Company of Heroes • Просмотр темы - Игровой баланс.

Пропустить


Игровой баланс.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT

Есть ли дисбаланс в игре?

Игра сбалансирована.
27
29%
Дисбаланс в пользу Вермахта.
36
39%
Дисбаланс в пользу Союзников.
20
22%
Ещё не понял.
9
10%
 
Всего голосов : 92


Re: Игровой баланс.

Сообщение Thomas » 30 янв 2011, 13:15

Ну стрелки не вшивые. 3-4 отрядами стрелков можно всю игру затащить практически (если полностью их снарядить и есть хоть какие-то улучшения) .
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 30 янв 2011, 16:00

В оригинале было также у амера 2 здания у вермахта одно, и баланс был поэтому не надо нечего выдумывать, если в кохо дисбаланс то только не из за того что у вермахта одно здание а у амера два.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение Sekach » 30 янв 2011, 21:11

Ну стрелки не вшивые. 3-4 отрядами стрелков можно всю игру затащить практически (если полностью их снарядить и есть хоть какие-то улучшения) .


Ты что, не играл за амеров против нормальных немцев? эти 3-4 отряда фуфло без поддержки, достаточно 2х снайперов и 1-2 отряда пехоты(зависит от опыта игрока) чтобы их всех положить(сам так делал), хотя у немцев есть и другие варианты комбинаций. А у амеров кроме стрелков никого нет, пока т2 не построишь. И в оригинальном КоХе я через пехоту не играл амерами, только через поддержку, и было куда удобнее, чем бегать толпой стрелков которые ложатся от 1го пулемета. А здесь я просто вынужден играть через пехоту. т.к. релик это навязывает
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Игровой баланс.

Сообщение Noob » 30 янв 2011, 21:13

Sekach писал(а):
Ну стрелки не вшивые. 3-4 отрядами стрелков можно всю игру затащить практически (если полностью их снарядить и есть хоть какие-то улучшения) .


Ты что, не играл за амеров против нормальных немцев? эти 3-4 отряда фуфло без поддержки, достаточно 2х снайперов и 1-2 отряда пехоты(зависит от опыта игрока) чтобы их всех положить(сам так делал), хотя у немцев есть и другие варианты комбинаций. А у амеров кроме стрелков никого нет, пока т2 не построишь. И в оригинальном КоХе я через пехоту не играл амерами, только через поддержку, и было куда удобнее, чем бегать толпой стрелков которые ложатся от 1го пулемета. А здесь я просто вынужден играть через пехоту. т.к. релик это навязывает

3мя стрелеками получил 50 левел, щас использую 2х геройских, стрелки в умелых руках рулят.
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 30 янв 2011, 21:14

Играю с другом всегда пехотой и не жалуюсь.... И стрелки не говно, а лучшая боевая единица в игре. которой и на спамить можно и.... Вермахту ещё трудней что то противопоставить стрелкам в самом начале игры.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение IrOqUoIs » 30 янв 2011, 21:15

Sekach -хватит глупости писать!
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 21:32

TOP Loser писал(а):Играю с другом всегда пехотой и не жалуюсь.... И стрелки не говно, а лучшая боевая единица в игре. которой и на спамить можно и.... Вермахту ещё трудней что то противопоставить стрелкам в самом начале игры.

+1, тоже играю или тремя обычными стрелками с карточками, или двумя героями))
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение Консорциум » 31 янв 2011, 00:25

Против стрелков вначале вермахту и вправду трудно. Особено если есть стрелки вилсона.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение shyr1punk » 31 янв 2011, 00:53

Стрелки - самый универсальный юнит. Думаю разрабы сделали стрелков, а потом стали придумывать, чёж им дать в поддержку, так и выросла американская сторона :). А то одними стрелками скучно играть.
Любой их апгрейд сильно повышает боеспособность.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 31 янв 2011, 01:21

Имхо, надо было бы еще им дать возможность апгрейда на базуки (хотя бы как у вермахта, за аммо), тогда можно было-бы вообще только бараками играть)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение Sekach » 31 янв 2011, 01:32

Ну когда я играл за немцев мне всегда было что противопоставить американским стрелкам, мне даже т3 и т4 не нужны были чтобы раздолбить америкканца. Труднее всего было с десантом изза стрейфа, а остальное укладывалось стабильно и без лишних хлопот. И к томуже любой немец может выиграть не используя абилок или карточек будь он хоть 1го уровня, а американец без абилок ничто, без них он даже пулемет не пройдет при равных условиях. И плевать что стрелков много, с качественной немецкой пехотой им не справится без поддержки
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Игровой баланс.

Сообщение Thomas » 31 янв 2011, 09:38

Sekach писал(а):Ну когда я играл за немцев мне всегда было что противопоставить американским стрелкам, мне даже т3 и т4 не нужны были чтобы раздолбить америкканца. Труднее всего было с десантом изза стрейфа, а остальное укладывалось стабильно и без лишних хлопот. И к томуже любой немец может выиграть не используя абилок или карточек будь он хоть 1го уровня, а американец без абилок ничто, без них он даже пулемет не пройдет при равных условиях. И плевать что стрелков много, с качественной немецкой пехотой им не справится без поддержки

Мг всегда можно обойти, а с пехотным инвизом это в 90% случаях не проблема.Против снайперов джип как вариант,не?
Да и в основном щас немец юзает одну имбу в большинстве игр.
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Игровой баланс.

Сообщение sergei » 31 янв 2011, 09:56

TOP Loser писал(а):Да я уже и залошивал аккаунт пробовал.. и новую учётку делал.. всё равно нефига не дают..
А те кому фортит до поры до времени проигрывают, но зато когда весь парки из фиолето то надо быть упырём чтобы проиграть... и получается 200-200 стата и 1 место..


Подозреваю,что процент выпадения также " завязан" и на уровень/статистику игрока.......ирония в том, что игрокам с хорошим скилом и статистикой не дадут убер юнитов..(типо и так хорошо играешь)....что бы получать красные карточки надо проигрывать (причем конкретно...а не так пару боев слил)....

Очень часто замечаю что Комбат пионеры есть у достаточно слабеньких противников....
Также обязательно надо использовать героев......
Есть подозрение, что надо попробовать начать прокачивать герое заново....т.е. взять вилсонов 1 уровня и снова начать их качать....

Я своих 2 гладиаторов получил...достаточно давно...когда опыт игры был пониже...

(хотя в такой системе что-то есть, может доживем, что TopLooser и другие топы (я как понял ты топ) принудительно получат карточки +24 урона своим войскам, -30% здоровья и другие гири))). )
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение T34RUS » 31 янв 2011, 12:04

Имея 1% танкового командира и не плохой скил. Получил в легком матче при победе редкий бонус в виде бесплатных носков для стрелков. Причем что в этом матче и, всегда не использую казармы вообще. Это разбило полностью мою теорию о выпаде редких бонусов. Возможно просто нужно больше играть.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Игровой баланс.

Сообщение sergei » 31 янв 2011, 12:28

да уж куда больше......))))
я и так почти каждый день по паре игр играю))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение T34RUS » 31 янв 2011, 12:48

У меня получается минимум 5 полных игр в день. В выходные доходит до 15 игр в сутки. Общей сложностью прокачал 6 героев с учетом первоначально 3 удаленных, и без учета не полностью прокаченных3 немецких командиров. Нет возможности играть больше.)))
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Игровой баланс.

Сообщение Thomas » 31 янв 2011, 13:09

игр 5 на выходных где-то отыгрываю,по будням 1-3 игры.
Пионеры с МП-40/шреками - вот где баланс рушится)
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Игровой баланс.

Сообщение T34RUS » 31 янв 2011, 13:12

Мп 40 для пионеров это жестко, но ведь есть и инженеры с барами.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 31 янв 2011, 13:22

Есть инженеры с барами, но у меня к примеру нету. А МП40 по-видимому в Голд издании дают, и его америкосы покупают... уже много кто купил и пошол в игру.. вот и массовое появление мп40 инжей..
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение Thomas » 31 янв 2011, 13:25

я хз насчет баров) да и у меня кроме деф инжей ,армор ГХ и двух героев стрелков(скиллед и веапон утил) ничего и нету...да мне больше и не надо)
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1