Company of Heroes • Просмотр темы - Американский Пио Спам.

Пропустить


Американский Пио Спам.

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 24 дек 2010, 15:25

Да да многие про него слышали, многие не верили, многие смеялись над одним его названием... Итак встречайте "барабанная дробь" страшный сон фашистов, эльфов и орков : Американский Пио Спам.

4 на 4 только.
В одной из немецких тем я описывал тактику игры блицом которая начиналась с пиоспама. корень той тактики был в том, что мы не строили ни одного здания кроме лычкования, а играли только доктринными юнитами. Мне удалось удачно воспроизвести эту тактику при игре американским десантом. Внимание, реплей: /content/montarg ... -1454.html.

Самое смешное заключается в том что за эту игру я получил "барабанная дробь" ровно 31 очко суплая :) и это при втором месте в статистике и 33 уровне. То есть, для раскачки вашего персонажа эта тактика совсем не подходит.

Сначала что у меня прокачано:
Вызов пушки: 6 очков, по 3 в каждом из отрядов.
Вызов десанта: 8 очков, 4 в первой колонке,2 в третей колонке, одно в четвертой и одно очко для пополнения парашютистов в любой точке мира.
Дымовая завеса: полностью
Сброс припасов: 2 очка в второй колонке
Самолёт разведчик: 2 очка в первой и одно очко в 4й ветке.

Стандартный билд ордер: инженер+инженер+героический инженер+инженер...(пока не будет штук 7-8)
После 4го инженера делаем паузу в производстве инженеров, и одним(героическим) ходим укрепляем точки с боеприпасами. Остальными участвуем в битве не центре или на нашем фланге. Как только накопится одно командное очко, сбрасываем припасы на инженеров и подбираем, да здравствует первый(второй) огнемет. Продолжаем строить инженеров. После постройки 7-8 инженеров начинаем копить ресурсы, не забываем постоянно сбрасывать себе припасы и собирать, аптечку на базе строить не обязательно, если вы уверенно отжали врага к его базе, то делайте улучшение на демолюшен и под дымом пробегайте на базу врага. (огнеметов должно быть 3 как минимум и амуниции 110 как минимум) Благодаря повсеместному улучшению постов с аммо, и битвам вы довольно быстро наберёте 3 очка командующего. Дальше сброс парашютистов на СВОЮ территорию и улучшение до безоткаток. И лучше пока не улучшаться их не трогать. Желательно довести количество отрядов десанта до 3х. Дальше можно без лишних проблем штурмовать базу. Не забываем захватывать всё подряд. Когда уже бьётесь на вражеской базе, если на зданиях нет пулеметов то можете скинуть в уголок пушку с отрядами, она прилично увеличит суммарную огневую мощь. Со временем у вас скопится приличное количество боеприпасов, на что их потратить? на постоянные заброски взрыв пакетами десанта, на минирования точки появления подкрепления. В реплее я потерял почти всех своих инженеров в конце партии, и решил что производить их уже не стоит, всё равно до врага пока добегут. Главное запомните, что десант очень плохо валит пехоту(мне иногда кажется что даже хуже инженеров:) )чего только стоит эпизод когда один отряд десанта пытался убить 3 пушки которые от него убегали:) Это будет в самом конце, можете посмотреть как слабо десант бьёт пехоту. Основной урон враг понесет психически, ибо увидев то, чего быть не может он может удариться в буддизм и уйти в длительный запой, а нам напишут что он просто вышел из игры.

В реплее я действую чуть по другому, это из-за того что начинаю игру крайним и надо бежать сразу на амуницию, поэтому в реплее пложу инженеров безостановочно.

p.s. Господи да по кокой мудрёной схеме высчитывается количество полученного суплая....
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Noob » 24 дек 2010, 15:44

А вдруг МГ? и что ты будеш делать с инжами))))) ФИшка немецкого пио спама в лычках на лечение и т.п.. А у союза.... вместо спама получиться идиотизм))
Noob

5 уровень
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17.09.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 24 дек 2010, 15:47

Noob писал(а):А вдруг МГ? и что ты будеш делать с инжами))))) ФИшка немецкого пио спама в лычках на лечение и т.п.. А у союза.... вместо спама получиться идиотизм))


Во первых предупреждение за невнимательность.
Во вторых: на МГ у нас есть дым, в реплее видно, а на реген у нас есть карточка.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение T34RUS » 24 дек 2010, 15:57

Последнее время все чаще и чаще встречаю Пио Спам со стороны немцев, но меня как танкиста он совсем не волнует, а наоборот только радует. Так как начинаю я с Ц.П. а первый шерман выезжает доволно рано. Прокаченный пулемет, шерман с пулеметом, галеопы и конечно Armour Bounty – господи как я люблю немецкий Пио Спам.

(Поправка на большую карту, и начальную поддержку союзников. Главное чтобы не было штурмовиков невидимок со шреками).
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 24 дек 2010, 16:02

T34RUS писал(а):Последнее время все чаще и чаще встречаю Пио Спам со стороны немцев, но меня как танкиста он совсем не волнует, а наоборот только радует. Так как начинаю я с Ц.П. а первый шерман выезжает доволно рано. Прокаченный пулемет, шерман с пулеметом, галеопы и конечно Armour Bounty – господи как я люблю немецкий Пио Спам.

(Поправка на большую карту, и начальную поддержку союзников. Главное чтобы не было штурмовиков невидимок со шреками).


Ну мы тоже боимся всего что передвигается больше чем на 3х колёсах, в основном раннюю пуму.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение T34RUS » 24 дек 2010, 16:08

Я в 90% процентах играх я играю на шоссе. Там при правильном начале выезд пумы равен выезду моего первого шермана. Поэтому лучше играть в команде с опытным танкистом. Мне бы твой Пио Спам с огнеметами чтобы встречать моих «друзей» штурмовиков.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Stells » 24 дек 2010, 19:23

По моему бред полный, вермахт не американцы, у них есть изобилие билд ордеров. Этот спам инжей надо контрить ещё в корне, у вермахта достаточно для этого средств, и никакие халявные дымки и ресурсы с неба не помогут. ИМХО. А с новой стратой всё же поздравляю, кохо теперь приобрёл ещё одну абузерскую жизнь.
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 24 дек 2010, 19:40

Stells писал(а):По моему бред полный, вермахт не американцы, у них есть изобилие билд ордеров. Этот спам инжей надо контрить ещё в корне, у вермахта достаточно для этого средств, и никакие халявные дымки и ресурсы с неба не помогут. ИМХО. А с новой стратой всё же поздравляю, кохо теперь приобрёл ещё одну абузерскую жизнь.

А кто говорит что немецкий спам сложно остановить? у американцев так же полно средств для борьбы с ним. Просто из-за сброса припасов, дыма и 3х человек во взводе управляться американским пиоспамом проще. Можно брать одиночные мг в лоб, да и вообще внушать ужас, плюс если уж забежали на вражескую базу можно инжами амерскими поставить демолюшен заряды. К тому же никто за амеров так не играет, есть шанс запутать врага.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Stells » 25 дек 2010, 13:05

Ты раскрыл нам свою тактику, уже не запутаешь)
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 25 дек 2010, 13:07

Да ладно, я один такой безбашенный чтобы такие тактики выдумывать и использовать, сильно сомневаюсь что хоть кто-то из прочитавших эту тему хоть раз попробовал эту тактику ;)
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Tiger I » 27 дек 2010, 00:38

AngelinV писал(а): Американский Пио Спам.

Бред полнейший
как ты справишься с фольками,мг,снайперами или мотоциклом? Я даже не говорю об пуме... :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Tiger I

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.09.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Консорциум » 27 дек 2010, 00:52

ХМ а снайпы и пара МГ и все спам унижен.
Консорциум

5 уровень
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 27 дек 2010, 01:23

Tiger I писал(а):Бред полнейший
как ты справишься с фольками,мг,снайперами или мотоциклом? Я даже не говорю об пуме... :?: :?: :?:



С фольками спокойно(на момент появления у них мп40 у нас будет 2 огнемета минимум), с мг дымом или обходя(так же как и немецкий пио спам), с снайпером меньше проблем так как 3 человека в отряде, по сравнению с 2мя у вермахта, мотоцикл совсем не серьезно(жизни меньше чем у джипа). А с пумой справлюсь так же как и немецкий пиоспам с грейхаундом. Лычку на регенерацию заменяет карточка на регенерацию инженерам.

В целом не совсем понятно почему бы и нет. Ведь собрать проще чем немцам, а лычки инженеры довольно быстро получают.

С такой же уверенностью можно сказать что немецкий пиоспам бред полнейший. Любой спам бред полнейший по заявлению опытных игроков.

и товарищи, попробуйте сначала, опишите сложности и отличия. дальнейшие подобные сообщения про бред без аргументов будут удаляться.

Tiger I писал(а):ХМ а снайпы и пара МГ и все спам унижен.


Так же как и немецкий пио спам, немецкий убить проще.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Tiger I » 27 дек 2010, 03:24

Tiger I писал(а):ХМ а снайпы и пара МГ и все спам унижен.

Это не я писал. исправь

AngelinV писал(а):С фольками спокойно(на момент появления у них мп40 у нас будет 2 огнемета минимум)

Спокойно? На старте вермахт будет иметь 2 пио, 2 отряда фольков и он без трудности справится с инж.
1.Ты хоть знаеш в чём отличие и кто сильнее - пио спам или инж спам?
2.Еслы ты думаеш что инж спам лутче или = пио спаму, то докажи свою теорию на практике (1v1)

Бан на сутки за невнимательность и тролинг
Аватара пользователя
Tiger I

2 уровень
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.09.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение Stells » 27 дек 2010, 08:47

Tiger I писал(а):2.Еслы ты думаеш что инж спам лутче или = пио спаму, то докажи свою теорию на практике (1v1)

4 на 4 только.

Заметь
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение T34RUS » 27 дек 2010, 12:56

Сколько я не пробовал пойти по твоим следам последние пару дней. Все не как не получалось с противником, с опытом выше среднего. Или я что-то у тебя упустил, или это действует на совсем слабых.

Кто еще практикует подобную тактику чтобы сравнить действия?
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение AngelinV » 27 дек 2010, 13:21

Сегодня вечером сыграем ;) Ты же танкист, а я про десант пишу.
я так-же модерирую http://wikileaksnarusskom.ru
Аватара пользователя
AngelinV

Модератор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11.12.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение sergei » 27 дек 2010, 13:30

Я пробовал -работает... правда я пехотник с героик чарджем...
Все это баловство..против нормального соперника...уж больно легко контрится.... впрочем как и вермахтовский пиоспам..
Я так и 1 на 1 играл, когда опробовал теорию "каким юнитом больше убьешь, такого героя и получишь"...пытался элитных инженеров получить )))
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение T34RUS » 27 дек 2010, 14:18

AngelinV писал(а):Сегодня вечером сыграем ;) Ты же танкист, а я про десант пишу.


Неееее у меня все есть. Я за десант пробовал. Я танкистом только 4 на 4 играю. Пехом 1 на 1. А десантом 2 на 2 и 3 на 3. Мы кстати вчера так ждали с твоей стороны чуда)))). Как увидели лычки ,сразу поняли, что ты затеял.
Ниже приведены мои игровые ники.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ


Re: Американский Пио Спам.

Сообщение T34RUS » 27 дек 2010, 14:20

sergei писал(а):Я пробовал -работает... правда я пехотник с героик чарджем...
Все это баловство..против нормального соперника...уж больно легко контрится.... впрочем как и вермахтовский пиоспам..
Я так и 1 на 1 играл, когда опробовал теорию "каким юнитом больше убьешь, такого героя и получишь"...пытался элитных инженеров получить )))

Получил? А то я с той же целью пробую.
Танки (Armor) - T34RUS, :pog: Пехота (Infantry) - T34RUSSO, :comando: Десант (Airborne) - T34Russ :crzypil:
Есть вопросы, на которые не можете найти ответа?! Пишите мне в личку!
Аватара пользователя
T34RUS

Супермодератор
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: г.Ногинск,Мос.Обл,Россия
  • ICQ

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1