Company of Heroes • Просмотр темы - Доктрина Блицкрига - обсуждение

Пропустить


Доктрина Блицкрига - обсуждение

Тактики игры за Вермахт

Модераторы: IrOqUoIs, KaPaull


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение sergei » 29 окт 2010, 07:00

Теоретически они не могут преодолеть противотанковые ежи....может пушки за них прятать ...отгораживаться.....
но вообще ,по мне , так это не контриться..если довел до такого состояния то все......поэтому и американцу сложно (но интересно) играть...у него часики тикают....(пока ты спишь враг качается....так сказать)
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение KaPaull » 29 окт 2010, 12:49

Против панзеров хорошо идут М10 (при условии наличия на них перков на броню и скорость). У м10 пушка как у шермана после прокачки + довольно мобильны для передвижения по карте. Хороши если у тебя армор и есть саморемонт
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 30 окт 2010, 06:45

После обновления столкнулся с такой проблемой. Немецкие танки стали как консервные банки. Их броня не выдерживает атаки даже 4х выстрелов с трофейного панзершрека или рекойлов. Когда шерману нужно сделать 6-7 выстрелов чтобы его уничтожить. Следовательно появляется вопрос о компетентности немецких танков в бою, ведь они дороже американских их нужно грейдить до 3го лвл плюс пока доберешься до постройки 3го здания вас скорее всего задавит амерская пехота и калиопы. Есть идеи? (После обновления немецкую сторону сильно ущемили, в оригинальном кохе с патчем 2.601 было больше "справедливости" хотя это мое мнение)
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 30 окт 2010, 10:19

Вчерась 2 оствинда прекрасно разобрали 2, а потом еще 2 отряда рейнджеров. Оствинды были с двумя лычками. По оствиндам не поднимали урон от базук и безоткаток (ну или по крайней мере нам об этом релики не сказали)). А еще у оствинда, как мне показалось АоЕ (сплеш) урон несколько выше, чем он должен бы быть. Так что, господа фашисты, вам теперь при использовании танков придется не тупо массить панцер4\штуги\пантеры, а еще и с оствиндами учиться миксы составлять. Он, кстати дешевле вышеперечисленных танков, броню грейхаунда худо-бедно пробивает, с м10 и шерманами сложнее, но не забывайте - оствинд исключительно антипехотный танк.

Да, и теперь грейд танков до третьей лычки сомнителен, т.к. по ним, когда они с бронеюбками, шанс пенетры понизили на 5 (в среднем) процентов, а урон от ручного ПТ-оружия подняли от 33% до 150%. Так что если против вас танкист, то мб на третью лычку и есть смысл делать грейд, а если пехотник\десантник, то я бы еще подумал, посмотрел бы что он строит - если ПТ-пушки\танки, то мб есть смысл, а если массит пехоту...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение UHKBU3UTOP » 30 окт 2010, 10:37

Guardsman писал(а):Вчерась 2 оствинда прекрасно разобрали 2, а потом еще 2 отряда рейнджеров. Оствинды были с двумя лычками. По оствиндам не поднимали урон от базук и безоткаток (ну или по крайней мере нам об этом релики не сказали)). А еще у оствинда, как мне показалось АоЕ (сплеш) урон несколько выше, чем он должен бы быть. Так что, господа фашисты, вам теперь при использовании танков придется не тупо массить панцер4\штуги\пантеры, а еще и с оствиндами учиться миксы составлять. Он, кстати дешевле вышеперечисленных танков, броню грейхаунда худо-бедно пробивает, с м10 и шерманами сложнее, но не забывайте - оствинд исключительно антипехотный танк.

Кстати нашёл очень приятное сочитание 2 пантеры+2 оствинда+(если имеет смысл чё-нить по своему взять) пехоту разносят быстро, танки тоже не помеха, осталась проблемка с противотанковыми, быстро они эту армаду разбирают.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Leha » 30 окт 2010, 13:42

UHKBU3UTOP писал(а):
Guardsman писал(а):Вчерась 2 оствинда прекрасно разобрали 2, а потом еще 2 отряда рейнджеров. Оствинды были с двумя лычками. По оствиндам не поднимали урон от базук и безоткаток (ну или по крайней мере нам об этом релики не сказали)). А еще у оствинда, как мне показалось АоЕ (сплеш) урон несколько выше, чем он должен бы быть. Так что, господа фашисты, вам теперь при использовании танков придется не тупо массить панцер4\штуги\пантеры, а еще и с оствиндами учиться миксы составлять. Он, кстати дешевле вышеперечисленных танков, броню грейхаунда худо-бедно пробивает, с м10 и шерманами сложнее, но не забывайте - оствинд исключительно антипехотный танк.

Кстати нашёл очень приятное сочитание 2 пантеры+2 оствинда+(если имеет смысл чё-нить по своему взять) пехоту разносят быстро, танки тоже не помеха, осталась проблемка с противотанковыми, быстро они эту армаду разбирают.

+1 снайпер. Но чтобы это всё иметь ,надо очень сильно попотеть .
Изображение
Leha

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Riga-Latvija


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 30 окт 2010, 15:36

Вопрос - грабеж как я понял относится только к трофеям пехоты.
Ну а танки подбитые пушкой или небелем убитая пехота, получается не считается?
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Guardsman » 30 окт 2010, 15:44

Абилка называется infantry pillage, так что логично, что мародерствуют только пехотинцы, наносящие смертельный удар))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 30 окт 2010, 16:50

Это догоняю, вот эту репу не воткнул и подумал что есть нюансы.

Rage писал(а):У меня тактика в скилах следующая: использую блиц, вызываю штурм группу за 1150ЛС (+тигр), последующее время когда притока ресов нет использую "грабеж", т.к. штурм группа при поддержки пехоты сразу идет в бой.
Прокаченый грабеж дает за технику около 50лс, за пехотинца 10лс + 2 муниц. Просто тащусь от грабежа когда расстреливаю базу противника с халтраков и 6 ствол- ракетниц.


Вот и подумал, что убивающий халфтрак тоже приносит прибыль.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 30 окт 2010, 20:26

Вот и подумал, что убивающий халфтрак тоже приносит прибыль.

Я сам не проверял. но друг утверждает что халфтрак приносит доход от этой способности при чем при любом виде обгрейда "штука" или "огнемет"
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 31 окт 2010, 01:38

Меня порожает то что почти НИКТО кроме НЕСКОЛЬКИХ игроков, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ снайперов. Снайперы самый грозный противопехотный юнит, при умелом использовании они наносят непоправимый ущерб врагу.Я не говорю что амерский снайпер немного лучше немецкого но это другая тема для обсуждений. Они бесполезны против технинки, но они решают все проблемы связаные с пехотой за исключением минометов за стенкой или зданием. Немцы!!! используйте снайперов, они даются у вас в самом начале и при УМЕЛОМ использовании они доживут до конца игры. (Примечание: Ни один юнит в игре не живет дольше снайперов. Если за ним следить конечно)Плюс вы можете лычковать снайперов в отличие от американца, у америконца этот процесс куда дольше происходит
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 31 окт 2010, 05:11

В командной игре я почти всегда юзаю снайпов. И чаще всего не по прямому их назначению, а пускаю в тыл противнику, навожу арту, фау и т.п.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Sekach » 31 окт 2010, 05:56

В командной игре я почти всегда юзаю снайпов. И чаще всего не по прямому их назначению, а пускаю в тыл противнику, навожу арту, фау и т.п.


Я всегда использую их по их прямому назначению, так как для подсветки базы у меня есть осветительные шашки. В самом начале когда американец пытается засесть в заданиях, нет ничего лучше снайпера для решения этой проблемы. Но снайперы ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД ПРИКРЫТИЕМ более крепких юнитов (МГ или пехота, или танки или все вместе) В общем хочу сказать: немцы используйте снайперов это одно из ваших преимуществ(к сожалению из-за дороговизны одновременно является и недостатком) ;) хотябы один у вас в армии должен быть
Аватара пользователя
Sekach

2 уровень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.2010
Откуда: Волгоград


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Stells » 31 окт 2010, 07:29

Да если ещё и прикупить скидку на снайпа...
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 31 окт 2010, 13:16

Сейчас шпилю с доктриной Блицкриг. Просто офигеваю сколько игр уже выиграно благодаря ракетам подсветки. (Мотоциклами управлять никогда не хватало микро, видимо уже слишком старый стал :)
Особенно приятно обламывать сусликов идущих в снайп спам. Приперается 2 снайпами, чтобы вынести МГ в здании и думает шапками закидает.
В итоге противник теряет много мэнпауэра и отстает в развитии.

Начинаю склоняться к тому, что это самая оптимальная доктрина для меня.

ЗЫ. Совет, пока не будет Блица по ресурсам не стоит брать Тигра (имхо). Ибо копить на него долго и в этот период противник, если не нуб, насядет хорошо.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 31 окт 2010, 13:26

Sekach писал(а):Меня порожает то что почти НИКТО кроме НЕСКОЛЬКИХ игроков, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ снайперов. Снайперы самый грозный противопехотный юнит, при умелом использовании они наносят непоправимый ущерб врагу.Я не говорю что амерский снайпер немного лучше немецкого но это другая тема для обсуждений. Они бесполезны против технинки, но они решают все проблемы связаные с пехотой за исключением минометов за стенкой или зданием. Немцы!!! используйте снайперов, они даются у вас в самом начале и при УМЕЛОМ использовании они доживут до конца игры. (Примечание: Ни один юнит в игре не живет дольше снайперов. Если за ним следить конечно)Плюс вы можете лычковать снайперов в отличие от американца, у америконца этот процесс куда дольше происходит


Ну что тут сказать? Они ООООЧЕНЬ уязвимы, один джип решает ВСЕ проблемы со снайперами, а один снайп которого ты используешь для борьбы с вражеским снайпом решает оставшиеся. Плюс стрейф, плюс случайная мина, плюс случайная арта, плюс случайный миномет. Снайпер это смертник в большинстве случаев, если только ты его не контролишь постоянно. Да и то, его зачастую и отступление не спасает. Любой юнит живет дольше снайпа если его контролить.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение KaPaull » 01 ноя 2010, 08:27

Я видел как снайпы-герои 5 уровня на раз сливают моему байку. Обычно они пытаются выбить пулеметы, но байк их подсвечивает, а пулеметы прижимают и добивают. 340 л.с. очень дорогое удовольствие и каждый раз в лучшем случае приходится отступать на базу. Их использование заманчиво, но зачастую не всегда оправдано - если враг, разумеется, не полный нуб.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 01 ноя 2010, 14:39

Коннектюсь к противникам снайпов. Я предпочитаю тим-плей, то есть 2*2 и выше. Соответственно уровень мяса выше. При мясорубке уследить за снайпом очень тяжко.

Обычно делаю его в самом начале, когда нужно выбить засевший пулемет, а мортаров еще нет. В поздней игре не использую.
И наоборот люблю, когда противник юзает снайпов в середине, конце игры. Ибо при наличии ракет подсветки это просто шаровой мэнпауэр, который еще и строиться долго.
Хотя признаю, что поначалу снайпер противника это конкретный гемор.

Для разведки местности опять же есть ракеты подсветки, и они удобней чем снайп.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение Vitalello » 01 ноя 2010, 14:50

Вопрос по абилке вызова подкрепления пехотой. Насколько экономически оправдано.
Абилка стоит 760 мэнпауэра, а на сколько ресурсов приходит подкрепление ?
И как часто вам выпадает что то нормальное, а не куча байков.

Чтобы добраться до нее нужно 5 очков. Это уже середина игры. Актуальны ли те подкрепления что прибывают ?

Скоро будет левел для еще одной абилки и надо определяться.
Понимаю, что боги рандома рулят, но стоит ли овчинка выделки.
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Доктрина Блицкрига - обсуждение

Сообщение UHKBU3UTOP » 01 ноя 2010, 14:59

Sekach писал(а):Меня порожает то что почти НИКТО кроме НЕСКОЛЬКИХ игроков, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ снайперов. Снайперы самый грозный противопехотный юнит, при умелом использовании они наносят непоправимый ущерб врагу.Я не говорю что амерский снайпер немного лучше немецкого но это другая тема для обсуждений. Они бесполезны против технинки, но они решают все проблемы связаные с пехотой за исключением минометов за стенкой или зданием. Немцы!!! используйте снайперов, они даются у вас в самом начале и при УМЕЛОМ использовании они доживут до конца игры. (Примечание: Ни один юнит в игре не живет дольше снайперов. Если за ним следить конечно)Плюс вы можете лычковать снайперов в отличие от американца, у америконца этот процесс куда дольше происходит

Угу, только есть выбор Мг и окопатся или сидеть в засаде просирая точки из-за снайпа которого можно вынести джипом за секунды, 6 человек снайпа вынесут легко, да даже инжы.(да бывает противник тупит и всё наоборот) Я тоже самое могу сказать про любой юнит, даже инжей. У меня герои доживают до конца игры, только потому что другие отряды выступают в роли "отвлечь внимание".
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Вермахт

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1