Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение J.C. Denton » 12 окт 2010, 15:07

Ну вы жжоте. Ладно начнем с простого:
Riflemen - Upkeep 14.4
Volksgrenadiers - Upkeep 6.72
Апкип это стоимость содержания отряда на карте.
И что мы видим стоимость содержания отряда фольксов в два раза дешевле райфл мэнов.
А тут мы посмотрим сколько стоит содержать отряд эир борна и сколько стоит содержать отряд гранадеров.
Airborne - Upkeep 17.28
Grenadiers - Upkeep 5.376
Это даже смешно. Объяснять как апкип влияет на среднею и позднею стадии игры я вам не буду. Если мозги есть сами поймете.

урон у шрека больше, чем у безоткаток\базук, но безоткатки покупаются сразу в количестве х2 (базуки так и вовсе сразу выдаются и урон у них относительно приближен к шрековскому)), а шреки покупаются по отдельности, причем цена зачастую кусается.

Кхм товарищ нацист, вы бы постыдились.
Recoilless Rifle - Damage 62.5
Без грейдов стоит 100 фаер паура получаем две штуки. Дамаг 62.5*2= 125

Wehrmacht Panzerschreck - Damage 120
75 фаер паура отдали получили одну штуку лупит как два рекойла считай.
И еще забавный момент что что бы получить нужный дамаг в 125 эирборнам надо сделать два выстрела. и два раза попасть при условии что на лонг рендже вероятность попасть составляет 0.35 на средней дистанции 0.6 в упор 1.
У шрека примерно тоже только на средней дистанции 0.75.

Теперь если не лень подсчитай дпс шрека и рекойла на средней дистанции. Ему 75 фаер паура жалко на один шрек.....
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 15:56

J.C. Denton писал(а):Это даже смешно. Объяснять как апкип влияет на среднею и позднею стадии игры я вам не буду. Если мозги есть сами поймете.



Грубовато, но против цифр не попрешь.....
При игре за американца в средней и поздней стадии игра у американца должно быть контроль 75 % карты (что увеличит лимит на войска) и боеспособная армия, а так можно сушить весла.....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 окт 2010, 16:15

sergei писал(а):To UHKBU3UTOP

Ты же тоже пехотник...какие абилки используешь? и какой уровень........?

Вчера играл без передовых бараков...очень ощутил нехватку личного состава (в этой абилке есть сокращение затрат на личный состав)
Мой рейтинг полезности (разумеется все взять нельзя):

Рейнджеры
Камуфляж
Передовые бараки
Артилерия из-за приделов карты

Далее или вызов подкрепления или восстановление ))
Гаубица
Героик чардж---не разу не пробовал...

13 к сожалению, 20 испарился.
Передовые бараки обязательны при игре в городской застройке 4х4. И где-там ветка на уменьшение затрат?
Рейнджеры конечно.
Героик чардж, это если ты идешь пехотой без МГ.
Гаубица хрень ещё та, вызов подкрепления, только при полной прокачке чтобы на 3 уровне вызывать можно было, а так такая-же хрень. Восстановления хорошая абилка, но в начале игры не поипользуешь
Камуфляж с бесплатной прокачкой тоже решает.

И те кто думает ,что амеры ***** то это не так, это вермахт ***** медленная, у амеров всё дело в скорости, а если вы криворукий нуб ,то вам ничего не поможет. Упустили возможность в быстром развитии, считай продули.
Последний раз редактировалось UHKBU3UTOP 12 окт 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 12 окт 2010, 16:18

Эх... долго тут можно описывать, что, например, десант жрет столько апкипа, потому что хороши ребята, чего уж там, реинфорсятся где хотят, если что не так, так могут по тапкам втопить и не догонишь... что стрелки с апгрейдами, да еще и при грейдах в складе снабжения тоже оправдывают то, что их апкип в 2 раза больше чем у фольков... но не буду...

Все равно каждый останется при своем))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 окт 2010, 16:22

Guardsman писал(а):Эх... долго тут можно описывать, что, например, десант жрет столько апкипа, потому что хороши ребята, чего уж там, реинфорсятся где хотят, если что не так, так могут по тапкам втопить и не догонишь... что стрелки с апгрейдами, да еще и при грейдах в складе снабжения тоже оправдывают то, что их апкип в 2 раза больше чем у фольков... но не буду...

Все равно каждый останется при своем))

цифры ничего не делают в бою, я в этом уверен.+ко всему десант сможет забить двух непрокаченых гренадёров.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение J.C. Denton » 12 окт 2010, 17:21

цифры ничего не делают в бою, я в этом уверен.+ко всему десант сможет забить двух непрокаченых гренадёров.

Эти цифры это твоя экономика. Те ресурсы которые ты можешь потрать на пантеры, апгрейды точек, бункера, реинфорс, лычки... Я понимаю что когда аэир набивает 3 команд поинта, у бомжей вермахта нету даже 50 фаер паура на мп40... Давайте вести адекватную дискуссию. А то я сейчас начну по апкику инженров и фольков сравнивать.

Эх... долго тут можно описывать, что, например, десант жрет столько апкипа, потому что хороши ребята

Для справки все юниты США жрут больше апкипа. Эирборн хорошие ребята? Одна пума может заовенить весь отряд эирборна даже с места не двигаясь. Потому что те же без откатки мажут по ним даже в упор. Я уже молучу как одна пума за очередь убивает 5 райфлмэнов.

да еще и при грейдах в складе снабжения тоже оправдывают то, что их апкип в 2 раза больше чем у фольков

Вот скажи а нафиг мне этот грейд на снижение цены апкипа на 25% когда апкип войск вермахта ниже уже в два раза? И им всего лишь нужно гредить юниты на лычки?
Толи дело повышение опыта юнитов не отходя от кассы? Все что нужно вермахту. Это карты типа речки вириь, взорвать мосты и сидеть на попе, пока не выйдут трехлычные пантеры.

Не если вам тяжело играть за вермахт, я очень рад)
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 12 окт 2010, 17:53

ахах)) вир))еще ахелой есть)) еще бой на реке вспомни)) вот там уж точно, оборону замутил, и сиди, копи пантеры 3 лычки и штуки))) Я знаю, я знатный боец на реке)) И там не котируются десантники, всякие хитроумные обходы с фланга (их нет, флангов этих)) и прочее, чем славится авто...

В авто все не столь просто, ну да ладно...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 21:05

Я делаю подло, но надежно: отключаю карты, которые меня бесят.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 21:09

UHKBU3UTOP писал(а):цифры ничего не делают в бою, я в этом уверен.+ко всему десант сможет забить двух непрокаченых гренадёров.



Абсолютно прав. Судить можно только по возможностям той или иной стороны на конкретных фактах. А факты в том, что в пехоте у амера преимущество(ну не чит ли, БАРы у всей пехоты за одно вложение?! Как узнал - стал только пехотой и играть), так же как есть оно у него в начальной стадии игры. Также факт в том, что при грамотной игре именно у амера всегда инициатива, а немцу приходится постоянно догонять.

Еще один любопытный момент, за немца я также не любил уходить в технику, прокачивая пехоту и воюя ею. По нубству часто забывал о возможном появлении техники у врага, не брал ее в расчет. И появлении м8или шермана оказывалось катастрофой! Он спокойно докатывал до базы, и громил меня там, пока я судорожно клепал пт пушку или копил 75аммо на панцершрек...а часто вообще даже т2 не было.
Каково же было мое удивление, когда играя за США на внезапное появление этой "уберпумы" я лишь пожал плечами, и зашмалял ее бронебойными с пулеметов, десантными безоткатками и носками. (кстати, насчет того что пулемет можно запросто объехать - так засуньте его в здание. Пока пума будет вокруг ездить можно шапками закидать. А проще заранее около здания мину влупить).

У немцев ужасно дорогое, негибкое развитие, когда заранее должен решить, как будешь играть, куда вкладывать ресурсы и тп. У американцев в этом плане свобода полная.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 12 окт 2010, 22:47

мне кажется вы немного не догоняете. Я играю за броню(танки) в основном 3в3 4в4. Может бары 1в1 и помогают, но в больших играх не стоит на них полагаться, меня многие зовут к себе т.к. с танкистами труба их очень мало. И в затяжных играх от меня ждут першинги т.к. пехота хорошо ложится штабелями.
Бывают моменты когда лошишь и что то отдаешь врагу, я же не робот и могу ошибаться. И если я потерял топливо то к танкам ой как сложно выйти! или например когда союзник слабый попался, а ты свое держишь. Вот в случае немцев у них панзершреки, а у меня танкиста ни чего нет. Говоришь АТ, дак стоит пуме заехать и все считай потерял, и если грейхаунд нем. пушка с 2 выстрелов уматывает(или один раз на мине подорваться), то пуму раза с 4ого. А были бы у меня базучники ты хоть заобъезжайся.
ты говоришь прокачал один раз бары и все про них забыл, а ничего что когда ты встречаешься с противником, мне приходится постоянно исп гранаты или прижималку если их больше, а это тоже аммо стоит, когда немцы и без всякой помощи справляются.
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 22:53

У меня деф 30ого уровня, вот расскажи мне, как я там без всякой помощи с техникой справляюсь, вернее, чем?

Про то что приходится использовать прижималку, когда у врага численное преимущество - хороший аргумент. Бедный амер, не может с легкостью крошить превосходящего врага, ай ай ай.

Отрезали от топлива, говоришь? Мммм...беда то какая! А меня как то от виктори поинт отрезали, так я вообще проиграл - вот жешь несправедливость и дисбаланс, да?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 12 окт 2010, 23:14

JSnYO писал(а):У меня деф 30ого уровня, вот расскажи мне, как я там без всякой помощи с техникой справляюсь, вернее, чем?

Про то что приходиться использовать прижималку, когда у врага численное преимущество - хороший аргумент. Бедный амер, не может с легкостью крошить превосходящего врага, ай ай ай.

Отрезали от топлива, говоришь? Мммм...беда то какая! А меня как то от виктори поинт отрезали, так я вообще проиграл - вот жешь несправедливость и дисбаланс, да?


на счет первого я тебя не понял, щто?

я имел ввиду когда 3на3 сквада

не надо утрировать! ты понял что я имел ввиду.
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 12 окт 2010, 23:40

3на3 против кого? какие обвесы у амера? обвесы у %wermaht_unit%? Лычки?
Одно дело забодать полностью каченными стрелками фольков, другое без гранат и БАРов пытаться умотать крестов...

Заехать ПТ-пушке за шиворот по-моему прием, используемый повсеместно... чего ж от их использования никто (окей, окей, почти никто) не отказался?

В 3на3 и 4на4 не сказать что баланс, но в целом концепция развития и ожидание вражеских ходов различаются. Если в 3на3 пантера с тремя лычками при поддержке трехлычечной же пехоты и прочие вермахтовские радости в порядке вещей, то в 2на2 и,как мне думается в 1на1 (в него ваще не играю, но тем не менее) такое нечасто увидишь. Банально пока той же пантеры разовьешься, много воды утечет.И рыбку съесть и... ну скажем на велосипеде покататься в 2на2 и 1на1 сложнее... А раз все признают (окей, окей, почти все :lol: ) что вермахт сильнее в затяжной игре, то режим 3на3 и 4на4 возможно имеет тенденцию на смещение баланса в сторону фашей. Америкашкам же получается надо как можно более агрессивно прессовать немчуру, не давать им развернуться в полную силу...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 23:53

krasnoarmeec писал(а):когда немцы и без всякой помощи справляются.


Как немцы без всякой помощи справляются с превосходящим противником?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MantisDark » 13 окт 2010, 00:50

JSnYO писал(а):
krasnoarmeec писал(а):когда немцы и без всякой помощи справляются.


Как немцы без всякой помощи справляются с превосходящим противником?


Кнопкой "нагнуть всех", она внизу справа, в виде восклицательного значка у них)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 13 окт 2010, 06:28

UHKBU3UTOP писал(а):
sergei писал(а):Передовые бараки обязательны при игре в городской застройке 4х4. И где-там ветка на уменьшение затрат?
Рейнджеры конечно.
Героик чардж, это если ты идешь пехотой без МГ.
Гаубица хрень ещё та, вызов подкрепления, только при полной прокачке чтобы на 3 уровне вызывать можно было, а так такая-же хрень. Восстановления хорошая абилка, но в начале игры не поипользуешь
Камуфляж с бесплатной прокачкой тоже решает.

И те кто думает ,что амеры ***** то это не так, это вермахт ***** медленная, у амеров всё дело в скорости, а если вы криворукий нуб ,то вам ничего не поможет. Упустили возможность в быстром развитии, считай продули.


requisition authorization- decreases manpower cost by 25

JSnYO писал(а):
Еще один любопытный момент, за немца я также не любил уходить в технику, прокачивая пехоту и воюя ею. По нубству часто забывал о возможном появлении техники у врага, не брал ее в расчет. И появлении м8или шермана оказывалось катастрофой! Он спокойно докатывал до базы, и громил меня там, пока я судорожно клепал пт пушку или копил 75аммо на панцершрек...а часто вообще даже т2 не было.
Каково же было мое удивление, когда играя за США на внезапное появление этой "уберпумы" я лишь пожал плечами, и зашмалял ее бронебойными с пулеметов, десантными безоткатками и носками. (кстати, насчет того что пулемет можно запросто объехать - так засуньте его в здание. Пока пума будет вокруг ездить можно шапками закидать. А проще заранее около здания мину влупить).



Нуу не так все просто....до танков тоже надо успеть развиться..Вчера было несколько игр...я специально изначально делаю ставку на танки..ставлю шишки на горючку...неплохо контрю карту...бои идут повсеместно но процентов 60 карты мои..горючки у немца не много ,он уходит в криг бараки....я строю шерман..м10..крокодила...(строится долго поэтому приезжает все не кучкой) приезжаю на базу (попутно потеряв часть здоровья на геройской пушке), попутно начинаю захватывать остатки карты....и что...... у пионеров оказываются есть панцершрек (пусть и косые и слабые, но есть)....не успел я уничтожить 1 здание выезжает тигр с 2 (или 1) stug ...нормально...чел вообще танки не качал и выходит такой юнит.....так как техника сильно повреждена отъезжаю на базу (попутно строя M10)..титаническими усилиями уничтожаю эти танки (потеряв несколько своих танков и часть карты)....снова приезжаю уничтожаю 1 здание....на базе только штаб.....и ситуация повторяется снова выезжает тигр с 2 танками.....

Правда после этой игры ....дали карточку с 25% ускорения производства танков...))..правда у нее речардж под 3000 суплая.)))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 13 окт 2010, 07:35

еще цифры

http://www.companyofheroes.com/forums/g ... e-analysis
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 13 окт 2010, 10:16

JSnYO писал(а):
krasnoarmeec писал(а):когда немцы и без всякой помощи справляются.


Как немцы без всякой помощи справляются с превосходящим противником?


с криками УРА! и с песней.... 3 скавада райфлов(с барами) против 3 фольков(лычкованых), последние затопчут если за амеров не юзать грены.

Вчера товарищ попросил прокачать ему герорайфлов, мой один отряд гренадиров(с 3 лычками и пулеметом) умотал его 2 герорайфлов(одновременно), а у моих крапуль здоровья отнялся, ели заметно. При чем у моих не было ни какого укрытия а он имел желтые щиты.
MantisDark писал(а):
JSnYO писал(а):
krasnoarmeec писал(а):когда немцы и без всякой помощи справляются.


Как немцы без всякой помощи справляются с превосходящим противником?


Кнопкой "нагнуть всех", она внизу справа, в виде восклицательного значка у них)

типо с острил? оценил...
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 10:32

krasnoarmeec писал(а):с криками УРА! и с песней.... 3 скавада райфлов(с барами) против 3 фольков(лычкованых), последние затопчут если за амеров не юзать грены.


Ну это даже не смешно. Сравнивать надо лычкованых с лычковаными. Если противник построил три отряда фольков и раздал им три лычки, а у тебя к этому времени только трое стрелков с барами...ну что тут можно сказать? У меня к этому времени будет штуки три минометных расчетов, столько же пулеметчиков, отряда три-четыре стрелков с барами, и, уверяю, два из них будут иметь по 1-2 лычки. У немца же, дай бог, миномет с парой пулеметов кроме фольков окажется.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 13 окт 2010, 11:05

JSnYO писал(а):
krasnoarmeec писал(а):с криками УРА! и с песней.... 3 скавада райфлов(с барами) против 3 фольков(лычкованых), последние затопчут если за амеров не юзать грены.


Ну это даже не смешно. Сравнивать надо лычкованых с лычковаными. Если противник построил триотряда фольков и раздал им три лычки, а у тебя к этому времени только трое стрелков с барами...ну что тут можно сказать? У меня к этому времени будет штуки три минометных расчетов, столько же пулеметчиков, отряда три-четыре стрелков с барами, и, уверяю, два из них будут иметь по 1-2 лычки. У немца же, дай бог, миномет с парой пулеметов кроме фольков окажется.

причем тут это? две лычки ,тот же бар. Вот что ты все пытаешься уйти от ответа все у тебя "если б да кабы"
То бишь каждый твой райфл сопровождает мг и мортира?! интересно однако, и миномет тебе здесь будет больше вредить а не помогать, так фольки любят лбами бодаться.
ты всегда райфлами кучей бегаешь? 3-4 отряда... в надежде встретить толпу фольков?
Абстрагируйся, возьмем мою ситуацию приведенную выше. У тебя нет аммо даже на грены, порвут ведь!
Все началось с того что ты утверждаешь что у амеров с ресурсами не так жестко. И аммо всегда в доступе, а я говорю что так же надо и гранатку бросить и прижать что так же ведет к обеднению данного ресурса. Я уже молчу про херофольков, которым могут только противостоять херогладиаторы! которых мало кто имеет (я счастливый обладатель)
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1