Company of Heroes • Просмотр темы - Игровой баланс.

Пропустить


Игровой баланс.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT

Есть ли дисбаланс в игре?

Игра сбалансирована.
27
29%
Дисбаланс в пользу Вермахта.
36
39%
Дисбаланс в пользу Союзников.
20
22%
Ещё не понял.
9
10%
 
Всего голосов : 92


Re: Игровой баланс.

Сообщение Guardsman » 15 окт 2010, 14:54

Ну чета я не видел, чтобы фашики, даже не террористы, жаловались бы на першинг)) Да, мощный танк, но не более того...

Вот застройка бункерами у дефенса, это жестко, об этом речь уже была, что надобно сие порезать.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Игровой баланс.

Сообщение gena20 » 15 окт 2010, 15:04

Я к тому что кинг тигр равен 2м першингом а стоит как 1.
Резать много чего нужно но думаю релик не играет в своё творение, а говорить и править баланс, не поиграв достаточно в игру, очень трудно и практически невозможно.
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 15:48

согласен только насчет першинга, надо его чуток удешевить. проделать брешь в линии бункеров вполне реально, да и хороший прессинг не даст немцу эту линию возвести.
Еще я тут подумал, за десантника я могу взять геройских рейнджеров, за дефенс вермахта у меня есть герои-штурмовики. Вот геройского офицера террора, жаль, не видел:) А что если релики введут геройский тигр, калиопу, першинг, доступные всем доктринам? %)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 15:56

з.ы.
"но думаю релики не играют в своё творение"
поражаюсь как люди умеют выносить сужения основываясь лишь на своих домыслах. У любого приличного разработчика есть целый отдел, который только и делает, что играет тестируя творение. Плюс, разработчик пренебрегающий обратной связью (да и вообще, любая компания) теряет аудиторию. С реликами пока такого не происходит. И баланс время от времени правят.
Посмотрим, что будет с релизом.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение Lozex » 15 окт 2010, 16:57

gena20 писал(а):дело было на карте Метал и рельсы автоматч, немцы устроили спам дотов с мг это дело никак не обойти...пришлось сидеть ждать калиоп
а кинг по стоимости равен першингу.

А кто мне может сказать кто в бою победит першинг или КТ, мне кажется что КТ ибо его было нереально тяжело уничтожить 2 отрядами десанта. А 2 першинга уничтожили с помощью 1 флюга, 1 противотанковой пушки, и ПанзерТанка.
Аватара пользователя
Lozex

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 17:37

не стоит забывать, что в игре кроме баланса также присутсвует Великий и Ужасный Рандом! :)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение Guardsman » 15 окт 2010, 18:12

Если флюг это флак (88-ми миллиметровое орудие), то он и 2 и 5 и 7 першингов разобрать могёт, если прикрыт. Если флюг, это еще что-то, то что это?)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 18:17

Guardsman писал(а):Если флюг это флак (88-ми миллиметровое орудие), то он и 2 и 5 и 7 першингов разобрать могёт, если прикрыт. Если флюг, это еще что-то, то что это?)



Флюг от "флюгегехаймэ" из "Евротура")))
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение gena20 » 15 окт 2010, 18:45

поражаюсь как люди умеют выносить сужения основываясь лишь на своих домыслах. У любого приличного разработчика есть целый отдел, который только и делает, что играет тестируя творение. Плюс, разработчик пренебрегающий обратной связью (да и вообще, любая компания) теряет аудиторию. С реликами пока такого не происходит. И баланс время от времени правят.
Посмотрим, что будет с релизом.

Если бы они играли в игру то думаю они бы поняли как тяжело играть союзниками, и как просто играть немцами, иногда бывают ситуации от которых просто смех пробирает, так что нет нету у них никаких тестеров и тому подобных отделов, баланс пишется отсебятиной ориентируясь на оригинальный Company of Heroes, думаю для любого кто играл в оригинал не будет секретом как там большинство ныло про непобедимость союзников, так что у них было от чего "оттолкнуться" и сделать непобедимый вермахт образца 1940 года который сметал всё на своём пути, очень удачно перенесён в игру.
P.S. по поводу Кт vs першинг при равной стоимости полностью прокаченный КТ может вынести и 5 першингов, проверял 1 кт вынес 2 першинга. Да никто и не спорит что 2 першинга + 2 калиопы это тоже силище, но если посчитать расходы на это то офигеть можно что способен сделать вермахт на эту сумму.
Если игрок достиг 50 левла за америку то он или про или "рыса играющая 4на4. Или же побеждал только нубов с новичками. Сам играл сперва американцами но после 10ти поражений понял что вермахт в умелых руках непобедимая армия, и никакие хитрости и спамы американца не спасут. Это моё IMXO
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 18:54

gena20 писал(а):Если бы они играли в игру то думаю они бы поняли как тяжело играть союзниками, и как просто играть немцами


Это ваше частное мнение. Мне вот и за тех и за других легко играть. За союзников даже проще и интереснее.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение gena20 » 15 окт 2010, 18:58

Это ваше частное мнение. Мне вот и за тех и за других легко играть. За союзников даже проще и интереснее.

Согласен, может я конечно ещё пока и не хорошо играю, но давай как ни будь покажешь мне как союзниками играешь? может чему научусь, пойму что я не так ими делаю, очень хотелось бы сыграть против реального союзника.
Ты в какие режимы предпочитаешь играть?
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 19:07

1*1.Отчасти из-за того, что нету напарника, от части из-за нестабильного появления в сети.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 15 окт 2010, 19:15

Не удержался я от такого соблазна, и решил спросить вас всех кто думает что баланс есть:
Ну где же он есть этот баланс?
И почему же всё же сообщество и все игроки coho Online играют только немцами?
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение Guardsman » 15 окт 2010, 19:22

Я видел твою стату, снимаю шляпу. Молодец, если не читер. Достичь твоего уровня я вряд ли смогу, да и пытаться не буду))

Может поэтому в вопросах баланса, как и в уровнях игры, мнения столь сильно расходятся?
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Игровой баланс.

Сообщение JackVorobey » 15 окт 2010, 19:25

TOP Loser писал(а):Не удержался я от такого соблазна, и решил спросить вас всех кто думает что баланс есть:
Ну где же он есть этот баланс?
И почему же всё же сообщество и все игроки coho Online играют только немцами?


Ну не все сообщество, это раз.Но то что в топе одни блицы, это правда)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 15 окт 2010, 19:33

Хоть я и наиграл 50лвл с такой статой, но как этот 50 лвл был достигнут это другое дело, когда имбопанос немцев в жудком имбо балансе в каждой игре........ То что могу сказать немцами по сравнению с союзами 50лвл взять как раз плюнуть.
Вчера была игра против 38лвл:
Вот что я назову дисбалансом немцев:
Инженер который берёт точки в стелсе.
4 КТ
Флак который валит снайперов
Бесконечное количество Дотов вермахта за (150). Обойти который стоит как минимум потеря 2-3 бойцов из Рейндеров а это дороже чем построить новый дот.
Кеп который может водить бесчисленную армию в невидимке. (убило наповал когда увидел отрядов 4 + кеп и всё в инвизе).
МГ которое стреляет почти на пол карты (может это какой-то редкий юнит хз).
В отношении баланса союза могу сказать только то что:
Невидимка у рейнджеров спасает, но только на ранних стадиях игры.
Арта у рейнджеров стоит 140 но зато если попадет то лады.
Ну и конечно Elit Инженеры (если повезёт что дадут).
першинг хорошая вещь, но соотношение цена\качество 0 полный. (картон вроде)
Доктрина Десанта для спамера рай, но к мг они ласково относятся. (да и незастроховон от кепа на базе)
Танки союзников, дешевле немецких, но PZ4 порешает всех.
ПТ (пушка) союзников хз мне пока ПТ не приходилось юзать так как лажа полная.
А больше у союзов и нету нечего.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 15 окт 2010, 19:35

JSnYO писал(а):
TOP Loser писал(а):Не удержался я от такого соблазна, и решил спросить вас всех кто думает что баланс есть:
Ну где же он есть этот баланс?
И почему же всё же сообщество и все игроки coho Online играют только немцами?


Ну не все сообщество, это раз.Но то что в топе одни блицы, это правда)

Блиц это рай, я им 14 пока что, но дальше качать доктрину не знаю куда, ибо всё что надо уже есть. А всякие там мазалки и.т.п. увеселения немцев я считаю бесполезной тратой ресурсов.
Тигр + Ракетный залп всё что надо человеку :D
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение JORA » 15 окт 2010, 22:37

Проголосовал за дисбаланс в пользу немцев. Если попадаешь на совсем чайника то конечно ты его порвешь и не важно за кого ты играешь, другое дело если встретишь равного соперника. У немцев слишком много читерского в сравнении с союзниками. Артилерийские удары мне кажется у них вообще бесконечные. Мне бы хватило чтобы порезали их арт поддержку, ибо КТ и прочее зверье меня не пугает так как 3 ПТ орудия союзников уничтожают все что угодно.
JORA

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Игровой баланс.

Сообщение UHKBU3UTOP » 16 окт 2010, 05:45

TOP Loser писал(а):Хоть я и наиграл 50лвл с такой статой, но как этот 50 лвл был достигнут это другое дело, когда имбопанос немцев в жудком имбо балансе в каждой игре........ То что могу сказать немцами по сравнению с союзами 50лвл взять как раз плюнуть.
Вчера была игра против 38лвл:
Вот что я назову дисбалансом немцев:
Инженер который берёт точки в стелсе.
4 КТ
Флак который валит снайперов
Бесконечное количество Дотов вермахта за (150). Обойти который стоит как минимум потеря 2-3 бойцов из Рейндеров а это дороже чем построить новый дот.
Кеп который может водить бесчисленную армию в невидимке. (убило наповал когда увидел отрядов 4 + кеп и всё в инвизе).
МГ которое стреляет почти на пол карты (может это какой-то редкий юнит хз).
В отношении баланса союза могу сказать только то что:
Невидимка у рейнджеров спасает, но только на ранних стадиях игры.
Арта у рейнджеров стоит 140 но зато если попадет то лады.
Ну и конечно Elit Инженеры (если повезёт что дадут).
першинг хорошая вещь, но соотношение цена\качество 0 полный. (картон вроде)
Доктрина Десанта для спамера рай, но к мг они ласково относятся. (да и незастроховон от кепа на базе)
Танки союзников, дешевле немецких, но PZ4 порешает всех.
ПТ (пушка) союзников хз мне пока ПТ не приходилось юзать так как лажа полная.
А больше у союзов и нету нечего.


Арта и стелс у ренджеров? мож у пехотника?
Такое ощущение то что главная цель немцев не только победить в игре, но ещё и обосрать по полной американскую армию в игре. у немцев есть много недочётов.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Игровой баланс.

Сообщение TOP Loser » 16 окт 2010, 14:12

Пехотная доктрина , для меня рейнджеры ^ ^
У немцев нету недочётов..... были бы ситуация была бы другой.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1