Company of Heroes • Просмотр темы - Ваши мысли о балансе на данный момент.

Пропустить


Ваши мысли о балансе на данный момент.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MantisDark » 13 окт 2010, 11:08

sergei писал(а):
Нуу не так все просто....до танков тоже надо успеть развиться..Вчера было несколько игр...я специально изначально делаю ставку на танки..ставлю шишки на горючку...неплохо контрю карту...бои идут повсеместно но процентов 60 карты мои..горючки у немца не много ,он уходит в криг бараки....я строю шерман..м10..крокодила...(строится долго поэтому приезжает все не кучкой) приезжаю на базу (попутно потеряв часть здоровья на геройской пушке), попутно начинаю захватывать остатки карты....и что...... у пионеров оказываются есть панцершрек (пусть и косые и слабые, но есть)....не успел я уничтожить 1 здание выезжает тигр с 2 (или 1) stug ...норамально...чел вообще танки не качал и выходит такой юнит.....так как техника сильно повреждена отъезжаю на базу (попутно строя M10)..титаническими усилиями уничтожаю эти танки (потеряв несколько своих танков и часть карты)....снова приезжаю уничтожаю 1 здание....на базе только штаб.....и ситуация повторяется снова выезжает тигр с 2 танками.....



Эта способность хэви армор сапорт, она стоит 1600 мп и нужен 7 команд поинтов. Во первых, как можно было в 1на1 отдать противнику 7 поинтов ума не приложу,а во вторых, что мешает самому сделать калиопы или першингов? Внимание, НЕ СТРОЯ ДАЖЕ ТАНКОВЫЙ ЗАВОД.
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 13 окт 2010, 11:14

JSnYO, я тебе вчера приглашение в друзья отправил.... добавь(63ndTankRKKA). Сыграем, хочу посмотреть как у тебя все так лихо выходит, со мной еще друг-два будет. Мы еще скайп практикуем, так что ждем...

Да хотел еще добавить на счет пум и пулеметами их с носками. Ты 18 лвл, до 40 хотя бы качнись и встреть такого же не нуба, поймешь о чем я говорю!
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 12:15

я сейчас в командировке, тут со светом проблемы, но как появится-то с радостью! Только напарника найду. А так можно и 1*1.
насчет 40 левела- и ему налепим, было бы желание:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 13 окт 2010, 12:19

Уровень фигня - я с другом, будучи десятым-двенадцатым было 40+ раскатывал, и наоборот, мы, будучи близко к тридцатому можем и шестому-восьмому слить, мало ли, кто какого командира начал с нуля качать... уровень не показатель...

Там где-то выше поднималась гипотетическая ситуация, что у фольков есть пм40, а у сквада рифлов нет аммо на гранаты... откуда такая несправедливость?)

Если друг просил тебя покачать его рифлов, может он имел ввиду чтобы ты поотдавал ему отряды, а не лычковал их, раздавал бы пулеметы и рвал как тузик грелку?))

requisition authorization- decreases manpower cost by 25

стоимость постановки штаба снижена на 25 манпауэра, а не на каждый отряд в них производимый скидка...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 13 окт 2010, 12:25

моя ошибка........
http://www.companyofheroes.com/forums/b ... -is-broken


значит показалось что при прокачки этой ветки уменьшается цена содержания юнита...
сори...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 13:03

krasnoarmeec писал(а):причем тут это? две лычки ,тот же бар. Вот что ты все пытаешься уйти от ответа все у тебя "если б да кабы"

вот и у тебя:
Абстрагируйся, возьмем мою ситуацию приведенную выше. У тебя нет аммо даже на грены, порвут ведь!

С хера ли у меня нету аммо? Куда оно делось то? В ситуации приведенной выше я прижму БАРом и подтяну пулемет поближе.
То бишь каждый твой райфл сопровождает мг и мортира?! интересно однако, и миномет тебе здесь будет больше вредить а не помогать, так фольки любят лбами бодаться.

Именно так. Сыграем - посмотришь.
ты всегда райфлами кучей бегаешь? 3-4 отряда... в надежде встретить толпу фольков?

Нет, но увидев кучу (три отряда лычкованых фольков), сбегутся все.
Все началось с того что ты утверждаешь что у амеров с ресурсами не так жестко. И аммо всегда в доступе, а я говорю что так же надо и гранатку бросить и прижать что так же ведет к обеднению данного ресурса.

К моменту постройки третьих стрелков аммо - хоть заприжимайся. А грены я вообще не использую, так как пинг 800 сводит на нет все мои потуги.
Я уже молчу про херофольков, которым могут только противостоять херогладиаторы! которых мало кто имеет (я счастливый обладатель)

Это частный случай, и ты сам ответил на свой вопрос.

Я не говорю о уберности США, но я говорю о том, что ими вполне можно играть и выигрывать.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 13 окт 2010, 13:05

JSnYO писал(а):я сейчас в командировке, тут со светом проблемы, но как появится-то с радостью! Только напарника найду. А так можно и 1*1.
насчет 40 левела- и ему налепим, было бы желание:)

я имел ввиду вместе за амера, за немцев не играю из религиозных взглядов )
и 1на1 не играю!
Guardsman писал(а):Уровень фигня - я с другом, будучи десятым-двенадцатым было 40+ раскатывал, и наоборот, мы, будучи близко к тридцатому можем и шестому-восьмому слить, мало ли, кто какого командира начал с нуля качать... уровень не показатель...

Там где-то выше поднималась гипотетическая ситуация, что у фольков есть пм40, а у сквада рифлов нет аммо на гранаты... откуда такая несправедливость?)

Если друг просил тебя покачать его рифлов, может он имел ввиду чтобы ты поотдавал ему отряды, а не лычковал их, раздавал бы пулеметы и рвал как тузик грелку?))

requisition authorization- decreases manpower cost by 25

стоимость постановки штаба снижена на 25 манпауэра, а не на каждый отряд в них производимый скидка...

Ну как же, а бары?! прокачал и забыл... я понял что ты имеешь ввиду
нужно будет посмотреть как фольки ведут себя без мп40 ;) пока промолчу
фольки самая слабая пехота, гренадиры бы точно уматали, не говоря уже об офицерах.
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 13:06

sergei писал(а):еще цифры

http://www.companyofheroes.com/forums/g ... e-analysis



Понравился один из каментов:
I've said this before and I'll say it again

Axis is easier to play if you are a noob

Allies is easier to play if you are experienced


Вольный перевод :

"Я говорил это раньше, повторюсейчас - за вермахт играть легче, если ты нуб, если ты игрок опытный - легче за США. "


+100500 как грицца)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 13:09

krasnoarmeec писал(а):я имел ввиду вместе за амера, за немцев не играю из религиозных взглядов )
и 1на1 не играю!


Я из религиозных взглядов за США не играл сначала - ишь, выскочки нашлись.Надо их наказать! Немцами.

НУ можно и вместе, так даже интереснее. У тебя кто командир?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 13 окт 2010, 13:16

JSnYO писал(а):С хера ли у меня нету аммо? Куда оно делось то? В ситуации приведенной выше я прижму БАРом и подтяну пулемет поближе.

сделал на все аммо огнеметы и они жгут в другом месте.
JSnYO писал(а):Именно так. Сыграем - посмотришь.

правда что, может чему то научусь!
JSnYO писал(а):Я из религиозных взглядов за США не играл сначала - ишь, выскочки нашлись.Надо их наказать! Немцами.

Тоже дело говоришь, но все же, к немцу больше вражды
JSnYO писал(а):НУ можно и вместе, так даже интереснее. У тебя кто командир?

У меня все три, но основной танкист.
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 13:26

огнеметами, за редким исключением, не пользуюсь. У меня стрелки и так жгут :)
Вражда - это плохо. По сути то немецкий народ сам был обманут, и до сих пор раскаивается за содеянное. Кстати сколько видел встреч немецких и наших ветеранов...и никто никого не попрекает. А США именно что выскочки. Шутка ли, вермахт все боеспособные дивизии отправил на западный фронт, открывшись союзникам, и один фиг наши взяли Берлин в кольцо раньше чем те подошли.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 13:29

извиняюсь, ошибочка, на восточный. если с их стороны смотреть.
Это я к тому, что ты не брезгуй, сыграй за вермахт, хотя бы для общего развития.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение sergei » 13 окт 2010, 13:36

Возьмите меня , я конечно не профи, но могу быть на подсосе))))))))))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 13:45

а я, что ли, профи? :-D
но есть у меня мыслишка создать еще десантника и вывести его в топ, а то там все сплошь нубье вермахтовское оккупировало:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение Guardsman » 13 окт 2010, 13:56

Строго говоря, в китае, где запрещено любое упоминание третьего рейха и иже с ним, в игре воюют союзники против не существовавшей никогда конфедерации ;) Это уж мы тут, по привычке немцы, немцы... а они на самом деле конфедераты)) по крайней мере в китае :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение krasnoarmeec » 13 окт 2010, 13:57

JSnYO писал(а):огнеметами, за редким исключением, не пользуюсь. У меня стрелки и так жгут :)
Вражда - это плохо. По сути то немецкий народ сам был обманут, и до сих пор раскаивается за содеянное. Кстати сколько видел встреч немецких и наших ветеранов...и никто никого не попрекает. А США именно что выскочки. Шутка ли, вермахт все боеспособные дивизии отправил на западный фронт, открывшись союзникам, и один фиг наши взяли Берлин в кольцо раньше чем те подошли.

Возможно, но история показывает другое. Для меня главное в войне - потери. И много родственников в ней погибло.
На счет ветеранов ни чего сказать не могу, не в курсе, шутка хорошая есть, что то мол.... дед нашел вконтакте немца который в 44 ранил в ногу, добывил в друзья, щас собирается к нему в гости.... )))
Наши то взяли и какой ценой, а еще освободили(правда потом и остались) много стран, а они щас в нас плюют.
JSnYO писал(а):Это я к тому, что ты не брезгуй, сыграй за вермахт, хотя бы для общего развития.

я в оригинальном кохе только за немцев играл, когда только он вышел, тогда религ. взгляды были полностью противоположны нынешнем.
sergei писал(а):Возьмите меня , я конечно не профи, но могу быть на подсосе)

добавляйся сыграем
[url=http://cohonlinegame.ru[img]/images/airborne_1.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
krasnoarmeec

1 уровень
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Saint-Petersburg


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение JackVorobey » 13 окт 2010, 14:11

к тем кто плюет и отношение соответствующее. вон, Качинского даже земля наша отказалась принимать. А германия сейчас одна из немногих наших союзников. также не стоит забывать, что мы не язычники. обычаев кровной мести у нас нет.
эх, картина маслом, оффтопящий модератор:) выпишу ка себе желтую карточку:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение UHKBU3UTOP » 13 окт 2010, 15:44

JSnYO писал(а):к тем кто плюет и отношение соответствующее. вон, Качинского даже земля наша отказалась принимать. А германия сейчас одна из немногих наших союзников. также не стоит забывать, что мы не язычники. обычаев кровной мести у нас нет.
эх, картина маслом, оффтопящий модератор:) выпишу ка себе желтую карточку:)

Какой союзник? Они в НАТО пусть идут лесом гады, НАТО нам не друзья, а враги. Они и создали это против СССР. Так ещё и Грузию хотят принять. А про Балтийские страны входившие в состав СССР вообще молчу. Неблагодарные они.

Китай и Япония пока что лучшие наши союзники. И не надо смотреть на национальность, нерусских и евреев у нас полным полно
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение MantisDark » 13 окт 2010, 19:13

Насчёт Японии я бы не сказал...вот Китай да
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Ваши мысли о балансе на данный момент.

Сообщение shyr1punk » 13 окт 2010, 22:15

Не забываем, что тема называется "Ваши мысли о балансе на данный момент."
Иначе добро пожаловать в болталку.

А так уже было склонялся к мысли что Вермахт это полная имба, особенно после заявлений папки, да ещё то, как ему проигрывали люди с форума.
Однако в сегодняшней игре был небольшой перевес в пользу вермахта и эту игру выиграли достаточно легко, хотя сразу отдали все 3 точки. Такого спама инженерами в жизни не видел. Отрядов 10 в одной куче. Однако нужно было только успевать вращать пулемёты да рейджерами бить по Штугам.
В следующей игре 4на4 был полный перевес в пользу немцев. И тоже сначала отдали все точки. Однако потом постепенно отвоевали всё обратно. Им уже не помогли вызовы тигров и кучи прочей техники.
Вполне есть баланс, а выигрывает тот, кто индивидуально и командно лучше играет. В этих играх всё было слажено и со взаимовыручкой.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1