Company of Heroes • Просмотр темы - Много билд-ордеров, хороших и разных.

Пропустить


Много билд-ордеров, хороших и разных.

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 01:34

Заметил, что очень мало игроки делятся своими билд-ордерами. Хотя по опыту других РТС, я знаю, что, обычно, это наипервейший вопрос у новичков: что и зачем строить, куда бежать в первую очередь,кого вызвать сразу, а кто может подождать? Ведь в начале каждая секунда на счету, и просто нет времени рассуждать, как только бой начался нужно действовать на автомате. Ведь тот, кто щелкает клювом, как известно ходит без тапок. Честно говоря, сам на этот форум зашел в поисках удачного билд-ордера, ведь хорошее начальное развитие - это хороший старт. А хороший старт в 50% случаев - победа.

Предлагаю в этой теме делиться своими вариантами развития, описывать их слабые и сильные стороны.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


США. Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 02:05

Сам поделюсь своими "билдами".

Для новичков на маленьких картах (1*1, 2*2) за десант я описывал уже как-то билд, достаточно подробно. дефенсы, рифлы, плу.гнезда и выход в мотор-пул.

Вот еще парочка, которыми часто пользуюсь:

Довольно распространенный билд:
Два инжинера, первый строит казарму, второй захватывает точки,первый, как закончит, присоединяется ко второму. В казарме строим двух стрелков, ими прикрываем инжинеров. Дальше по ситуации. Если враг успевает натыкать мг, ничего страшного, отступаем, ждем накопления 160лс и 15т строим ЦСП миномет+снайпер. Это первый вариант.
Второй - если с выкуриванием МГшек можно потерпеть, а враг спамит фольков, тогда добавляем еще 1-2 стрелков (итого 3-4 их у нас) и выдаем бары. (ко времени появления 3-4ого стрелка, как раз должно накопиться топливо), апаем точки с аммо, выдаем огнеметы инжам, в общем - всеми силами пытаемся отгавкаться от фольков.
Но если враг затаился, укрепляется на своей половине, то с барами можно подождать (а лучше всего вообще от них отказаться). Это будет третий вариант. В этом случае мы или строим СЦП, делаем пулемет и снайпера и выходим в мотрпулл, или (если ресурсы ЛС поджимают) ставим на опасном направлении пулеметное гнездо (или два в разных местах)и, опять же, моторпулл. Пулемет или гнезда нужны на случай, если из тумана войны ВНЕЗАПНО попрут фольки или гренадеры(отрядов 3-5, мало ли, что там немец делал? копил на т4 или пехоту спамил). Кстати, если противник строит снайперов, а вы не десантник со стрейфом и разведкой, то ЦСП и снайпера просто необходимы. С выходом в моторпул уже лече самому решить, что строить м8 или АТганы. Если уверенно стоишь на ногах, то м8, если чуешь - щас попрут ТАНКИ, естественно, АТ.
Но это все легкие варианты.
Сложный вариант - когда противник с самого начала давит фольками под прикрытием пулеметов и снайперов. Тут мы по варианту номер 2 выдаем бары, отчаянно флангирруем МГшки, затем строим ЦСП и берем с собой минометы и снайперов. Тут уж все от скила зависит, когда в обоих армиях есть все рода войск (пехота, пулеметы, минометы, огнеметы и снайпера) выигрывает тот, кто лучше играет, и никаких фокусов. Но чем хорош сложный вариант, это то, что игра идет на истощение и долгая, враг почти наверняка не испугает вас внезапными пантерами и оствиндами, максимум - пума. Но тут уж надо быть готовым, и вовремя построить АТ, или накидать липучек. Зато мы, пользуясь тем, что игра идет пехотой, топливо копиться, лычки получаются сами, можем провернуть финту ушами: резко выйти в т4. Конечно, много нюансов. Но используя три-четыре стрелка с барами, пару снайперов, пару огнеметов, пулемет и миномет, можно наводить жуткий шухер, и, к моменту когда построятся шерман и пара м10 кинув весь этот блоб в атаку, немец подумает - вот оно! Щас переломлю хребет! А тут выкатяться танки, и хребет будет сломан у немца.
Конечно, на бумаге все красиво, но на деле для сложного варианта нужно иметь высокий уровень игры, бо на любом из его этапов существует много подводных камней - где-то недодавил, где то слил много войск, где-то вражеский снайпер убил твоего, где-то не заметил АТшку, и вот уже не ты, а тебя немец пугает внезапным танк-рашем.
Кстати, да. В этом билд-ордере не нашлось места для джипов, их можно строить в любое время, если появиться необходимость, благо они не дорогие.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 02:45

А сейчас, прошу не кидаться тапками, мой новый билд ордер, основанный на абузных элитных инженерах (да да, те самые с пятью барами и четыремя бластерами :D ).
Также он подойдет, если есть харизматики, или вы умеете пиоспамить за США. (последний вариант, скорее, шутка)
Мы пойдем через Центр Средств Поддержки, или ЦСП.
Первый инж строит ЦСП, геройский сразу бежит к ВП, где вы хотите укрепиться. Первый, как только построен ЦСП через шифт отправляется на захват точек. Как только появиться 240 лс, строим пулемет (а лучше иметь скилд пулик за 200, ведь его можно будет строить сразу, как только построиться ЦСП) и бежим в след за героическими инжами (элитными/харизматиками, дальше буду называть гер.инжи). Четвертым юнитом у нас будет снайпер, копим ЛС на него (всего у нас пока три: инжы, гер.инжи, пулемет)
Если в предыдущем билд ордере мы начинаем с казарм потому, что пулеметы без прикрытия пехоты очень уязвимы, то здесь роль пехоты на себя берут гер.инжи, а то, что мы можем сразу построить и пулемет, открывает новые тактические просторы! Например, немец, практически всегда, успевает занять стратегические дома своими пионерами, и затем притащить туда МГ. В данном случае нам на это наплевать. Прибежав гер.инжами мы, с вероятностью до 95%, увидим что дом занят (не важно на какой карте). Плевать мы на это хотели, бежим мимо и захватываем точки уже на территории врага, попутно вынося встречных пионеров вперед ногами. Наш пулемет, в любом случае, прибежит к центру первым, его мы поставим так, чтобы угол обстрела накрывал и дом, и подход к нему (если вражеский мг захочет туда проскользнуть).

И в итоге где-то к третьей минуте игры мы получаем такой расклад: пулемет мочит пионеров засевших в доме, гер.инжи мочат бегущий к дому пулемет, где то на середине расстояния от вражеской базы до центра. Немец то и сообразить не может, что его пулик так нагло захарассят. Кто в здравом уме в начале игры разворачивает мг у входа в базу? Если с ним или пионерами возникли накладки, их устраняет подошедший снайпер. Может возникнуть проблема, если враг после МГ построил моцик, в этом случае нужно, наплевав на маскировку, слинять под защиту своего мг и гер.инжей. Если враг прет фольками, это вообще не проблема, время на нашей стороне, значит пулемета у него еще нет, прижимаем их своими МГ и добиваем гер.инжами. Как показала практика, в 90% случаев, немного потренировавшись, такой билд дает захват центра карты в начале игры или, если игра 2-2, 3-3, своей стороны.

Преимущества этого билда в том,что у нас есть полный спектр войск при относительно малых затратах (всего-то четыре отряда, включая простых инжей!) и мы доминируем на карте уже на четвертой-шестой минуте. А дальше можно строить все, чего душа пожелает. Тут уж зависит от доктрины и предпочтений играющего. Лично я предпочитаю достроить еще один мг, на всякий пажарный, еще одного инжа, выдать обоим огнеметы и построить казармы. К их постройке у нас уже будет около 50топлива. Дальше дело техники, обороняемся от врага, клепаем 2-3 рифла, выдаем бары и вперед - помогать союзникам или давить врага напротив. А можно, если уж мы совсем заовнили и враг подавлен, остроитьсклад, моторпул и наклепать м8ых.

Сам я сейчас пользуюсь именно таким билдом, он меня еще ни разу не подводил, но минусы у него, все же, есть:
во-первых не у всех есть харизматики, а уж тем более элитные инжи.
А во-вторых, проблема может появиться, если немец вдруг решит построить первым юнитом снайпера, и случайно подстрелит нашего. Но и это не беда, скорее досадная помеха.
Также, проблемой могут стать геройские фольки в количеств пары штук. Тогда не откладывая кота за резину в долгий ящик быстро ставим пулеметное гнездо в дополнение к расчету МГ, а снайпером проявляем чудеса изворотливости отстреливая супостатов издалека.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение SCREAMER » 15 дек 2010, 03:50

может немного не по теме, но если немец строит 5 лычный "фазерлянский вроде" МГ(а он его строит практически всегда) то шанс его остановить, вернее догнать инженерами равен почти 0, бегает он шустро :)
Амер, Танк, SCREAMER
я не топ игрок, а любитель, поэтому все мои посты, это моё личное имхо
SCREAMER

4 уровень
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.10.2010


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение Stells » 15 дек 2010, 08:39

JackVorobey писал(а):А сейчас, прошу не кидаться тапками, мой новый билд ордер, основанный на абузных элитных инженерах (да да, те самые с пятью барами и четыремя бластерами :D ).
Также он подойдет, если есть харизматики, или вы умеете пиоспамить за США. (последний вариант, скорее, шутка)
Мы пойдем через Центр Средств Поддержки, или ЦСП.
Первый инж строит ЦСП, геройский сразу бежит к ВП, где вы хотите укрепиться. Первый, как только построен ЦСП через шифт отправляется на захват точек. Как только появиться 240 лс, строим пулемет (а лучше иметь скилд пулик за 200, ведь его можно будет строить сразу, как только построиться ЦСП) и бежим в след за героическими инжами (элитными/харизматиками, дальше буду называть гер.инжи). Четвертым юнитом у нас будет снайпер, копим ЛС на него (всего у нас пока три: инжы, гер.инжи, пулемет)

Это 1на1? Билд ордер фолькс - снайп - мото - снайп прекрасно контрит поддержку(при грамотном микро естественно). Порой так можно сконтрить, что ты не успеешь даже казармы построить, не говоря о технике. Я не говорю что 100% немец сконтрит старт с поддержки, но такой контр-билд может наделать делов против тебя.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 12:37

Ну так а тебе снайп зачем? Не пали его, а как вражеский придет твой пулик снимать, тут ты его и коцнешь.

SCREAMER писал(а):может немного не по теме, но если немец строит 5 лычный "фазерлянский вроде" МГ(а он его строит практически всегда) то шанс его остановить, вернее догнать инженерами равен почти 0, бегает он шустро :)


Можно снять точки у дома(да и может они вообще еще не взяты будут), фатерлянд на нейтральной/чужой территории бонусов не имеет, это раз, а два - ну побежит он к дому и нарвется на огонь твоего пулика. Главное грамотно расставить. Сегодня вечером репки запишу, как этим билдом пользоваться.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение Stells » 15 дек 2010, 14:41

JackVorobey писал(а):Ну так а тебе снайп зачем? Не пали его, а как вражеский придет твой пулик снимать, тут ты его и коцнешь.

А мотик вермахту на что? К тому же у немца будет не один, а 2 снайпа.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 16:00

ну так и ты второго построй:)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение zanndr » 15 дек 2010, 20:20

Я вот почитываю форум , многие увидев мг сразу строят всц и снайперов минометы и прочие. В КОХО фланговать религия что ли не позволяет ?
BlitsIMBA [38 lvl] [Блицкриг]
YouIsLoser [1 lvl] [Пехотная]
zanndr

1 уровень
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.12.2010
Откуда: Москва


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение SexyPenguin » 15 дек 2010, 20:23

Я вот тоже не понимаю, благо мг можно даже из дома выпилить без проблем, не прибегая к гранатам(да даже гранатми дешевле выйдет), если конечно всей кучкой не стоять в красном укрытии напротив мг прямо.
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
SexyPenguin

4 уровень
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ижевск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 20:36

Есои противник нуб, и карта открытая то да, вполне можно зафланговать. Но когда враг идет в геройские фольки+геройский мг тут такие тактики не прокатывают, приходится изворачиваться.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение JackVorobey » 15 дек 2010, 20:59

А вот и реплей того, как элитные инжи творят чудеса. Правда первую стычку я все-таки проиграл из-за трех факторов: вовремя поставленная немцем колючка перегородила прямой вход в дом, когда выбил пионеров и пытался заслать туда пулемет он, почему то, пошел кружным путем, где и получил от третьего фактора - пиоспам обоих игроков пришелся именно в эту точку. Но хладнокровие и расчет сделали свое дело - игра получилась примером, как можно сыграть минуя бараки используя только ЦСП. Конечно, враг мог построить своих снайперов, но тогда не вышел бы так быстро в т4 и в конце нам было бы куда легче.
/content/monther ... -2055.html
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение J.C. Denton » 15 дек 2010, 21:10

Я думал будет 1в1. Посмотрим 2в2)

Инициатива Инициирует Инициатора.
помоему проще было бы кинуть дым на хату, под дымом подойти кинуть грену и допинать райфлами тот же дурацкий МГ.

Флоат ресов в 1к конечно показатель.
J.C. Denton

5 уровень
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2010


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение sergei » 16 дек 2010, 08:22

SexyPenguin писал(а):Я вот тоже не понимаю, благо мг можно даже из дома выпилить без проблем, не прибегая к гранатам(да даже гранатми дешевле выйдет), если конечно всей кучкой не стоять в красном укрытии напротив мг прямо.


А я если честно не очень понимаю как это сделать...Если здание крупное, пулемет и взрыв пакетом не всегда уничтожается...


PS: Я иногда специально(на начальном этапе,когда все еще инженерами бегают) строил мешки с песком рядом со зданиями, в которые наверняка противник пулемет посадит...Но все равно я в инвизе потом подходил огнеметчиком..
А как даже двумя отрядами стрелков выкурить из здания??
(Не всегда есть сторона без окон,да и зеленое укрытие тоже редкость... ручное управление пулеметом позволит прижать два отряда...).В чем секрет колись...
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение AngelinV » 18 дек 2010, 18:21

перепостено из темы: viewtopic.php?f=33&t=318&start=40 часть диалога добавленна сюда же.

Граф: Кукла на дом не действуют, но можно бросить их за дом и тогда пулемет в доме повернется на ту сторону, можно брать голыми руками.

sergei: Граф, ты просто кладец знаний по всяким мелким пакостям в КОХО ...(то мешки не достроенные, то куклы в какую сторону бросать))))))....давай делись еще)). А если вермахтовец вручную перенаправит пулемет?

Граф: Если пулемет управляется в ручную, то он всё равно развернётся сначала в сторону кукол, а потом(При получении приказа) начнет разворачиваться в сторону подразделений. В худшем случае у нас секунды 4(вроде как пулемет развертывается за 2 секунду), ну максимум 6. Забежать с 2х сторон времени хватит. Даже один отряд с барами в упор к дому выносит пулемет очень быстро. Конечно это не касается геройского немецкого пулемета. Например того что имеет бонусы на своей территории. Лично я заметил у расчета этого пулемета яростное рвение к жизни когда оставался один человек за пулеметом с одним хелсом. Этот то ли глюк то ли особенность я заметил ровно 2 раза. Он всё равно умрет, но если вас постиг такой случай и пулемет с одним хелсом поворачивается в ваших стрелков, лучше перестрахуйтесь и отведите отряд на другую сторону дома. Кто знает каким фосфором наполняет свои патроны этот пулемет но в упор отряд погибает очень быстро всего от одного единственного «Рэмбо с пулеметом». Накрывать дом куклами считаю неправильным, если у вас есть дым. Если дыма нет, а в куклы вы вложили ровно ноль очков, то вполне разумное применение. Посмотреть применение и дыма и кукол и демолюшен инженеров вы можете в моем единственном реплее на карте Мыса хок (собственно это была первая игра в которой я после бесплатного переобучения решил вкачаться в дым и куклы и посмотреть что это такое). Заткнуть вражеский пулемет(включая стационарный бункер) можно сбросив впереди него дым, если дым вкачан на максимум то времени хватает чтобы спокойно пробежать Демолюшен инженерами под пулеметом(бункером), и заложить под него заряд. Взрыв не заставит себя ждать. Но стоит быть осторожным при проворачивании такого фокуса с мг засевшим в доме, как минимум один раз, не смотря на дым мг убил весь отряд как только они начали ставить заряд. Быть может дым упал криво? Возможно всё. К тому же в качестве области для падения дымовых шашок мы указываем только одну точку. Дом лучше штурмовать стрелками накрыв дом дымом. Если вдруг обнаруживается кроющий пулемет(обычно стоит где-то на фланге и прикрывает часть дома) то уже на него сбрасываем куклы. С куклами надо быть осторожными, если вы сбросите их на свои войска или на путь следования своих войск, то мг всё равно будет бить по куклам, но вашу пехоту это от прижимания огнём не спасёт. Допустим у нас стоят 2 бункера с мг, и стоят так что оба не накрыть дымом, тогда кидаем перед ближайшим дым, а перед дальним кукол. И ни в коем случае не двигаемся по куклам или за ними. Привлеку ваше внимание к тому факту, что негативные бонусы кукол действуют и на ваши воиска, так что скидывать куклы на ваши воиска в битве стенка на стенку против фольков/пехотинцев(гренадеров)/крестов/пионеров с надеждой что враг будет стрелять по ним не оправдается, лучше скинуть на врага, или перед ним. Негативные бонусы дыма на вас не распространяются. За исключением визуального(ну ничего не видать). Сейчас у меня 29 уровень и прокачаны следующие способности:
1) Дым – 12 очков
2) Куклы – 12 очков
3) Сброс припасов – по одному очку в 1й, 2й и 3й колонке, итого 3 очка(дальше вложу 2 очка в 4ю ветку)
4) Десант – 1 очко на расширение отряда(после сброса припасов и самолёта разведчика буду качать по максимуму)
5) Самолёт разведчик(пока не вкачан но по достижении 30 уровня думаю вложить в него одно очко в ветку обнаружения камуфляжа )
Ещё одни хитрость при игре за десантную доктрину. Итак вы заметили что у меня в сбросе припасов лежи 3 очка в 3х колонках, итого мы получаем стоимость 150 живой силы, 1 очко командующего необходимое для сброса, нам падает 4 ящика: 5 бензина, 10 боеприпасов, пулемет и миномет. Вроде как мелочь, а приятно подумали вы. А вот и нет. Ни капли не мелочь. Даже совсем без вкладывания очков в 4ю ветку каждый ящик даёт регенерацию здоровья одному отряду(для стрелков вполне достаточную) а после полной прокачки 4й ветки регенерация будет мгновенной. Итак, водя Супорт халфтрак за своими стрелками + парой десанта (или пушек) мы получаем приличный радиус пополнения отрядов, а 4ре ящика сброшенные за Нашу пехоту помогут восстановить здоровье, ну и сразу занимаем миномёт и пулемет. И пополняем отряды(можно прямо в бою, радиус пополнения у Супорт халфтрака весьма приличный) каждый ящик берем следующим отрядом. Так можно очень быстро, без отступления на штаб пополниться и вылечиться, да и аптечку на штабе строить не возникнет необходимости(у десанта реген есть, лечить только стрелков надо) преследующие войска можно накрыть дымом и куклами и расстрелять, проблема возникнет только с техникой. Вообще для противодействия с техникой нужно иметь пару пушек в тылу и не светить их раньше времени. (можно конечно вместо сброса десанта прокачать сброс пушки с 2мя отрядами, эффект будет куда более ошеломительный, тут на любителя, если я разочаруюсь в десанте, прокачаю пушку.) При сбросе арты на ваши 4 отряда стрелков(я больше никогда не строю) стараемся разбежаться в разные стороны. При вызове оборонительной артиллерии отправляем войска на сближение с вражескими, вытягиваемся во фронт(линию перпендикулярную направлению наступления), отступаем(на штаб)теми по кому падают снаряды. Особо побитыми бежим на штаб. Так как играю я 4 на 4, за редким исключением, то мой отряд обычно выглядит так: 4 отряда стрелков, 2 отряда десанта, в дали 2 пушки + 3 миномёта(из сброса припасов) + 3 пулемета(от туда же). Биться исключительно в дальнем бою, при беге толп огнеметчиков или фольков, кидать дым и кукол на них и на путь их следования, включать у пары стрелков огонь на подавление и рассредоточить огонь. При попадании в засаду штурмовиков с мп44(большая редкость, но если враг держит больше половины карты то вполне возможно.) включаем огонь на подавление, сбрасываем на себя дым. Очередь строительства: демолюшен инженер строит бараки, оба инженера захватывают точки. Строим 2 отряда стрелков строим на передовой мед пункт, потом геройский джип, ещё 2 отряда стрелков(если из мед пункта не вылез отряд, если вылез строим только 1 отряд), улучшение на липкие бомбы, склад, легкая бронетехника, пушка, Супорт халфтрак, отряд десанта, бары, улучшение склада, пушка, гранаты, отряд десанта, улучшение склада. При необходимости ещё пушки или джип. Инженеры катаются в халфтраке, выходят чтобы починить его или заложить заряд демолюшен инженерами или починить пушку(демолюшен инженеры не умеют чинить!!). при попадании на минное поле, добавляем в отряд стрелков демолюшен инженеров(на 2м уровне миноискатель )и аккуратно двигаемся дальше.

Мне хоть поэмы писать, но на сегодня выдохся.
P.S. На момент снятия реплея я ещё не был 29 уровня, следовательно там не до конца прокачан дым и несколько по другому распределены очки в сбросе припасов + там нет десанта.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение Stells » 19 дек 2010, 12:28

zanndr писал(а):Я вот почитываю форум , многие увидев мг сразу строят всц и снайперов минометы и прочие. В КОХО фланговать религия что ли не позволяет ?

Ну JackVorobey просто придумал свою страту и поделился ей на форуме, согласись это лучше чем использовать одну и ту же стандартную страту. И согласись ведь глупо использовать одну и ту же тактику, когда она в твоих руках не эффективна. Ведь лучше выработать свой стиль и тактику игры, которая тебе больше подходит. Тебе сделать тоже самое никто не запрещает.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение AngelinV » 19 дек 2010, 12:39

переношу сюда разговор из лички, может кому-то будет интересно.

Sergei: Здравствуй,
я как понял ты пользуешься демолишен инженерами...Не скажешь сколько стоит взрыв пакет на 5 уровне??? или еще не докачал??

Граф: они очень туго качаются, потому как на 2м уровне одному человеку в отряде выдают миноискатель. и поэтому стреляют всего двое, да и скорость прокачки низкая. Взрывпакет стоит столько же сколько у десанта.

Sergei: А почему ты их тогда используешь??
Мне кажется что из геройских юнитов-инженеров есть более востребованные??

Граф: когда у меня появятся элитные инженеры, перейду на них, но я не только демолюшен использую, есть ещё 5го уровня адвенсед дефенс. демолюшенов использую так как это очень нервирует противника. Ну вот представь, накопилось 70 боеприпасов(игра 4 на 4, самое начало) Отряд, состоящий из 2х стрелков, джипа, инженера и демолюшен инженера, подходит к вражеской базе, кидаю дым на дот, прохожу отрядами в глубь территории, начинает отстреливать фольков, минировать казармы или доты минировать, в общем сколько успею. Но ничего не взрываю. Игрок сразу отзывает на базу свои воиска, ну или просит кого-нибудь помочь.
А дальше по бегущим воискам БАХ. Трупы гарантированы. Или если вдруг из казармы вылезли геройские фольки БАХ. И ни казарм и ни фольков. В общем когда хочется побесить фрицев, играю ими, когда хочется просто поиграть(например за танковое развитие) там у меня адвенсед дефенс, минирование и дешевые доты.

Sergei: Интересная тактика, спасибо за разъяснение..

Sergei: извеняй за беспокойство, еще вопросик)))))))):

Супорт халф трак геройский, он может быть оборудован зениткой??
И как им опыт набирать, если у него пулемета нет??
(А то ты его так разрекламировал....)
))
На сегодня постараюсь больше тебя не доставать ))))

Граф: можешь доставать. Нет, на суппорт халфтрак зенитку поставить нельзя, но он и из своего родного пулемета не плохо бьёт(если в нём экипаж есть). Вот только одно НО, пулемет поворачивается ну очень долго, поэтому им лучше стараться не маневрировать, а просто стрелять в одном направлении. качается он быстро, почти из каждого боя по уровню я на нём получал.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Много билд-ордеров, хороших и разных.

Сообщение ЗАХАР » 10 мар 2011, 00:04

у демолишенов откат на подрывной заряд 5 сек у обычных инжей 45 сек это так к сведению.
ЗАХАР

3 уровень
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.10.2010
Откуда: Мариуполь(у синего моря)


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1