Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 11 окт 2010, 15:29

Первый раз нас сорок седьмой уровень наказал, потом, стыдно признаться, семнадцатый...

Там главный лейб-мотив - рейнджеры+возмещение потерь, причем возмещение можно качать не полностью, так например, ветка по возмещению снайперов\всяких расчетов не впилась совершенно...

Тот, у кого был 47 лвл, у него был вкачены до упора рейнджеры и героик чардж... Плевал он на мою царскую застройку бункерами... И ваще плевал на весь вермахт... на обоих... Мы базу его союзника с землей сравняли (Тогда же кстати и увидели, как лихо его только-что уничтоженные рейнджеры появляются вновь из-за карты и опять бросаются в бой, в котором секунду назад потерпели...), тот даже не поморщился, я уверен...

Семнадцатый левел нас взял отчасти потому, что мы как опять это гдейство увидели, руки прям опустились, топливо мы потеряли (на дюклере опять дело было), ну а без топлива нет развития, возможностей отбить точки, укрепиться...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 11 окт 2010, 15:36

Сегодня может попробую...отпишусь если пойму как контрить....


эх жаль реплеев нет..........
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MantisDark » 11 окт 2010, 16:22

sergei писал(а):
:D Я когда за немцев играю (кстати твоя предпочитаемая сторона), у меня тоже вопросов по балансу не возникает...все пучком ))) Еще бы? я 5 уровнем без героев и карточек (моя первая игра за немцев КОХО, доктрина блиц), делаю не напрягаясь 26...до отказа набитого всякими улучшениями..повторюсь моя первая игра (потом еще 2 победы подряд), а потом столкнулся с проблемой, я немецким командиром 6 уровня не мог найти соперника в reward игре, конекта по 5 минут не было ...пишет 13 немцев 2 американца.....


Ну вот, опять нытьё.
Каг бэ это РТС, а не РПГ, где 5 уровень будь он богом игры ничего не сделать 50 уровню, но нубу, который вообще первый раз в игре, и перс не его. Тут уровни и карточки решающей роли не играют. И нечем тут хвалиться. Я за айрборна 6 слил 18 блица, баланс тут не при чем. Если человек плохо играет, он будет плохо играть на любом уровне и любой сторой. В чем проблема? подвержены стереотипу - выше лвл значит должен нагибать всех кто меньше?
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 11 окт 2010, 18:41

Почему нытьё?

Я ж честно признался, что сначала меня победил чел 47 уровня, а потом по той же схеме чел 17 уровня. Пусть у 17 не было героик чарджа, пусть у него арты нет... у него есть основа рейнджеры+восстановление пехоты. Значит, что зарешал меня не уберскилл, не фантастические плюшки на юнитов 40+ уровня, а банальный дисбаланс абилок, точнее одной. Я не ною, я констатирую, что у пехотинца абилка на восстановление потерь того... чересчур хороша и в правильных руках шансов на победу она оставляет очень мало при относительно равном скилле...

сам я наверное был где-то 23-25 уровня...

А по поводу коннекта в ревардах за фашей - чет мне кажется, что что-то там неправильно работает. За амеров когда в авто играл никогда не было такого, чтобы мы вдвоем выбирали между парой-тройкой десятков вермахтовцев. За амеров когда авто идет, то или поровну или амеров чуть больше, за вермахт же бывает под 50 аксисов показывает и скромный нолик за союзников...

P.S. предлагаю создать инициативную группу, которая, при достижении консенсуса\набора достаточного количества голосов по отдельным вопросам имбоватости того или иного аспекта кохо будет переводить наши гневные тирады на интеллигентный эльфийский английский и постить на форуме релика в нужном разделе от имени всего русского сообщества. Так, например у меня с английским туго. Читать\говорить могу более-менее свободно, а вот писать на нем... Причем чую, что неправильно слово написал ,а в чем именно косяк не понимаю...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение gena20 » 11 окт 2010, 21:13

Добрый день, напишу и я своё мнение по поводу баланса/дисбаланса.
Если сопоставить технику/пехоту немецкую с союзнической то на мой взгляд немцы превосходят в этом плане союзников с огромным отрывом:
1) Немецкий Мг превосходит американский, так же как и миномёт
2) Немецкая пехота превосходит американскую
3) Немецкая пушка так же имеет бонус в виде камуфляжа
4) Немецкая пушка не мажет по М8, в то время как американская пушка может с лёгкостью несколько раз подряд промазать по Пуме
5) Немецкие танки превосходят американские
6) У американцев отсутствует артиллерия
Становится понятно что немцы обладают наиболее сильной армией, тоже касается и доктрин, они имеют более сбалансированы доктрины.
Кто то скажет что а как же спам стрелков? а что вам мешает спамить вольков? Спам рейнджеров=спам пехотинцев, спам десанта=спам штурмовиков. Думаю баланс заключается в том что бы на отдельный юнит было аналогичное противодействие, а тут я вижу ситуацию огромное превосходство одной стороны над другой. Да есть некоторые факторы, но в целом немецкая армия сильней американской, и это думаю и является дисбалансом в игре.
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 11 окт 2010, 23:33

Если все юниты балансить так, чтобы этот танк=тот танк, этот пехотинец=тот пехотинец, то шахматы - лучший выбор.

У аксисов юниты посильней, но и подороже да и строятся подольше. Да, с лычками они в принципе начинают затыкать за пояс америкашек (но не всегда...), но до этого еще дожить... Вот задача америкоса как раз-таки и не дать дожить...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение WarCreator » 12 окт 2010, 00:59

За это серия COH лично для меня стратегия номер 1, нет не за то что немцы якобы имбовые, а за то что сделана она не по принципу - юнит-контрюнит,как в большинстве стратегий, во вторых пресловутый рандом, который вносит свои коррективы - во многих ли стратегиях юниты мажут, снаряды рикошетят, и если сила выстрела у танка 9,то он не всегда бьёт на 9.В третьих мне интересно всё что связанно со Второй Мировой, и релики попытались приблизить( по возможности ) игру к реалиям того времени - да танки у немцев были лучше, а экипажи опытнее, для примера приведу цитату - В начале 1944г. в Балабановском "котле" танковый полк Баке(503 танковый батальон) в ходе пятидневнего сражения бился с 3-м советским танковым корпусом.Тигры образовали центр отряда Баке, в то время как более быстрые Пантеры в составе двух групп охватывали противника с флангов.В итоге было уничтожено 268 вражеских танков и 156 орудий ценой потери ( а здесь внимание ) одного Тигра и четырех Пантер. Что касается западного фронта, то немецких танков погибло больше под бомбами объединенного бомбардировочного наступления, чем от огня американских и британских танков. Самый результативный американский ас имел на счету около 40 танков, второй лишь 12 - посмотрите на немецких асов- Виттман со своими 138 был лишь пятым, к слову сказать не пойму зачем в Coh Tov релики изменили имя Виттмана на Максимилиан Восс, т.к. то что творилось в Вилле-Бокаж было дело рук Виттмана и его экипажа, на своём Тигре уничтожил 11 танков, 13 бтр, 2 пушки британцев.Возможно мой пост кому нибудь покажется здесь не в тему - извините, но надоело слушать реплики типа- а почему пантера круче шермана, а почему у амеров нет нормальных танков, да потому что их не было, оговорюсь я не в коем случае не фанат третьего рейха, нацистов, скин хедов и прочего, но "военная машина" вермахта вызывает уважение, немецкая техника обладала какой то воинственной харизмой, наверное лишь поэтому мой выбор среди амеров и немцев пал на последних, ну не вижу я ни какой харизмы в Шермане, который конструкторы по ходу с утки срисовывали.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение J.C. Denton » 12 окт 2010, 02:32

Вермахт тащит по черному. Сопли на том же форуме релик только от полных нубов которые даже не знают что такое зеленое укрытие и что в игре есть не только мг и снайпер.
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MantisDark » 12 окт 2010, 02:38

Guardsman писал(а):Почему нытьё?


Я не про ваши посты)

У всех есть что-то что кажется остальным имба, вот у пехотного есть восполнение потерь, у блица говорят штормтруперы невидимые, у дефенса бункера почти бесплатные и тд... Всё равно идеального баланса не будет никогда. Мне вот например очень не нравится, что при уничтоженной базе можно вызывать подкрепления доктринные из-за карты (рейнджеры, айрборн, штормтруперы)... Уничтожаешь базу противнику, по идее всё, свет погас... а ему пофигу, ибо как спамил до этого рейнджеров, таки спамит дальше, база ему не нужна. Разве что приток ресурсов урезан. Несправедливо как-то
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 06:45

Вчера потестил восстановление пехоты..вещь занятная....но и не такая имбовая....играю в основном 1 на 1..
Проблем несколько:
1) При игре 1 на 125-75 амо на дороге не валяются, я конечно американцами больше ориентирован на амуницию (захват точек и растоновка шишек), но все равно не хватает.
2) Рейнджеры обычно с апгрейдом на автомат 56 аммо, разумеется при их сливе появляются они без него..лычканную пехоту (стрелков) сливать как -то жалко...
3) Но главная проблема в том что теряется время...пехоту убили, да она восстановится (максимум три отряда), но пока она добежит....мне передовые бараки позволяют более интенсивно атаковать...

PS\
1) абилка действительно долгая (70 или 75 секунд)

2) вчера опять испытывал гаубицу...очень хочется иметь, но умом понимаю, что больше гемора с ней...бункер где-то со второго выстрела удалось разрушить, это без прокачки 80 амо....укреплял ее, что бы вражина террор не подобрался..все равно где-то дырку нашел.... вообщем не уверен что стоит она того....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 окт 2010, 06:46

Амеры имба всех имб, главное не дать врагу построить танки любой ценой, ибо пантера означает много хлопот, а паки уничтожать первым делом. Имхо.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 06:57

To UHKBU3UTOP

Ты же тоже пехотник...какие абилки используешь? и какой уровень........?

Вчера играл без передовых бараков...очень ощутил нехватку личного состава (в этой абилке есть сокращение затрат на личный состав)
Мой рейтинг полезности (разумеется все взять нельзя):

Рейнджеры
Камуфляж
Передовые бараки
Артилерия из-за приделов карты

Далее или вызов подкрепления или восстановление ))
Гаубица
Героик чардж---не разу не пробовал...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 09:07

WarCreator писал(а):За это серия COH лично для меня стратегия номер 1...


+плюсстотыщпицот. Как обычно ;)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 09:37

gena20 писал(а):Добрый день, напишу и я своё мнение по поводу баланса/дисбаланса...


Лень отвечать...если человеку лень почитать форум, где все эти споры уже отгремели, то что толку с ним разговаривать?
Мое мнение - амеров есть свои сильные стороны, а у немцев - свои.
И если человек считает, что на каждый юнит должен быть аналогичный у другой стороны - ему не в кох а варкрафт второй. Потому что уже со времен старика стратегии не делают по типу две стороны с одинаковыми юнитами.
Если следовать аналогиям, то амер - это зерг, немец-протос. И ныть о том, что у протоса юниты сильнее - нонсенс. У них совершенно разный стиль игры.

Guardsman писал(а):Если все юниты балансить так, чтобы этот танк=тот танк, этот пехотинец=тот пехотинец, то шахматы - лучший выбор.


Не прав)) В шахматах белые сильнее, они ходют первыми, это любому шахматисту известно! :lol:
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 09:43

Вот еще мысль по поводу баланса:
в последнее время чаще играю 1*1 реже 2*2, 3*3 за америку. Вот что интересно, проигрываю обычно в напряженной борьбе, точки переходят, что называется из рук в руки по нескольку раз. А выигрываю в сухую, со счетом 500 - 0. Причем по обыкновению держу все точки у себя. По мне так это баланс смещенный в сторону америки. Так как небыло такого, чтобы всухую порвали меня. Хотя, может это противники криворукие? Хз.
Предлагаю кому-нибудь на выходных зарубиться, 1*1, мож 2*2, я за амеров, потестим разные тактики.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 12 окт 2010, 12:47

В начале 1944г. в Балабановском "котле" танковый полк Баке(503 танковый батальон) в ходе пятидневнего сражения бился с 3-м советским танковым корпусом.Тигры образовали центр отряда Баке, в то время как более быстрые Пантеры в составе двух групп охватывали противника с флангов.В итоге было уничтожено 268 вражеских танков и 156 орудий ценой потери ( а здесь внимание ) одного Тигра и четырех Пантер.

А теперь инфо на советскую технику в студию! Если мне не изменяет память было подбито больше одного тигра, их успели отбуксировать в тыл для ремонта, сработала немецкая пропаганда.
И если уж отталкиваться от истории, ок, хорошо, если мы имеем тигр2 = значит конец войны, тогда где полное преимущество в авиации, арты, человеческих ресурсов. В конце войны уже ни хватало штурмтруперов, за них воевал гитлерюгенд. И американцы сначала бомбили, а потом вводили войска или плотно работали с авиацией!
Это все же игра, и как уже выше было сказано есть свои сильные и слабые стороны, только у тех кто с крестиком их больше.

Тут пишут что у амеров дешевле, а толку? если они дохнут как мухи, кто то писал райфлов 6 чел, фольков 5, гринадиров аж 4 и че? если бы у них всех хелсы или армор был одинаковый я еще понимаю. А когда лысые гринадиры бьют два сквада райфлов это как назвать? Или когда офицер уматывает райфлов. А когда инжи встречаются, это будет праздник когда у тебя за амеров остается ели живой инж, хотя их на 1 чел больше. А когда снайперу надо 3 раза выстрелить в одного офицера, это тоже руки кривые? при том что последний может хайдится....

что касается танка. Получается можно бороться только ат? обычно пушки не возможно поставить друг от друга на дальние дистанции и как правило их выбивают артой. Ок у амеров нет альтернативы штурмтрупера, дак тогда дайте возможность их как то увидеть(особенно касается танкиста). Я как то поднял райфлменами 2 панзершрека, и применил их против пазер4, дак они с одного выстрела сразу сняли ему пол полоски. До этого с таким же бился союзник 2 отрядами рейнджеров, он даже столько не успел снять перед тем как пришлось отступить, баланс?
носки =) сначала попробуй подойти к пуме... не конечно можно, когда против тебя играет нуб.
Мне игра нравится (лучшая стратегия всех времен, я так считаю) и играю я за амеров, все же за них нужно больше возни. А выигрываешь, в ОСНОВНОМ только за счет опыта противника.

п.с.
Мы тут с другом фигней страдали, смотрели кто, что может. Так вот у него(он был амером) стояло 2 дота. я на них отправил 3 гренадеров, они проползли сквозь них 2 отряда потеряли по одному юниту, третий в полном составе дополз. Фольки тоже спокойно ползут на мг и кидают гранату, теряя 1-2 юнита, я уже молчу про гренадеров, я их обкуренными обозвал))) им все равно. С немецким мг такого не пройдет!
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 12 окт 2010, 12:54

щас стал активно юзать крокодила, с нужной табличкой он стоит 88 топливо. Возвращаясь к истории, он мог еще и из орудия палить, только вот здесь это не реализовали! А так был бы хороший ответ оствинду
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 12 окт 2010, 13:22

у немецкого мг, помимо того, что дальность выше, еще и урон по морали (каждый юнит имеет помимо отображаемой полоски сил физических еще и определенный запас сил духовных (в первом дове он отображался, там был виден показатель морали юнитов, тут это убрали, дабы не захламлять экран...) Так вот у фашистсткого мг еще и урон по морали выше, чем у амерского. Таким образом отряды под немецким мг быстрее попадают в состояние "прижаты огнем" (pined) чем под амерскими пукалками.

Если уж совсем приближать игру к действительности, то снайпер при наличии зоны прямой видимости вполне может со своей базы вражьих инженеров на ихней отстреливать. Про танки ваще молчу. Когда это перед арт.налетом враги друг другу дымы кидали? Мол берегись - щас тут будет ад!. А пострелушки друг другу по ногам инженерами? приблизь игру к реальности и одна очередь - куча трупов. Это будет сильно с точки зрения реалистичности, но с точки зрения гейпмлея - ваще никак... Да, кстати фольки - почти гитлерюгенд, не молодые ребята, почти дети, как это было в гитлерюгенде (что резонно - в европе\америке очень строго следят за насилием над детьми... Никогда не задумывались почему в л4д2 даже в парке аттракционов ни одного зомби-ребенка?...) но наспех обученное ополчение ;)

Выдай амерским стрелкам БАРы и гранаты и они в принципе готовы на равных потолкаться хоть с кавалерами железного креста (особенно если аммо дофига)) По топливу это достаточно близко к получению немецкой пехотой третьего уровня, а по л.с. значительно дешевле...

урон у шрека больше, чем у безоткаток\базук, но безоткатки покупаются сразу в количестве х2 (базуки так и вовсе сразу выдаются и урон у них относительно приближен к шрековскому)), а шреки покупаются по отдельности, причем цена зачастую кусается.

Еще один ПапкО, которому носок фиг навесишь?)) Смотри, предыдущий плохо кончил)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 14:16

Приятно что активность в форуме заметно возросла.
По поводу контродействию шторм труперов...помогает джип в инвизе (я про пехотника) развернутый спиной к предполагаемому месту появления. То есть ставится MG или бункер , а впереди джип....вообще полезно устраивать джипом периодические экскурсии по своей территории через шифт....снайпера и офицеры (как я их не ненавижу) часто бродят...не забываем заезжать поближе к вражеской базе, посмотреть что там строится...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 14:40

krasnoarmeec писал(а):


что касается танка. Получается можно бороться только ат? обычно пушки не возможно поставить друг от друга на дальние дистанции и как правило их выбивают артой.


Особенность американцев - невозможно воевать одним типов юнитов....только комбинации...даже рейнджеры...по мне так сильнейший пехотный юнит...против танков слабак...необходимо взаимодействие пушек..пехоты..пулеметов ...мин...
Но это не значит, что необходимо строить все подряд....надо смотреть, что строит противник..
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1