Company of Heroes • Просмотр темы - Самая слабая доктрина.

Пропустить


Самая слабая доктрина.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT

Какую доктрину нужно усилить?

Блицкриг
13
12%
Террор
15
14%
Оборона
23
21%
Пехота
13
12%
Десант
13
12%
Бронетанковая
30
28%
 
Всего голосов : 107


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Stells » 31 окт 2010, 11:20

В командной игре этим и должна достигаться победа, каждый должен выполнять свои функции и взаимодействовать между собой. Выбирай доктрину которая тебе больше подходит, на то они и рассчитаны на разные стили игры.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение KaPaull » 31 окт 2010, 12:18

Не знаю кому как, но в командной по-моему если брать немцев, то всех не убедительней смотрится террор. Блиц берет стаей штурмовиков и техникой из вне карты, которая не зависит от усовершенствования самой базы. Также хорош с открытием карты и своей затяжной артой. Про дефенс вообще молчу - он и создан для противодействия превосходящим силам противника. А вот террор по идее хорош в небольших баталиях - кот всего один, арт не шибко массовый и длительный - остаются лишь мелкие гадости: офицер террора, блэкаут, пропаганда. А ФАУ - ФАУ дорого и долго.
У амеров в командной столь же не убедительно смотрится танковая. Из трех карт ранговой 4 на 4 все три имеют проблемы с топливными точками. Пехотный командир неплохо смотрится с прокачанной артой, которая сносит все бункера и 88 при правильном раскладе, табуны рейнжеров с базуками и автоматами способны неплохо сражаться с любым типом войск при большом количестве. Десантник берет также стадом (благо безоткатки в отличие от базук долбят танки со всех сторон и не надо пытаться зайти сзади), красивый обстрел с бреющего полета против блобов пехоты и бомбардировщики против танков, а если надо добить - то сброс пушки куда надо. А танковая - танковая подразумевает клинья техники. Калиопа и першинг может и внешне смотрятся неплохо, но за ними нужен глаз да глаз. Нет в доктрине адекватного антипеха, как у других командиров. Все способности сводятся к обслуживанию - разве что вызов подкреплений из вне карты может как-то компенсировать потери и нехватку горючего.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Stells » 31 окт 2010, 12:58

Ну хз, у меня самого террор, всё норм пока окупается, особенно в командной. Снайпер в тылу + blackout + фау, фаершторм при необходимости - отличная смесь хотя и дорого, но если правильно выбирать цели, то всё окупится
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение SpaceMarine » 02 ноя 2010, 15:35

KaPaull писал(а):А вот террор по идее хорош в небольших баталиях - кот

В 1х1 до кота дело обычно не доходит.
SpaceMarine

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение shelmetc » 03 ноя 2010, 23:58

KaPaull писал(а):Про дефенс вообще молчу - он и создан для противодействия превосходящим силам противника.

мне наоборот дефенсом сложнее играть в 4на4. у террора много вкусных плюшек, и КТ, и артиллерия, и ТО и пр. абилки. самое оно для массовых баталий.
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 04 ноя 2010, 00:14

У дефенса тоже артиллерия не слабая :) В моем личном рейтинге артиллерий она первое место занимает, авиаудар десанта лишь на втором месте, всяческие арты пехотинца и фаерштормы где-то на 4-5ых позициях.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Guardsman » 07 дек 2010, 01:37

видел я пару раз, как во время штурма позиций вермахта (то бишь моих)) враг использовал эти муляжи и вся моя армия, попавшая под их действие, удивленно пырилась на врагов и на собственное оружие, не втыкая, какого тут происходит и почему они не могут стрелять (Ну пырился главным образом я, эти бездушные болванчики в мониторе все-таки не настолько живые)) Так что в правильных руках и чайная ложка - оружие массового поражения. :comando:

я, тем не менее, когда подошел срок брать пятую абилку, взял таки дымы))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение JackVorobey » 09 дек 2010, 23:12

я, когда вернусь за десант, полностью пересмотрю свои абилки, дым точно брать не буду:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Консорциум » 09 дек 2010, 23:23

У террора есть король тигров так что ненадо тут мне.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Ettenbern » 21 дек 2010, 15:40

Мне кажется, что после последних обновлений самой слабой доктриной стала оборонительная. Абилки пофиксили, теперь минимум нужно 1 очко, чтобы начать играть своей доктриной. Для постройки 88-орудия нужно 4 очка, а не 1 очко как раньше. Артиллерия оборонительная вообще уже стала настолько неоправданной в плане затрат, что она не только не убивает врагов, но еще и чаще попадает по твоим войскам, хоть враги вообще по ту сторону. Recoup Losses стал доступен с 2 очка, так это вообще обидели нереально оборонительных командиров. Area Heal при полной прокачке стал лечить пехоту хуже. Надеюсь Relic одумается, и что-нибудь придумает...
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение TOP Loser » 21 дек 2010, 15:42

Оборона для обороняющихся, те кто ныкаються и симс киту возводят, она и так нормальная в плане возможностей. МОжет релик хочет чтобы меньше народу в тылу сидело? :D
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Самая слабая доктрина.

Сообщение Ettenbern » 21 дек 2010, 19:46

Пардон, те кто постоянно ныкаются и симс киту возводят есть нубы. Нормальные же игроки, более менее умеющие играть в CoH так делать не будут, ибо знают чем это чревато.
Офицер клана Gate Twenty Two [G22]
USA - MadeInHeaven [Infantry, 34 lvl]
Wehrmacht - Ettenbern [Defensive, 50 lvl], SuperiorArmy [Terror, 50 lvl]
Все командиры Top 1%, а впрочем... уже не важно
Аватара пользователя
Ettenbern

4 уровень
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.10.2010
Откуда: Алматы, Казахстан
  • Сайт


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение TOP Loser » 21 дек 2010, 20:37

Ябы терор порезал аля ПЕ сектор арт, уж больно имбовато когда на милиметр своего сектора катят арт на все вражеские сектора., да и доты над резать.
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение MoHax » 27 дек 2010, 02:03

Я считаю, что самая неэффективная доктрина это танковая.
Самое главное и самое тяжелое, это играть первый отрезок игры...приходится использовать стандартные юниты по максимуму...абсолютно никаких способностей (которые реально можно применить) нет до 6 уровня командира..а к этому времени уже на поле боя многое выстроилось, и повлиять на ход сражения имея 1 каллиопу врядли получится...опять приходится ждать, и пользоваться тем что есть...ну ладно.

слышал многие говорят что танковая доктрина эффективна на поздней стадии сражения..чтож, на поздней стадии сражения и вермахт со своими стандартными юнитами куда эффективнее, пантеры хоть и слабее першингов, но урон наносят очень сильный..но першингов всего лишь 2...дать отпор немецким танкам можно только если будет 3 игрока бронетанковых (но в таком случае начало игры скорее всего будет проиграно..и развития не будет). Вообще можно долго рассказывать о минусах этой доктрины, но самой главной проблемой являются пехотинцы и штурмовики с панцершреками...(неверю я что во времена второй мировой десант с безоткатками и рейнджеры, были эксклюзивом, должны быть рядовые единицы для борьбы с танками) они напрочь добивают американские танки..

А королевский тигр у террора, это вообще плевок на танковую доктрину вовсе со стороны разрабов...

По поводу усиления:
Нужно добавить еще один танк для всех амеров..и лучше бы першинг (но это под вопросом, так как их было выпущено не так много)
нужно добавить возможность раздавать отрядам стрелков гранатометы

По поводу усиления танковой доктрины:
предложений много, конечно.. но все же вермахт с технической стороны всегда был лучше америки..поэтому просить чего то запредельного нельзя...например абрамс..

Единственное что хочется сказать, жаль что мы, русские, выбираем сторону наших врагов, в годы войны немцы уничтожали СССР... даже в игре, мне кажется это неправильно...
PS лично я играю не за америку, я играю против вермахта
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Stells » 27 дек 2010, 08:44

MoHax писал(а):Единственное что хочется сказать, жаль что мы, русские, выбираем сторону наших врагов, в годы войны немцы уничтожали СССР... даже в игре, мне кажется это неправильно...
PS лично я играю не за америку, я играю против вермахта

Успокойся, это всего лишь игра. С тем же успехом я играю против американцев, ведь они причислили все победы советского союза во второй мировой себе. И мы ведь играем не против русских...
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение SexyPenguin » 27 дек 2010, 09:13

А я играю против дураков :D Неимоверно доставляет, советую попробовать))) Один минус, иногда их кидает в твою команду :D
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение T34RUS » 27 дек 2010, 11:06

Кто-нибудь играл против «NOOB» и «TOP lusera»?
В субботы попробовал с другом против них, уж очень они тут резко высказывались. Скажу я вам, что резко разочаровался в своих способностях. Причем играли на наших картах. Мой друг до сих пор не пожжет понять, как они так могут. Игра во всех случаях через 3-4 минуты была для нас потерянна. Я даже усомнился, что они играют честно.
Дальше NOOB играл за нас на карте 4 на 4 Шоссе 13, (1 лев десант). Два раза подряд выносил 50 уровни, не имея не героев не способностей.

Доктрина любая может быть самой слабой в кривых руках. А некоторые вообще без способностей доктрин такой шухер наводить умеют.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение SCREAMER » 27 дек 2010, 11:26

T34RUS писал(а):Кто-нибудь играл против «NOOB» и «TOP lusera»?
В субботы попробовал с другом против них, уж очень они тут резко высказывались. Скажу я вам, что резко разочаровался в своих способностях. Причем играли на наших картах. Мой друг до сих пор не пожжет понять, как они так могут. Игра во всех случаях через 3-4 минуты была для нас потерянна. Я даже усомнился, что они играют честно.
Дальше NOOB играл за нас на карте 4 на 4 Шоссе 13, (1 лев десант). Два раза подряд выносил 50 уровни, не имея не героев не способностей.

Доктрина любая может быть самой слабой в кривых руках. А некоторые вообще без способностей доктрин такой шухер наводить умеют.

ну 50й уровень не показатель, мне тож попадались 50 уровни с минимальным уровнем....

а повторчиков нету? :?
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение Condorino » 27 дек 2010, 11:51

SCREAMER писал(а):а повторчиков нету? :?

Представляешь, они видимо были так шокированы, что не догадались их сохранить! :( я тоже сразу про репки спросил, а меня огорчили.
Аватара пользователя
Condorino

Верстальщик
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Тверь
  • ICQ


Re: Самая слабая доктрина.

Сообщение T34RUS » 27 дек 2010, 12:02

Я думал, они выложат, посмеяться. :D Да 50 были не так уж и просты. :idea:
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1