Company of Heroes • Просмотр темы - Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить))

Пропустить


Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить))

Игровые награды (Reward Game)

Модераторы: KaPaull, FoRT


Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить))

Сообщение Guardsman » 14 окт 2010, 01:01

При загрузке более не отображаются уровни врагов, посему вроде как сложно предположить, чего же именно ждать. Одно дело было увидеть, что против тебя играет десантник уровня двадцатого, у которого максимум что может быть страшного это собственно десант ну и стрейфран более-менее каченные. Все остальное ширпотреб. И другое дело десантник за сороковой уровень, у которого кроме вышеуказанных абилок может найтись и еще пара-тройка козырей в рукаве. Зато релики оставили возможность рассмотреть бонусы на войска, выбранные врагом. Вот внимательно рассмотрев их, и можно сделать выводы с кем придется иметь дело. Для этого, правда, нужно знать какая картинка какой бонус обозначает и на каком уровне использование сего улучшения открывается. Так же это позволяет узнать предпочитаемый набор войск противника. Безусловно, кто-то может сознательно в качестве бонусов поставить себе 5 улучшений на мг и 3 на м10, а играть через стрелков и шерманы, но это уж очень великое колдунство)) Соответственно, исходя их полученных знаний можно выбрать начальную стратегию.

Пара примеров:
Ружья инженерам - чел явно 20+, но есть маза укатать его инженеров в пострелушках лоб-в-лоб (если у вас данный бонус не стоит, разумеется))
оборона зданий (у вермахта, когда пулеметы в каждом строении на базе на крышах сидят - 15+, и на базу пехотой лучше не соваться)
преобладание синих бонусов - товарищ близко, а скорее всего и за тридцатый уровень, легкой победы не намечается... ну и так далее 8-)

Касательно выбора стратегии... так, например, играя за фашей,и видя, что у врага бонусы на мг и минометы, идти в пиоспам не лучшее решение. По себе знаю, что 2-3 снайпера это нереально больно при пиоспаме, а учитывая, что враг практически с гарантией пойдет в центр средств поддержки, следует выбрать более надежный билд через казармы со всеми вытекающими.
Не менее разумным решением будет, увидев, что у немцев есть бонус инженерам на пользование абилки панцерфауста, не ломиться сломя голову в быстрый грейхаунд. Удача вряд ли улыбнется ему...

Описанное не является всенепременнейшим правилом (ох как хотелось красным выделить :D ). Видывал я людей, у которых при загрузке в бонусах стояли вещи, которые обычно ставят на низких уровнях чтобы слоты забить, типа хоть что-то. На деле же, после игры оказывалось, что чел этот 47 уровня, просто нуб и за каким хреном тут эти бонусы ни в зуб ногой... С этим уж ничего не поделать, но зачастую, если вы видите, что у врага куча бонусов на грейхаунд, то рекомендуется выход во что-нибудь противотанковое как можно быстрее. Хотя бы местность заминируйте, если совсем уж видите, что не успеваете. Вероятность, что враг, имея кучу бонусов на грейхаунд, построит именно его, слишком велика, чтобы не обратить на это свое внимание.

Пытаться ввести врага в заблуждение, как я уже говорил выше, ставя бонусы на одно, а используя совсем другое, на мой взгляд не лучшее решение. От того, что враг будет знать, что вы любите штуги и специально для них у вас есть бонусы на скорость, пробиваемость брони и радиус обзора, у него конечно появится желание выйти в большее количество ПТ-пушек\танков, но и сам он поостережется с атаками с использованием своей техники, каченные штуги, это я вам скажу не шутка, а учитывая, что я играю за оборону и у меня есть такие вещи, как area heal и ультрабыстрые ремонтные бункера за 150 л.с. с легкой руки контрактников, разнести штуг на моей территории та еще задачка))

Пост чуть менее чем полностью наполнен изречениями, приписываемыми Капитану Очевидности, но тем не менее, вдруг кому в чем-то поможет... :D

P.S. Я понимаю, что так верстают только му... жики, но у меня с чувством меры и прекрасного с детства не заладилось) Буду признателен нашему верстальщику, если он придаст более кошерный вид 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение UHKBU3UTOP » 14 окт 2010, 04:52

И ещё если преобладают синие карточки 3 стадии, то это явно 40+.
А так я думаю все уже догадались об этом способе.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение JackVorobey » 14 окт 2010, 10:13

видать я очень сильный колдун:)
за своего дефа 30 ого раза 4 сброс делал, на дорогие карточки вечно не хватает. так я или вообще без карточек, или уж бесполезные слезы, что призами дают, ставил. причем абсолютно от балды. продать их за копейки не интересно, а так хоть противника в заблуждение ввести. или когда копишь саплай на что-то, дорогое-тоже вариант. дорогие карточки убрал, и пользуйся только фигней:) я сто раз так делал:-D
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение UHKBU3UTOP » 14 окт 2010, 10:16

JSnYO писал(а):видать я очень сильный колдун:)
за своего дефа 30 ого раза 4 сброс делал, на дорогие карточки вечно не хватает. так я или вообще без карточек, или уж бесполезные слезы, что призами дают, ставил. причем абсолютно от балды. продать их за копейки не интересно, а так хоть противника в заблуждение ввести. или когда копишь саплай на что-то, дорогое-тоже вариант. дорогие карточки убрал, и пользуйся только фигней:) я сто раз так делал:-D

а героев 5лвла тоже откладываешь? Я их коллекцию собираю.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение JackVorobey » 14 окт 2010, 10:23

нет, я ненужных продаю просто.
я ими не особо пользуюсь.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Данил » 14 окт 2010, 18:12

Лично я вобще ничем не пользуюсь. у меня стояло 3 плюса инжвам это: Быстрый захват2, реген2 и раньше стояли винтовки. Но я очень сильно убедился что они нахрен не нужны ибо 3 солдата с автоматами в упор против 2х с мп40 - и "на них надевают деревянный макинтош, а в домах пионеров играет музыка, НО они ее не услышат".
Больше я ничем не пользуюсь т.к. нет улучшений для десантников.(А жаль я бы разгулялся)
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Guardsman » 14 окт 2010, 18:17

Ущербная логика. Надо не ждать подачек сверху, а использовать то, что есть. Так, например, если играешь через стрелков - поставь грейды на них, если через центр средств поддержки, соответственно на мг пару-тройку плюшек. У меня на постоянной основе в меню используемых бонусов прописались 2 бонуса на ПТ-пушки - 30% к скорости строительства и 20% к скорости передвижения...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Данил » 15 окт 2010, 14:37

Ну смотри я играю так инжи(которые сразу стоят)-ХироИнжи-Инжи-Инжи-Барак-СилледРайфелмены а дальше десант. я не умею вобще играть 1х1. Я даже могу про бараки забыть и просто тыкать везде пулеметные гнезда, чтобы быстрей дойти до 3лвл командира и начать бегать десантом. Я всегда почти все точки укрепляю кроме конечно ЛС(за исключением ключевых которые много соединяют). И как мне быть?
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение KaPaull » 15 окт 2010, 14:39

Жаль что помимо наград не показывают доктринные способности - было бы неплохо.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Guardsman » 15 окт 2010, 14:51

Я рекомендую тебе пересмотреть свои взгляды на игру)) Твой билд... э... мягко говоря странный, а строго говоря ваще ни о чем. Увидел твой масс.десанта враг и просто уйдет в свою пехоту и будет наказывать тебя, точнее твой мас.. десанта хотя бы даже и лычечными фольками, а скорее всего крестами.

1. Нафига стока инжей?
2. Одних рифлов, пусть даже скиллованых героических явно маловато для начала игры.
3. застраивать все точки не лучшее решение - не будет ресов на войну, которую ты, в принципе, все равно не ведешь))
4. Попробуй более-менее стандартный билд хироинженер-бараки-2-3 отряда стрелков-джип по желанию, а вот дальше надо думать. Или в БАРы уходить, если фашик не сильно ломится в штурм и пумы, или в склад +моторпул\армор депо, если пахнет жареным.

Самое смешное, что я видел в игре, будучи фашистом, это атака обезумевших инженеров на меня в начале игры. Раскладываются в момент, не приносят никакой пользы, а 140*Х суплая это не так уж и мало как кажется, где Х - количество потерянных отрядов...

Не умеешь играть 1на1 - не играй, кто ж заставляет, я вон тоже 1на1 не люблю, посему и режусь в 2на2 и 3на3... Просто, как мне кажется, пусть это игра, но и тут надо стремиться учиться играть лучше чем сейчас. А как почувствуешь, что стал играть лучше, надо стремиться играть еще лучше.. И так далее, по спирали. Я не призываю наяривать день и ночь, но постепенно повышать свой навык... ради этого, наверное и играют. Оно конечно может и главное - участие и прочая фигня... но поражение никогда не доставляет мне столько того самого "кайфа", ради которого я играю, как победа...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение gena20 » 15 окт 2010, 18:51

Если как описал Данила играть то никогда не научишься ничему толковому, найти наиболее жирную доктрину и пытаться спамить исключительно этим самым жиров в виде десанта не выход, любой немец сделает 2 мг и всё ты в обломе, можно конечно сделать рывок, дым скинуть но вермахт не будет сидеть и ждать пока ты будешь копить эту кучу десанта, к тому же можно потерять всё на невидимым голиафе, я не раз к примеру делал капитан террора в инфорсе кидает позади кучи десанта арту, а в перёд по кучи десанта 2 штуки, и бедолага десант убегает почти пустым.
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Данил » 18 окт 2010, 00:10

Guardsman писал(а):1. Нафига стока инжей?
2. Одних рифлов, пусть даже скиллованых героических явно маловато для начала игры.
3. застраивать все точки не лучшее решение - не будет ресов на войну, которую ты, в принципе, все равно не ведешь))
4. Попробуй более-менее стандартный билд хироинженер-бараки-2-3 отряда стрелков-джип по желанию, а вот дальше надо думать. Или в БАРы уходить, если фашик не сильно ломится в штурм и пумы, или в склад +моторпул\армор депо, если пахнет жареным.

1. и 3. Много инжей? Ну к примеру в игре 4х4 это очень даже не плохо когда ты в самом начале начинаешь застраивать точки на линии фронта, а после этого немец с матерками начинает их ломать чтоб захватить в то время как союзники развиваются дальше.
2. и 4. Пробовал я так воевать через бары в принципе понравилось. НО если играть через райфлов то очень мало у тебя будет десанта. что скажется тогда когда пойдут пумы(исключение если игрок нуб)
Guardsman писал(а):Самое смешное, что я видел в игре, будучи фашистом, это атака обезумевших инженеров на меня в начале игры. Раскладываются в момент, не приносят никакой пользы, а 140*Х суплая это не так уж и мало как кажется, где Х - количество потерянных отрядов...

А я и не воюю ими ну разве что там "красно-галстучных" наказать или дом почистить из огнемета.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Данил » 18 окт 2010, 00:15

gena20 писал(а):Если как описал Данила играть то никогда не научишься ничему толковому, найти наиболее жирную доктрину и пытаться спамить исключительно этим самым жиров в виде десанта не выход, любой немец сделает 2 мг и всё ты в обломе, можно конечно сделать рывок, дым скинуть но вермахт не будет сидеть и ждать пока ты будешь копить эту кучу десанта, к тому же можно потерять всё на невидимым голиафе, я не раз к примеру делал капитан террора в инфорсе кидает позади кучи десанта арту, а в перёд по кучи десанта 2 штуки, и бедолага десант убегает почти пустым.

Ну как бы кучи десанта у меня никогда не бывает. максимум 4 отряда(ну еще мясо для отвлечения). т.к. за большими я микрить не могу. а после десанта что в голову взбредет обычно если вижу пехоту то строю халфтрак(ой не ошибится бы) или грейхаунд. иногда очень редко строю убийцу танков или шерманов но т.к. не могу микрить за всеми то быстро теряю.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение gena20 » 18 окт 2010, 12:16

Данил писал(а):
gena20 писал(а):Если как описал Данила играть то никогда не научишься ничему толковому, найти наиболее жирную доктрину и пытаться спамить исключительно этим самым жиров в виде десанта не выход, любой немец сделает 2 мг и всё ты в обломе, можно конечно сделать рывок, дым скинуть но вермахт не будет сидеть и ждать пока ты будешь копить эту кучу десанта, к тому же можно потерять всё на невидимым голиафе, я не раз к примеру делал капитан террора в инфорсе кидает позади кучи десанта арту, а в перёд по кучи десанта 2 штуки, и бедолага десант убегает почти пустым.

Ну как бы кучи десанта у меня никогда не бывает. максимум 4 отряда(ну еще мясо для отвлечения). т.к. за большими я микрить не могу. а после десанта что в голову взбредет обычно если вижу пехоту то строю халфтрак(ой не ошибится бы) или грейхаунд. иногда очень редко строю убийцу танков или шерманов но т.к. не могу микрить за всеми то быстро теряю.

омг, 4 отряда это не куча? я вообще считаю всё что больше 3х отрядов стрелков-спам.
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение JackVorobey » 18 окт 2010, 12:53

согласен, при отсутствии должного микроконтороля-спам. А при нормальном уровне игры, 4 отряда десанта с безоткатками, плюс 3 отряда стрелков с БАРами, гранатами и липучками - сила сметаящая на своем пути все.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение TOP Loser » 18 окт 2010, 14:00

Ого 4 +4 это будет мего спамище, на которое мне почему-то всегда хочется сделать реактивные миномёты...
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Данил » 20 окт 2010, 23:05

Ну как бы я считаю что спам это когда толпа народу бегает по карте и сметает все. А у меня мои смертники ходят парами)) обычно это происходит так: "два отряда бегут на передовую и два отряда бежит с передовой"
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение J.C. Denton » 10 ноя 2010, 14:36

И что они могу сделать вдвоем против отряда штормтруперов с мп44?
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение Guardsman » 11 ноя 2010, 12:26

2 отряда-то рифлов (при условии, что есть БАРы и гранаты) что могут с делать с отрядом штурмовиков? Поломать как обезьяна клетку)) Главное от их чудо-гранаты увернуться, а дальше дело техники. Если еще и на свою гранатку поймать, то ваще красотища.

В принципе и без обвесов шансы у стрелков есть, надо только очень грамотно микрить, держать дистанцию... У меня вряд ли получится, но чисто теоретически это возможно))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Покажи мне свои бонусы и я скажу, что ты будешь спамить)

Сообщение TOP Loser » 11 ноя 2010, 12:39

Guardsman писал(а):2 отряда-то рифлов (при условии, что есть БАРы и гранаты) что могут с делать с отрядом штурмовиков? Поломать как обезьяна клетку)) Главное от их чудо-гранаты увернуться, а дальше дело техники. Если еще и на свою гранатку поймать, то ваще красотища.

В принципе и без обвесов шансы у стрелков есть, надо только очень грамотно микрить, держать дистанцию... У меня вряд ли получится, но чисто теоретически это возможно))

Почему 2 отряда с гранатами и браунингами против 1го?
USA - инфантри - не спамер - TOP Loser
Немцы - блиц - AxisLoser
DOW2 beta: FakPlayer - истребитель кэпов 33-0 ^^
Аватара пользователя
TOP Loser

5 уровень
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.10.2010

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Награды

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1