Company of Heroes • Просмотр темы - Самая слабая доктрина.

Пропустить


Самая слабая доктрина.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT

Какую доктрину нужно усилить?

Блицкриг
13
12%
Террор
15
14%
Оборона
23
21%
Пехота
13
12%
Десант
13
12%
Бронетанковая
30
28%
 
Всего голосов : 107


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение J.C. Denton » 19 окт 2010, 15:42

Использовать стрейф против одной пумы? Мсье знает толк в извращениях
Вот когда противник наспамил пум - вот тогда и нужно его вызывать, накрывая 3-4 штуки.

Как же он их наспамит если у меня дым, грейхаунды и мины по дешевке? Да и вообще объясни мне вот я луплю 195 фаерпаура только что бы пехотинцев подрезать и остальных прижать? Когда тот же дефенс юзает рокет бараж от которого весь экран в кишках за те же деньги... смысл блин. Я бы понял если бы как в старые добрые времена один стрейф сносил 10 отрядов гранадеров под ноль)

Не только прижать но и серьезно покоцать. А прижатых добить огнеметам, у которого по крестам увеличенный дамг-раз плюнуть. Или стрелками лимонку кинуть. Вариантов куча.

связка два два(два отряда эирборна и два отряда райфлменов) делают все тоже самое под дымом. нафига платить 195?

трем отрядом райфлов нужно еще подойти. Да и использовать стрейф против одного пулемета - кощунство. Стрейф нужен для уничтожения больших скоплений противника. Очень помогает проти укрепленных пунктов обороны вермахта, когда он 88ое ставит, и пулеметы с минометами вокруг. один стрейф - и адье!

а у вермахта такое бывает? Обычно флак ставится в окружение 5-10 бункеров))))


Сносить укрепленные пункты с бункерами - самое то. Также мне помогал против наспаменых т4 и оствиндов. Ну а если на базу десант скинуть, кинуть динамит в какое-нибудьздание и еще сверху бомбинг раном припечатать - это гарантированный пипец немцу. Про то, что три раза в одну воронку - согласен.

Расскажу как умные люди поступают с базой. Берут 3 отряда райфлменов с барами, демолишен инженера, отряд или два эирборна с безоткатками... кидают дым на МГ и просто проходят на базу... демолишен минирует hq, и когда на базу прибегают отозванные войска с поля боя просто взрывает их к чертям.
Нафиг тебе платить 255 фаерпаура что бы одно здание сломать?
Спам оствиндов и прочего... два АТ гана, кидаем дым на оствинды, они начинают мазать теряют скорость и тд.. в итоге алес капутен да и оди отряд с безоткатами смогут не плохо прикрыть ат ганы.

Почему страдающие аутизмом? Не понял.
А по моему АТ-ган и десантники, которые могут минировать подход и разделываться с юркой техникой заскочившей за спину - очень серьезный аргумент. Надо только использовать те преимущества, что есть, а не сетовать на то, чего нету. Зачем прикрытие обеспечивать, если оно и так есть?

Я фигею вот смотри в вКоХ я вызвал ат ган за 360 менпаура, его встречало и прикрывала два отряда райфлменов и отряд эир борна. Он убивает пару штуг или пантерку получает свои лычки, и насилует после этого тигра в лоб, все счастливы. Теперь я отдаю 550 менпаура к 3ем отрядам райфлов и отряду эир борна, плюсуем 4ырех кренделей и АТ ган которые не может набирать лычки.... гениальная абилка блин.
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 19 окт 2010, 15:57

Почему не может лычки набирать?

а у вермахта такое бывает? Обычно флак ставится в окружение 5-10 бункеров))))


Такой жести не видел) Но тут как раз бомбинг-ран саме то! )))

Расскажу как умные люди поступают с базой. Берут 3 отряда райфлменов с барами, демолишен инженера...


не спорю, способ хорош))) Но только если враг даст тебе так спокойно разгуливать по базе. А со сбросом десанта и бомбинг-раном можно снести, например, казармы и завод за один заход.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение J.C. Denton » 19 окт 2010, 18:24

Почему не может лычки набирать?

Ну по тойже причине почему не могут набирать лычки ренджеры и эирборн.

Такой жести не видел) Но тут как раз бомбинг-ран саме то! )))

Ни разу с двумя дефенсами не играл?

не спорю, способ хорош))) Но только если враг даст тебе так спокойно разгуливать по базе. А со сбросом десанта и бомбинг-раном можно снести, например, казармы и завод за один заход.

А я у него разрешение обычно не спрашиваю)
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 19 окт 2010, 18:59

играл, но чтобы 10 бункеров вокруг одного флака! ))
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение J.C. Denton » 19 окт 2010, 21:14

Ну почему именно вокруг оного... по зоне действия флака. А если пробегает эирборн кидается секторка...
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 19 окт 2010, 21:27

вот кому кому, а десантникам на секторку наплевать. Видишь кружек, включаешь спринт и быстренько выбегаешь из зоны обстрела. Флак выводится из строя динамитом/гранатой/стрейфом/бомбами.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение J.C. Denton » 20 окт 2010, 13:13

А через симсти дефенса они пробегали с благословения Бога-Императора или все же на фаер апе?
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 20 окт 2010, 13:33

Или на фаерапе, или обходя бункера (при всей их прочности у них очень узкий угол обстрела), или просто высаживаются прямо в тылу бункера на голову флаку:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение J.C. Denton » 20 окт 2010, 13:38

да уж проще подобрать траекторию развед самолету что бы его сбил флак и он упал на него)
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 20 окт 2010, 13:50

J.C. Denton писал(а):да уж проще подобрать траекторию развед самолету что бы его сбил флак и он упал на него)


Кстати! Вчера у меня почти именно так и было! Играю 1*1, на меня прут 3 пумы и пантера. 3 отряда десантников и Вильсоны еле-еле отстреливаются, я вызываю на этот зверинец бомбинг ран, две пумы сносит, подбитая пантера и последняя пума уезжают из зоны бомбардировки чуть дальше, туда где у него стоит оствинд. Оствинд, молодец, сбивает третий бомбардировщик, который падает аккурат на эту троицу! Всех вдребезги :D
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Vitalello » 28 окт 2010, 17:41

Не понимаю чего американцы жалуются на стрейфинг ран.
Это ЕДИНСТВЕННАЯ абилка которая действует сразу и без предупреждения. Все бомбардировки вермахта имеют предварительные подсветки.

так шо не надо ля-ля (и фа тоже), в умелых руках стрейф это просто вешалка от которой мне (как игроку за вермахт) не раз хотелось разбить клаву.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Guardsman » 28 окт 2010, 17:45

V1 не имеет подсветки.
Реактивная арта не имеет подсветки.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение UHKBU3UTOP » 28 окт 2010, 18:02

Guardsman писал(а):V1 не имеет подсветки.
Реактивная арта не имеет подсветки.

От фау все бегут в разброс без блекаута, да и реактивка с подсветкой на миникарте.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Vitalello » 30 окт 2010, 14:57

Я шпилю только за фрицев, поэтому хочу уточниить - куда жахнет V1 никак не видно для янки?
То есть только звук и долгий полет ?

Секторная арта показывается кружочком на миникарте у амера ? или только у фрицев.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Guardsman » 30 окт 2010, 15:10

от фау только звук, куда яхнет не показывает, но мало-мальски понимающий амер по любому начнет разводить свои кучи пехоты\техники, это к гадалке не ходи))

кружочек показывается всем, и амерам и фрицам, но на него как правило внимания до первого бабаха не обращаешь, а он, зачастую самый больнючий (если попадет))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 30 окт 2010, 15:13

Кружок на карте и правда не замечаешь, но вот как только я слышу гул артиллерии (ббббубууууух), сразу смотрю на мини карту и включаю ноги.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Stells » 31 окт 2010, 05:21

А blackout вырубает звук и миникарту если не ошибаюсь, если это так, то можно использовать в комбинации с фау.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Sekach » 31 окт 2010, 06:06

Не понимаю чего американцы жалуются на стрейфинг ран.
Это ЕДИНСТВЕННАЯ абилка которая действует сразу и без предупреждения. Все бомбардировки вермахта имеют предварительные подсветки.

так шо не надо ля-ля (и фа тоже), в умелых руках стрейф это просто вешалка от которой мне (как игроку за вермахт) не раз хотелось разбить клаву.


Я с тобой согласен. Если в оригинале от этого спасало лычкование пехоты. то здесь это просто устрашающая абилка. Сносит все пехотные юниты. Доходит до того что пугаешся обычного разведчика и отзываешь войска к штабу. Щас нашол временное спасение в штурмовиках блиц командира - они выживают чаще после стрейфа, и апгрейд у них дешевле если отряд всетаки потерян.
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Stells » 31 окт 2010, 08:44

От самолётов часто спасают оствинды
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Rage » 31 окт 2010, 11:02

по мне так дефенс самый никчемный, сам играю за террор, но вижу что дефенсу тяжко, кроме реактивной артилерии и контрактных инжей ни чего нормального не вижу. По наблюдению за амеров пехотных генерал тоже уныл, кроме как в играх 4на4, где его основная функция это 105мм.
Я подозреваю что релики не делают баланс в понимании что 1на1 все должны быть равны. Думаю они ориентируются на игры 3на3 и 4на4, и исходять из того что каждый должен выполнять определенные функции, пехотный идти в бой рейнжерами и стрелками, при поддержки танков союзника и прикрытием 105мм, а десант напрягать тылы. За немцев дефенс строит оборону и поддержку, а террор с блицем атачат пехотой и танками. А игрокам охота нагибать! будь-то дефенс и любая др доктрина, а не тупо выполнять свои функции.
Так же замечу что эффективность доктрины все оценивают а бою лоб в лоб, а это не верно, попробуйте сделать нормальный фронт когда в тылы неспокойно из за десанта, или построить оборону когда фронт пахают 105мм-ки, с другой стороны попробуй прорвись танками когда за углом в засаде блицы могут быть ? Все это дают массу тактик и стратегии, а так же командная игра вот что трактует данное положение дел.
Rage

1 уровень
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1