Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 18 сен 2010, 12:47

Поскольку подобной темы нет, теперь она есть))

В самом начале закрытого бета-теста было у меня танковое альтер-эго. Взял, думая, что было бы классно, используя "рейд", джипами декапить врагу дальние точки, растворяясь после этого в тумане войны. когда выяснилось, что "рейд" в кохо это ни фига не пассивная абилка, а мало того, что активируется за аммо, так еще и действует безбожно мало, да еще и откатывается достаточно долго... В общем прокачал я своего танкиста до 11, кажется, уровня, убедился, что и вызов калиоп мало решает, ибо поздно и дорого, да и уволился из танковой части и пошел искать свое счастье в десантной роте. При этом, если бегло посмотреть рейтинги, голосования, опросы мнения людей на улице и все в этом духе, то выяснится, что если за пехоту и десант народу примерно поровну (небольшой перекос в сторону десанта не в счет, они попсовей)), то вот за танки народу играет значительно меньше. Есть ли на форуме танковые командиры, которые разубедят всех в общем и меня в частности, что танковая доктрина одна из самых неудачных у америкашек в частности и в игре в целом?
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение MrMoonlight » 18 сен 2010, 23:56

в других кохах танки были самой слабой доктриной, так оно и осталось
p.s. моё мнение
Аватара пользователя
MrMoonlight

1 уровень
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: St. Peterburg


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Данил » 19 сен 2010, 13:24

А мне кажется танковая доктрина самая мощная при хорошем развитии, т.к. к примеру першинг в прямых руках очень убойный. а пара калиоп могут остановить танковую девизию если знать где она поедет.
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Peks » 19 сен 2010, 23:36

Здравствуйте форумчане. Много играл в обычный КоХ и вот начал играть в КоХо. Сразу по поводу танк. доктрины скажу так: в КоХ была очень хороша эта доктрина при большом замесе 3на3 4на4. 2на2 похуже, но играть можно было. Я докачал до 25 лвл командера и мне всё больше и больше хочется забросить КоХо подальше.... Балланса нет вообще. В КоХо играя за танк доктрину я понял, что денег вообще не хватает, абилка автозамены вообще чушь. Она не восстанавливает першинг и калиопу. Например, если в КоХ немца "тормозила" от КТ+Пантер раша абилка замены ВСЕХ ВИДОВ танков, то теперь немы собирают "кучку" брони вкатываются в ряды войск, режут калиопы и гг.... Ты их заменить не сможешь, а бабла на всё не хватит. Ещё мною обнаружен такой баг: когда делаешь спецвыстрел першингом он начинает доооолго думать, прежде чем шмальнуть, так что пользуйтесь аккуратно. Жаль, что Релик плюнули на КоХ и пытаются "втереть" людям, что смесь ммо=ртс это гуд. Помоему получается полная лажа.
Peks

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Донецк


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 19 сен 2010, 23:47

Вот было бы классно, немцы делают отчаянные броски, вырезают калиопы, а амер жмет плечами и вызывает еще и еще, и еще))

Замена танков... там, кажется, качать абилку надо, чтобы она все заменяла, но может и нет... в любом случае першинг не тот танк, который сливается в доночасье, как м10 (ака tank destroyer).

Про "нет баланса" я сто раз слышал. Зачастую переводится это утверждение, как " я не могу рвать всех подряд по разным причинам". Так что сформулируй поразмашистей, где именно в кохо нет баланса?)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Peks » 20 сен 2010, 04:46

Не надо так утрировать. Вот представь, что игра идёт 1на1. Оба командира будут первого лвл. Танк амер и блиц немец например. Кто будет сильнее? Конечно немец. У него есть 3-х лыченые пантеры, и пак в инвизе, и небеля, и штука. А что есть у Амера? Ничего. Доктрина у амера решала абсолютно всю стратегию игры. Только в доктринах у амеров есть решающие юниты. В КоХо доктрина надо ещё прокачать, тоесть амер сидит с неполноценным набором юнитов, когда у вермахтаесть весь комплект войск + доктрина, которая здорово усиляет. Разрабы напрочь забыли о баллансе в игре и с невидимой пехотой, и тройным бомбер раном, и абилкой, которая даёт фальшборты безлыченным ПЗ4 (досвидания М10) и секторным артом, который накрывает виктори поинт, расположенный на стыке двух секторов, и странными юнитами героями, которые стОят дешевле аналогичных обычных юнитов и обладают спец абилками, типа гранат фольков, выносящих МГ амера в здании с ОДНОЙ гранаты в начале игры. Все помнят, как работала секторка у ТГ? А что курили разрабы, когда придумали секторку в КоХо? В КоХо 2 секторка будет накрывать базу амеров с начала игры, ну что б особенно не париться. Короче, на мой взгляд, всё это разнообразие абилок и сделает невозможным выведения балланса в игре, и дай Бог, что бы все эти эксперементы по смешиванию стратегии и рпг дальше КоХо не пошли.
Peks

Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2010
Откуда: Донецк


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 10:39

Не надо так утрировать. Вот представь, что игра идёт 1на1. Оба командира будут первого лвл. Танк амер и блиц немец например. Кто будет сильнее? Конечно немец. У него есть 3-х лыченые пантеры, и пак в инвизе, и небеля, и штука. А что есть у Амера? Ничего.

Если мне не изменяет память, то 3-х лычечные пантеры, нибеля, штуки и паки у немов, при прочих равных, не с самого начала по карте толпами бегают... И развитие амера проходит быстрее, нежели развитие верахта. Ненамного, но быстрее. Пак в инвизе, это да, но и стоит он на 40 л.с. дороже. да, это немного, но построить немецкий пак тем не менее сложнее, чем амерский.
Короче, мне лень рвать твое сообщение на цитаты и пояснять что это так-то, а это так-то... Кохо распространяется свободно, хочешь играй, не хочешь - не играй... Тут утверждение, распространенное по непонятным причинам у некоторых о том, мол я заплатил реликам за их продукт, они теперь должны меня на руках носить, с ложечки кормить и перестраивать игру так, как Я хочу, не прокатят...
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение WarCreator » 20 сен 2010, 11:19

Peks писал(а):Не надо так утрировать. Вот представь, что игра идёт 1на1. Оба командира будут первого лвл. Танк амер и блиц немец например. Кто будет сильнее? Конечно немец. У него есть 3-х лыченые пантеры, и пак в инвизе, и небеля, и штука. А что есть у Амера? Ничего. Доктрина у амера решала абсолютно всю стратегию игры. Только в доктринах у амеров есть решающие юниты. В КоХо доктрина надо ещё прокачать, тоесть амер сидит с неполноценным набором юнитов, когда у вермахтаесть весь комплект войск + доктрина, которая здорово усиляет. Разрабы напрочь забыли о баллансе в игре и с невидимой пехотой, и тройным бомбер раном, и абилкой, которая даёт фальшборты безлыченным ПЗ4 (досвидания М10) и секторным артом, который накрывает виктори поинт, расположенный на стыке двух секторов, и странными юнитами героями, которые стОят дешевле аналогичных обычных юнитов и обладают спец абилками, типа гранат фольков, выносящих МГ амера в здании с ОДНОЙ гранаты в начале игры. Все помнят, как работала секторка у ТГ? А что курили разрабы, когда придумали секторку в КоХо? В КоХо 2 секторка будет накрывать базу амеров с начала игры, ну что б особенно не париться. Короче, на мой взгляд, всё это разнообразие абилок и сделает невозможным выведения балланса в игре, и дай Бог, что бы все эти эксперементы по смешиванию стратегии и рпг дальше КоХо не пошли.

Не могу понять, если тебе все так не нравится зачем ты играешь, зачем в сообщество вошел? Насчет первого уровня - пройди обучение и получишь 6 ой, прокачаешь какую нибудь абилку, не хватает,попроходи кампанию уровня до десятого прокачаешься , а это уже одна ветка.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение dmddm » 20 сен 2010, 11:44

Неужели нашелся ещё 1 человек помимо меня который понимает что баланса нету вообще... Так как другие наотрез не хотят понимать этого, и объяснить ситуацию (играем 4на4 вчера , и расклад такой 20 союзников и 55 немов) почему же все-таки подавляющее большинство шпилит за немчуру? да потому что немчура и без доктрин имеет полноценную армию, у амера же без доктрин аже арты нету, и если немчура окопаясь будет закидывать вас артой вам остаётся лишь сидеть. По поводу танковой доктрины, качать замену и.т.д. я вообще не стал, сразу ясно что платный выстрел из каллиопы сводит на нет любые ресурсы, качать там стоит ли першинг да калиопу, остальные абилки вообще не имеют никакого значения, малость против нубов помогает ченилка, да и то не всегда. Кто говорит что 3х лычковый спам пантер, панзер 4 можно чем то убить, явно ниразу не встречался в игре с задротом который ни одного танка не сольёт, и заспамит вас тупо танками, вчера играя 4на4 была ситуация когда 6 отрядов рейнджеов в лоб немогли убить 1го кинга, позже подъехал першинг и вся эта куча валила кинга стоящего задом в доме секунд 10, и снесла лиш меньше половины, и всех этих рейджеров накрыло секторной артой которая валит без предупреждения, а танки добили пантеры..
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 11:46

зайди вечером за немчуру и поиграй... расклад будет 20 немцев на 55 союзников... это автопоиск, а не баланс...

4на4 это скореее режим чисто пофаниться, а не для серьезного киберспортивного баланса...

Короче, вы не правы во всем. Лень объяснять почему, где, чего, как... Люди, подобные вам, как упрутся, так с места не сдвинешь. Не насилуйте себя. Не играйте в кохо... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение dmddm » 20 сен 2010, 11:54

Объяснять тебе лень, предлагаю сыграть? сейчас свободен? есть желание? от 1 левлов. я немцы ты союзники.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 12:03

Щас я на работе, игры тут сесн. нет))
Я не утверждаю, что я при любых раскладах всех рву, нет. Микро у меня еще очень и очень слабое. Я те больше скажу. Я не играю 1на1. Я люблю командную игру. Но мои косяки, это мои косяки. Баланс тут не при чем))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение dmddm » 20 сен 2010, 12:24

Отлично! я тоже люблю командную игру, сыграем как угодно, хоть 4на4. скажи примерно время когда сможешь сыграть.
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 20 сен 2010, 12:56

Ну в принципе сегодня вечером можно. Часиков в 9-10.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Jeffrey » 20 сен 2010, 15:07

:twisted: на форуме творится зло.
Мое мнение такое - хочешь расслабленной игры - выбирай вермахт, хочешь напряженной игры - союзники.
Вермахтом проще, много думать не надо. Союзниками понятное дело наоборот.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Данил » 20 сен 2010, 16:17

Jeffrey писал(а)::twisted: на форуме творится зло.

Так если творится зло, вы наказывайте, жестоко наказывайте :D
Бываю не часто но удаляю все что кажется мне не в тему!
Изображение
I've been very angry Sgt
Я тут самый злой Сержант.
Аватара пользователя
Данил

Модератор
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: с.Знаменское
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Jeffrey » 20 сен 2010, 17:04

Нет, это доброе зло :?
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Jeffrey » 21 сен 2010, 18:52

Все отлично, чуть позже так же разобьем тему, чтобы пост первый был.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Dron_Rus » 21 сен 2010, 18:55

Благодарен!
Аватара пользователя
Dron_Rus

Супермодератор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россия. Пенза.
  • ICQ


Re: Американцы - танковая доктрина. [Armour doctrine]

Сообщение Guardsman » 21 сен 2010, 18:58

Разумеется стоит продолжать!
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск

Следующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1