Company of Heroes • Просмотр темы - Кто круче Король Тигров или Першинг?

Пропустить


Кто круче Король Тигров или Першинг?

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 29 янв 2011, 01:20

стрейф+огненный шторм=не было там пехоты))


ммм....побритые горячие танки))
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение kudrik » 29 янв 2011, 18:12

По мне так КТ круче першинга) т.к. больше жирнее и бронированный как сам черт))
А еще если в пылу боя не заметили, то посмотрите на репках, это чудо инженерии стреляет по моему плазменными зарядами (шарами), ну кто еще таким может похвастаться?) М10 отлетает с 2х выстрелов(ну после 1го выстрела сразу меньше половины хп) Спасает наверное амерская геройская Даффи АТ, с халявными бронибойными... правда она тоже после 2го попадания разваливается((
Аватара пользователя
kudrik

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 29 янв 2011, 18:49

На самом деле КТ был высерок германской гигантомании, и никакой реальной опасности не представлял. Так что называть его "чудо инженерии", по крайней мере, опрометчиво. ИМБО юнит? Возможно.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение kudrik » 29 янв 2011, 18:56

Я же и говорю что в игре он крут))
А в про реальные модели танка все и так уже написано))
Аватара пользователя
kudrik

Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение Консорциум » 29 янв 2011, 20:13

JackVorobey писал(а):На самом деле КТ был высерок германской гигантомании, и никакой реальной опасности не представлял. Так что называть его "чудо инженерии", по крайней мере, опрометчиво. ИМБО юнит? Возможно.

В реальной жизни Король Тигров мог уничтожит шерман (!) с одного выстрела прямо в лоб. Я смотрел документальный фильм там показывали уничтоженый шерман. Король тигров попал ему прямо в башню и шерман был не просто поврежден. Башня была оторвана от корпуса.
Так что друг мой иди учи историю. Король Тигров один из самых ккрутых танков Второй Мировой.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение ZerKezzy » 29 янв 2011, 20:28

JackVorobey писал(а):На самом деле КТ был высерок германской гигантомании, и никакой реальной опасности не представлял. Так что называть его "чудо инженерии", по крайней мере, опрометчиво. ИМБО юнит? Возможно.

про Р1000 ratte почитай, узнаешь что такое "высерок гигантомании")))
а кт и правда был хорошим тяжелым танком
Изображение
ZerKezzy

3 уровень
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.12.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение MoHax » 30 янв 2011, 00:42

я согласен с джеком, немцы страдали этой гигантоманией и тигр 2 результат этого...вершина инженерной мысли это тигр первый, так как соотношение - Защита/огневая мощь/проходимость/скорость - соблюдены в нем великолепно.
пусть в игре он не слишком выдающийся, но в истории след оставлен.
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 00:44

Kasatka, не нужно никого провоцировать, тем более капсом. Предупреждение.

Консорциум, хамство в отношении модератора, оскорбление пользователя. Жиииирное предупреждение.

Ветка почищена.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 00:48

Так что друг мой иди учи историю.


Консорциум, мой друг, куда мне идти и что делать, я, пожалуй, сам решу. Историю второй мировой войны знаю по лучше многих, активно ей интересуюсь, пополняю свои знания и не стесняюсь лишний раз залезть в гугл уточнить интересующие меня факты. История ВВ2 - это, можно сказать, мое хобби по жизни. А ты посмотрел один фильм, и теперь точно знаешь, как все было, да? Ну что ж, блаженны верующие.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение Консорциум » 30 янв 2011, 01:59

JackVorobey писал(а):
Так что друг мой иди учи историю.


Консорциум, мой друг, куда мне идти и что делать, я, пожалуй, сам решу. Историю второй мировой войны знаю по лучше многих, активно ей интересуюсь, пополняю свои знания и не стесняюсь лишний раз залезть в гугл уточнить интересующие меня факты. История ВВ2 - это, можно сказать, мое хобби по жизни. А ты посмотрел один фильм, и теперь точно знаешь, как все было, да? Ну что ж, блаженны верующие.

Если бы ты так хорошо ее знал то не написалбы глупости в том посте.
Я конкретные факты привел а ты нет.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 02:27

Какие, нафиг, факты ты привел? Что он башню у шермана снес? Это и ежу понятно. Но вот Аврора залпом могла роту танков в пыль разнести, значит Аврора - лучший танк всех времен? Или, как заметил Kasatka, десантник, заложивший под тигра динамит и взорвавший его - сам является танком?
Танк - это боевая машина, с кучей разных характеристик, и если на него навесили пушку от Фердинанда, это не делает его лучшим танком. Навесили на пантеру кучу брони, мощный ствол, при этом оставили старую трансмиссию и двжок, в итоге получили бункер на колесах, который через каждые сто метров ломался.
не написалбы глупости в том посте.

Недостаток ума и знаний восполняем хамством? А подумать? Статья, во-первых, не моя, а во-вторых, каждый ее перл основан на реальных фактах, описание боя со стогами сена - реальный факт, где-то в интернете даже лежит схема того боя нарисованная от руки командиром роты.

Вот тут еще про непобедимого немецкого королевского тигра:
http://www.soldat.ru/memories/achievement/tank/

Август 1944 г. Сандомирский плацдарм. В прифронтовую полосу, близ польской д.Оглендув, предварительно оцепленной эсэсовцами, прибыл немецкий 501-й тяжелый танковый батальон с новой секретной техникой - супертяжелыми танками Т-VIВ "Королевский тигр". Перед боем немецкий комбат настраивал своих танкистов:

- "Королевский тигр" непробиваем. Мы просто поохотимся за русскими танками.

Но охотиться не пришлось.

...В танковом экипаже "тридцатьчетверки" (Т-34/85) их было пятеро. Командир -

младший лейтенант Александр Оськин, механик-водитель - старший сержант Александр Стеценко, командир орудия - сержант Абубакир Мерхайдаров, стрелок-радист - Александр Грудинин и заряжающий - младший сержант Алексей Халычев. Вечером они получили приказ произвести разведку.

Оськин дал команду, и "тридцатьчетверка" понеслась в западном направлении. На броне машины расположился десант. В Оглендув войти не удалось: на окраине экипаж заметил немецкие танки, их было свыше десятка. Вступать в бой - безрассудство.

Под покровом наступившей темноты "тридцатьчетверка" замерла на хлебном поле напротив населенного пункта. От него отделял глубокий овраг, за ним от Оглендува тянулась дорога на восток, ее можно было легко контролировать. Члены экипажа замаскировали машину снопами. Потом сделали обманку-сложили такие же большие копны и в других местах поля. Ночь прошла спокойно. На рассвете Оськин заметил, что со стороны Оглендува показалась колонна тяжелых машин. Вид у них был непривычный и грозный.

- На "тигров" похожи, - заметил Мерхайдаров. - Но не они. Может, "Пантеры"?

- "Тигры", "Пантеры"? Будем бить, не спрашивая фамилии, - сказал решительно Оськин.

Командир экипажа знал: бить нужно по бортам. Возможность такая представится - танки пойдут обязательно по дороге. И он не ошибся. Вскоре колонна вытянулась вдоль оврага, более того, она почему-то остановилась. Сразу 14 машин подставили борта под 85-мм орудие "тридцатьчетверки". Оськин решил бить по головному танку. Грянул выстрел. Попадание - под самую башню.

- Отлично! Наводить ниже! - скомандовал Оськин. - Огонь!

Второй снаряд угодил в борт. Разрушив броню, он поджег топливные баки. Пламя стало безжалостно пожирать новое детище фирмы "Хеншель". А Оськин кричал:

- По второму!

И новый факел вспыхнул на противоположной стороне оврага. Гитлеровцев охватила паника. Их танки начали отходить в Оглендув. И лишь третий гигант, стоявший прямо против "тридцатьчетверки", изготовился к бою, направив орудие на советскую машину. Теперь все решали секунды.

- Не вижу цели! - взволнованно доложил Мерхайдаров. Маскировочный сноп закрыл объектив прицела. Оськин высунулся по пояс из башни, сноп отлетел в сторону. Грянул выстрел, и третий факел вспыхнул в предрассветной мгле.

К тому времени подоспело подкрепление. Советские танкисты перешли в наступление. "Тридцатьчетверка" Оськина, преследуя гитлеровцев, ворвалась в Оглендув. И опять неожиданность: в деревне без движения стояли 3 "Королевских тигра". Экипажи, видимо, готовились к наступлению, но ожидали, что их введут в бой во вторую очередь, а потому танкистов на месте не было. Эсэсовцы, охранявшие танки, существенного сопротивления не оказали. Словом, танки попали в руки нашим бойцам.

Битые и плененные "Королевские тигры" показали командующему 3-й гвардейской танковой армии Павлу Рыбалко. Тот поразился их размерам и был крайне удивлен, что "тридцатьчетверке" удалось расправиться с этими грозными машинами. Вскоре один из гигантов выставили в московском Парке культуры и отдыха имени М.Горького на всеобщее обозрение москвичей.

Из мемуарной литературы известен и такой эпизод. Во время боев на том же Сандомирском плацдарме танковый батальон гвардии майора Владимира Жукова во время ночной атаки в одном из населенных пунктов наткнулся на 16 неизвестных танков. Их экипажи спали в деревенских домах. Атака была настолько внезапной, что только трем экипажам удалось вскочить в люки своих танков и унести, что называется, ноги. Гвардейцы захватили 13 целехоньких "Королевских тигров".

Эти машины были созданы фирмой "Хеншель" в ответ на появление наших ИС-2. Всего она произвела 489 танков. Впервые, как мы уже знаем, они вступили в бой в августе 1944 г. на Сандомирском плацдарме. Никаких изменений на советско-германском фронте не вызвали.


пс
ну приведи мне какой-нибудь факт, который я не знаю?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 02:33

А вот, собственно, первый бой с к.тигром, как есть, без призмы юмора:
http://www.panzervaffe.1939-45.ru/pz6b.php
....С середины ночи с 12 на 13 августа все отчетливее доносился нарастающий гул танковых двигателей в глубине немецких позиций. Перед рассветом командир 53-й ГвТБр вернулся из штаба к своему танку, служившего наблюдательным пунктом и находившимся в боевых порядках 1-го ТБ, машины которого скрывала гряда невысоких песчаных дюн. Впереди справа простиралась лощина с уходившей на Сташув дорогой. Слева на поле были разбросаны копны соломы, в которых и были замаскировали танки Ивушкина. Ближе к выходу из лощины стояла "тридцатьчетверка" младшего лейтенанта А.П.Оськина, в экипаж которого входили: механик-водитель А.Стеценко, командир орудия А.Мерхайдаров, радист А.Грушин и заряжающий А.Халычев. Полковник Архипов с Ивушкиным по-пластунски подобрались к копне, скрывавшей танк, и, переговорив с Оськиным, приказали без команды огня не открывать.

Утро выдалось туманным. С наблюдательного пункта командира 53-й бригады уже не были видны ни околица деревни Оглендува, ни лощина, ни даже копны соломы с замаскированными танками. Тишину раннего утра прервал медленно нарастающий рокот танковых двигателей, а вскоре стал слышен и приближающийся лязг гусениц. С воздуха наплывал гул "Юнкерсов", идущих на Сташув. За тем открыла огонь немецкая артиллерия, но снаряды пронеслись высоко над передним краем бригады. Разведка противника так и не смогла обнаружить боевые порядки 53-й ТБр, не говоря уже о засаде.

В 7.00 13 августа противник под прикрытием тумана перешел в наступление на безымянную высоту 11 танками "Тигр-Б" в сопровождении нескольких бронетранспортеров с пехотой. Ивушкин доложил на НП:

"Танки пошли. Не вижу, но слышу. Идут лощиной".

Вот как дальнейший ход событий описал сам командир 53-й ГвТБр:

" Чудовищных размеров танк выбирался из лощины. Он полз на подъем рывками, буксуя в песке.

Радировал с левого фланга майор Коробов:

- Идут. Отвечаю:
- Не спешить. Бить с четырехсот метров.

Между тем из лощины выползла вторая громадина, потом показалась и третья. Появлялись они со значительными промежутками: пока вышел из лощины третий танк, первый уже миновал засаду Ивушкина, "Бить?" - спросил он. - "Бей!" Вижу, как слегка шевельнулся бок копны, где стоит танк Оськина. Скатился вниз сноп, стал виден пушечный ствол. Он дернулся, потом еще и еще. Оськин вел огонь. Я отчетливо видел в бинокль, как в правых бортах вражеских танков появились черные пробоины. Вот и дымок показался, и пламя вспыхнуло. Третий танк развернулся фронтом к Оськину, но, прокатившись на перебитой гусенице, остановился и был добит...

...Передаю по радио: "307 - 305". Сигнал общий, Ударило прямой наводкой сразу десятка три стволов. Да и гаубичные дивизионы накрыли лощину навесным огнем, и она на всем протяжении до Оглендува скрылась в тучах дыма и песчаной пыли".

Появились "Юнкерсы" и "Мессершмитты", почти одновременно - наши истребители. Закипел бой в воздухе. 2-й ТБ Коробова в течение дня вел бой с танками противника западнее высоты 247,9. К исходу дня 53-я бригада заняла оборону по ее южной части - 300 м восточнее деревни Оглендув в готовности для наступления в направлении на Шедлув. 2 танка 3-го ТБ с ротой автоматчиков в десять вечера атаковали деревню, которую к восьми часам утра удалось полностью очистить от противника. После чего 3-й ТБ закрепился на окраине. Среди взятых в деревне трофеев оказались и отошедшие после неудачной атаки немецкие танки. Здесь то и выяснилось, что бой пришлось вести с новейшими немецкими танками (туманным утром разбираться было некогда, и в первых донесениях, сосчитав горящие танки, сообщили об уничтожении трех "Пантер").

2-й ТБ во взаимодействии со 2-й танковой ротой 71 ОГвТТП и 289 СП в 9.00 начал наступление в направлении на Зарез. Находившиеся западнее Оглендува "Тигры-Б" своим огнем преградили путь наступающей пехоте. Тогда взвод танков ИС-122 гвардии старшего лейтенанта Клименкова, выдвинулся вперед и с заранее подготовленных позиций открыл огонь по танкам противника, в результате короткого боя Клименков один танк сжег и один подбил.

После этого пехота, не встречая сильного сопротивления, вошла в Оглендув, где добивали противника танки 3-го ТБ. Одновременно 7 танков "Тигр-Б" атаковали наши позиции с направления высоты 272,1. Находившийся в засаде в кустарнике восточнее Мокре на танке ИС-122, гв.ст.л-та Удалов (гв.ст.л-т Удалов воевал на ИС-122 с башенным № 98, имевшим пушку Д-25. - Прим. авторов) подпустил танки противника на 700 - 800 м, открыл огонь по головному и после нескольких метких выстрелов один танк был сожжен, а второй подбит.

Танки противника отвернули и начали удаляться. Удалов вывел свою машину лесной дорогой навстречу противнику и с опушки леса снова открыл огонь. Оставив еще один горящий танк, противник повернул назад. Вскоре атака "Королевских тигров" повторилась, на этот раз они шли в направлении Поник, где стоял в засаде танк ИС-122 гв.л-та Белякова, который открыл огонь с дистанции 1000 м и третьим снарядом зажег танк. Видя и здесь губительное для наступления направление, оставшиеся танки противника повернули назад.

Всего же за трое суток непрерывных боев в период с 11 по 13 августа 1944 года в районе местечек Сташув и Шидлув войсками 6-го ГвТК было захвачено и уничтожено 24 вражеских танка, 13 из которых были новейшие тяжелые танки "Тигр-Б".....
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение MoHax » 30 янв 2011, 02:49

интереснейшая статья, спасибо))

Кстати с недавнего времени изменил свое отношение к КТ, видел бой КТ против 6 шерманов, лоб в лоб. наивный немец оставил машину в бою, сначала попытался уехать, но потом остался. в итоге - 2 шермана были уничтожены, огромное количество выстрелов не пробивало лобовую броню КТ, кстати заметил может совпадение а может реально действует, ну в общем когда шерманы стреляли, КТ встряхивался от снарядов, и промахивался в момент встряски
Последний раз редактировалось MoHax 30 янв 2011, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение Консорциум » 30 янв 2011, 02:57

Организационно к весне 1944 года немецкий тяжелый танковый батальон включал в себя три танковых роты по три взвода в каждой. Взвод состоял из четырех машин, рота - из 14 (из них два - командирских). С учетом трех штабных танков батальон по штату должен был иметь 45 боевых машин.
Одним из первых получил новые танки 503-й батальон. 25 мая 1944 года его сняли с Восточного фронта и отправили в тыл для отдыха и пополнения. В июне 1944 года в Ордурфе батальон получил 12 "Королевских тигров" с башней Порше и 33 обычных "Тигра", доведя таким образом численность парка до штатных 45 машин. Новыми танками вооружили 1-ю роту. 27 июня батальон отправили на Западный фронт, куда часть прибыла лишь в начале июля из-за постоянных задержек на железной дороге. Танки были выгружены с поезда в Дре, примерно в 80 км западнее Парижа. "Королевским тиграм" потребовались четыре ночи, чтобы пройти оставшиеся 200 км до фронта. Движение днем было невозможно из-за полного господства в воздухе авиации союзников. 6 июля батальон понес первые потери — неподалеку от Мезидона "Тигр" фельдфебеля Зайделя рухнул с моста. Эвакуировать и восстановить боевую машину не удаюсь. На следующий день батальон сосредоточился в окрестностях Кана, поступив в оперативное подчинение 22-му танковому полку 21-й танковой дивизии.



Сражение в Нормандии было в самом разгаре. Находившиеся здесь 101-й и 102-й тяжелые танковые батальоны СС были вооружены танками "Тигр" Ausf.E. В мае 1944-го, пять новых "Королевских тигров" поступили в штабную роту Учебной танковой дивизии "Panzer-Lehr-Division". Однако, из-за технических неисправностей эти танки вышли из строя незадолго до высадки союзников. Так что прибытие "sPzAbt 503" было весьма кстати.

Первой боевой операцией батальона стала ликвидация прорыва противника около Коломбеля. В первом бою "Тигры" 3-й роты подбили 12 "Шерманов" 148-го королевского танкового полка. Два "Шермана" были захвачены в исправном состоянии. С одного из них сняли башню и использовали в батальоне в качестве эвакуационного тягача. 18 июля союзники начали операцию "Goodwood". Немецкие позиции у Кана подверглись налету 2100 самолетов союзников. Авиация стала дли союзников наиболее эффективным средством борьбы с немецкими танками. Благо у них было абсолютное господство в воздухе. В эти дни, если верить горькой шутке немецких солдат, у них стал вырабатываться так называемый "немецкий взгляд", то есть взгляд, устремленный в небо в ожидании очередной атаки английских или американских "Jabo" ("Jagdbombenflugzeug"-истребитель-бомбардировщик) - "Темпестов", "Тайфунов" и "Тандерболтов".



В результате авианалета в 3-й роте 503-го тяжелого танкового батальона один танк был сожжен, а другой опрокинуло близким разрывом авиабомбы. Не получили повреждений только восемь танков, но лишь шесть из них смогли занять боевые позиции. Вскоре два "Тигра" были подбиты "дружественным огнем" 88-мм зенитной пушки. К концу дня в 3-й роте остался один исправный танк.

Что касается 1-й роты, то она совместно с 1-м батальоном 22-го танкового полка контратаковала вдоль дороги Троарн - Кан. "Королевские тигры" оказались буквально в эпицентре наступления 8-го английского корпуса. Три его бронетанковые дивизии - Гвардейская, 11-я и 7-я - обрушились на немецкие позиции утром 18 июля.



Головные части 11-й бронетанковой дивизии и 7:30 двинулись с исходного рубежа и в течение первых двух часов быстро продвигались вперед, прежде чем встретили упорное и все усиливавшееся сопротивление противника. Вокруг деревни Каньи всего четыре 88-мм зенитных орудия из 16-й авиаполевой дивизии избежали бомбового удара союзной авиации. Полковник Ганс фон Люк, командир 21-й танковой дивизии, угрожая расстрелом, заставил командира зенитных орудий забыть про их назначение как средство борьбы с самолетами и открыть огонь по приближавшимся английским танкам. Из 16 появившихся в зоне обстрела "Шерманов" одиннадцать были уничтожены только этими четырьмя 88-мм орудиями. Было уже 4 часа дня, когда Гвардейская танковая дивизия вступила в деревню Каньи.



Когда другие английские части пересекли железнодорожную насыпь дороги Кан - Вимон и попытались идти дальше на Бургибю, они натолкнулись на сильный огонь "четверок" 22-го танкового полка, "Королевских тигров" и "Тигров" 503-го тяжелого танкового батальона. Автомашина, на которой находился единственный в 11-й бронетанковой дивизии передвижной пункт связи с авиацией, была уничтожена в первые же часы боя, так что наземные войска оказались без авиационной поддержки. Между тем Гвардейская и 7-я бронетанковые дивизии сильно задержались в тылу, так как образовались огромные пробки у проходов через английские минные поля. Не имея поддержки, головная 29-я бронетанковая бригада попала в тяжелое положение едва углубившись в немецкую оборону. Единственный полк 7-й бронетанковой дивизии, который должен был присоединиться к атаке 29-й бронетанковой бригады, избежав хаоса у реки Орн, добрался до бригады только к 17:00, когда та уже потеряла до 50% своих танков, а общие потери 11-й бронетанковой дивизии составили 126 танков. Гвардейская бронетанковая дивизия в этом первом своем сражении лишилась 60 танков. В этот день танкисты 503-го тяжелого танкового батальона записали на свой боевой счет 40 английских танков. Собственные безвозвратные потери составили три "Королевских тигра и четыре танка "Тигр I".



Боевой дебют новых танков на Восточном фронте состоялся в августе 1944 года. За послевоенные годы в печати это событие описывалось неоднократно и постепенно обрастало многочисленными и далеко не всегда достоверными подробностями. Не вызывает сомнений, пожалуй, только сам факт произошедшего боя, а в остальном авторы расходились даже и дате, не говоря уже о количестве участвовавших и подбитых "Королевских тигров".

Если говорить коротко, то наиболее популярная версия выглядела так: "На Сандомирском плацдарме немцы бросили в бой танковый батальон (иногда - полк) "Королевских тигров", всего до 40 машин, и были разбиты, потеряв половину танков. При этом несколько танков были захвачены нашими войсками в исправном состоянии. И, наконец, наиболее пикантная подробность: в головном танке погиб его конструктор Фердинанд Порше (в некоторых публикациях сын конструктора), самонадеянно уверовавший в несокрушимость своей машины."
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 03:08

И, Разве это не доказывает, что КТ неоправданно дорогой громоздкий кусок железа, на который смеху ради еще и орудие поставили? Это не танк прорыва (куда он со своей ходовой прорвется? любую броню рано или поздно вскроют как консервную банку), не истребитель танков (ни маневернности, ни скорости, и хрен спрячешь для работы из засады), не танк поддержки пехоты (там где бегает пехота КТ просто застрянет)...что это за хрень такая? Ответ ясен - высер немецкой гигантомании, которому не нашлось применения на фронте, и его пихали куда придется. Один плюс - мощный ствол с хорошой системой прицеливания. Да только если это не стационарное орудие, а нечто большее, претендующие название танка (более того, лучшего танка!), он должен это орудие хотя бы до передовой довезти. Но ведь даже это, зачастую, не удавалось!
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение MoHax » 30 янв 2011, 03:16

И, наконец, наиболее пикантная подробность: в головном танке погиб его конструктор Фердинанд Порше (в некоторых публикациях сын конструктора), самонадеянно уверовавший в несокрушимость своей машины."


искал в интернете, и узнал что фердинанд Порше вообще не участвовал в создании этого танка..
КТ действительно не нашел своего полноценного применения, а в игре все намного проще, никаких укрытий, никакой дальности...танковые сражения превращаются в борьбу полосок жизни, к сожалению, поэтому он и такой опасный..
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение Консорциум » 30 янв 2011, 03:51

Я кстати еще смотрел фильм про танки и во время первой мировой были танки у которых была не башня на крыше(забанил бы только за одно слово "крышы",но я добрый), а две башни по бокам. Это по мне так идеал в танко строении. Ибо профиль танка становится ниже, а радиус обстрела шире. Минусов нету. Так нет же сейчас танки с башней на крыше строят это бред позорный.
Но это оффтоп.

Насчет Короля Тигров. Он медленный, но он мощный. У него крутая пушка. Он дорогой, но обычный тигр тоже не дешевый.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение JackVorobey » 30 янв 2011, 08:53

Кстати, цитата из википедии по сабжу:
Прямых аналогов «Королевского тигра» не существовало. Танк имел очевидную направленность на истребление себе подобных, что не позволяет соотносить его с советским тяжёлым танком прорыва ИС-2, ориентированным в первую очередь на преодоление укреплённых позиций и поддержку пехоты. Танки западных союзников M26 «Першинг», «Черчилль» и M6 по своим характеристикам даже близко не подошли к «Тигр II» и так же, как и ИС-2, основной своей целью имели поддержку пехоты и прорыв линий обороны.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение SexyPenguin » 30 янв 2011, 10:34

ИС2 и першинг, это скорее противники тигра, по характеристикам ближе, королевский тигр - это всего лишь попытка построить мего-шушпанцер ради одного орудия квк43, этакий дот на гусеницах, все эти извращения с чрезмерно мощными орудиями привели только к поставке на фронт кучи тяжелой, неповоротливой техники навроде тигра 2 и ягдтигра, а ведь это было бы только начало линеек тяжелых и сверхтяжелых танков. Лучшеб пантер наклепали побольше, благо у нее к тому времени производственный механизм был отработан, основные недостатки устранены, а соотношение цена/качество было шоколадным. :D
Вчера видел дуэль, почти убитый кт против чутка побитого першинга, в общем кт вин, хотя стоял под углом, почти боком к першингу, но подъехать тот не мог, после анигиляции першинга и удиравшей калиопы, он благополучно отъехал на союзную территорию, где получил 2 ареа хила и продолжил свое занятие))
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Кто круче Король Тигров или Першинг?

Сообщение 1on » 30 янв 2011, 12:36

Я кстати еще смотрел фильм про танки и во время первой мировой были танки у кторых было не башня на крышы а две башни по бокам. Это по мне так идеал в танко строении.

Чтот я сильно сомневаюсь, что в такой "идеал" можно будет запихнуть нормальное орудие. Так же, куда девать двигатель, при том, что на 2 башни нужно будет больше народу чтоб их обслуживать и для этого народа нужно много места, что бы нормально функционировать. Кроме того, если башни по бокам (это я понимаю как у одно из танков первой мировой), то как он вперёд будет стрелять?
IonSherman - пехотный
1onSherman - десантник
Аватара пользователя
1on

3 уровень
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Липецк

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1