удобно держать оборону. Так что сброс противника с этого острова будет затратным.

Ничто не сможет остановить нападение на этой карте быстрее, чем разрушение моста. Артиллерийский удар уничтожит не только отремонтированный мост, но и мост, находящийся в процессе ремонта. Если вы видите, что противник ремонтирует мост, но у вас недоступна артиллерия, то уничтожьте пионеров или инженеров по ту сторону моста снайпером или минометом.

Пешеходные мосты также могут быть разрушены и отремонтированы, как и большие мосты. Будьте готовы к тому, что линия фронта будет меняться постоянно в течении всей игры. Работайте сообща с вашим союзником в починке мостов и координируйте с ним артиллерийские удары.

Читать на сайте
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Achelous River (4)

Сообщение KaPaull » 06 окт 2010, 08:44

Честно говоря, я очень удивлен что эту карту перетянули с обычного коха. Карта конечно, уникальна - но далеко не ординарна. Хорошо подходит для немов - ибо арт у них идет без доктрин. Строите штуки\небели и вперед на прокачку. Единственная карта на которой легко можно завалить компа-эксперта, одновременно прокачивая свои юниты-ветераны (особенно пулеметные и минометные расчеты). Главное блочте все проходы и перерезайте регулярно мосты - благо они чинятся медленней, чем перезарядка у артиллерии. За амеров по сложнее будет. Приходится рассчитывать на доктринные способности.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Achelous River (4)

Сообщение Stells » 06 окт 2010, 09:10

Мне кажется, за амеров нужно как можно быстрее дойти до каллиопы.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Achelous River (4)

Сообщение Brumi » 06 окт 2010, 14:57

На этой карте за немцев в обороне нужно строить голиафы: только противник пошел в атаку, как мост вместе с ним взлетает на воздух. Странно, что это не упоминается в описании.
Brumi

1 уровень
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Москва


Re: Achelous River (4)

Сообщение dmddm » 06 окт 2010, 15:21

штуки + пантеры.
ПЫ а как на ней найти 2х америкосов? неужели есть ....?
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Achelous River (4)

Сообщение madsok » 06 окт 2010, 20:27

Пару раз играл ее в Анигилэйшоне.

Про мины вроде бы еще никто не сказал? :)
1.Выходы с моста ими срочно уплотнять или сами мосты(если нет возможности их взорвать).
2.Артой долбить по мосту желательно в том случае,когда противник пустил через него толпу пехоты и техники т.к. можно смести всю эту гадость одним ударом(поверьте мне,делал так неоднократно).
3.Также имеет смысл создавать Walking Stuka,чтобы накрыть вражеских инжей,которые будут активно чинить мост для наступления т.к. противник может послать на это дело отрядов 5 инженеров,а то и больше.В таком случае чинят они очень быстро.
4.Наверное может быть имеет смысл закрывать выход с моста колючкой.Я думаю,что не исключено,что противник устроит раш только десантниками под героизмом и fire-up'ом.
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Achelous River (4)

Сообщение Guardsman » 28 ноя 2010, 14:14

В обычном кохе мы играли в нее с другом по схеме амер+брит (десант+арта). Задачи были следующие
1. брит ломится первым отрядом по пехотному деревянному мосту и строит перед вражеским каменным мостом окоп.
2. Амер строит ЦСП и выводит мг-расчет. Дальше по ситуации или еще мг, или снайпера.
далее все зависит от того, какой мост чинит Ось. собственно какой чинит - туда и посылается самый первый мг-расчет.
3. В кучу рук (отряда 4, обычно) ремонтируется центральный каменный мост. Если враг так же починил его, то он связывается боем, не давая в дальнейшем ему предпринимать там никаких серьезных действий. Если враг чинит мост на островок, куда ведет деревянный мост с базы, то бой дается ему уже там - основная задача - не дать застроить деревяшку противотанковым надолбом. На это есть мг-расчет непосредственно на деревяшке ;)
Если дело выгорело и был сохранен свой остров и как минимум не тотально отдан центральный, то победа практически в кармане. Амер развивается до десанта, скидывает его на вражий остров с деревянным мостом. Сносит его (деревянный мост) нафиг взрыв.пакетом, зачищает по мере необходимости и захватывает. Если центральный остров был отдан, то шансы все еще есть, но тут уже надо, чтобы враг не починил мост, ведущий с центра на свой остров. Ели починил - беда, если нет, то и пофигу на центр, не самый богатый ресурсами район ;).

Сейчас же, ввиду отсутствия бритов и осознания того, что авто в стотыщпицотмиллион раз круче чем всякие виры, ахелои и бои на реке мы перестали играть на этой карте. :D
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Карты

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1