Company of Heroes • Просмотр темы - Американские доктрины

Пропустить


Американские доктрины

Закрытые темы с других форумов, подлежащие удалению.

Модераторы: JackVorobey, AngelinV


Re: Американские доктрины

Сообщение Guardsman » 19 сен 2010, 13:58

Бог ты мой. 10 отрядов рейнджеров... я в шоке.
4к л.с. на это надо потратить, плюс реинфорс, плюс еще по мелочи... Откуда?)))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американские доктрины

Сообщение UHKBU3UTOP » 19 сен 2010, 15:17

Guardsman писал(а):Бог ты мой. 10 отрядов рейнджеров... я в шоке.
4к л.с. на это надо потратить, плюс реинфорс, плюс еще по мелочи... Откуда?)))

за войну много не использованных ресурсов наберется. у меня обычно по 5-6 ходят.
Но щас перешел на сторону немцев, и чё-то как-то не так без рейнджеров.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Американские доктрины

Сообщение Guardsman » 21 сен 2010, 00:05

Погодите, вот решат релики вопрос с пониженным (сильно пониженным, надо отметить) темпом стрельбы у оствинда, вот тогда все поймут, что пехота против техники все-таки не совсем то))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американские доктрины

Сообщение MantisDark » 21 сен 2010, 00:25

Да рейнджреы сатаницкие. С учётом того что по дефолту появляются с 2 базуками(прокачанные естественно). Да еще и с фаерапом...при должном количестве убивают даже КТ. Если грамотно играть и окружит его со всех сторон. Хотя если их и правда много можно и не окружать)

Про оствинд - жду не дождусь
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение UHKBU3UTOP » 21 сен 2010, 05:46

MantisDark писал(а):Да рейнджреы сатаницкие. С учётом того что по дефолту появляются с 2 базуками(прокачанные естественно). Да еще и с фаерапом...при должном количестве убивают даже КТ. Если грамотно играть и окружит его со всех сторон. Хотя если их и правда много можно и не окружать)

Про оствинд - жду не дождусь

Оствинд проблема очень большая для пехоты, это хорошо что он не зенитный с флаком.(он зенитный, но не такой как у танковой гвардии). А то пехоту рвал бы быстро.
Скорострельность его меня устраивает, а то ни ренджеры, ни десант не спасёт.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Американские доктрины

Сообщение dmddm » 21 сен 2010, 11:59

UHKBU3UTOP писал(а):
MantisDark писал(а):Да рейнджреы сатаницкие. С учётом того что по дефолту появляются с 2 базуками(прокачанные естественно). Да еще и с фаерапом...при должном количестве убивают даже КТ. Если грамотно играть и окружит его со всех сторон. Хотя если их и правда много можно и не окружать)

Про оствинд - жду не дождусь

Оствинд проблема очень большая для пехоты, это хорошо что он не зенитный с флаком.(он зенитный, но не такой как у танковой гвардии). А то пехоту рвал бы быстро.
Скорострельность его меня устраивает, а то ни ренджеры, ни десант не спасёт.

Если враг сделал оствинда, то он тотал нуб
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение Guardsman » 21 сен 2010, 13:50

Все помним, что dmddm априори папа в кохо. Спорить бессмысленно.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американские доктрины

Сообщение WarCreator » 21 сен 2010, 13:53

Guardsman писал(а):Все помним, что dmddm априори папа в кохо. Спорить бессмысленно.

В точку, если топ сказал, то так оно и есть.
WarCreator

3 уровень
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Краснодар


Re: Американские доктрины

Сообщение dmddm » 21 сен 2010, 15:29

Guardsman писал(а):Все помним, что dmddm априори папа в кохо. Спорить бессмысленно.

Готов подтвердить свои слова на деле, запросто. Сыграл америкосами игр 120 и ни разу не видел освильда, играл против задротов из коха и они почему то все спамили мп40+ панзер 4 с апгрейдами, а также кинг + блиц спам базук, и вот всё это крайне тяжело выносить, спасает лишь мой навык игры америкосами..
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение UHKBU3UTOP » 21 сен 2010, 16:04

dmddm писал(а):
Guardsman писал(а):Все помним, что dmddm априори папа в кохо. Спорить бессмысленно.

Готов подтвердить свои слова на деле, запросто. Сыграл америкосами игр 120 и ни разу не видел освильда, играл против задротов из коха и они почему то все спамили мп40+ панзер 4 с апгрейдами, а также кинг + блиц спам базук, и вот всё это крайне тяжело выносить, спасает лишь мой навык игры америкосами..

ЗАПОМНИ задрот и пряморукий игрок разные вещи.
И что такое оствинд скажи мне.А то мож про разные вещи говорим.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Американские доктрины

Сообщение dmddm » 21 сен 2010, 16:11

мдя
UHKBU3UTOP писал(а):
dmddm писал(а):
Guardsman писал(а):Все помним, что dmddm априори папа в кохо. Спорить бессмысленно.

Готов подтвердить свои слова на деле, запросто. Сыграл америкосами игр 120 и ни разу не видел освильда, играл против задротов из коха и они почему то все спамили мп40+ панзер 4 с апгрейдами, а также кинг + блиц спам базук, и вот всё это крайне тяжело выносить, спасает лишь мой навык игры америкосами..

ЗАПОМНИ задрот и пряморукий игрок разные вещи.
И что такое оствинд скажи мне.А то мож про разные вещи говорим.

пряморукий)) задрот тот кто играет в 1 игру ооочень много.
+16 в авто
dmddm

4 уровень
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение MantisDark » 21 сен 2010, 17:45

Ну по моему текущий оствинд хуже против пехоты чем та же пума, Которая и дешевле и на т3.
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение Guardsman » 03 окт 2010, 01:00

Нехристи европейские могут поднимать пакеты, сбрасываемые при использовании абилки сброса ресурсов десантного командующего или нет? Я тут попробовал ее в деле по прямому назначению. Весьма неплохой суппорт получается, особенно пулемет в тему зачастую приходится, но чет я очкую скидывать припасы непосредственно в пекло... Хотя представители ногорукого релика и оговаривали где-то этот момент, когда оправдывались по поводу внесения изменений в эту абилку, в том числе и из-за опасений десантных командующих, что их ресурсиками могут поживиться фашики... но все-таки...

Колитесь, фашисты, можете поживиться вы за счет бедного эйирборна или нет?)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американские доктрины

Сообщение MantisDark » 03 окт 2010, 03:29

да поднимал, неоднократно. Особенно понравился момент, когда один раз мне прям на базу прилетели парашютики, подарок что ли)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение KaPaull » 03 окт 2010, 08:30

MantisDark писал(а):да поднимал, неоднократно. Особенно понравился момент, когда один раз мне прям на базу прилетели парашутики, подарок что ли)

В два на два или больше - это один из способов поддержать союзника, особенно если он сильно ресурсозависим или проблемы с захватом точек.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Американские доктрины

Сообщение MantisDark » 03 окт 2010, 20:51

эээ поддержать союзника?) Я за вермахт играю)
Террор(SunriseWind) и иногда Блиц(MantisDark)
Аватара пользователя
MantisDark

4 уровень
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 07 окт 2010, 14:44

У немцев тоже были свои Штирлицы во вражеских армиях))
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


*no coments*

Сообщение JackVorobey » 07 окт 2010, 14:48

dmddm писал(а): задрот тот кто играет в 1 игру ооочень много.


dmddm писал(а):Готов подтвердить свои слова на деле, запросто. Сыграл америкосами игр 120...
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 09 окт 2010, 01:25

Недавно создал десантного командира, только что получил 13лвл.
Итак, граждане звезднопаласатые, мой беглый обзор.

С испуганными глазами бегая стрелками по карте, набрал пачку позорных проигрышей, приобретая опыт игры за новую сторону. Раньше я КОХ по сети не играл (да и вообще, открыл его для себя только пару месяцев назад, и вошел в КОХО имея только опыт прохождения компании в оригинале, и беглые перестрелки с АИ в режиме "схватка"), первый мой командир - дефенс немцев, сейчас второй.

Первое что нахально бросается в глаза - постоянное наличие свободного аммо. Поставить мины? Пожалуйста! прижать огнем вон тех фольков за 40 аммо? Да без проблем! В среднем, аммо держится на уровне 100-150+, чего за немца у меня никогда не бывало. Или бывало, в тех случаях, когда затягивал пояс на позвоночнике.

Второе: постоянное наличие свободных резервов, даже на самых ранних этапах. Воюя стрелками и геройским джипом за центральный виктори поинт, инжинерами я захватываю ресурсы по флангам, а двумя другими отрядами стрелков, опять же, обходя с флангов, я перерезаю немцу линии снабжения. И чихать я хотел на ранний мг, или джипом закружу, или просто пройду в другом месте.

Третье, просто охрененное открытие: я могу строить мотор пул или завод сразу же, после постройки склада за 100лс. После немецкой формулы апгрейд-скримиш+апгрейд-ассаулт+апгрейд-батл=завод, формула склад=завод кажется насмешкой. И вы, граждане североамериканцы, после этого смеете плакать, что де танчики у вас слабенькие? Три раза ха! Пока немец построит одну пантеру, вы пару т10 и шермана склепать успеете.

Четвертое.. я, конечно, слышал про бесплатные бары после апгрейда, но как то мимо ушей пропускал. А тут, оказывается, используя дешевенький билд "стрелок+стрелок+бар+стрелок"я с легкостью гоню немецкую пехоту до самой ее базы. Несчастные фольки просто не могут подобраться со своими мп40 на расстояние эффективной стрельбы, а гренадеры появляются когда уже все решено, да и с ними разобраться проще пареной репы, преимущество в 2 человека решает. А если бедный немчик таки накопил на два ручных пулемета для отряда...ну что ж, тем хуже для него! На его два ручных пулемета я отвечу четыремя БАРами четырех стрелков.

Ах, да! Чуть не забыл, пятое:
Быстрая техника, та же пума, или даже (ну если совсем немца расслабить) оствинд. Кто-то рассказывал, что де трудно налепить этот носок. (кстати прикол, даже если я его заранее не прокачал, доапгрейдить его при виде вражеской техники, за 80лс и грамм топлива, - раз-плюнуть) При таком количестве дешевого мяса, раскиданного по фронту, и постоянно свободного аммо, упустить вражескую колымагу не попотчевав липучкой - преступление. Кстати, результаты у меня были 50% на 40%. в пятидесяти процентах случаев рвались гусеницы и техника вставала намертво, ожидая грязных надругательств. В 40-повреждался двигатель, и враг, уныло подставив корму, ковылял на базу...вот только не знал он, что за углом ныкаются десантики с безоткаткой :twisted:
и только один раз, с какого-то перепугу, у заглянувшей на огонек пумы после взрыва носка отлетел ствол.
(и я еще молчу про то, что та-же пума и оствинд с легкостью прошибается бронебойными пулеметными очередями (МГкруче, говорите? ага ага), да и с бара при юзании прессинг фаер, или даже без него, ей ой как несладко)
В общем один раз только враг прищучил меня масс оствиндами, но я тогда был мал и глуп, 8лвл не видевший больших абилок. А все остальные игры я легко разбивал технику носками, пулеметом и безоткатками. Пантеры, Т4 и тигры мне не попадались, не успевал, бедняшик, построить.
За немца же, появление даже завалящего БТРа (забыл как называется, тот что мины ставит) когда он забыл подготовиться к встрече техники (как-то: не купил панцершреки, и не построил ни стуг (а его еще попробуй, построй! каждая копейка на счету. то же и с панцершреком...две безоткатки у десанта за 56 аммо заставляют задуматься о чувстве юмора разрабов), ни пт пушку) - микрокатастрофа.

Теперь немного о грустном, вернее, о бесценном опыте проигрышей. Зачастую немец очень ловко пережимал мне кислород удачно размещенным МГ в центре карты, где-нибудь на колокольне. Но это поначалу, пока я не имел достаточной практики флангирования и нужных абилок.
Доктрина террора, каламбур, но самая ужасная для амера. Не зря в ТОПе одни терроры. Фаершторм надо резать, слишком он жестокий. Вообще, достаточно читерная доктрина, но и на нее есть управа, такая как - не отступать к базе, иметь казармы или штабной бронивичек для восполнения потерь. Потому что у амера есть преимущество (кто-то его как недостаток рассматривает) - прокачка опыта в бою, а не за деньги, но недостаток в том - что ни в коем случае нельзя терять отряды - теряешь и опыт. А фаершторм на базу - это чит. Хотя я еще бреющий врагу на базу не пробовал, маловат уровнем пока. Но факт остается фактом - пара проигрышей у меня чисто из-за фаершторма. Кстати, есть простое правило против террора - беспрестанно прессовать аммо точки. Тогда ему будет не до базы. (а блица до белого коления мы доводим отбивая и минируя топливо)

В общем мой вывод - баланс есть, и неплохой, его надо шлифовать, но плакать о том, что играть абсолютно невозможно - это какой-то бред.

Еще пара мыслей:
Те, кто говорят что играть за амера сложнее, так как приходиться беспрестанно прессовать и контролить массу войск - так радуйтесь! У вас есть такая возможность! У немца же свобода маневра ужасно ограничена стоимостью войск. Он не пошлет пару отрядов из резерва заткнуть вооон-ту брешь. Потому что у него нету этих отрядов. А если есть, то по закону пакости не с тем вооружением. А я любого стрелка могу послать куда угодно. Техника прошла? Липучка. Пехота? Достаточно бара. Много пехоты? прессинг и гранаты. Мг? обход. У меня всегда есть лишний отряд, который может неспешно бродить по карте заходя в тыл. Мг в здании? Бегаем вокруг жонглируя гранатами...

Если вам сложно играть амером, это значит только одно - вы никогда не играли зергом против протоса в первом старике :lol: (во втором не знаю как там, не играл)
Конечно, чувствуется, что баланс рассчитан на присутствие еще парочки сторон, но все же, это не стандартные "камень-ножнице-бумага" как старкрафте и втором варике, здесь вполне реально наравне противостоять хоть немцем амеру, хоть наоборот.

пс продолжение разбора в теме "десант"...я таки за десант играю.

ппс
забыл про пиоспам сказать. Пиоспам - это вообще смешно. За немчуру уже давно отказался от этой тактики, предпочитая обходится парой пиов, фольком и мотоциклом. А за амера противопоставить пионерам своих стрелков и джип - проще пареной репы. У немецких пионеров есть один косяк, я бы даже сказал, зачастую это просто эпик фейл оказывается. ИХ ВСЕГО ДВА! Не знаю, у кого там какие проблемы возникают с пиоспамом, но один раз противник применил его против меня, потерял 2 отряда ранеными, 2 убитыми, и клепать их перестал. Делается просто -завязываем бой, и подтягиваем стрелков, а лучше джип. Какие проблем? В упор не понимаю.
На досаду о том, что 2 пионера выносят 3 инженеров отвечу так: дорогие мои, а если было бы наоборотЮ немец в нчале игры вообще бы без ресурсов сидел на базе.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение Megaloman » 09 окт 2010, 02:11

Много текста, но прочитал. Каааментариии.

Первое что нахально бросается в глаза - постоянное наличие свободного аммо. Поставить мины? Пожалуйста! прижать огнем вон тех фольков за 40 аммо? Да без проблем!
Ну пожалуй да.
постоянное наличие свободных резервов, даже на самых ранних этапах. Воюя стрелками и геройским джипом за центральный виктори поинт, инжинерами я захватываю ресурсы по флангам, а двумя другими отрядами стрелков
Вы видимо центр поддержки не строите, и воюете только стрелками. Не знаю откуда прям резервы. Войска немца дешевле, а производятся так-же.
я могу строить мотор пул или завод сразу же, после постройки склада за 100лс. После немецкой формулы апгрейд-скримиш+апгрейд-ассаулт+апгрейд-батл=завод, формула склад=завод кажется насмешкой.

Там фишка в 50 топлива. И + топливо для моточасти и танкового завода. По времени и ресурсам примерно одинаково.
И вы, граждане североамериканцы, после этого смеете плакать, что де танчики у вас слабенькие? Три раза ха! Пока немец построит одну пантеру, вы пару т10 и шермана склепать успеете.

ТОПЛИВО. Строить сразу танковую часть - не вариант. Легкая бронетехника нужна. А нет, так пушки нужны.
что та-же пума и оствинд с легкостью прошибается бронебойными пулеметными очередями

Пума да, оствинд нет, у него же танковая база.
да и с бара при юзании прессинг фаер, или даже без него, ей ой как несладко

Вынести пуму пехотой с пулеметов.. это даже забавно =)
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Корзина

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0