Company of Heroes • Просмотр темы - Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Пропустить


Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Факты и мифы военной истории

Модераторы: JackVorobey, AngelinV


Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Сообщение Guardsman » 05 дек 2010, 18:57

Слышал миф про сорок пятую армию, снабжавшуюся лишь самыми современными (для того времени) образцами военной техники, отменными специалистами, продуктами питания и проч. и проч. Причем воевала эта армия чуть ли не по всем фронтам (попеременно) и неизменно одерживала сокрушительные победы, и писала, что снабжения чертовски не хватает, в связи с чем просит пополнить запас того или иного оборудования, продуктов и т.д. и т.п. когда же Сталину стало интересно, какого @#$%, раз эта армия воюет аж на трех фронтах, да еще столь успешно, линия фронта неумолимо сдвигается на восток. Выяснилось, что существовала эта армия лишь на бумаге, а все средства, что выделялись на ее укомплектование а поддержку, оседали в карманах различных генералов, чиновников и им подобных. Сталин приказал расстрелять всех, кто так или иначе был связан с этой сорок пятой армией. Никаких сведений об этой армии в интернете не нашел, но на то это и миф ;)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Сообщение Walker » 06 дек 2010, 23:28

Вот это я понимаю русский дух, даже когда везде жопа и смерть, страна гибнет, находятся люди готовые спиздить всё последнее, что так необходимо Родине... Сцуко, хуже фашистов...
Аватара пользователя
Walker

2 уровень
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: NiNO
  • ICQ


Re: Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Сообщение sergei » 07 дек 2010, 10:51

Всегда так было ..кому война, а кому и мать родна..
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Сообщение JackVorobey » 09 дек 2010, 23:00

честно говоря, первый раз слышу...
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Сообщение T34RUS » 15 дек 2010, 15:03

Что-то я не понял про 45 армию!
45-я армия сформирована в конце июля 1941 года в Закавказском военном округе на базе 23-го стрелкового корпуса. Первоначально в неё входили 138-я горнострелковая, 31-я и 136-я стрелковые, 1-я горнокавказская дивизии, 55-й УР, ряд артиллерийских и других частей. С 23 августа армия была включена в Закавказский (с 30 декабря 1941 года Кавказский) фронт. Во время Великой Отечественной войны прикрывала государственную границу с Турцией, а также охраняла коммуникации в Иране, куда советские войска были временно введены на основе советско- иранского договора 1921 года. После завершения войны армия выведена из Ирана и расформирована.

Командующие
генерал - майор Баронов К.Ф.(июль-октябрь 1941 года)
полковник(с 1 октября 1942 генерал - майор) Харитонов А.А. (октябрь-декабрь 1941 года)
генерал - майор Новиков В.В. (декабрь 1941- апрель 1942 года)
генерал -лейтенант Ремизов Ф.Н.(апрель 1942-до конца войны).


А вы тут сразу грязь лить!!! Не те времена были!!!

Подобные мифы и распространение их последнее время специально создаются для подрыва общественного сознания о героическом подвиге советских солдат времен ВОВ. Я уж не говорю, что такие вещи комментируются людьми с аватарами использующие немецкую символику и свастику. Грешите друзья историей!!!
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Мифическая 45-ая армия времен ВОВ.

Сообщение rJIA3ACTbIK » 20 дек 2010, 18:07

не смотря на то что я полностью поддерживаю предыдущего оратора
советую ознакомиться с данным материалом
http://yablor.ru/blogs/velichayshiy-jul ... ini/887489


для тех кому лень читать
http://www.zoomby.ru/watch/4590-falshiv ... a-pavlenko
rJIA3ACTbIK

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2010


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Исторический раздел

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1