Company of Heroes • Просмотр темы - Предпочтения

Пропустить


Предпочтения

Общие вопросы касательно игры

Модераторы: KaPaull, FoRT


Предпочтения

Сообщение STEEL » 23 авг 2010, 22:11

Здесь прошу делиться своими личными симпатиями и предпочтениями выбора той или иной стороны в игре.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Симпатии :)

Сообщение STEEL » 23 авг 2010, 22:14

Ну и начну... Мне нравится играть за вермахт, не потому что они представляют "злую" сторону в игре, а потому что исторически - немецкая армия была сравнительно наиболее тактически и технологически продвинутой армией в мире по сравнению с другими за конкретный период времени. Некоторые доктрины, разработанные в немецкой армии того периода используются до сих пор.
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Предпочтения

Сообщение Jeffrey » 23 авг 2010, 22:34

Созники, просто люблю представлять силы добра :D
Да и с техникой их больше знаком. Доктрины понятные, что написано - то и значит. Например у Вермахта, вроде, есть тактика выжженной земли , ну и нахрена мне землю выжигать? Ладно, это лично мое мнение, громко не обсуждать. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение STEEL » 23 авг 2010, 23:29

Кстати, раз уж речь зашла о "Тактике выжженной земли", то это выражение (в современном понимании) используется со времён Вьетнамской войны, когда Американские войска стали активно применять напалм в качестве уничтожения стратегических объектов противника (в основном наземных продовольственных складов), а так же против мест предполагаемого скопления противника. Хитрость заключалась в том, что напалм после попадания на землю горел ещё продолжительное время и затекал в узкие катакомбы, наполняя убежища едким дымом, тем самым делая их, непригодными для укрытия... (я типа с умничал :D )
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Предпочтения

Сообщение shyr1punk » 24 авг 2010, 09:31

В CoH есть напалм? или я что-то пропустил? :) Конечно я плохо знаю ТГ, но где в этой доктрине выжженая земля? Знаю артобстрел сектора, артобстрел точки, минирование точки. Хотя конечно артобстрел сектора силён. Ничего в живых не останется. Или убежишь, или помрёшь. Сделали бы его "с огоньком". Чтоб всё горело. Вот тогда и зазвание будет оправдано.
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Предпочтения

Сообщение STEEL » 24 авг 2010, 09:33

shyr1punk писал(а):В CoH есть напалм? или я что-то пропустил? :) Конечно я плохо знаю ТГ, но где в этой доктрине выжженая земля? Знаю артобстрел сектора, артобстрел точки, минирование точки. Хотя конечно артобстрел сектора силён. Ничего в живых не останется. Или убежишь, или помрёшь. Сделали бы его "с огоньком". Чтоб всё горело. Вот тогда и зазвание будет оправдано.


Все вопросы к переводчикам игры :)
Изображение
Аватара пользователя
STEEL

2 уровень
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.08.2010


Re: Предпочтения

Сообщение Данил » 24 авг 2010, 22:44

Мое предпочтение падает на Союзников и танковую армию. Хоть играю не сильно давно и с доктринам и не знаком. Мне больше нравится танковые войска, т.к. танки могут быть эффективны против пехоты, техники и зданий.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение MacMad » 27 авг 2010, 17:34

Мне больше всего нравится Амеры, десантная стратегия. Мобильно и весело, ну и десантники - элита. :D
MacMad

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: Ленинград
  • Сайт


Re: Предпочтения

Сообщение Dron_Rus » 02 сен 2010, 15:29

Да простит меня сообщество патриотофф, но я в игре ЯНКИ! стратегии у меня менялись со временем. начинал с десантуры... (отказался)... потом танкистом был (оказался) теперь я склоняюсь в сторону пехоты... (пока играю)... немццами не играл ни разу... и поэтому думаю. что ими проще... (они круче)... но желания ими играть пока нету... освоить бы сперва америкософф... в бетке нормально шли бои 2х2 и 3х3, но 4х4 и 1х1 никак не давались. 4х4 в основном потому, что ктот обязательно ливанет в самом начале игры, а 3х4 это уже не игра, а расстрел питерских рабочих! а 1х1 редко везло с левелом. попадались проттив моего 12 лвл и 32 уровень противника и даже 50 с танками, которые хер прошибешь даж с 2 пушек!
а вообще я предпочитаю играть как часть команды. неплохо было бы создать нечто вроде группировки. разработать совместную стратегию игры и ... ну кароче я вас склоняю к созданию либо клана, либо "оперативной группы" игроков сообщества! по своему небогатому опыту у меня сложилось впечатление, что в КОХ самые "умелые" игроки - немцы и датчане (фины). не нравица мне это... надо бы им напомнить кто кого нагнул 6 десяткофф лет тому назад (не в обиду будет сказано немцам - я образно) и повторно нагибать ежедневно и ежечасно ))) ...
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение UHKBU3UTOP » 11 сен 2010, 11:30

Dron_Rus писал(а):Да простит меня сообщество патриотофф, но я в игре ЯНКИ! стратегии у меня менялись со временем. начинал с десантуры... (отказался)... потом танкистом был (оказался) теперь я склоняюсь в сторону пехоты... (пока играю)... немццами не играл ни разу... и поэтому думаю. что ими проще... (они круче)... но желания ими играть пока нету... освоить бы сперва америкософф... в бетке нормально шли бои 2х2 и 3х3, но 4х4 и 1х1 никак не давались. 4х4 в основном потому, что ктот обязательно ливанет в самом начале игры, а 3х4 это уже не игра, а расстрел питерских рабочих! а 1х1 редко везло с левелом. попадались проттив моего 12 лвл и 32 уровень противника и даже 50 с танками, которые хер прошибешь даж с 2 пушек!
а вообще я предпочитаю играть как часть команды. неплохо было бы создать нечто вроде группировки. разработать совместную стратегию игры и ... ну кароче я вас склоняю к созданию либо клана, либо "оперативной группы" игроков сообщества! по своему небогатому опыту у меня сложилось впечатление, что в КОХ самые "умелые" игроки - немцы и датчане (фины). не нравица мне это... надо бы им напомнить кто кого нагнул 6 десяткофф лет тому назад (не в обиду будет сказано немцам - я образно) и повторно нагибать ежедневно и ежечасно ))) ...


если есть десантура и ренджеры то игра уже считай выиграна.
каждый день нагибаю немцев, хотя раньше было наоборот.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Предпочтения

Сообщение Dron_Rus » 11 сен 2010, 15:25

не в обиду твоим умениям, но приведу в пример вчерашнее сражение 3х3. играли я (пехота), флоухантер (десантура) и еще кто-то тоже вроде десантурой. все вроде бы нормально... жмем потихоньку... и вдруг приехали 2 королевских тигра! херачили мы все втроем один из них всеми силами (лично я: М10, шерман, ПТ орудие и 4 отряда рейнджеров с 3 базуками в каждом) один раз я попал артиллерией по нему... вывод: танк противника потерял около 20-30% здоровья... что делать с таким АХРЕХАТОМ? как его нагибать?
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение Jeffrey » 11 сен 2010, 15:39

Противотанковыми с бронебойными в бок или лучше в зад. В перед вообще смысла нет. Он медленный танк то. Пока башню повернет. А вообще мины заранее бы.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение UHKBU3UTOP » 11 сен 2010, 16:29

Dron_Rus писал(а):не в обиду твоим умениям, но приведу в пример вчерашнее сражение 3х3. играли я (пехота), флоухантер (десантура) и еще кто-то тоже вроде десантурой. все вроде бы нормально... жмем потихоньку... и вдруг приехали 2 королевских тигра! херачили мы все втроем один из них всеми силами (лично я: М10, шерман, ПТ орудие и 4 отряда рейнджеров с 3 базуками в каждом) один раз я попал артиллерией по нему... вывод: танк противника потерял около 20-30% здоровья... что делать с таким АХРЕХАТОМ? как его нагибать?

обычно выезд Королевского Тигра сильно меняет ситуацию, а если там сидит ещё и человек с прямыми руками, то при 200- VP пойдет.
и собственно я не супер-про в этой игре, и играю ради удовольствия, и от ренджеров меня прёт.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Предпочтения

Сообщение Jeffrey » 11 сен 2010, 17:19

Рейнджеры с полной открытой веткой просто маньяки +1
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение UHKBU3UTOP » 11 сен 2010, 18:00

Jeffrey писал(а):Рейнджеры с полной открытой веткой просто маньяки +1

сёдня 7 отрядов в молоку ушли из-за 5 оствиндов.
Ладно пойду к технике приучусь, а то не один шерман не создал ещё.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Предпочтения

Сообщение Jeffrey » 11 сен 2010, 18:33

Оствинды весьма печальное явление, если только никто тебя не прикроет, то все.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение UHKBU3UTOP » 11 сен 2010, 18:37

Jeffrey писал(а):Оствинды весьма печальное явление, если только никто тебя не прикроет, то все.

это если их много. По одиночке они слабы.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Предпочтения

Сообщение Jeffrey » 11 сен 2010, 19:01

Да, к тому же скорость стрельбы, по сравнению с предыдущими частями игры, уменьшили.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Предпочтения

Сообщение shyr1punk » 12 сен 2010, 00:34

Иногда кажется, что если "пруха", то твои войска сильнее, чем обычно. И стреляют точнее, и бегают быстрее. А иногда ваще не прёт, и полностью прокаченые рейнджеры как то быстро рассыпаются. И вражеские Оствинды точнее стреляют :)
Изображение
Аватара пользователя
shyr1punk

Администратор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Троицк
  • Сайт


Re: Предпочтения

Сообщение UHKBU3UTOP » 12 сен 2010, 08:18

shyr1punk писал(а):Иногда кажется, что если "пруха", то твои войска сильнее, чем обычно. И стреляют точнее, и бегают быстрее. А иногда ваще не прёт, и полностью прокаченые рейнджеры как то быстро рассыпаются. И вражеские Оствинды точнее стреляют :)

во во, и инженеры вражеские в начале игры убивают всех.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1