Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 23 янв 2011, 19:49

Карта была в целом половина, на половину в плане топлива, как обычно бывает на Металл и Рельсы. Реплей не сохранил, я их почти никогда не сохраняю - то ли лень, то ли забываю. А сохраняю только при напоминании союзника, или когда меня охватывает море чувств.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Noob » 23 янв 2011, 19:59

Ну зная как вы играете думаю нет ничего сверх естественного)) иногда и прикольней бывает.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 24 янв 2011, 12:26

на меня наезжает 3 М10... Среди них был 1 геройский М10 (Durable кажись) и 2 обычных тоже без лычек.

У амеров лычки не капиталистические, а самые настоящие трудовые, точнее боевые :)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 24 янв 2011, 13:06

Guardsman писал(а):
на меня наезжает 3 М10... Среди них был 1 геройский М10 (Durable кажись) и 2 обычных тоже без лычек.

У амеров лычки не капиталистические, а самые настоящие трудовые, точнее боевые :)


:D Ну а кто ж спорит? Вот только свежие танки были, стояли у них, копились без боя)
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Noob » 24 янв 2011, 13:28

Вчера играл м10, ну какое ж это УГ, его тупо пушка с 2х раз, правда вчера ему фортило не по детски, он с 0 брони ускакал 3 раза)) и даже принял участие в замесе по уничтожению кинга, где был использован в качестве блока... Вам над было кингу сделать его ппц нереально вынести..
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 24 янв 2011, 14:05

А по-русски?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 24 янв 2011, 18:44

Дооооо....я соглашусь, за немцев играть горааааздо сложнее. Фиг игру дождешься!
Изображение
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 24 янв 2011, 21:24

Да немцам конечно трудней в плане поиска противников.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MoHax » 26 янв 2011, 00:51

Все как было так и осталось, у немцев куча стандартных юнитов которые не имеют аналогов, не имеют такой настройки, как выбор оружия каждому отряду, модификация к примеру ствола пумы..вообще это кратко, далее, а далее танки, против пантеры без першинга это безусловно потери которые пантера окупает, хотябы 2 Дестроера, да и 2 шермана с грейдом на главное орудие тоже не ахти справляются, микроконтроль там нужен тщательный для победы, чего нельзя сказать о пантере которую можно просто пригнать и оставить...оствинд необсуждается, абсолютно безаналоговый юнит.
Далее уже о доктринах, естественно доктрины лишь усугубляют положение, а именно : Блиц штурмовики, Королевский тигр, тигр, Флак 88,Фау, фаершторм, ракетный залп блицкрига...все это в придачу к стандартным юнитам - просто разгильзяйство разработчиков,
Подробнее: Штурмовики спам остановить может только калиопа, и пулеметы, и то и другое выносится моментально если штурмовики в инвизе подошли на дистанцию огня..
Кинг тигр, забирает внимание всех игроков (4vs4) самое главное что никто толком и не знает что с ним делать, Противотанковые? ради них нужно строить моторпул, если его строить можно вообще опоздать с танками очень сильно...(у немцев каждое здание имеет полезные юниты) ну ладно построим мы моторпул, толку то точность кт шокирует даже снайперов, 2-3 выстреля минус пушка, 2 и более пушек лички не напасешься..
тигр тоже не слабый танк, и если першинг вовремя не вызвать то будет худо, причем доступен спам тигров видел и 4..
а это уже не шутки, флак имеет безумную дальность, точность и мощь..
фаершторм на любое оборонительное сооружение, или в окресностях виктори поинта уничтожение всего построеного однозначно.., фау тем более...а ракетный залп блицкрига уж очень большой урон наносит танкамдаже если падает рядом, вообще удивлен.

вывод, американцы. имеют огромный недостаток юнитов неудобную настройку отрядов и техники, в основном общее прокачивание всех солдат и всех танков, говорю о шерманах и райфлов..
десантник против блиц штурмовиков ложится, рейнджеры тоже не всегда конечно но очень часто, артилерия пехоты, дорогостоящая, сравнить хотябы с фаерштормом...першинги так же выносятся какими нибудь пушками в инвизе! или тиграми и спамом пантер, калиопы беззащитны по сути, против техники только с близкого расстояния тоже не ничего такого что можно бы противопоставить...

теперь интересно обо всем об этом услышать ваше мнение..на мой взляд вот все это дисбаланс в пользу вермахта, безусловно, элементарно, когда играешь за америку в очень поздней стадии игры амер упирается в какой то барьер, у него нет выбора построить то и вот еще то, ему приходится тупо спамить картонными шерманами (в подавляющем большинстве случаев бой заканчивается танковыми баталиями), а у немца огромный выбор и он никогда не почувствует недостатка юнитов. на любую тактическую идею можно будет подобрать нужные отряды
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 26 янв 2011, 01:16

Ой, я уже сам не знаю. Иногда создается впечатление, что противопоставлять лычкованым юнитам вермахта предполагается только спам.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MoHax » 26 янв 2011, 02:52

пехоту поломают оствинды естественно при поддержке тяжелых танков..все это выше описанное составлено из личного опыта, длительное время играю, сегодня получил 50 лвл..так что повидал немало..

могу лишь добавить что играть за амеров действительно интереснее. сколько я не пытался играть за вермахт, очень люблю доктрину блицкрига, такое ощущение что абилки я сам придумывал для себя, тигр, штух, штурмовики в инвизе, прорыв МП.. + я фанат танков вообще и разнообразие немецких танков не может не радовать таких как я, но нет, все равно игра за блицкриг меня жутко клонила в сон, я никак не могу заинтересоваться... вообщем сидишь и просто приводишь отряды в кучу
мне даже не приходилось танками уворачиваться или что то в этом роде, просто надо ехать и уничтожать...даааа....

Америка в этом плане в разы показывает настоящее умение играть, если карта делится пополам и удерживается при этом, то американцы намного тактичнее чем вы, это уж тооочноо, а что вы - вы выравниваете ход матча просто - присылая нужные юниты они сами все делают..

Меня это не впечатлило, даже наоборот.
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Sidorov » 26 янв 2011, 11:22

MoHax писал(а):могу лишь добавить что играть за амеров действительно интереснее.

+1. Когда то начинал качать террора, и докачал только до 10 лвл. Уныло очень и заморачиваться особо не надо. Построил пару-тройку танков, призвал кт, и можно ехать врагу базу проносить. Тактики особо никакой не надо придумывать.
А в целом согласен со всем вышесказанном МоНаХом. Дисбаланс в пользу немцев сильно чувствуется, особенно в режиме 4vs4. Иногда складывается такое впечатление, что амер может победить только если немец краб. А амеру при этом для победы нужно делать все правильно шаг за шагом.
Sidorov

Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Белгород


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 26 янв 2011, 13:29

не знаю не знаю, играл вчера 4на4 с нубами против задротов, так вот 4 щермана с дымовухой и апом на ствол вынесли кт как нех делать при поддержке 1го отряда деса, дым вкл и кт тупо мажет раз 6, потом второй танк дым вкл кт опять мажет потом подоспел десант и стылу на него, кт ели отступал но шерманы в отличае от кт на расстоянии не мажу.... кт R.I.P....
баланс на стандартных юнитах конечно в пользу вермахта как и в оригинале, но 50лвл против 50лвл без героев и абилок.. вроде как и есть баланс. НО Play4Free некогда необзаведёться балансом.. увы но деньги нужны всем, и как крути не крути но покупать героев имбовых придется и некуда от этого не деться... Баланса нет, небудет, будет токо имба покупная (Gold издание) просто coho деньги чтобы содержать самые имбовые юниты и.т.п. Даже если баланс в номинале сделают нормальным всёравно етот самый баланс испортят юниты и абилки, ведь это не коммуняки.. чтобы у всех всё одинаковое было.. это P4F система......
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 26 янв 2011, 13:54

Да, нечто похожее в HWM было. Изначальн баланс нормальный, но куча примочек за реал, и на балансе можно ставить крест. Хотя здесь это менее критично.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MoHax » 26 янв 2011, 14:15

TOP Loser писал(а):4 щермана с дымовухой и апом на ствол вынесли кт как нех делать при поддержке 1го отряда деса

если тока кт был повернут задом к шерманам... только в этом случае броня будет пробиваться

Першинг лобовую броню почти не побивает даже дальнобойным, что уж говорить о шерманах, даже с грейдом, никогда не поверил бы , скорее всего КТ оставили без контроля (звучит забавно) либо командир, просто новичок, в общем, десантники с безоткатками в зад танка вполне могли поразить его, но если там был 1 отряд десанта, то это длилось бы долго
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 26 янв 2011, 16:14

По-твоему КТ что то такое что не убить? Я за игру и по 3 КТ разбирал и не считаю его имбой.. так сильный танк и больше нечего.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 26 янв 2011, 16:44

Меня тоже КТ как-то не особо волнует. Что за десант, что за пехоту. Пару носок на него, и вот он стоит. Подобраться за пехоту можно или в инвизе, или под героиком, а за десант - дым на него скидываешь, пока он там будет кряхтеть его просклонять как угодно можно.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение T34RUS » 26 янв 2011, 16:48

Я кстати заметил что КТ пугает только танкистов. Когда я играю пехом или десантом появление КТ, проходит не в таком нервяке, как когда я играю танкистом.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MoHax » 26 янв 2011, 19:41

вот о том я и говорю, КТ нервирует танкистов по простым причинам
1) вроде танкист а сделать ничего не можешь, приходится отступать по всем фронтам танками
2) приходится нести потери (даже при отступлении), отсюда и нервы
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Консорциум » 26 янв 2011, 20:07

JackVorobey писал(а):Меня тоже КТ как-то не особо волнует. Что за десант, что за пехоту. Пару носок на него, и вот он стоит. Подобраться за пехоту можно или в инвизе, или под героиком, а за десант - дым на него скидываешь, пока он там будет кряхтеть его просклонять как угодно можно.

Только когда я вызываю короля тигров и вижу носкометателей то стреляю в них. Король тигр одним выстрелосм может убить 5-8 человечков. А еще и пулемет выкашивает. И еще оствинды за ним едут.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1