Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 27 янв 2011, 18:10

Ну не знаю. Можно сделать Шерман, но если противник готов к нему, то смысла не вижу. Разве что копить до чертей банальный спам и ехать в атаку. А гаубицами можно расчистить путь. Вот чем отличается игрок, мыслящий тактически от спамера.
Тактические игроки юзают все, что у них есть. А спамеры тупо копят отряды/танки и юзают абилки.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 27 янв 2011, 18:14

Тактические игроки юзают все, что у них есть. А спамеры тупо копят отряды/танки и юзают абилки.

Т.е. юзать все отряды\абилки это тактика, а не юзать ущербную гаубицу это спамерство)))))))
Все танкисты до 6-го очка - спамеры, ибо ничего у них нету, вот с шестого очка можно вызвать каллиопу и стать тактическим игроком, юзающим все что есть, а не спамером, тупо копящим отряды\танки и юзающим абилки...

Шикарная логика, я в восторге!!!
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение IrOqUoIs » 27 янв 2011, 18:19

Да нет же!:) Ettenbern как раз и написал, что юзать ущербную гаубицу для расчистки пути -это тактика)
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 27 янв 2011, 18:20

Гаубица - это легкий способ избавиться от лишних преград. Она совсем не ущербная, сколько раз уже убеждаюсь. Нельзя недооценивать ее. Это та же каллиопа, но порой эффективнее в разы.
Спамеры - это те, которые играя пехотой не делают ничего, кроме нее. Или танкисты, которые тупо вначале укрепят топливо, союзник отвлекает в это время пехотой врага, а он помогает ему минометами/пулеметами и быстро выходит в танковую часть. А затем делает один вид танков, к примеру шерманы в количестве не менее 8-9. И пока его бедный союзник теряет позиции за позицией, а немцы не могут нарадоваться своим успехам, выкатывается 5-6 шерманов на поле боя, всех убивают, включают чинилку и едут на базу. Примерно 70% всех игр против танкиста и пехотника 2на2 идет по такому раскладу, вот только далеко не всегда им это удается.
Народ, вы кто-нибудь видели как играет Noob и Loser? Посмотрите как они играют, вот их точно нельзя назвать спамерами - это игроки, максимально использующие тактическое превосходство и командную игру.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 27 янв 2011, 18:23

Они к сожалению слишком мало игр выкладывают...

Хотя пару раз я против них в авто попадался - так легко и непринужденно меня не убивали никогда и никто кроме как они. Факт.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Ettenbern » 27 янв 2011, 18:26

Они используют все, что может помочь в победе над врагом, кроме спама. Именно это качество мне в них и нравится.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 27 янв 2011, 18:28

Буквально позавчера играл 1*1 за дефенс, против меня пехотник на Лангресе. Так вот, когда мы поделили карту пополам, я прикрыл основные направления бункерами, отбил две из трех точек, победа неумолмо клонилась на мою сторону, как вдруг этот дядя построил гаубицу устроил мне веселую жизнь, еле отгавкался. Так что раз на раз не приходится. Конечно в играх 4*4 всегда есть блиц с флаером и возможность снести ее после первого выстрела, но как быть в 2*2 и 1*1? Так что она, хоть и на любителя, но не так проста, как кажется.
Но все же это не имбаланся, потому что в ответ на одну единственную гаубицу у пехотника, у немца есть небели и волкинг-штуки у любого командира.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение IrOqUoIs » 27 янв 2011, 18:28

Срочно просим народ Noob(а) и Loser(а)-выложить на форуме свои реплеи!
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение T34RUS » 27 янв 2011, 18:32

Я играл против них и всегда не удачно, и с ними всегда удачно. Парни реально играют очень хорошо. Наиногда создается впечатление, что они ошибок вообще не делают.
Главный их плюс это командный дух, что даже в форуме проявляется.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 27 янв 2011, 18:38

IRoKeZZZ писал(а):Срочно просим народ Noob(а) и Loser(а)-выложить на форуме свои реплеи!


А в раздел "РЕПЛЕИ" заглянуть? ))
/content/red-bal ... a-23-yanva

/content/semois- ... -1800.html

/content/rails-a ... -1353.html

/content/rails-a ... a-2011-213
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение TOP Loser » 27 янв 2011, 18:43

Гаубица разноситься просто, была игра когда я чудом заметил что за бугром её клепают, подождал пару сек когда её построили и туда дымок от блиц пехи + союзник огненный шторм, а я ракетный залп и исход был такой что враг слил ресы на гаубицу профукал её, слил всё что ток было рядом с гаубицей ( а это охрана ей от блиц пехи.. пару отрядов и.т.п.). Поэтому кому как но для меня гаубица фуфло. P.S. если нет блица в команде то может и можно её сделать, хорошо поможет в бою. Особенно когда есть оборонщик.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение IrOqUoIs » 27 янв 2011, 18:44

Guardsman писал(а):Они к сожалению слишком мало игр выкладывают...

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Noob » 27 янв 2011, 18:46

омг я играю с збт хоть и редко, галбицу видел 1 раз в игре 4на4 у бота который построил 4 галбицы вплотную кубиком, и ему их тут же накрыло ракетами блицкрига, огненый шторм зачастую лишь убёт пехоту а вот ракеты снесут подчистую. И меня дико насмешил пост
Почему вы на короля тигров так не любите а про гаубицы США молчите. Гаубицы вот истиный дисбаланс.

не знаю что можно ответить на такой пост..разве что согласится.
Гаубица - это легкий способ избавиться от лишних преград. Она совсем не ущербная, сколько раз уже убеждаюсь. Нельзя недооценивать ее. Это та же каллиопа, но порой эффективнее в разы.

я тебя не узнаю...я понимаю такое мог бы написать нубик играющий минут 15...но ты вроде задротиш кохи уже скоко лет.
Калиопу разбирают блиц пехи, а что им мешает скинуть дым? и последующий удар артой да или на худой конец пума которая снесёт галбицу за 2 секунды. Занимать слот доктрины артой, вызывать стрелков которые строят галбицу и ради 1го выстрела? бред имхо. Если там не онлу дефенс.
А КТ для человека, играющего хотя бы месяц-два уже не проблема. Кто хочет поспорить со мной, просто поиграйте игр 900 за немцев, потом посмотрите, как ваш КТ легко контрится. 1-2 липучки - уже он не на ходу. А там рейнджеры или инженеры с базуками/першинг/пара М10

Ой да ладно прям таки легко, ско ко игр помню когда кинга решала всю игру, особенно против спамов пехи или м10, кинга + спам панзер 4 и их практически не победить а если ещё и дотов чинилок нарыть то это уже ни каким раком не убить. Прилепить кингу липучку ценой 270 лс бред.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение IrOqUoIs » 27 янв 2011, 18:54

Кстати-да. Ещё в оригинале видел как один игрок на Анговиле возле центрального винпоинта за кустами настроил штук 8 бункеров и дал им ап на ремонтников, так эти слесаря прямо на поле боя в мгновение ока востанавливали КТ-сесно таким образом и выиграл...
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение T34RUS » 28 янв 2011, 17:27

А представь на сумму этих затрат сколько можно было чего на производить. А не дай бох ему этот КТ взорвали, а он вложился так.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ

Предыдущая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1