Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Серёга » 07 окт 2010, 00:01

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать тут Ваши мысли о балансе имеющихся щас фракций в игре. Ну и по возможности основные виды тактик по игре ими. P.S. Сам и друзья играют только американцами т.к. не интересно играть заведомо более сильной фракцией( вермахтом т.е.)
Аватара пользователя
Серёга

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: СПб


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение madsok » 07 окт 2010, 00:32

По тактикам целый раздел есть,где доктрины разных сторон обсуждаются :)

Насчет баланса ничего сказать не могу т.к. сам за американцев не играл т.е. сравнить не имею возможности,а есть ли какая-нибудь статистика,которая показывает соотношение побед/поражений американцев и верхмата,да и в частности доктрин,я не знаю.Хорошо бы конечно посмотреть. :)

В чем конкретно недовольство и дисбаланс по-твоему?

Может быть на самом деле проблема в выборе стратегии и тактики? :)
madsok

4 уровень
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.09.2010
Откуда: Москва


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 07 окт 2010, 05:24

madsok писал(а):По тактикам целый раздел есть,где доктрины разных сторон обсуждаются :)

Насчет баланса ничего сказать не могу т.к. сам за американцев не играл т.е. сравнить не имею возможности,а есть ли какая-нибудь статистика,которая показывает соотношение побед/поражений американцев и верхмата,да и в частности доктрин,я не знаю.Хорошо бы конечно посмотреть. :)

В чем конкретно недовольство и дисбаланс по-твоему?

Может быть на самом деле проблема в выборе стратегии и тактики? :)

У амеров без докторин хороших юнитов нет( искл. ПТ пушки и Грейхаунд). А пантера першинг вынесет 1х1.
А у немцев Пантера, Оствинд, Гренардёры. У них МГ даже дальше стреляет.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 07 окт 2010, 07:37

Дисбаланс заключается в исключительной сложности игры американцами. Для попеды необходим постоянный прессинг причем нужно уметь комбинировать войска, захват точек и уничтожение немцев....время играет против американца....причем мало отхватить у противника карту, надо уничтожать базу....а чем?? миномет хуже, пушки хуже, танки хуже...про артиллерию я вообще молчу...снайпер только лучше.......А если игра 2 на 2 да еще и на уничтожение, а не на победные точки...нужно что бы два (как правило не знакомых человека) постоянное прессовали ... , а что делает немец...он может или пойти в атаку,в начале игры он не на столько слаб что бы бояться боя, или начать играть от обороны, прыгая в дома или бункера...Его дело просто сидеть не получилось в атаке. обороняйся...качайся потихоньку...пусть америкашка попу рвет...прокачался..накопил man power на вызов из-за предела карты группы танчиков....и ты в шоколадке.....
А как американцам нужно управлять войсками......бегать блобом очень опасно...немецкая арта очень сильная (причем время от дыма до выстрела просто читерское ) бегаешь по 2 отряла..есть фланги, центр... к танкам и легкой технике не подобраться просто так...надо в камуфляже обойти технику и кинуть сзади липучку (по другому вряд ли получится) и когда липучка повредит двигатель можно пытаться чем то добить....причем липучкой очень тяжело уничтожить технику....в отличии от панцершрека....танки тоже.. один отвлекает огонь на себя, бросает дымовую шашку, второй заезжает в тыл и блокирует что бы тот не уехал...причем если не помочь пехотой все равно можно проиграть...
Американец постоянно должен следить на что тратит деньги немец....что бы не проворонить технику....ага лычки пошли на пехоту или пионеров....строим антипех....сидит тихо строит заводы....какой завод....?? ведь рейнджеры хорошо бьют только по легкой технике, против танков нужны пушки ..причем все равно придется взаимодействовать с пехотой.......
Даже при противостоянии пехоты видны сложности игры за американцев....есть фольки...даешь ии апгрейд на mp44 ..все, главное подбежать поближе...стрелкам надо включить абилку на подавление и прижать.. вторым взводом зайти во фланг и бросить гранату (причем бросок гранат у немцев раньше была абилка за командные очки...то есть даже целиться не надо было нажал кнопку за 40 амо пехота сама начала бросать гранаты......)
***********
Но играть за американцев азартнее....просто наклепать танков и приехать не получится....

*********
Я бы сказал что по сравнению с TOV баланса стало больше, за счет введение платы за выстрелы всякими небельверферами и штуками.....если раньше 4-5 штуки (игра 2 на 2) с апгрейдом на артиллерию было норма....теперь такого нет...хотя арта из-за приделов карты да и еще и с подсветкой у немцев это читерская вещь...и приводит к тому что строительство гаубицы практически бесполезно........

************
В общем дисбаланс есть.....при равном уровне игроков победит немец......Считаю что американцам не хватает юнитов/способностей для вскрытия обороны и базы.....Но играть за америку намного интереснее и азартнее....
Но так как играешь все таки ради удовольствия...то амеров не променяю
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 07 окт 2010, 21:20

Я вот сейчас поиграл маленько за немцев... Ну уже одно то, что можно более-менее опытного игрока пиоспамом покусать, одно это уже смешно. Я, конечно, как-нибудь при случае попробую поспамить инженеров за американцев, если на другом конце интернета будет сверхваленок, он может даже и проканает, но за немов так играют достаточно часто, а за америкашек я пока ни одной попытки не видел. При этом та лычка, которая выдается пионерам в начале при игре в пиоспам не решает ни разу, но факт остается фактом - 1на1 при битве инженеров победа в большинстве случаев остается за верахтом, а если стравить 3 отряда инжей и отряд стрелков, то чем раньше америкашка сбежит, тем меньше потеряет. И так практически во всем. Ну может разве что толпа на толпу стрелки (с обвесами) овнят вермахтовскую пехоту (не всегда, но часто). В остальном для амера все неутешительно. МГ стреляет дальше и быстрее прижимает, миномет я уже упоминал, по технике (особенно лычкованной) у оси тоже гандикап. Попользовавшись пумой я теперь слабо понимаю зачем амеры пытаются вывести свой грейхаунд, который по сути ни рыба, ни мясо, хотя играя за америкашек всегда казалось, что щас выйдет грейхаунд и станет полегче... Да, конечно мне щас попадаются америкосы, которые превращают мою базу в индейскую резервацию и обращаются соответственно. Но они на голову (2, 3) меня выше. Если же все более-менее ровненько, то США терпит. Если за америкосов я практически постоянно что-то делаю, выбираю для отрядов лучшую позицию, микрю в меру своих скромных сил, так сказать, то за вермахт частенько рамочкой войска обвел, через атаку направил, по пути откорректировал чутка (цели через шифт указал, для фокуса) и сидишь, любуешься. При игре за оборонную доктрину это ваще фарс. На войне макгехана вместе с еще одним дефенс генералом (в авто случайно попался, знать его не знаю) наспамил такое количество ремонтных бункеров, что пумы чинились быстрее, чем их рейнджеры ломали. Если пахло жареным, то по очереди использовали абилку на ремонт. При этом он 8 уровень, я вот тока недавно взял 16. Америкосы 30+ бились-бились лбом, не пробились. В обход им идти тоже не вариант, там не было пум, но были бункера, я еще голиафиков добавил, напару мы там все заминировали в том числе и ПТ-минами и инжи, инжи, инжи с огнеметами. Как говорил Гендальф Балрогу, "Ты не пойдешь!"

Пока продолжу изучать врага изнутри, но чет мне подсказывает, что за дефенс я возьму 37 уровень гораздо быстрее, чем за десант...

P.S. отдельным пунктом меня радует немецкий офицер. Когда идешь захватывать им точку, враг, видя это безобразие, посылает какой-нибудь ближайший отряд. Как правило в одиночку, чего там, подумаешь офицер... А он делает страшные глаза, швыряет атакующим в лицо листовки и те в панике убегают. Офицер деловито забирает точку. Враг свирепеет, высылает уже приличный по силе отряд для упокоения неугодного. Дальше несколько вариантов
1. Кидаем на атакующих арту, добиваем выживших (как это ни странно, но в офицере живет тигр, бывает он такие хедшоты из своего люгера раздает, залюбуешься). Читаем мат в чате))
2. Кидаем арту, видим, что враг ретритится. Отменяем арту (если снаряды еще не начали падать, а офицеру отдать приказ на передвижение, то арта отменяется, аммо возвращается) Можно так делать несколько раз и читать все нарастающие вопли о том, что не бывает столько аммо))
3. Конечно, бывает, что фокус не удается, враг уворачивается от арты и идет раздавать люли гансу дальше, но ведь никто не отменял ретрит и самому офицеру)) Актуально, разумеется, для обычного офицера.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 08 окт 2010, 06:01

Такое ощущение, то что амеры не умеют выигрывать. У амера 1 неоспоримый плюс, быстрота и толпа. А если толпа, то они должны быть слабее, такого же класса юнита если тех меньше.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 08 окт 2010, 06:38

Почему умеют...просто разговор о том что играть американцами намного тяжелее........Раньше стратегии были, 2-3 фракции, одни и те же юниты только модели разные, здесь же наоборот 2 фракции и абсолютно разные модели игры....это здорово...
Насчет толпы....спорный вопрос....не могу сказать что я скажем к 5 минуте могу воевать 3 стрелками а немец 2-умя...просто я предпочитаю концентрировать силы на каком то одном направлении.........а немец начинает игру с MG...про скорость постройки...по звукам немецкие хероюниты появляются быстрее чем мои...
Против СимСити,в которое иногда ударяется немецкий генерал дефенсер, хочу все таки гаубицу взять, за место вызова подкрепления.....может полезно будет.....


PS: тоже подумываю за немца блицкрига поиграть......штурмовики классные..
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 08 окт 2010, 09:55

sergei писал(а):Почему умеют...просто разговор о том что играть американцами намного тяжелее........Раньше стратегии были, 2-3 фракции, одни и те же юниты только модели разные, здесь же наоборот 2 фракции и абсолютно разные модели игры....это здорово...
Насчет толпы....спорный вопрос....не могу сказать что я скажем к 5 минуте могу воевать 3 стрелками а немец 2-умя...просто я предпочитаю концентрировать силы на каком то одном направлении.........а немец начинает игру с MG...про скорость постройки...по звукам немецкие хероюниты появляются быстрее чем мои...
Против СимСити,в которое иногда ударяется немецкий генерал дефенсер, хочу все таки гаубыицу взять, за место вызова подкрепления.....может полезно будет.....


PS: тоже подумываю за немца блицкрига поиграть......штурмовики классные..

Гаубица, она стоит много, так ещё и выстрелы платные. У немцев небельвефер покруче будет и дешевле.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 08 окт 2010, 10:09

Зато после апгрейдов гаубица стреляет почти на всю карту, как мне показалось убойная мощь значительно увеличилась (аговиль почти весь можно покрыть построив пушку у себя на базе.....))))...выстрел не так уж и дорог 15 или 30 амо после апгрейдов....минусы действительно очень дорого 270+450 и еще 75 горючки....и надо перед тем как строить гаубицу обтянуть ее колючкой причем на достаточном удалении, против всяких там офицеров камикадзе и противотанковыми ежами..против пум и Panzer IV...
При моем скромном скиле гаубица была средством дожимания немца, когда вроде прижал, более половины карты у меня а сил разрушить базу нет...

Господа кто за немцев играет...есть ли абилка у немцев бросить дым в любую точку карты и потом вызвать артилерию...я про это только читал...вроде у блицов такое есть???
Вот если это есть то это читерство конкретное.....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 08 окт 2010, 10:17

Да, у блицкриговца есть абилка на подсветку местности.

Если это и читерство, то не большее, чем разведывательный полет+стрейф\арта\бомбежка ;)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 08 окт 2010, 11:24

А как у блицов с артилерией из за приделов карты

Небели или штуки могут перемещаться...в отличии от гаубицы.......заметил разведывательной полет--прячь юнитов...а здесь раз выстрелил, тебя подсветили и сбросили артиллерию.....кстати 88 (как стационарный юнит) намного тяжелее уничтожить чем гаубицу...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение WarCreator » 08 окт 2010, 11:29

sergei писал(а):
Господа кто за немцев играет...есть ли абилка у немцев бросить дым в любую точку карты и потом вызвать артилерию...я про это только читал...вроде у блицов такое есть???
Вот если это есть то это читерство конкретное.....

Поверь когда играешь дефенсом на 88 уходят почти те же затраты, и забот с ней не меньше в плане колючки, ежей, мин, порой кажется что от неё больше хлопот чем пользы, а когда амер применяет приём описанный выше Guardsman'ом, так же обидно, у пехотника тоже есть приём разведал джипом или смертника заслал и артудар, ничего не остаётся, однако почему то игроки играющие за амеров считают что их приёмы не читерные, а засветка блица - МЕГА чит.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение WarCreator » 08 окт 2010, 11:31

И когда ты увидел развед самолёт ни 88, ни пушки, ни бункера и мины ты оттуда не утянешь.А на счет большей живучести - это наверное связанно с тем что 88 обычно стоит на передовой,а гаубицы ставят в основном на базах.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 08 окт 2010, 12:01

я бы сказал что у 88 эффективность выше..хотя на любителя..Артиллерия стоит 190 амо и очень долго перезаряжается.....есть херо джип..умеет вызываь арт удар(правда не знаю за сколько) и херо минометчик.тоже есть арт удар (не знаю сколько стоит)..как вариант..
А сколько стоит арт удар у немца.....??

Не спорю у американцев тоже хватает читерских вещей....например, против пехотника с рейнджерами практически бесполезны Пумы.....и другая легкая техника........Раньше читерская вещь была -строительство передовых бараков на нейтральной территории..сейчас убрали...

В обычном КОХ авиаудар был бесполезной тратой 250 амо (ну слишком уж от удачи зависел), а стрейф самалетом практически не уничтожал пехоту с лычками....я как понимаю в КОХО эти абилки усилили?
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 08 окт 2010, 16:27

sergei писал(а):
Не спорю у американцев тоже хватает читерских вещей....например, против пехотника с рейнджерами практически бесполезны Пумы.....и другая легкая техника........Раньше читерская вещь была -строительство передовых бараков на нейтральной территории..сейчас убрали...


Чё? пз4 уделает отряд ренджеров, а 4 пз4 уделают 6 отрядов.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение WarCreator » 08 окт 2010, 16:36

Ну шерман. особенно короткоствольный, пехоту получше рубит, редко меньше 2 человек за выстрел ложит, а в большинстве случаев это половина сквада.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 08 окт 2010, 18:24

WarCreator писал(а):Ну шерман. особенно короткоствольный, пехоту получше рубит, редко меньше 2 человек за выстрел ложит, а в большинстве случаев это половина сквада.

По твоему немцы, прям прут пехотой в конце игры, когда пошёл прогресс танков??
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MantisDark » 08 окт 2010, 18:53

sergei писал(а):я бы сказал что у 88 эффективность выше..хотя на любителя..Артиллерия стоит 190 амо и очень долго перезаряжается.....есть херо джип..умеет вызываь арт удар(правда не знаю за сколько) и херо минометчик.тоже есть арт удар (не знаю сколько стоит)..как вариант..
А сколько стоит арт удар у немца.....??

Не спорю у американцев тоже хватает читерских вещей....например, против пехотника с рейнджерами практически бесполезны Пумы.....и другая легкая техника........Раньше читерская вещь была -строительство передовых бараков на нейтральной территории..сейчас убрали...

В обычном КОХ авиаудар был бесполезной тратой 250 амо (ну слишком уж от удачи зависел), а стрейф самалетом практически не уничтожал пехоту с лычками....я как понимаю в КОХО эти абилки усилили?


Не надоело ныть? Я могу тоже написать гигантский пост о том какие американцы читеры и какие у них есть имба скилы.
Взять хотябы то что авиаразведка у американцев при улучшении становится абсолютно БЕСПЛАТНОЙ. А стрейф, который практически мгновенно бьёт и прижимает пехоту. Вариантов как отойти от сигнальных флаеров тут нету.
Сколько можно уже, в каждой второй теме нытьё. А что будет если введут бритов и ТГ?
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Condorino » 08 окт 2010, 19:02

MantisDark писал(а):А что будет если введут бритов и ТГ?

Разрабы умучуются править баланс :lol:
Аватара пользователя
Condorino

Верстальщик
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Тверь
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 08 окт 2010, 19:16

Ох щас я видел ультрамегаохренеть...

Пехотный генерал. 47 уровень. Спам рейнджеров+возмещение потерь. Этот пёс даже не реинфорсил своих солдатиков. Я было поржал над ним, когда он пришел и тупо отдал 3 отряда рейнджеров по 1-3 человека в каждом. Потом я увидел зачем он это сделал. Все 3 отряда у него восстановились за счет этой абилки и поперли на меня. Т.е. вызвав однажды рейнджеров, при грамотном контроле и своевременном использовании абилки на реинфорс он тратил ноль целых хрен десятых, а вермахту наслаждайся. Рейнджера были каченные по полной программе, т.е. представляли собой внушительную силу, а ренфорс их за 75 аммо целиком... в общем это был полный пипец. Ответный спам крестов был отовнен как детский сад старшая группа.

Тут как бы ладно еще абилка не возмещение потерь была бы дорогой.. но 75 аммо... жесть.
Однозначно резать! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1