Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Condorino » 20 янв 2011, 17:31

Блин, опять я тут все пропустил :( такие картинки статов были...
Аватара пользователя
Condorino

Верстальщик
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Тверь
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение CTAJIuH » 23 янв 2011, 00:39

Как по мне, то на данный момент в игре баланса никакого.

Вот я давно хотел спросить у гуру игры, поучиться, так сказать.

Играем с друзьями 4на4. 2 обороны, террор и я блиц. В начале вроде бы все держим, все хорошо, но середину игры мы полностью сливаем. Я вот не понимаю почему... И всегда 2 сценария. Либо куча десанта респится за спину и выносит все, а вместе с ней около десятка отрядов пехоты с панцершреками и браунингами с идиотской способностью вдохновить выносят всю оборону. Я не понимаю, что против этого можно противопоставить. К этому времени, ни у кого из нас нету танков, а если и есть, то сразу идет залп панцершреков и пантера успешно выносится.
Десант вообще читерская вещь. Можно выстроить оборону, но десант за спину респится и все выносит. Ну не строить же каждые 10 метров бункеры, никаких ресурсов не хватит. В общем, пехота - вещь шальная, а уж десант тем более.

Другой вариант - мы опять вроде бы держим все точки, застроили все, чем только можно, антитанк пушек наставили... Приезжает штук 10 от каждого игрока истребителей танков и выносят все на своем пути. у меня у одного к тому опять таки ничего не было против них, все силы бросал на защиту точки, иначе слив... Пехотой вынести эти ИТ не получается, либо давят, либо просто выносят, ну а танками тем более. Тигр, который я вызываю, просто не успевает сделать даже 3х выстрелов...

Так вот, подскажите, что делать в таких ситуациях? Мы много чего пробовали, не получается.


И еще, по какой системе работает поиск игры, а именно, по каким критериям ставится "Уравновешенно". Это какой идиот придумывал такую систему? Т.к. мы играть начали одновременно, то сейчас у нас у всех 28-30 лвл, но нам вот буквально час назад нашло соперников 45, 48, 50, 50 лвл и поставило уравновешенно... У всех красные и фиолетовые перки. Это каким нужно быть, простите, дауном, чтобы сделать такую систему?

Вот, вроде все, что накипело вылил. Жду лучей поноса, но лучше советов и указаний ошибок.
CTAJIuH

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.2011


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение 1on » 23 янв 2011, 00:48

Вот никак не пойму, как можно десантом, пусть и толпой выносить пехоту? Иногда такое ощущение, что и инжнеры больнее бьют чем десантники. Другое дело, что десантурой можно долго отвлекать врага бегая от него и пополняясь, но как основную антипеховую силу использовать по-моему практически нереально.
Также не понятно, каким образом американцы при отсутствии точек умудряются построить 10 М10, а вы нет. За это время с доминированием на карте вы должны 10 пантер построить. Советую, посмотрите реплеи ваших игр и поищите ошибки. Ну, за одно, можно и реплеи сильных игроков поглядеть.
Последний раз редактировалось 1on 23 янв 2011, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
IonSherman - пехотный
1onSherman - десантник
Аватара пользователя
1on

3 уровень
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Липецк


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Консорциум » 23 янв 2011, 00:52

CTAJIuH писал(а):Как по мне, то на данный момент в игре баланса никакого.

Вот я давно хотел спросить у гуру игры, поучиться, так сказать.

Играем с друзьями 4на4. 2 обороны, террор и я блиц. В начале вроде бы все держим, все хорошо, но середину игры мы полностью сливаем. Я вот не понимаю почему... И всегда 2 сценария. Либо куча десанта респится за спину и выносит все, а вместе с ней около десятка отрядов пехоты с панцершреками и браунингами с идиотской способностью вдохновить выносят всю оборону. Я не понимаю, что против этого можно противопоставить. К этому времени, ни у кого из нас нету танков, а если и есть, то сразу идет залп панцершреков и пантера успешно выносится.
Десант вообще читерская вещь. Можно выстроить оборону, но десант за спину респится и все выносит. Ну не строить же каждые 10 метров бункеры, никаких ресурсов не хватит. В общем, пехота - вещь шальная, а уж десант тем более.


Вот, вроде все, что накипело вылил. Жду лучей поноса, но лучше советов и указаний ошибок.

Люди десант блин и в реальной жизни высаживается на парашутах и атакует в самые уязвимые места.
Блин игра же про вторую мировую.
Если во второй мировой десантники точно так же и поступали.
В КОХО против десантников надо использовать чуваков с автоматами (они в панзер команде)
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 23 янв 2011, 00:53

CTAJIuH, реплеи в студию, я хочу посмотреть на то, как вы, держа всю карту, позволяете врагу накопить по 10 танк дестроеров :shock:

За лучами поноса прочь с уютненького. Здесь вам не там.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 23 янв 2011, 00:55

ну как можно ответить на вопрос "почему я проиграл?" не имея даже реплея, чтобы посмотреть? Не знаю. Могу только добавить, что искать баланс в играх 4*4 довольно-таки безнадежное занятие.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 23 янв 2011, 02:17

Сталин, добро пожаловать в ряды обиженных балансом немцев. Довольно таки часто вижу такой же исход событий 4на4. А наспамить кучу Танк Дестроеров можно и со скудным запасом топлива. Вызывные подкрепления и сброс ресурсов десантника.
Десантники вполне реально могут вынести пехоту фрицев. Достаточно только закидать врага гранатами (неважно сколько, главное нанести урон), а дальше спокойно колошматить те растрепанные кусочки, которые от них остались. Бывает и такое, что десантников ТАК МНОГО, что они убивают врагов не то чтобы винтовками, а своими безоткатками, которые стоят очень дешево (самое лучшее противотанковое средство в игре, который раз убеждаюсь).
Спам десантников - нехитрое дело. 1,5 минуты = 1 отряд десанта с безоткатками. Бункера на пути? Не помеха, пробежим. Пулеметчики? Не помеха, пробежим и запинаем. Вражеская база? Взрывпакеты (1-2 на здание) и пару выстрелов с безоткатки и враг может забыть о ней. Да и зачем убегать отрядами, в которых по 3-4 человека? Достаточно забежать за постройку противника и восполниться на лету. А если есть друг десантник, так будет в 2 раза эффективнее.
Также есть авиация в помощь против пехоты - стрейф может запросто вынести 5 отрядов штурмовиков в укрытии. А бомбовый удар, так это вообще... Особенно за угол кидаешь и враг не видит самолеты, т.к. они быстро пролетают и бомбы летят быстрее, чем он успевает сообразить что к чему. Вот! :comando:
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение 1on » 23 янв 2011, 12:00

они убивают врагов не то чтобы винтовками, а своими безоткатками

По мне так если безоткатка попадёт по человеку это чудо.
Вызывные подкрепления и сброс ресурсов десантника.

Мой друг качал вызов подкрепления. Вещь не плохая но оочень не постоянная, иогда приезжают 2 шермана, кроко и М10, а иногда только халфтраки джип и грейхаунд. Сброс ресурсов вещь не слишком дешёвая и кулдаун у неё не слишком маленький, чтобы можно было на этом выиграть при доминировании немцев.
Да и зачем убегать отрядами, в которых по 3-4 человека? Достаточно забежать за постройку противника и восполниться на лету.

Опять же не понимаю как можно имея толпу десантников, не имея карты ещё иметь деньги на не дешёвое восполнение.
IonSherman - пехотный
1onSherman - десантник
Аватара пользователя
1on

3 уровень
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Липецк


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 23 янв 2011, 12:39

Безоткатки очень даже попадают по людям, особенно по снайперам и крестам. Сброс ресурсов - я знаю какой у нее кулдаун (ибо прокачиваю десантника), но очень даже реально сбрасывать регулярно (каждые минуты 3-4). Тогда союзник вполне сможет наспамить М10. А по поводу восполнения - десантники, в отличии от рейнджеров к примеру жрут порядком меньше ЛС, поэтому если прокачан склад (а зачем нам Т3, Т4, если есть прокачанный склад?) ты без проблем сможешь спамить десант. Да даже и без прокачанного склада ты уже можешь это делать, учитывая восполнение и затраты на вызов новых отрядов.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Noob » 23 янв 2011, 15:31

Жгите ещё! Я плакаль пока читаль ваш посты.
Ну конечно бедные немецкие игроки которыех беспощадно рвут и метают перекаченые мего сильные америкошки, ну да ну да, может вам просто стоит научится играть? Может для начала возмёте 50 левел амерами? Ну да ну да яж забыл у них пуговицы на мундирах не такие красивые как у немцев, ну да ну да за них типо совесть не позволяет играть. Может всё проще? Вы проигрываете немцами лиш из за того что союзнические игроки поподаются лучше вас, и баланс тут совсем не причём. Это я Адмету.
Я понимаю что десант мего мощный юнит, он рвёт и метает пехоту как годзила япошек, но вы его видите, а вот что делать с блиц пехой которая с автоматами? по стоимости равен десанту но вот с 2мя автоматами он из инвиза десанта как тузик грелку, и спам невидимой армии покруче любого спама десанта. Так что не надо ныть что союзники такие перекаченые, а бедные немчики прям порезаны по самые гланды. 4на4 вообще не игра а вынос мозга ко всем чертям с помощю спамов, тут уж кто кого заспамит.
Сталин, то что ты описал банальное нубство, окопатся и сидеть куковать, ясь пень что они десом заспамят если вы будите сидеть по 20 минут на юниты пялится да пушки растовлять, чем так опасен м10 я не пру? обычный бесполезный на нынешнем балансе танк, которого 1 бергер пионер разберёт, а уж про пеху в инвизе я молчу, они способны 2 шермана разобрать и уйти обратно в инвиз, а паки на что? флаки? секторная? галиафы? абилки инжам на фаусты? надолбы против танков? уж у немцев уйма способностей убить танк в отличаи от союзника, где единственный вариант спам деса или спам рейнджера, танковый командир курит в стороне. Баланс в сторону немцев и точка.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 23 янв 2011, 15:39

CTAJIuH

Покажи риплей если остался, а так по твоему тексту это как и сказал нуб банальный симскиту и соц застройка, ты с командой слил все ресы думая что "держишь" карту, потратил всё что было на 100 ПТ и 4058435 Дотов, ну и так по мелочи на мг и.тп.. Поставил это всё в линию и сидишь радуешься, приходит враг и банально начинает ыносить, снёс дот, ты построил на томже месте новый и.т.п.
Выводы: Не надо спать всю игру чтобы враг сделал спам деса и м10.
М10 УГ а не танк, разбирается минами и Инженерами с файст патроном (это экзотический способ), ПТ пуха и нету М10.
Даже если ты не спал игру а пялился на свою базу и профукал тот момент когда враг наспамил деса и пехи, то лечиться всё просто, пумы, реактивный миномёт, галиаф, спам гренадёрами, Волки 3 лычки с МП40 разорвут десант в хлам.
4на4 это режим похлеще "Бой на реке" в кохе, или не играй там, или играй и отбивай спамы в каждой игре, так как там почти норм игроков нету.
На крайний случаей спам инженеров с огнемётами против деса будет щикарно да и вообще против всех юнитов.
Сколько играл 4на4 не разу не было того что заспамливали десом и пехами, были спамы но их можно нормально вылечить. По сабжу играть надо ещё уметь чтобы баланс был.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение 1on » 23 янв 2011, 16:15

На крайний случаей спам инженеров с огнемётами против деса будет щикарно да и вообще против всех юнитов.

Кстати, такой вопрос, реально ли завалить 6-ых инжов с огнемётами имея 4-х стрелков с барами и ещё одних вильсонов? Просто первый раз такая страсть встретилась и первое время я слегка в шокированном состоянии смотрела как выжигают мои войска. Правда потом мы с другом тут же договорились как это законтрить, но спустя 5 минут друг вылетел, что и привело к плачевному результату.
IonSherman - пехотный
1onSherman - десантник
Аватара пользователя
1on

3 уровень
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Липецк


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 23 янв 2011, 16:52

Недавно в игре 1*1 столкнулся с тотальным пиоспамо. Реально, это жесть жесткая, и лечится только уходом ЦСП и спамом снайперов. Иначе трехлычковых огнеметчиков уже ничем не остановишь.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 23 янв 2011, 17:08

Инжей инжами амерскими можно хоть както лечить, ну и шерманом.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 23 янв 2011, 17:18

Нуб и Лусер - вы определитесь кто для вас имба - амеры или немцы? Или те, против кого вы играете имба по вашему?
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Консорциум » 23 янв 2011, 17:20

Люди я вот еще не разу не видел фризмопед и мамонт стуг. Они ваще выпадают?
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 23 янв 2011, 17:55

Для меня имба это юниты, к примеру за 2 дня я через игру вижу Комбат Мишен Инженерус МП40 кус, который в начале тупо имбовщина, + Баргиан быстрый и клаус когда у меня токо 2 отряда обычных, это имба.
Союз:
Когда я 1лвл а против меня Елит инженеры и гладиаторы это имба.
Когда я 1лвл а против меня спам имбо юнитов это имба.
Немцы:
Когда я 1лвл а против меня мп40 инж это имба
Когда я 1лвл а против меня Баргиан и.т.п имба.
Последний раз редактировалось TOP Loser 23 янв 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Noob » 23 янв 2011, 17:55

Ettenbern писал(а):Нуб и Лусер - вы определитесь кто для вас имба - амеры или немцы? Или те, против кого вы играете имба по вашему?

Имба юниты, доктрины, абилки. А не стороны.
Немцы сильней, но и у амеров имбы хоть отливай.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 23 янв 2011, 19:36

Сегодня на металле и рельсах был тяжкий бой. У меня было 2 пантеры (без лычек, без перков) и у союзника рядом на прикрытии стояла ПТ (обычная, без перков, без лычек), на меня наезжает 3 М10. Пушка стреляет, пантеры стреляют. Среди них был 1 геройский М10 (Durable кажись) и 2 обычных тоже без лычек. Они врубают способность какую-то, стреляют чаще и патроны какие-то бронебойные и врубают автопочинку. Я тупо не могу уничтожить ни один танк, а у одной из моих пантер уже почти не остается жизней. Они под этой абилкой въезжают в вплотную и объезжают дохлую пантеру. ПТ не успев повернуться погибает - прикрывающий был задавлен М10, а двое других тупо сдохли от уничтожения самой ПТ, когда М10 ехали к ней. В общем Пантеру одну они снесли, и уехали с миллиметрами жизней к своим позициям. Итог: у них нет потерь, у нас уничтоженная пантера и ПТ. И вдогонку только бросился за ней, по мне начали стрелять 3 ПТ противника, я еле уехал, но потом через секунд 20, эти же М10 уже с полными ХП приехали, да еще уже и вчетвером и надавали по полной моей конченной пантере, до которой еще даже не успели добежать инженеры, которых я послал ее чинить. Вывод: мои доводы по поводу стычек Пантер и М10 - правда. Они практически не несут потерь, а немец теряет втройне.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Noob » 23 янв 2011, 19:41

Ettenbern писал(а):Сегодня на металле и рельсах был тяжкий бой. У меня было 2 пантеры (без лычек, без перков) и у союзника рядом на прикрытии стояла ПТ (обычная, без перков, без лычек), на меня наезжает 3 М10. Пушка стреляет, пантеры стреляют. Среди них был 1 геройский М10 (Durable кажись) и 2 обычных тоже без лычек. Они врубают способность какую-то, стреляют чаще и патроны какие-то бронебойные и врубают автопочинку. Я тупо не могу уничтожить ни один танк, а у одной из моих пантер уже почти не остается жизней. Они под этой абилкой въезжают в вплотную и объезжают дохлую пантеру. ПТ не успев повернуться погибает - прикрывающий был задавлен М10, а двое других тупо сдохли от уничтожения самой ПТ, когда М10 ехали к ней. В общем Пантеру одну они снесли, и уехали с миллиметрами жизней к своим позициям. Итог: у них нет потерь, у нас уничтоженная пантера и ПТ. И вдогонку только бросился за ней, по мне начали стрелять 3 ПТ противника, я еле уехал, но потом через секунд 20, эти же М10 уже с полными ХП приехали, да еще уже и вчетвером и надавали по полной моей конченной пантере, до которой еще даже не успели добежать инженеры, которых я послал ее чинить. Вывод: мои доводы по поводу стычек Пантер и М10 - правда. Они практически не несут потерь, а немец теряет втройне.

Ну а карта чья была? риплей есть?
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1